Мертвый свет. Том 3

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Паркур — это прекрасно. Он развивает тело и помогает держать себя в форме.

Книга добавлена:
11-03-2023, 13:00
0
313
50
Мертвый свет. Том 3

Читать книгу "Мертвый свет. Том 3"



Добравшись до гондолы, я вцепился в рукоять засевшего в стальных листах ножа и осмотрелся, пытаясь понять, что делать дальше. Очевидно, что висеть всю дорогу прямо тут у меня не получится — я банально устану. Тут такой ветер дует, что бороться с ним не хочется совершенно. Так что надо пробираться хотя бы туда, где можно нормально лечь, а еще лучше — пробраться внутрь цеппелина. Опаснее, но лучше.

Я заприметил небольшую лесенку на гондоле двигателя, приваренную, судя по всему, для обслуживания дирижабля, и через минуту осторожного передвижения ползком с использованием ножа и пальцев, где получалось, добрался до лесенки. Вцепился в нее, перевел немного дух, и пополз дальше, по толстому стальному ребру, которое крепило гондолу к фюзеляжу.

Ветер на высоте и правда был чумовым. До этого меня кое-как, хотя бы частично, прикрывал округлый бок гондолы, но когда я оказался на открытом пространстве, меня чуть не сдуло. В городе, даже на крышах, и близко не было такого ветра — наверное, здания каким-то образом взаимодействовали с воздушными потоками. Сейчас же у меня моментально одеревенели пальцы, что даже захотелось приподнять маску и подышать на них, чтобы согреть.

Конечно же, я этого не сделал. Вместо этого я, держась одной рукой, быстро растер вторую об одежду и посгибал пальцы, чтобы вернуть им чувствительность, потом поменял руки местами. Только что отогретая конечность от касания холодного металла фюзеляжа мгновенно выстудилась заново, но пока еще шевелилась.

Нет, точно надо внутрь пробираться. Здесь меня просквозит, и весь мозг выдует. Нельзя оставаться снаружи.

Я пополз по ребру, борясь с порывами ветра, и, когда добрался до места крепления к фюзеляжу, стало немного полегче — широкий борт дирижабля частично рассеивал воздушные потоки. Но все равно было холодно, и единственной возможностью согреться было пробраться внутрь. Сомневаюсь, что у них там не топят.

Мне повезло. Метром выше меня, ровно в центре между четырьмя ребрами, крепящими четыре гондолы с двигателями, в корме дирижабля виднелся люк. Крошечный — только головой вперед пролезть, но однозначно ведущий внутрь. Возможно, он был предназначен для того, чтобы в критической ситуации ремонтировать двигатели прямо на ходу — не знаю. Одно знаю — сейчас это люк, который мне надо открыть и в который надо залезть.

Проблем не возникло — сияющий нож, воткнутый в щель между люком и коробкой если и встретил сопротивления какого-то запора, то мне об этом не сообщил. Я легко, даже несмотря на деревянные пальцы, обвел три стороны по периметру, избегая петель, и люк послушно откинулся внутрь дирижабля. Хорошо не наружу, пришлось бы лишние усилия прилагать.

Я пробрался внутрь дирижабля и оказался в небольшом узком коридорчике, стенами которому служили переплетения труб и трубочек разных форм и диаметров. Словно ступил на лесную тропинку в джунглях, где вместо растений царствуют трубы. Люк, через который я проник внутрь, оказался за спиной, и я его прикрыл, подперев каким-то металлическим ящиком, найденным тут же.

В дирижабле, как я и надеялся, было тепло. А еще гулко. Наверное, гудели двигатели, не знаю, но этот гул на самой границе слышимости здесь явно был привычным и постоянным явлением. Он будто бы притуплял слух и не давал пользоваться им на полную.

Поэтому ничего странного, что шагов за спиной я не услышал. Зато увидел неясную тень, скользнувшую по люку, который я подпирал ящиком, и только это меня и спасло.

Я толкнулся от люка руками, кувыркаясь назад с выходом на руки и обеими ногами на выкате ударил снизу-вверх — туда, где должна была находиться голова противника!

Ноги не встретили сопротивления — противник отскочил. Я выпрыгнул на ноги и развернулся, поднимая вверх руку с сияющим в ней клинком — чтобы световое пятно вырвало из темноты побольше.

Напротив меня в боевой стойке, подняв руки и развернувшись полубоком, стоял мотылек. Мотылек с ярко-зелеными, почти салатовыми, наплечниками.


Скачать книгу "Мертвый свет. Том 3" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Мертвый свет. Том 3
Внимание