Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
383
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



Скрипя старыми петлями, ворота хлева распахнулись, и один из немцев вывел оттуда пару рвущихся с поводков овчарок. Чёрные бестии едва не опрокинули ефрейтора на землю, но в последний момент тот сумел животных сдержать.

— Schneller, schneller, Otto! — Торопил его выскочивший следом фриц, — dirne weglauft!

Как будто тот и сам не видел, что их жертва убегает всё дальше.

Вытянув псов за ворота, Отто ловко отстегнул следовые ремни и громко скомандовал:

— Fassen!

Получив неограниченную свободу, овчарки словно обезумели. Клацая зубами и подвывая друг другу от нетерпения, они парой стремительных теней пустились в погоню. Глядя на рвущихся к цели, натасканных на людей тварей, я понял, что как бы быстро девчонка не бегала, добраться до леса живой у неё уже не получится.

— Сниму собачек? — умоляюще глядя на меня, спросила Воложина.

При всём желании спасти беглянку рисковать операцией я не мог по-прежнему, поэтому в ответ на просьбу Осы лишь отрицательно покачал головой. Не хватало ещё "засыпаться в поле" так и, не начав "работать по профилю".

Спустивший псов ефрейтор, бросив поводки в густую траву, также устремился в погоню. Передвигался он, следует отметить, весьма прилично. Пока звери настигали несчастную, солдат осилил половину дистанции.

И здесь я впервые, Это увидел.

По моим расчётам вначале беглянку станет атаковать кобель с оскаленной мордой. Идущий впереди он выглядел крупнее сородича, поэтому вопроса, кто в паре главный, для меня не стояло. Движения мощные, размашистые. Хвост чуть подруливает. При приближении явно выпрыгнет. Развернёт корпус лапами в спину. Задача — человека сбить. А затем уже на земле рвать зубами за открытое тело. Обычная в таких случаях практика. Всё, что может теперь жертва, это лечь на живот и интуитивно укрыть голову руками. Хорошо, если ефрейтор подоспеет вовремя. В противном случае растерзают насмерть. Жаль на самом деле девчонку. Не завидная участь.

Самому не раз приходилось быть в её ситуации. Но спецназ это другое. В подобных случаях я даже не сопротивлялся. Если не удалось сбросить собаку со следа в процессе "хода", то в финальной фазе бороться с ней практически бесполезно. Сил уйдёт много, а результат — вопрос ещё каким выйдет. Остервенелый зверь "отработает" вас по полной. Поэтому единственно верным решением считается удар во время прыжка.

В полёте пёс раскроется. Оголит живот. В этот момент под сочащуюся слюной пасть зверя следует подставить левую руку, а затем, приподняв над землёй, грудину ему растянуть. И всё. Ваш он теперь. Удар ножом в сердце. После чего дальше двигаемся.

Хуже, когда тварей несколько. Или ножа нет. В таких случаях приходится искать определённую область на теле и сбивать животному сердечный ритм. Но это сложнее. Необходима практика и точность исполнения.

Ни тем, ни другим, ни третьим беглянка естественно не владела. Зато у девчонки имелось нечто такое, отчего "медведи" одичало замерли. Готов поспорить, даже когда всё закончилось, никто из нас так и не понял, как она это сделала.

В какой-то момент девушка просто остановилась и стала ждать приближения псов. Безропотно склонив перед теми голову. Первой моей мыслью была мысль о том, что она просто напросто смирилась с финалом. Согласилась сдаться. Ведь по всем раскладам продолжать борьбу смысла не было.

Но, оказалось, я впервые в жизни в человеке ошибся. "Странная", как я мысленно её окрестил, умирать вовсе не собиралась. Дождавшись, когда собаки приблизятся, она встала на одно колено и принялась живо вращать ладонями. Соорудив между ними некий невидимый шар, в следующее мгновение метнула его в землю. Мы и глазом не успели моргнуть, как лапы животных беспомощно подкосились. По инерции, пропахав мордами лесную опушку, звери выполнили серию кульбитов, после чего взъерошенными кулями приземлились точно у ног девчонки.

Теперь, вытянувшись перед ней ровными тушками, они представляли собой идеальные мишени, и обезвредить псов можно было без оружия. Однако делать этого беглянка не стала. Вместо оправданного, с моей точки зрения, насилия, она неожиданно ласково их погладила!!!

Глядя на подобный идиотизм, моя челюсть медленно поползла вниз. Упускать последний свой шанс с её стороны было сущим безумием. И я едва не высказался об этом вслух.

Однако остановило поведение самих псов. Ничего более удивительного в своей жизни я прежде не видывал. Неуверенно поднявшись на лапы, ещё минуту назад безжалостные, несущие в себе смерть твари, опустили вниз морды, и просяще виляя хвостами, принялись вылизывать девчонке руки!

Судя по лицам моих сослуживцев, ни у кого из них объяснений случившемуся также не нашлось. Лёжа сейчас неподвижными истуканами, группа наблюдала за развитием ситуации молча.

Тем временем к месту, где в окружении собак сидела девушка, приблизился немецкий ефрейтор. Видя, что что-то здесь пошло не так, он достал из кармана ствол лейтенанта и направил оружие беглянке в голову.

— Hande hoch!

И тут собаки удивили повторно. Обернувшись к немцу, они злобно оскалились, подняли шерсть на загривках дыбом, и моментально изменив поведение, бросились на бывшего хозяина!

На глазах у всех стало происходить нечто немыслимое. Рассвирепевшие в мгновение ока овчарки, принялись рвать солдата на части. Но, то ли от неожиданности, то ли от нежелания убивать собственных псов, а может ещё по какой-то причине, Отто не выстрелил. До последнего пытался животных утихомирить. Однако тщетно. Когда он понял, что его ожидает, было уже поздно. Мгновение и душераздирающие вопли фрица услышали даже в подъехавших к деревне грузовиках.

Как я и предполагал, из кузова "Krupp" высыпал десяток новых бойцов. Выстроившись в цепь, солдаты вооружились, развернулись к лесу фронтом и спешно двинулись вдоль по улице.

Через минуту для ефрейтора всё было кончено. Его растерзанное на куски тело интереса более не представляло и, помахивая хвостами, псы двинулись обратно к деревне. Беглянка же, поднявшись с земли, благополучно скрылась в противоположной стороне леса.

По какому-то необъяснимому стечению обстоятельств оба, направивших на девчонку оружие немца, теперь были мертвы. Причём никто из нас не сделал во фрицев ни единого выстрела!

Я по-прежнему не брал в толк, как подобное могло случиться. Не руками же, в самом деле, она собак остановила?

Однако, не взирая, на крайнее, сковавшее всех изумление, пора было уходить. Когда фашисты обнаружат в селе два трупа, без сомнения прочешут здесь всё до последнего метра. Оставалось только надеяться, что до оставленного в лесу схрона они так и не доберутся.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание