Сокровища тамплиеров

Вадим Чинцов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Председатель клуба исторического фехтования и реконструкции, полковник Сил специальных операций Российской Федерации в отставке вылетел на самолете, на котором из-за санкций не провели замену двигателей, продлив их срок службы. Очнулся ГГ в теле младенца во Франции, его старший брат — Жак де Моле, которому суждено стать последним магистром Ордена Тамплиеров.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:46
0
328
40
Сокровища тамплиеров

Читать книгу "Сокровища тамплиеров"



— Получается, на другой стороне земли никто не живет? — Фома удивленно смотрел на шар и на мяч.

Я покачал головой — Наверняка живут, только центр земли притягивает к себе и не дает людям улететь прочь. Я поднял мяч и отпустил. — Вот как падает любой предмет из-за притяжения земли, так и люди притягиваются к земной поверхности.

Я почесал репу — вот я дурень, мне еще инквизиции здесь не хватает — Но это только предположение! Хотя оно очень похоже на правду, не нужно особо об этом болтать — нужно сначала вам, господа профессора, в этом как следует разобраться.

В течении месяца я смог близко сойтись со всеми школярами, стараясь стать для них примером подражания. Среди деток знатных дворян прошел слух о моей победе в честном поединке над взрослым рыцарем и спасении пяти рыцарей от двухсот разбойников и мой авторитет взлетел в недосягаемую высоту. Я начал лепить из детских душ как ваятель , стараясь создать из них новый тайный орден. Все эти устремления стать рыцарем прекрасно легли на мою задумку. Я объявил себя Магистром "Ордена Истинной веры", раскрывая перед подростками всю грязь, которая пронизала Церковь. Придавленные фактами отхода церковнослужителей от идеалов Апостола Петра и погрязшими в роскоши и разврате, эти дети легко поддались моему внушению и принесли клятву на крови в верности своему Магистру.

Прибавив в придуманные обряды немного мистицизма, я легко внушил семинаристам их избранность перед лицом Господа и члены нового Ордена поставили перед собой цель, сделав церковную карьеру, поддерживать Братство и оказывать влияние на Папу, в идеале добравшись до Папской тиары.

Наконец то прибыл обоз из Рима с семидесятью сыновьями знатных итальянских родов. Предстояло их тоже вовлечь в новый Орден. Я поставил перед собой великую цель — личный контроль Папы и всей церкви в итоге, влияние на королей и страны. Моей целью было дробление Англии и недопущения ее до мирового могущества, недопущение создания в будущем сильной Германии недопущения крестовых походов на славянские земли. Если не отравят или не прирежут по пути к этой цели, я постараюсь перехватить у брата управление Тамплиерами, присвоив их добро. Ничего, благодаря обучению в ГРУ, я научился мыслить стратегически и обязательно использую все полученные в будущем навыки!

Рим. Ватикан. Месяц спустя.

Иннокентий IV, в миру — Синибальдо Фиески, граф Лаваньи, чувствовал себя все хуже и хуже, понимая, что уже не доживет до конца года. Папа читал письмо Фомы Аквинского и недоумевал — от такого рьяного богослова он совершенно не ожидал такой ереси! Фома и еще пара профессоров из Парижского университета пришли к выводу, что признание церкви Земли плоской ошибочно и можно доказать — Земля имеет форму шара, следовательно, возможно путешествие вокруг Земного шара! Иннокентий сам получил образование в университетах Пармы и Болоньи и какое-то время преподавал каноническое право в Болонье. Получив юридическое образование, он с 1218 года занимал видные посты в Римской курии. Сам он никогда не стремился стать Папой и кардинал Синибальдо де Фиески очень неохотно принял тиару, став папой Иннокентием IV.

Его предшественник, Папа Григорий IX ранее разослал письма с призывами к сжиганию всех копий Талмуда в европейских государствах. Людовик IX, король Франции, постановил сжечь двадцать четыре воза с рукописями Талмуда.

Первоначально Иннокентий IV продолжал политику Григория, однако вскоре ему был предъявлен аргумент, что эта политика была отрицанием традиционной толерантной позиции церкви к иудаизму. Новый Папа Римский принял этот аргумент и в 1247 году полностью изменил свою позицию, написав письма о том, что Талмуд должен подвергаться цензуре, но не уничтожаться. Новый Папа не был фанатиком, наверное поэтому Фома и написал ему это письмо, предлагая повторить изложенные в письме опыты и убедиться самому. Именно Иннокентий IV издал папскую буллу Ad extirpanda, разрешавшую католической инквизиции пытать подозреваемых в ереси.

Еще раз перечитав письмо, Папа обратил внимание на мельком упомянутого приемного сына младшего брата французского короля, который и навел троих профессоров на эту мысль. "Как бы этот новый университет не принес бы Святой католической церкви проблем!" — Папа задумался и решил отправить в Каркассон провинциала Доминиканского ордена и знаменитого философа Альберта Кельнского и Иоанна Сакробоско ( ученого, монаха и астронома, преподававшего в Парижском университете) для изучения этой теории.


Скачать книгу "Сокровища тамплиеров" - Вадим Чинцов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Сокровища тамплиеров
Внимание