Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
383
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



Вместе с Маротовым колесо заменили. Причём дважды. Чтобы руль не тянуло вправо, маломерку пришлось устанавливать на заднюю ось.

— Готово. — Я затянул последние болты.

Не успел разогнуть спину, как Жан настороженно замер. Повёл головой в сторону. Прислушался и вдруг потащил нас с Лизой к дому.

— Быстрее!

Едва оказались за дверью, в небе над лесом показался дрон. Большой. Чёрный. С висящей под плоским брюхом дорогой камерой. Такая способна прорисовать картинку в деталях, досконально предметы фиксируя. Да и движки на корпусе мощные. Рассчитанные на преодоление значительных расстояний.

— Вот, же суки. Добрались уже. — Лиза разочарованно сжала губы, — надеялась, проскочим этот участок. Машину спалят теперь.

Покружив над покосившейся избой, и не найдя там ничего для себя интересного, квадрокоптер направился к автомобилю. Словно обнаруживший жертву паук, спустился ниже, подкорректировал камеру. Исследуя местность, завис.

— Что делать то будем? — почему-то шёпотом спросил Маротов.

— Ждём, — ответил я, — по любому надолго он не задержится. Информации не много пока добыл. Хутор в лесу, машина брошена. Однозначно, продолжит поиски.

В подтверждение моих слов летательный аппарат поднялся выше и двинулся в направлении дороги. К счастью в противоположную от нашего здесь появления сторону.

— А вот теперь валим.

Мы с Лизой рванули к авто. Захватив из дома какие-то сумки, Маротов бросился следом. Я сел за руль.

— Трассу, считай, потеряли, — Оса помогла Жану забросить поклажу в салон, — эти быстро работают. Сталкивалась. Минут через десять всё перекроют.

Прыгнула рядом.

— Можно через лес. Дороги здесь, правда, в гавно. Времени изрядно займёт. Зато от дронов точно оторвёмся.

Я завёл двигатель.

— Есть идея по лучше.

Как и прежде, "Audi" не подвела. Мотор работал ровно и слаженно.

— Сменим машину. Дальше решим. Затеряться надо на время.

— На что сменим? — Маротов устроил на сиденье последнюю сумку.

— Поверь мне, ты удивишься.

Мягко тронув автомобиль с места, я вырулил на едва различимую лесную дорогу.

По поводу десяти минут Воложина явно преувеличила. Как бы хороши не были наши преследователи, на покрытие большого района потребуется время. Но даже и десяти минут нам будет достаточно. Главное добраться до безымянного поворота в деревню, где хранился "Opel".

Едва мы миновали пролесок, Оса потянулась к одному из баулов.

— Подай мне "Glock", — попросила Жана.

Тот вынул из сумки короткий, удивительно компактный на вид пистолет и протянул девушке.

— И почему раньше такого оружия не было? — друг явно одобрил её выбор, — вот бы немцы удивились.

— Так это они и придумали, — усмехнулась Лиза, но заметив мой удивлённый взгляд, пояснила, — отжала игрушку. У одного из гоблинов, что за Жаном пришли. Прикинь, прямо в гримёрку к нему завалились, а там я. На правах переданной поклонницы. У артиста, значит, кризис. Только активировался, лежит на полу, дышать пытается. А обезьяны эти под руки его и на выход. Ну, … Пообщалась я с ними короче.

Она переложила ствол в руках. Ласково коснулась мушки и целика.

— Влюбилась в него, командир. Раз попробовала и кабзда — "я ваша навеки". 17 модель. Сказка. Ничего лишнего. "Выхватил — выстрелил". Даже предохранителя нет, прикинь. Всё автоматика за тебя делает. Лёгкий. Пластик кругом. Опять же ЛЦУ (лазерный целеуказатель) можно навесить. Сплошное удовольствие, одним словом.

— Что ещё в сумках? — спросил я.

— Лучше спроси, чего там нет, — буркнул Маротов, — тянет к себе всё, что видит. Таскать запарился.

— Тяжело в учении, — оборвала его Воложина, — придёт время, благодарить ещё будете. Если подумать…

Закончить фразу она не успела. "Audi" наконец разобралась с зигзагообразными, огибающими каждую сосну поворотами и выскочила на открытый участок поля. По ощущениям до трассы оставалось каких-нибудь полтора километра. И тут справа по ходу движения возник очередной, рыскающий в поисках цели, дрон. Словно идущий по следу пёс, он, едва заметив машину, устремился в нашу сторону.

— Сколько ж их тут?

Лиза раздумывала недолго. Открыла окно, выставила в него руку с оружием, поймала квадрокоптер в разрез мушки. До цели было никак не меньше 70 метров. Расстояние для пистолетного выстрела огромное, поэтому снайпер разумно подпускала летуна ближе. Желая «отработать» объект гарантированно. Однако оператор этой, жужащей винтами, штуковины тоже оказался не промах. Заметив опасность, он лихо переложил беспилотник влево, поднял выше и держал теперь прямо над крышей машины. Не позволяя прицелиться.

— Вот, же кондом штопаный, — Оса сплюнула в открытую настежь форточку, — хорошо, умник, повыёживаемся.

Девчонка схватила с заднего сиденья куртку, набросила на пояс, связала рукава вокруг тела.

— Как скажу, тормозни, командир.

Я, молча, кивнул. Теперь следовало выбрать на дороге подходящее для этого место. Поровнее, без рытвин. Воложина мыслила аналогично, и как только нужное отыскалось, резко скомандовала:

— Давай!

Торможение. Колеса вязнут в песок сразу, зарываясь на четверть, так что скорость падает за секунды. Не дожидаясь полной остановки, Лиза вывесилась в окно по пояс. Инерция потянула её за собой, и тело болезненно врезалось в дверную рамку. Куртка здесь такое себе спасение. Однако девчонка вытерпела.

Дрон, не среагировав на манёвр, тем временем пролетел вперёд метров на тридцать и, лишь затем в растерянности замер. Убойная дистанция. Как бы ни изощрялся в управлении оператор, квадрокоптер он теперь без вариантов подставил.

"Глок" лёг в руку Воложиной как влитой. Захват цели. Мягкая потяжка курка. Два укороченных хода затвора.

Стреляные гильзы упали на землю вместе с обломками злосчастного дрона. Причём камеру, Лиза разнесла первым же выстрелом.

— То-то, мудак…

Оса нырнула обратно в салон.

— Шикарно, — оценил её действия Маротов, — я уж было подумал M-16-тый тебе доставать.

Я удивлённо на него обернулся.

— Да расслабься, брат. Шучу я. — Моя растерянная физия Жана явно забавляла. — Не раздобыли мы пока автоматов. Поехали. Время не ждёт.

Трасса обнаружилась за очередным поворотом дороги. Пока подъезжали к её насыпи, Лиза освободилась от куртки и, спрятав ствол обратно в сумку, попросила:

— Дай порулить, командир. Чуйка подсказывает тебе сейчас лучше пересесть.

— Что опять удумала?

— Увидишь. Хотя может и пронесёт.

Поменялись быстро. Оса привычно расположилась на сиденье водителя, включила передачу и тронула "Audi" с места. Выбравшись на твёрдое покрытие, машина пошла резвее. Почувствовала свободу.

На наше счастье дорога здесь оказалась пустой. Редкие, попадавшиеся навстречу автомобили пролетали мимо с такой скоростью, что волноваться на их счёт явно не стоило. Преследователи не действуют подобным образом. Так что появилась возможность расслабиться. Вот только ровно до того момента, пока на горизонте не показалась расположенная у съезда с трассы заправка. Ярко раскрашенную, красно-белую шапку "Лукойл" не заметить трудно. Тем более, когда на полосе торможения, вяло раскачивая перед собой полосатым жезлом, стоит одинокий, откровенно расстроенный отсутствием денег, гаишник.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание