Ветер в клетке

Лана Мейер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие, чтобы вернуть себе главное ощущение в жизни – любовь и ценность самой себя.

Книга добавлена:
22-11-2022, 18:22
0
862
51
Ветер в клетке

Читать книгу "Ветер в клетке"



Глава 8

Мира

– Я ничего не понимаю. Он меня не хочет, – на следующий день, за завтраком, я докладываю последние новости о своих любовных похождениях, Джама.

– Радуйся, что он не хочет тебя тупо трахнуть. Это о многом говорит. Может, он настроен серьезно? Боится спугнуть тебя? Знаешь, такое часто бывает, когда мужчина видит в женщине нечто большее, чем красивые ножки.

– Не знаю. Кажется, он ко мне равнодушен. И на пляж меня пригласил, только потому, что я про подарок заикнулась. Отказывать мне неудобно было, вот и все.

– А что же тогда, по-твоему, было в пустыне? Ты говорила, он вел себя совершенно иначе, и не мог держать себя в руках! Настолько хотел тебя, – спорит со мной Джамалия, наливая нам кофе.

– Не знаю, что это было. Инстинкт банальный. Выброс адреналина, после наших гонок. Что еще? Я вчера чуть было не поцеловала его. Сама! Я никогда такого не делала, – жалуюсь я, ощущая, что начинаю все больше привязываться к Оушэну.

– Тебе нужно расслабиться, – со знанием дела, заявляет Джама, совершая глубокий вдох-выдох. – И вообще, чего ты вдруг его так захотела? Ты же избегаешь отношений.

– Я не понимаю, почему он резко охладел ко мне. Это не дает мне покоя. Такое чувство, что он относится ко мне, как к другу. Или как к милой девушке, которой просто нужна помощь и поддержка.

– Так, давай проясним. Ты думала, он одержим тобой, а когда увидела, что это не так, это начало бить по твоей самооценке? – читает все, что таится у меня на душе, Джама.

– Да, – с неохотой признаюсь я, закрывая лицо руками.

– Тебе нужно решать проблемы с ней, с самооценкой, а не с мужчинами.

– С ней у меня все в порядке, – недовольно огрызаюсь я. – Хватит обо мне. Как у тебя с твоим?

– Как, как…он написал, я не устояла, сама приехала к нему домой, мы потрахались. Он меня использует, а для меня секс – единственный повод, чтобы побыть с ним рядом. Поспать с ним, – мечтательно возводя глаза к потолку, рассуждает Джама. – Вот что уж точно неправильно.

Я накрываю ладонь Джамалия своей, сочувственно поджимая губы. Она встречается с одним парнем, с которым познакомилась в социальной сети. История банальна: у нее море поклонников, но зависима она лишь от упрямого и гордого члена, который ни черта не хочет серьезных отношений. Однако переспать и развлечься, он не прочь.

– Ну, ты и дура, Джама. Спишь с мужиком, который в тебе только дырку видит. Уверена, ты у него не одна, – встревает в наш разговор Лика, что все это время стояла у гладильной доски и усердно делала вид, что занята процессом глажки. – И ты дура, Мира. Отказываешься от помощи, когда тебе предлагают.

– Я работаю в салоне, в который Клэй устроил меня. Я очень даже принимаю его помощь, – протестую я.

– Не умеете вы о себе заботиться и о себе думать в первую очередь. Поэтому вас используют, – цокая языком, снова ставит диагноз нам обоим она. – Вас пока жизнь не научит, так в розовых очках и будете бегать. Ты – будешь раздвигать ноги перед ленивыми трахарями, – она указывает на Джама. – А ты, – ее строгий взгляд падает на меня. – Будешь настолько себя не ценить и принижать, и будешь считать, что недостойна ухаживаний, подарков и внимания. И не сможешь принимать то, что тебе дают. А мужик для этого и создан!

– Для чего?

– Чтобы добычу своей самке нести, оберегать ее, защищать. Они без этого расслабляются и превращаются в ленивцев, полеживающих на диване. Только и умеют, что пиво жрать с сухариками. Мой был именно таким, пока я его содержала, – категорично заявляет Лика, судя по своему опыту.

В этот самый момент, в квартиру вваливается Алия. Она чуть было не падает на пороге, заливаясь истеричным смехом и скидывая с себя высокие каблуки.

– Алия, с тобой все в порядке? – интересуется Джама, глядя на Алию, что кажется, вообще не осознает себя в пространстве и пребывает в каком-то другом мире.

– Уже да, – хихикает девушка, и, пошатываясь, отправляется в свою комнату, постоянно прислоняясь к стене грудью. – Мне так хорошо девочки, вы не представляете.

– Что это с ней?

– Минимум – алкоголь, максимум – веселые препараты, – поясняет мне Джама. – Не пугайся. Алия же на вечеринках подрабатывает. Наверное, кто-то предложил, и она перехватила…

Я напрягаюсь, испытывая толику страха в глубине души. Не знаю, что творится в этой квартире. Конечно, почти все девочки кажутся хорошими, и мне в принципе, комфортно жить в подобной общаге, но ночные похождения некоторых из них – напрягают и пугают. Мне бы не хотелось, даже косвенно, связываться с противозаконными вещами.

Наконец, я беру телефон в руки, и замечаю, что его просто разрывает от рандомных сообщений в социальной сети и других мессенджерах.

– Энтони постоянно мне пишет. Помнишь? Тот самый, что пригласил меня поработать на вечеринке, где мы познакомились, – делюсь с Джамалия, открывая сообщения от мужчины, сдержанно отвечая на них.

Совсем уж сливать его, мне не хочется. Я вообще не всегда умею говорить четкое «нет», порой мне неудобно отказывать даже в свидании, если мужчина настаивает на встрече.

– Что ему нужно? Кинь в блок, если достал.

– Я не могу. Он же ничего плохого мне не сделал. Зачем мне лишние враги в Дубае? – усмехаюсь я. – К тому же, любое внимание приятно.

– Ну, как такой красотке не уделить внимание. Ты заметно похудела, – подмигивает мне подруга.

– Это из-за того, что много хожу пешком, – бубню я, и замечаю в телефоне то, отчего меня мгновенно начинает подташнивать.

Сообщение от него…

Три года, блядь. Три года тишины.

И это сраное сообщение, которое пришло еще в три часа ночи, но я заметила его только сейчас. Ответ огонечком на мою сторис из зала, и подпись:

«Ты так похорошела, Мира».

Вот ублюдок! Да как он смеет писать мне?! Я же заблокировала его. Ах, он написал со второго аккаунта, гениально. Ты и с него в блок у меня полетишь, урод.

У меня ноздри раздуваются от гнева, в душе все кипит на запредельных температурах. Я вот-вот взорвусь, как вулкан и подпалю ближайшие Помпеи…

– С тобой все в порядке, Мира? – спрашивает меня Джама, но я уже ее не слышу.

На эмоциях я отвечаю Энтони, что вовсю предлагает мне встретиться:

«Заедь за мной, если так хочешь видеть меня. Я не против того, чтобы ты отвез меня на работу».

«Буду через пятнадцать минут», – коротко отвечает Энтони, выражая максимальный интерес в мою сторону.

– Все в порядке, Джама! Просто объявился бывший. Черт возьми, надеюсь, он больше не будет писать мне. Три года я была в Москве, и он даже не пытался вернуть меня…как только я улетела в Дубай и сбросила три килограмма, он начинает атаковать меня в три часа ночи! Скажи мне, в этом мире есть справедливость?! У него совесть есть вообще? Идиот, кусок дерьма, ублюдское чудовище, – ругаюсь я, сокрушая воздух.

– Успокойся, Бель. Как объявился, так и исчезнет. А ты что так вскипела, неужели чувства остались?

– Нет! – огрызаюсь я, хватаю сумку с рабочей одеждой и исчезаю за дверью.

Разговор с Энтони не клеится, потому что каждое его слово я пропускаю мимо ушей. Изредка киваю в такт его фразам, и отвожу взгляд в сторону, чтобы он не заметил, насколько он пустой по отношению к нему. Все мои мысли начинают вращаться вокруг дурацкого сообщения Майкла, который решил вдруг объявиться и вылить на меня ушат ледяной воды.

Точнее – дерьма.

В момент, когда я захожу в салон, из-за двери доносятся истошные вопли на французском языке – очевидно, на макияж пришла капризная клиентка, которой невозможно угодить, какой бы шедевр ты не сотворила на ее лице.

Мы буквально сталкиваемся лицом к лицу с манерной дамой, чья пышная укладка больше напоминает львиную гриву, и она прожигает меня таким испепеляющим взором, что мне дурно становится.

– Кто это был? – интересуюсь у Сары я, подходя к своему шкафчику, чтобы разложить там свои вещи.

– Не так важно, – коротко отрезает хозяйка салона. – Это тебя больше не касается.

– Почему?

– Ты уволена, – вздергивая одну бровь, ставит меня перед фактом Сара.

– Что? Почему?! – вся почва мгновенно уходит у меня из-под ног и я не понимаю, возможно ли этот день сделать еще хуже…

– Эта женщина – с которой ты столкнулась в дверях, одна из самых влиятельных клиентов нашего салона. Севиль Де Бевуар, – важным тоном поясняет Сара. – Жена Энтони Де Бевуара, – мазнув по мне осуждающим взором, она приподнимает бровь. – Я понимаю тебя, милая. Женатый мужчина всегда вкуснее свободного. Мне ли не знать? Мне ли судить? Я сама долгое время являюсь любовницей, но знаешь…все-таки у арабских мужчин в самой культуре заложено иметь несколько жен. А здесь, француз…хороший вкус у тебя, дорогая. Под покровительством Оушэна, окружена вниманием Де Бевуара…а с виду ведь, не модель. И как ты их всех охмурила?

– Охмурила? – едва ли не задыхаясь, вспыхиваю я. – И что это все значит? Я не знала, что Энтони женат…он говорил, что свободен. К тому же: у нас ничего не было. Ни поцелуя, ничего больше дружеского объятия, – сгорая от подобной несправедливости, едва ли не кричу я на Сару. – Ты увольняешь меня, потому что Севиль попросила тебя об этом?

– Именно, милая. У меня другого выбора нет. Она сказала, что лишит меня всех своих богатых подруг-клиенток, а я не могу этого допустить. Поверь мне, она может устроить мне огромные проблемы. А то, что у тебя с Энтони меня мало волнует.

– Да ничего у меня с ним нет! Он сам мне вечно пишет, подвозит, ищет встречи…

– А ты позволяешь, милая. Позволяешь ему быть обманщиком, изменщиком и так далее. Незнание не освобождает от ответственности, слышала такие слова? – высокомерно заявляет Сара.

– Боже, да там не за что нести ответственность…что же мне теперь делать, – всхлипнув, я опускаюсь на ближайший стул, осознавая, что впереди у меня вновь долгие поиски работы и клиентов.

– Искать спонсора, милая. Потому что макияжем ты заниматься в Дубае уже не можешь.

– Ч-ч-что? – заикаясь, утоняю я, еще до конца не осознавая, что она имеет в виду.

– Что слышала. Севиль попросила меня занести тебя в черный список у всех богатых клиентов. Конечно, ты все еще можешь работать на дому за жалкие крохи, но едва ли тебе этого хватит. Но есть и хорошая новость: я тебя рассчитаю, как положено. Без штрафов. Этого хватит на первое время.

– Но…

– Никаких «но», – настолько категорично заявляет Сара, что мне, если честно, хочется ее ударить.

– Подавитесь своими деньгами, – я резко встаю со стула и мгновенно преодолеваю расстояние, между нами. – Мне ничего от вас не нужно. И да, не обязательно обладать модельной внешностью, чтобы нравится мужчинам, – отвечаю на ее мимолетный выпад в свою внешность. – По крайней мере, я не не уважаю себя настолько, чтобы быть любовницей всю жизнь. На какую роль согласишься, такая вам и цена. Слышали о таких словах? – ставлю точку в своей истерике я, и гордо приподняв подбородок, ретируюсь из салона, ощущая, как лицо пылает, а сердце бесконечно быстро стучит по изнанке ребер.

Ну что.

Кажется, ты был прав Оушэн.

Этот город меня пережует и выплюнет…


Скачать книгу "Ветер в клетке" - Лана Мейер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Ветер в клетке
Внимание