Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
383
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



Шагов через двести Гулычев попросился в тыл группы. И теперь, двигаясь со мной рядом, вновь разговор завёл о беглянке.

— Похоже на счёт девки ошибся я, командир. Не блаженная она, сумасшедшая просто. Эти её припадки внезапные. Видал я таких. У нас вот в деревне…

Сейчас мне не до его баек было. Миновав болота, группа практически к дому связного вышла, поэтому о вариантах подхода подумать следовало. Да и честно сказать размышления бойца откровенно достали.

— Петро, отвали. Нас теперь это мало касается. Хочешь язык почесать, сейчас вон ельник начнётся.

Солдат мгновенно переменился.

— А я что? Это ж для информации только. Думал, вдруг интересно станет.

— Придём к Минаю, оставим девку. Будет вам с Маротом счастье. Потерпи, немного тут осталось. По моим прикидам за холмом тем поле начнётся. Дальше ручей и хутор с дедом-пасечником.

Гулычев довольно улыбнулся.

— Медком может, угостит. Эк, я его уважаю. Вот у нас в деревне…

— Смени Жана в паре, пускай ко мне подойдёт, — вновь перебил я, — надо кое-что обсудить.

Боец тут же выполнил команду. И приблизившись, сержант дружески мне подмигнул.

— Быстро ж он тебя утомил.

— Есть немного, — согласился я, — мы практически у цели. Выйдем к полю, вы с Гулычевым подходы к хутору гляньте. Близко не лезьте. Покрутитесь возле. Может, что не понравится. Ну, сам знаешь. Колосья там примяты, собаки молчат, птиц нет. В общем, периметр "почитайте".

— Командир, ты прям как литёха мой в разведшколе. Учил даже как до ветра правильно ходить.

— Лучше я, чем немцы.

— Ну, это да. Сделаем, капитан. Управимся, доложу.

— На рожон не лезьте. Хватит с нас потерь. От авиаторов ещё не оклемались.

Мы пожали друг другу руки, и Жан ушёл догонять Гулычева.

Прошло не менее часа, прежде чем парни вернулись. По их возбуждённому виду я сразу понял — что-то произошло. Плюхнувшись рядом, Маротов, перевёл дух, а затем разочарованно сообщил:

— Всё, ком. Накрылся связной наш. Нет больше деда.

— В каком смысле нет?

— В прямом. На дереве висит. Ярко подписанный.

— Немцы?

Жан ещё раз глубоко вздохнул и окончательно дыхание выровнял.

— Не видел. Хотя кто их знает? Может в доме, где трутся. Но думаю, вряд ли. Техники нет. Трава у ворот уже подняться успела. Сутки, двое свалили, как минимум. Похоже, налетели, повесили старика нашего и дело с концом. За Сосновку видать мстят.

Теперь задача существенно усложнялась. Убитый на хуторе Фомич и был нашей ниточкой к партизанам. Без связного искать встречи с бойцами Миная казалось бессмысленным. Разве что случайно наткнёмся. Но на случайности в нашем деле полагаться не следовало.

— С этой-то теперь что делать? — Кивнув в сторону Даши, сержант обозначил новую проблему.

Подумать здесь и вправду было над чем. Сроки с заданием поджимали. Постоянно таскать беглянку с собой мы не могли. Сухпай опять же не вечен. В отряд дорога заказана, следовательно, еда через день закончится. Придётся самим добывать пропитание. И лишний рот тут явно в нагрузку.

Всё так. Но и бросить девчонку в лесу рука не поднималась. В одиночку "Странная" точно не выживет. Выйдет в итоге где-нибудь к немцам и поминай потом, как звали. С её то, внешностью.

— Идём на хутор, — распорядился я, — если немцев там нет, поищем, может Фомич что-нибудь нам оставил.

— Ван, у нас девка, — напомнил Маротов, — попадём в переделку конец ей. И мне чот это абсолютно не улыбается.

— Не найдём решения, конец всем. Готовь пары, старший сержант. Идём на хутор.

Диверсанту с "отрицаловкой" в голове работать нельзя. Негатив туманит мысли, изнутри гложет, мешает думать. Не дождавшись решений, ломаются планы. И когда из выверенного до мелочей задания выпадает звено, настоящий разведчик по-прежнему обязан соединить цепь воедино. На то он и профи. И никакие оправдания тут не помогут.

В нашем случае вариантов имелось два. Либо мы врага. Либо он нас. А с учётом барышни в группе, поражение выглядело и вовсе катастрофическим. Так что отступать нам попросту было некуда.

Через поле пробирались по-пластунски. Стараясь не тревожить вызревающие колосья, смещались к хутору постепенно. Движение друг за другом. По бокам строго в локоть. Стезя в таких случаях получается не широкой. Приминается лишь часть растений, и обнаружить группу на дистанции видится практически невозможным. Разве, что опытный снайпер с хорошей оптикой. Но и тот должен быть предельно внимательным. До пасеки отсюда метров 700. Прямо скажем, расстояние для профи. Исключительно спеца. Если у фрицев таковой имеется.

Хутор встретил нас неприветливо. Как и докладывал Маротов, связной висел на суку огромного, растущего рядом с домом, дуба. На груди старика имелась табличка с надписью "Partisanen", ноги были босыми, а во рту торчал плотно подогнанный кляп. Зачем немцы заткнули рот человеку, перед повешением, оставалось загадкой. Когда ветер качнул Фомича, и он развернулся, в прицел СВТ обнаружились окровавленные, оставшиеся от сорочки, лохмотья на его спине. Кровь на них давно запеклась и стала чёрной.

На окраине пересечённого нами поля имелась берёзовая роща, через которую протекал тот самый, зафиксированный на штабной карте ручей. Лучшего места для обзора трудно было придумать.

— Рассредоточиться, — скомандовал я, — дистанция в зоне видимости. Наблюдаем пока. Обо всём подозрительном сразу же сообщаем. Не высовываемся. Присутствия на хуторе немцев никто не отменял.

Девушек я оставил возле себя. Мне почему-то так спокойнее было. В случае чего всегда успею прийти на помощь. Да и вообще, на фронте их жалко. Красивые, нежные. Им бы мужей с работы встречать, да детей по хатам растить, а они вон с оружием по лесам бегают. Война, гадина. Ничего, перебьём фрицев, будут и у них дети. Главное живыми их здесь сохранить.

— Ван, — шепнула вдруг Лиза, — глянь-ка. Я уж на хуторе.

Она состроила загадочную гримасу и указала в сторону дома. Взяв из рук девушки снайперку, я плотно прильнул к прицелу. Повёл оружием по периметру и только сейчас обнаружил прибитую кем-то над входом в избу картину. Нарисованная на широкой доске пчела несла куда-то маленький, сочащийся мёдом улей. Зажав его в лапках, насекомое довольно улыбалось.

— Так-то, пчела, — возразил я, — они полезные. Не нападают сходу. Осы другие.

— Оса тоже не жалит тех, кого любит.

Воложина как-то по-особенному на меня посмотрела.

— Затейник, видать хозяин то был, — я пропустил её фразу мимо ушей, — жаль вовремя не успели.

Лиза приняла оружие обратно, на миг задумалась, а потом вдруг осторожно, словно опасаясь ответной реакции, коснулась моей щеки.

— Ты измазался, командир, сотру сейчас, — она сделала несколько поглаживающих кожу движений.

Прикосновение вышло настолько приятным, что я едва не зажмурился от удовольствия. Как показалось, и девушка задержала ладонь дольше необходимого.

— Спасибо, Воложина. — Я вовремя взял себя в руки. — Надо было просто сказать.

Лиза убрала руку, недовольно поджала губы и бесшумно откатилась в сторону.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание