Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
383
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



Пытаясь оценить обстановку снаружи, я припал к смотровой щели и внезапно почувствовал, как по спине моей пробежали мурашки. Огромные. С эту самую крысу размером. Потому как за дверью, в очередной раз стало твориться нечто совсем уж невообразимое.

— Какого хрена?! — Маротов наблюдал за происходящим слева от меня, — фу, сука. Жуть-то, какая!

И он был прав. Даже в кошмарных снах подобных чувств не испытываешь. От происходящего за дверью меня охватило отвращение. Перемешанное с неким вселенским, звериным страхом оно вызывало в душе Мерзь. Запредельную, до ужаса.

— Они ж этой дичи пока не видят! — догадался сержант, — звуки только услышали. Смотри, как зашевелились.

Жан говорил про немцев. Войдя с яркого солнца в полутёмный амбар, первое время мало что различаешь. Противник и рад бы осмотреться, но сзади напирают. Подгоняемые офицерами, солдаты стремятся быстрее проникнуть внутрь. Быстрее. Вот только…

Навстречу фрицам бежали крысы!

Двигались сплошным, шевелящимся в массе своей сотнями разноцветных спинок, ковром. Ужасающей, одичалой лавиной. Появляясь из бесчисленных нор, грызуны ежесекундно наполняли попискивающее на все лады, живое покрывало. Оно стекалось к врагам по стенам, по полу, по нависшим над головами солдат широким балкам. Перебирая тысячью лап. Сосредоточенно и устремлёно. Спеша в последнюю атаку.

Гансы почувствовали неладное, когда первые твари стали валиться им на головы. Издавая в полёте дичайший писк, крысы хватались за волосы. Сползали по лицам.

Вскоре, к пикирующим с потолка, присоединились и те, что двигались по полу. Сплетая фашистам ноги, зверьки поднимались выше. Цепляли одежду, кусали за руки, атаковали носы и уши.

В одночасье помещение для немцев превратилось в разверзший мрачные свои двери ад. Не осознавая, что происходит, те упустили возможность выскочить сразу, а дальше стало уж поздно. Хватило минуты, чтобы фрицы превратились в увешанные одичалым зверьём манекены. Серые и орущие. Как и следовало ожидать, в попытке спастись солдаты допустили роковую ошибку. Открыли огонь. Бесцельный и беспорядочный. Подчиняясь охватившему разум ужасу, они опустошали рожки с сумасшедшим отчаянием.

В течении нескольких минут стреляя наугад, враг уничтожил себя сам. Отборный мат. Крики многочисленных раненых. Последние стоны отходящих в иной мир. Обычный в таких случаях хаос.

Те, кому посчастливилось выбраться, бросились к стоявшим неподалёку автомобилям. На ходу сбрасывая с себя одежду, вместе с обезумевшими от ярости тварями. Двоих солдат застрелили свои же. По инерции. Просто вдогонку.

— Это, … твою-то, б… маковку!

Уставившись на меня, Маротов шокировано тряс головой. Лимит потрясений боец за сегодня, похоже, выбрал.

— Больше они сюда не сунуться, — неожиданно для всех сообщила Лиза, — однако и наше здесь время подходит к концу. Осталось несколько минут.

— К концу? Какого лешего? — Жан вновь схватил оружие, — посмотрим ещё. Лично я намерен продать себя подороже.

Девушка подняла взгляд на гостью. Словно что-то у неё уточнив, пояснила:

— Даша может отсюда вытащить. Исказив Цикл, она способна переместить нас в свой мир. Смена реальности сохранит сознание. А затем оно возродиться заново. В ином теле. Но теперь каждый решает сам. Иначе её умение не сработает.

Маротов больше не обращал внимания на слова. Снял автомат с предохранителя, определил себе лёжку, коротко повёл стволом, выбирая первую цель, и вдруг взглянул мне прямо в глаза.

— Ты со мной, командир? Или и дальше будешь тут сказки дикого леса слушать? Бери MP!

— Не получится, Жан. — Оса кивнула в сторону выхода.

Подтянув к зданию несколько огнемётов, немцы окатили стены струями пламени. Сгорая заживо, крысы попытались переместиться на балки, однако их было слишком много для конструкции крыши. Она попросту не вместила бы всех желающих. Новые удары огня сбросили грызунов на землю. Освободившиеся из баллонов с горючей смесью, бушующие змеи, теперь выжигали хвостатых сотнями. И их обугленные останки усыпали всю площадь амбара. Сражение было проиграно. Осознав это, животные отступили.

— Даша говорит, наши тела лишь сменяемая Душой оболочка. В её мире знают об этом. Поэтому к Цикличности Возрождения относятся абсолютно спокойно. Она жизненный Путь. Дорога к Истинному Времени. Месту, которому мы предназначены и где останемся навсегда.

Возможно то, что хотела сказать Даринэ, осталось где-то за гранью нашего понимания. Либо информация была преждевременной, либо звучала слишком уж сложно. Не знаю. Одним словом предложение выглядело полной ахинеей. Неизвестно, верила ли Воложтина в то, что сама говорила, только речь её, нас с Жаном не убедила. По крайней мере, куда-то там переселяться я пока точно не планировал. Маротов и вовсе припал к прицелу, мягко коснувшись пальцем спускового крючка. Нынешняя реальность, не взирая, на всю её обреченность, смотрелась понятнее.

— Стоящий у выхода капитан, сейчас скажет, что я колдунья, — внезапно сообщила Лиза, — и подтянет на позицию орудие. Живыми мы им больше не нужны.

Не прошло и пары минут, как командующий штурмом офицер заорал:

— Da Ist eine Hexe! Sprengen Sie alle! Bereitet die artillerie vor! (Там ведьма! Взорвать их всех! Готовьте артиллерию!)

Недолго думая, фрицы выкатили во фронт пушку. 75-миллиметровую противотанковую Pak-40. Установили её на прямую наводку, и боевой расчёт лихо взялся за дело. Шестеро бойцов раскинули лапы, выровняли орудие по горизонту, а ещё двое поднесли к казённику ящик с подкалиберными снарядами.

— Суки, с танками они что ли воевать собрались? — сплюнул Маротов.

— Минута до выстрела, командир. Решайтесь.

Оса встала на ноги и подала Даринэ руку. Тут только я обратил внимание, что сектора "Чёрного солнца" заполнены теперь окончательно. Оставшиеся два заняли Вода и вихрящийся причудливыми буранами Воздух.

— И дальше что? — Жан отбросил в сторону бесполезный теперь автомат, — вы, сумасшедшие? Всерьёз верите во всю эту белиберду? Какие к дьяволу, Возрождения? Бред собачий. Давайте-ка лучше до гранат доберёмся. За дверью должны остаться.

Он попытался было приподнять застрявший в проушинах засов.

— Это не сумасшествие, Жан, — Оса тронула разведчика за плечо, — здесь наше время действительно иссякло. Я вижу это теперь также ясно, как и тебя. Оно ускользает. Последними бесценными мгновениями. У нас 30 секунд.

От безысходности положения Маротов раздражённо покачал головой. Подошёл ко мне и встал ровно напротив.

— Что мыслишь, ком? Отбегались?

В ответ я протянул ему перевёрнутую кверху ладонь.

— Нам стоит рискнуть, брат. По крайней мере "Flüstern" они точно тогда не получат.

— Да чёрт с вами!

Маротов, наконец, сдался, протянул ладони, и мы сплели наши руки в кольцо. Все вместе.

— Точно блин, сумасшедшие, — сержант напоследок нервно рассмеялся.

Его слова потонули в грохоте выстрела. Изготовленный из обеднённого урана сердечник способен пробить и более прочные, чем деревянная дверь, препятствия. Поэтому "медведи" практически ничего не почувствовали.

Взрыв.

Эхо каменных стен.

И славный конец боевого братства…


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание