Арка в скале

Августин Ангелов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В ходе неудачного эксперимента древний артефакт взорвался в руках исследователей. На месте взрыва образовалась странная арка. Куда она ведет? В неизвестное пространство или в другое время? Пытаясь выяснить это, начальник полигона попадает на давно прошедшую войну...

Книга добавлена:
8-01-2023, 20:48
0
538
71
Арка в скале

Читать книгу "Арка в скале"



* * *

После того, как эвакуация завершилась, а партизаны Васильева, дождавшись, когда грузовики отвезут бывших узников и вернутся обратно, погрузили на машины все ценное и тоже отбыли, великаны снова пришли в движение. Сомов и Кудряшов поддерживали с двух сторон великана Синельникова, который, лишившись в бою левой ступни, неуклюже подпрыгивал на одной ноге, опираясь руками на плечи товарищей. Великан Димы Матвеева по имени Григориус, пока единственный, которому человек, управляющий им, дал имя, тащился сзади, неся левой рукой фрагмент оторванной правой вместе с покореженной зениткой. Однорукий великан, управляемый Мальцевым, охранял их. В ночи, ради маскировки, все они погасили красные звезды и огни глаз. По указанию Сомова, пока стояли на страже возле концентрационного лагеря, создавали силами мысли приборы ночного видения. И теперь они имели возможность уверенно двигаться в полной темноте. Вот только и на них навалилась усталость, отчего великаны шли обратно вдвое медленнее.

Как сообщил Синельников, который получил способность непосредственно общаться с Живым Камнем, великаны теряли энергию. Долго находясь в отрыве от скал, их каменный организм постепенно разряжался, каменея с течением времени. И, если великана вовремя не поставить на зарядку возле гранитной скалы, то он через сутки просто окаменеет там, где стоит, застыв еще одной гранитной карельской скалой. А подзаряжать великанов пока можно было лишь в тех местах, где Живой Камень уже обрел активность. Гряда скал вдоль дороги, где находилась арка перехода, подходила пока что для подзарядки каменных воинов лучше всего. Добравшись до арки в скале, великаны остановились возле нее. Двое справа и трое слева. Они прислонились к скалам, слились с ними и окаменели. Безмолвные каменные стражи, охраняющие вход в иной мир, встречали пасмурный рассвет нового дня войны.


Скачать книгу "Арка в скале" - Августин Ангелов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание