Мертвый свет. Том 3

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Паркур — это прекрасно. Он развивает тело и помогает держать себя в форме.

Книга добавлена:
11-03-2023, 13:00
0
313
50
Мертвый свет. Том 3

Читать книгу "Мертвый свет. Том 3"



С каждой фразой все интереснее и интереснее! Получается, при помощи Света я могу проходить прямо сквозь барьеры так, словно их и нет? Что-то вроде того, что мой Свет круче, поэтому искусственный Свет не может его задержать? Неужели девчонки моего Спектра об этом не знают? А если знают — то зачем вообще все эти проблемы с отключением СБ?

Ах да, сигнализация же еще…

«… В нашей работе вслепую есть и плюс, хотя он и не очевиден — мы можем позволить себе ставить перед собой самые невероятные, самые смелые, порой даже самые идиотские цели и никто не способен сказать, что это невозможно. Поэтому — что, если создать… Ох, ладно, что если хотя бы гипотетически предположить существование такого… Такого… Уровня развития, скажем так, Света, который будет настолько же выше натурального Света, насколько натуральный Свет выше искусственного? Что, если, создав искусственный слабый Свет, мы приблизились к тому, чтобы попробовать создать искусственный сильный Свет. Сильнее натурального? Что, если очередной брошенный в стену комок из науки и магии прилипнет полностью, до последней молекулы?..»

«…Несколько экспериментов с натуральным, органическим, как его некоторые называют, Светом, позволили нам гипотетически предположить свойства супер-Света, если его можно так назвать. Наверное, это похоже на то, как физики предугадывают физические свойства вещества, которое еще даже не синтезировано, но мы оперируем не одной лишь только физикой. Серии экспериментов показали, что новое вещество, вероятнее всего, будет инертно к неорганике и к большей части органики, но при контакте с носителем органического Света может происходить… „реакция“, если это можно так назвать. Человек, обладающий Светом, будет способен абсорбировать в себя супер-Свет и „смешать“ его со своим собственным органическим Светом, вследствие чего последний будет перенимать свойства первого, то есть, весь органический Свет в человеке перейдет в состояние супер-Света. Вряд ли это будет моментальный процесс, какое-то время все же понадобится на слияние, но вряд ли большое — Свет является очень податливой… „Материей“, что логично, учитывая, как легко просветленные лепят из него одной лишь силой мысли все, что им понадобится…»

«…Супер-Свет с практически стопроцентной гарантией является лекарством от заражения Тьмой! Серия экспериментов на коровах, которых успевали обработать органическим Светом до того, как они превратятся в пепел показали, что спасение возможно! С людьми, понятное дело, такое не работает, но лишь потому, что это является попыткой воздействовать Светом на Тьму равного уровня, а в случае с животными, у которых отсутствует сознание, получается, что Тьма она как бы не совсем того же уровня, она скорее уровня искусственного Света, и ее возможно победить! Если так, то помимо абсолютной защиты от любого проявления органического Света, не говоря уже об искусственном (что уже является почти доказанным фактом), супер-Свет будет являться еще и лекарством от заражения Тьмой!..»

Так-так… Значит ли это, что Сайфер все же смогли найти лекарство от заражения? Второе свойство — свойство абсолютной защиты от чужого Света, — не так и важно и интересно, как свойство лечить заражение Тьмой. Я бы даже развил мысль ученого дальше и предположил, что, помимо лекарства, супер-Свет будет нести еще и функцию защиты от дальнейшего заражения, потому как окружающая Тьма она условно второго уровня, а супер-Свет — уже третьего, и тут разница колоссальная. Буквально-таки непреодолимая. И самое интересное — скорее всего, так все дело и обстоит. Потому что супер-Тьму, Тьму третьего уровня, которая плевать хотела на световую броню, я уже видел. И даже оставил на ней кусочек своей брони.

Последний абзац в файле я читал, уже предполагая, чем он закончится. И я оказался прав.

«…Не могу поверить, но мы это сделали! Модель построена, все просчитано, и мы действительно можем создать супер-Свет как физическое, твердое вещество! Вернее, мы можем создать органический Свет в его твердом воплощении, оторванном от носителе, а потом, через фазовые колебания в псевдомасс-спектрометре повысить его энергетический уровень, превратив его в супер-Свет! На бумаге все гладко, но нам, как всегда, предстоит еще целая череда бросков наукой в стену, чтобы мы наконец подошли вплотную к самому синтезу революционного вещества! Мы ему уже даже придумали название. Новый элемент будет называться светолит…»


Скачать книгу "Мертвый свет. Том 3" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Мертвый свет. Том 3
Внимание