Ветер в клетке

Лана Мейер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие, чтобы вернуть себе главное ощущение в жизни – любовь и ценность самой себя.

Книга добавлена:
22-11-2022, 18:22
0
862
51
Ветер в клетке

Читать книгу "Ветер в клетке"



Где-то глубоко внутри.

Когда ты просто чувствуешь, что ты на своем месте…все складывается, как пазл.

– Нельзя нам, Клэй. Нельзя. Ты вообще еще женат, – пытаюсь снова убежать от неизбежного я.

– Я покажу тебе все бумаги. Они в машине. Пойдем…пойдем отсюда, – требовательно просит Оушэн, держа меня так крепко, как не держал ни один мужчина.

– Почему не пришел в ресторан? – допытываюсь я, избегая его прямого взгляда.

Не могу устоять перед этими голубыми глазами. Знаю, что не смогу не остаться тогда.

– Я увидел то, что привело меня в ярость. Увидел тебя с другим мужчиной, и…

– Это была не я! Это…долгая история, – нервно выдыхаю я, прекрасно осознавая, что я сама недостаточно знаю об Океане, чтобы выкладывать все Клэю.

– Я знаю, знаю. Спокойнее.

– Карма, Оушэн. Все возвращается. Ты понял, каково это – делить любимого человека с кем-то другим? Как ощущения? Ты был согласен на это?

– Не был, детка. Это весьма дерьмовое чувство. Зато – очевидный маркер настоящих чувств. Я ни с кем не хочу тебя делить. И я хочу быть для тебя опорой. И именно поэтому наконец, завершил отношения, которые давно должен был совершить, несмотря на чувства жалости и долга. Некоторые вещи доходили до меня слишком долго…

– Быстро ты это понял, – уже куда меньше злюсь я.

– Хорошо, что до твоего отлета.

– А если бы понял после?

– Полетел бы за тобой, – усмехается Клэй, вновь касаясь моего носа своим. – Хоть на край света. Летал же…на Бали. Даже к звездам полетел бы за тобой. Представляешь? И мне больше не страшно признаться в этом.

– Ты сумасшедший.

– Я знаю. Знаю, – Клэйтон цепляется за мою талию, приподнимает над полом и кружит на месте. – Я не отпущу тебя, – ставит меня обратно, вновь сгребая в охапку. – Одну – никуда.

– Но я уже пообещала маме, что приеду домой…она ждет.

– Поедем вместе, но чуть позже. Познакомишь заодно со своей семьей.

– Что это значит? Что это все значит? Я не понимаю тебя…

– Что я хочу быть с тобой. Я выбираю тебя…и я знаю, что ты тоже меня выбираешь. Но было бы круто, Если бы ты это сказала. А то окажется, что я живу в иллюзиях…как и моя любимая женщина-писательница, – смеет подкалывать меня он. – Но тебе пора перестать жить в иллюзиях, моя девочка. Посмотри меня, потрогай. Я реален, как никогда. И я хочу быть с тобой. Я принимаю тебя такую, какая ты есть.

– Вдруг не получится, вдруг, ты разочаруешься…все так сложно, – вновь вспоминаю прошлое я, но тут же одергиваю себя за эти мысли.

Тотальное доверие. Не нужно забывать о нем.

– Мы должны попробовать. Никто и никогда не может дать друг другу гарантии, что их чувства – навсегда. Мы живем в такое время, когда все очень быстро меняется. И если завтра не существует, то у нас есть «сегодня» – и это уже подарок. Нет никаких гарантий, детка…что ты не разочаруешься во мне тоже. Но знаешь, что это значит?

– Что же?

– Что «сегодня» я буду любить тебя изо всех сил. Настолько, насколько могу и умею.

Я готова разрыдаться от одного взгляда в его искренние и большие глаза. От его слов, что без ножа распарывают мое сердце. Ранше, мое сердце разбивалось от боли.

Теперь, оно разрывается от любви.

Кажется, что целого сердца мало, чтобы поместить в него все то, что я чувствую к Клэйтону. И, кажется, это только начало…

– Может, я должна еще многое понять о себе. Еще поработать над собой, Клэй. Вдруг я не готова? К тому же…

– Не нужно, Мира. Очнись! Ты себя слышишь? В этом изменчивом мире, никогда не стоит откладывать жизнь. Сколько можно откладывать ее на завтра!? Сколько? Может, попробуем построить семью, когда нам будет по сорок пять? А я и вовсе буду седеющим дедом, – снова веселит меня он, не оставляя мне аргументов.

Он вновь кружит меня на месте, словно я ничего не вешу.

– Ты будешь самым сексуальным и невероятным дедом, – хихикаю я, запуская ладони в его мягкие волосы. Так скучала по этому чувству. – Хочу увидеть твою старость.

– Не спеши делать из меня старика, я еще чертовски сексуален и молод. Такую крошку отхватил, посмотри, – Клэй кидает взгляд в сторону ближайшего зеркала, в котором отражается самая красивая пара, которую я когда-либо видела.

Неужели это я? Это мы?

Прекрасно все, на что смотришь через любовь.

А не через ненависть, злость на себя и обиды прошлого.

– Это крошка все еще хочет полететь куда-нибудь, – прошу его я, закусывая нижнюю губу.

– И куда она хочет?

– Как ты там сказал? К звездам, – шучу я, покрывая его лицо поцелуями.

– Тогда к звездам, – подмигивая мне, он ведет меня за руку и подводит к эскалатору. – Ты же знаешь, что Мальдивы всего в четырех часах полета отсюда? И именно там есть один необычный пляж, усыпанный звездами вместо песка.

– Вообще-то это биолюминесцентный фитопланктон, – поправляю его я, заливаясь смехом.

– Это звезды, малышка. Не порти романтику, – настаивает на своем Оушэн, и я послушно киваю ему в знак согласия, прижавшись к его груди.

Я не знаю, что будет через год. Я даже не знаю, что будет завтра. Но то, в чем я теперь точно уверена, так это то, что я вступаю в отношения с прекрасным мужчиной не потому, что мне необходима его любовь или его признание.

Мне не нужен мужчина, чтобы доказать свою ценность самой себе.

Мне не нужен мужчина для красивой картинки, в которой окружающие перестанут судить меня по отсутствию или присутствию в моей жизни мужчины.

Мне не нужны отношения ради отношений.

И мне не нужен человек рядом, который просто заполнит пустоту в моей душе.

Потребовалось пройти через тысячи моральных падений, прежде чем понять, что пустоту внутри можно заполнить лишь изнутри. Ее нельзя «залепить» извне, заклеить пластырем. Ее нельзя исцелить снаружи. В состоянии, когда ты находишься «острой нужды» в жизнь приходит лишь то, что еще больше обострит и подчеркнет ее. Отразит в зеркале твоей судьбы.

И только, словив состояние изобилие и принятия, изучив себя до достаточно сильной до глубины, открыв свое сердце и впустив в него любовь мира…только в таком состоянии, ты сможешь построить настоящие и глубокие отношения.

Они могут быть страстными, но никогда не будут основаны только на влечении тел.

Они могут быть сложными, но никогда не будут такими, в которых ты чувствуешь, что теряешь себя.

Они могут быть полны взлетов и падений, но твой парашют всегда раскроется.

И дописав свою первую книгу в реальности, закрыв ее на последней странице, я, наконец, начинаю писать новую книгу, но уже в реальной жизни.

Начало чего-то нового, радостное предвкушение, томительное ожидание…это всегда приятно.

Особенно, когда рядом тот, кто разделяет твои ценности, время и любовь. Это твой лучший друг и напарник, который наконец-то научит тебя любить со стороны всех, даже самых острых граней.

И глядя на Оушэна, я понимаю, чем наши отношения будут отличаться от всех других предыдущих.

Я выбираю его, не потому что я нуждаюсь в его любви и отчаянно хочу получить ее.

Я выбираю его, потому что я хочу подарить ему свою любовь. Ее так много во мне. И так хочется ею делиться. Каждый день…

И говоря его словами, я тоже буду любить его в нашем «сегодня» – изо всех сил. Так, словно сегодня – наш последний день.

Конец


Скачать книгу "Ветер в клетке" - Лана Мейер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Ветер в клетке
Внимание