Арка в скале

Августин Ангелов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В ходе неудачного эксперимента древний артефакт взорвался в руках исследователей. На месте взрыва образовалась странная арка. Куда она ведет? В неизвестное пространство или в другое время? Пытаясь выяснить это, начальник полигона попадает на давно прошедшую войну...

Книга добавлена:
8-01-2023, 20:48
0
538
71
Арка в скале

Читать книгу "Арка в скале"



Глава 19

Чем больше Матвеев углублялся в изучение артефакта, сидя в кресле многие часы, тем и ощущения приходили все более непонятные. Дима догадался, что голос в камне принадлежал девочке по имени Валентина, которая в школе была его первой любовью. Но, та Валя давно умерла от менингита, еще в девятом классе. Значит, хозяйка камня могла каким-то образом считывать его собственное подсознание? Пытаясь почувствовать камень, Дима ощутил там внутри какой-то совершенно отдельный мир. Словно бы некое неизведанное виртуальное пространство находилось в камне, записанное в саму структуру гранита. И это пространство влекло его к себе.

— Хочешь, я проведу тебя через мост между мирами, между миром внешним и внутренним миром Живого Камня? — неожиданно спросил женский голос. И это уже не был голос ребенка, хотя и сохранял некоторые отдельные сходные интонации. Словно бы тот ребенок уже повзрослел.

— Попробуй, может, на самом деле, получится? — пробормотал Дима.

— Тогда мысленно настройся на меня, потянись ко мне и дай мне руку, — сказала хозяйка скалы.

Матвеев поймал себя на мысли, что испытывает не страх, а лишь жгучее любопытство. И он не собирается сопротивляться. Наоборот, происходящее завораживало его. Он попробовал мысленно увидеть девушку, говорящую с ним из камня, и потянулся к ней. Тело его оцепенело, но дискомфорта не наблюдалось. Дима чувствовал, как по венам поднялся жар, а каменное кресло, в котором он сидел, словно бы слилось с ним самим, образовав некую капсулу виртуальной реальности.

Внезапно окружающее исчезло, и он своим сознанием перенесся глубоко внутрь скалы. Погружение в эту виртуальность было полным и совершенным. Обнаженная красавица с идеальной внешностью, именно такая, о которой всегда мечтал Матвеев, стояла перед ним в пещере. Каменный интерьер, подсвеченный багровым светом, выглядел фантастически. Они стояли на краю глубокого подземного разлома, по дну которого текла красная раскаленная лава, освещая сталактиты и сталагмиты самых невероятных форм красноватыми отблесками.

Девушка, улыбнувшись, поманила его пальчиком и легла на огромную гладкую плиту из кварца, приняв соблазнительную позу. И Дима не удержался, набросившись на красотку со всей страстью. А она оказалась очень податливой, позволяя ему воплощать с ней любые фантазии. Возможно, другой женщине от таких безумных страстей было бы даже больно, но хозяйка скалы лишь улыбалась, стараясь удовлетворить все желания Димы. И ей нисколько не надоедало развлекаться с ним долгими часами. Матвеев подумал: «Понятное дело. Просиди-ка тысячи лет в камне совсем одна. Неудивительно, что соскучилась девка по мужским ласкам».

— Я выбрала тебя, потому что ты мне подходишь. Я ждала тебя все эти тысячи лет, — нежно произнесла девушка, словно бы отвечая на его мысли.

— Никогда еще не занимался любовью с такой старушкой, — усмехнулся Дима.

— Мы почти не стареем. Камень живет миллионы лет. И я тоже, вместе с ним, — призналась красотка.

— Ну вот, ты даже не постареешь, когда я помру от старости. Так не честно, — пошутил Дима.

Хозяйка проговорила:

— Ты теперь и сам стал властелином камня, женившись на мне. А значит, ты тоже проживешь теперь внутри Живого Камня не менее моего.

— А что, мы уже и пожениться успели? Что-то я никакой свадьбы не заметил, — удивился Дима.

— Тот, кто слился со мной, становится частью меня навсегда, — загадочно сказала Хозяйка. И добавила:

— А я стала навсегда частью тебя, любимый. Теперь только смерть разлучит нас.

— Но, ты же только что сказала, что нас ждут миллионы лет вдвоем, а тут вдруг про смерть вспомнила. Разве может умереть камень? — удивился Матвеев.

— Когда огонь расплавляет земную твердь, то и камни погибают. Так было. И так будет, — проговорила Хозяйка, мгновенно преобразившись, оказавшись одетой в бордовое платье с черными разводами, повторяющими каменную структуру. Еще девушка ухитрилась уложить свои длинные светлые волосы в аккуратную прическу за доли секунды. «Волшебница она у меня такая, что и сказки отдыхают», — подумал Дима, любуясь девушкой.

Матвеев внезапно понял, что и сам получил некий волшебный дар. Он начал ощущать камень, как огромное энергетической поле, живое и распростершееся во все стороны, пронизывающее всю структуру скальной породы и даже проходящее сквозь время. И из этого энерго-информационного поля можно было не только черпать информацию, но и пытаться с его помощью управлять процессами, происходящими в камне. И Матвеев начал внимательно вникать в происходящее.

— Снаружи из зоны временного сдвига нам угрожает опасность. Я ее чувствую, — поведал Дима Хозяйке.

— Я всего лишь слабая женщина. И надеюсь, что теперь ты защитишь меня, мой герой, — уклончиво сказала красивая девушка, живущая внутри камня.

— Что я должен делать? — спросил Дима.

— Создай силой мысли каменного великана и руководи им в бою, — посоветовала Хозяйка.

Дима Матвеев сразу вспомнил, что до поступления в институт фанател от компьютерной игры про суперкосмодесантников. И когда появилась возможность поучаствовать в боевых действиях, дистанционно управляя каменным великаном, Дима сразу представил себя любимым героем, круша врагов с не меньшей яростью, чем это делал его любимый игровой персонаж из придуманной мрачной вселенной далекого будущего. Вот только Диме никогда не нравился шлем космического Черного Храмовника в виде черепа с алыми линзами на месте глаз. И потому он мысленно оснастил своего персонажа-великана глазами в виде красных звезд.

Матвеев словно бы снова играл в компьютерную игру. Но, то была совсем не игра. Немцы, которых уничтожало каменное чудовище, были самыми настоящими. Пусть они и находились в другом времени, снаружи временного сдвига, но эти люди реально гибли под могучими ударами каменного рыцаря Григориуса из Братства Красных Звезд, как назвал собственного нового персонажа-аватара его создатель Дима Матвеев.

Страшный великан ногами и кулаками перебил половину роты. Пройдя весь вражеский полевой лагерь насквозь и изгнав испуганных врагов, он встал на караул посередине дороги. Опершись на придорожные скалы и диффундировав в них, гигант восстанавливался, замещая скальным материалом незначительные повреждения после боя. Дима каким-то образом запустил регенерацию каменной структуры. Он все больше и больше входил в образ повелителя живого камня, подсказанный ему Хозяйкой.


Скачать книгу "Арка в скале" - Августин Ангелов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание