Ветер в клетке

Лана Мейер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие, чтобы вернуть себе главное ощущение в жизни – любовь и ценность самой себя.

Книга добавлена:
22-11-2022, 18:22
0
862
51
Ветер в клетке

Читать книгу "Ветер в клетке"



Глава 17

Мира

– Нет. Я останусь здесь, – другой вариант я даже не рассматриваю. Зачем? С чего я должна ехать с женатым мужчиной, бросив все свои дела на Бали? – Я приеду в Дубай позже. Снова искать работу. Пока у меня осталось немного денег, а мой ретрит здесь еще не закончен. А ты…Оушэн, ты должен разобраться. В первую очередь, в себе. Я не ставлю точку в наших отношениях. Мы можем быть друзьями.

Так странно говорить эти слова мужчине, который только что довел тебя до оргазма своим языком.

– Хорошо, – прищурив веки, соглашается со мной Клэй. – Тогда по-дружески возьми это, – он протягивает мне кожаный кардхолдер с базовым содержимым любого бизнесмена: золотая карта и проход в комфортные лаунджи в любом аэропорту мира.

– Зачем мне это? – все внутри меня закипает от короткой вспышки гнева. Мне до сих пор чертовски сложно принимать от мужчин материальные блага. Я сразу начинаю ощущать себя им чем-то обязанной, но все же, уже не так, как раньше.

Как там говорят йога-практики? Природа мужчины – отдавать. Природа женщины – принимать? Осталось только поверить в это и навсегда забыть про свои ментальные яйца.

– Чтобы ты могла в любой момент прилететь в Дубай. Ко мне. И не надо больше ничего говорить, детка.

– Оушэн, мне не нужны твои деньги, – протягиваю кардхолдер обратно. – Сказала же, что у меня все есть.

– Я дарю тебе не свои деньги, – он берет меня за руки, внимательно вглядываясь в черты моего лица. – Я дарю тебе свое время, – мягко произносит он, бережно убирая прядь моих волос за ухо. В этот момент от него веет нежностью и трепетом по отношению ко мне. – Самое ценное, что у меня есть, – едва касаясь моих губ, он мягко целует меня и прижимает к себе. С минуту я слушаю стук его сердца, прильнув к горячей груди.

По всему телу разливается бесконечное тепло и чувство умиротворения.

А потом он быстро собирает свои вещи и уезжает в аэропорт.

А я медленно проворачиваю нить на своем запястье, вспоминая о том, что его ладонь украшает абсолютно такая же.

Красивая, заряженная на счастье, благосостояние и защиту.

Связывающая нас воедино.

Возможно, эти нити ничего не стоят.

Но для меня этот браслет теперь самый ценный из всех украшений, которые у меня когда-либо были.

И я знаю, чувствую всем сердцем, что Оушэн будет думать обо мне каждый раз, когда будет смотреть на время.

На самое ценное, что у него есть.

* * *

Вечером, когда я приехала в Чангу, мы с Таей устроили небольшой «женский круг» на двоих, где она снова стала моим главным проводником и учителем. В окружении зажжённых свечей, расставленных возле нас по периметру, я почувствовала себя героиней сериала «Зачарованные» и поймала себя на мысли, что уже не удивлюсь никакой магии.

Она повсюду и везде. А главное – она внутри нас. И никакие ангелы и демоны не способны сейчас поразить мое воображение и сбить с пути, потому что я твердо уверена, что главная борьба идет внутри меня самой. И кажется, сегодня я готова сложить оружие…

– До чего я дошла, Тая? Уже на таро мне прошу погадать, – нервно выдыхаю я, замечая, как Таисия перемешивает карты своим тонкими пальцами, украшенными замысловатыми кольцами с крупными камнями.

– Таро – лишь один из инструментов познания себя. Карты не показывают ни прошлого, ни будущего, – гипнотизирующим голосом поясняет Таисия. – Таро – это не про гадание. Они не снимают ответственности, не лишают выбора, когда проводник выбран правильно. Качественный таролог – это парапсихолог, приоткрывающий подопечному дверь в его подсознание. Указывающий путь, который необходимо подсветить в соответствии с запросом.

Сложив ноги по-турецки, я слегка потираю руки:

– Так что показывают карты? Почему мне так не везет в любви? – закрываю руками лицо, вспоминая утро с Оушэном.

Я по-прежнему не знаю, какой выбор он сделает. Кажется, наши чувства взаимны, но я не уверена, что он сможет завершить свои прошлые отношения в мою пользу. К тому же, у него есть ребенок. Милейшая девочка, которая так нуждается в маме и полноценной семье.

– Карты показывают, что ты сама выбираешь не те отношения и не тех мужчин. Почему? – Таисия изучает карты, что переворачивает и опускает прямо на траву. – Ты живешь в иллюзиях, дорогая. И никак не можешь принять реальность. Точнее…боишься некоторых вещей в реальности. Настолько, что предпочитаешь сублимировать их в фантазии любимыми способами.

Я легонько киваю в ответ, пусть и с неохотой. Карты правы. Есть такое.

– И поэтому выбираешь мужчин, или строишь с ними болезненные отношения. Чтобы воспринимать их через боль. Чтобы был повод или какие-либо преграды, мешающие вступить тебе в долгосрочные отношения. В реальные отношения. Это сценарий, из которого ты должна найти выход.

– Но как? Я уже вообще не думаю о мужчинах. Давно перестала. Я отпустила обиды к Мэду, я отпустила Оушэна, не согласившись на роль второй. Сейчас мне хорошо и спокойно. Все, о чем я мечтаю – найти себя. Начать реализовываться, как личность. И поэтому все свое свободное время посвящаю изучению йоги и написанию романа. Я вижу для себя два пути. Я могла бы быть преподавателем по йоге в Дубае. И конечно, хотелось бы закончить книгу. Возможно, она не принесет мне славы и читателей. Но я хочу рассказать свою историю, которая не может спокойно жить в моей голове. У нее нет шансов остаться там. Рано или поздно, она будет закончена на бумаге, – твердо и уверенно заявляю я, пытаясь не скрывать своих писательских амбиций.

– Ты проделала большую работу над собой. Огромную. Изменилось все, – на лице Таисии играют тени, отбрасываемые пламенем свечей. – Даже твоя внешность, твой голос. И все еще впереди, самые глобальные изменения. Ты любишь…и готова открыть свое сердце. Очень мешает страх. Страх, что все повторится вновь. Страх, что ты не достойна счастливых отношений. Все старые догмы и правила рухнут…видишь? Аркан «Башня» – знамение перерождения.

– Конечно, я боюсь. Еще как боюсь. Мне даже страшно, что Клэй разведется со своей женой. Страшно, что он будет свободен по-настоящему и у меня не будет предлога, чтобы не вступать с ним в серьезные отношения. Я боюсь…боюсь, что он предаст меня. Потому что уже знаю, каково это. И поэтому…я думаю, что мне будет лучше жить здесь. На Бали. Здесь так спокойно, хорошо. И мужчины, отношения и любовь совершенно не нужны здесь для счастья. Достаточно этого воздуха, океанского бриза, природы…и такого окружения, которое есть у меня сейчас.

– Такое окружение может быть у тебя в любой точке мира. Все здесь, Белль. Мир – лишь наше отражение. Все определяет выбор, – загадочно улыбнувшись, напоминает девушка.

– Но как понять, что я делаю правильный выбор? И он не приведет меня к очередным слезам?

– Слезы – это хорошо. Слезы – это очищение и часть пути. А тот, кто дарит слезы – порой, лучший учитель. Главное, помни о двух вопросах, которые нужно задавать себе, когда совершаешь выбор.

– Каких же?

– Если бы я себя любила и ценила, чтобы я для себя выбирала в данный момент времени? Это касается еды, которую ты ешь. Мужчин, с которыми ты спишь. И даже настроения с самого утра. Жизнь – череда привычек. Привычки – следствия выбора. Секрет в том, чтобы осознанно проживать каждый новый день…а осознанность в том, чтобы задавать себе вопросы. Что я люблю? Что мне подходит? Мне сейчас хорошо, или стоит уйти? Я сейчас помогаю или жертвую собой? Я достойна того, чтобы со мной так разговаривали? Хочу ли я тратить на это время? Хочу ли я есть этот жирный картофель фри? Я выбираю его, потому что действительно хочу его съесть сейчас? Или выбираю его, для того, чтобы забыть или заесть свою боль? Также с мужчинами…я выбираю его, потому что хочу забыть, что одинока? Или я выбираю его, потому что мне хорошо с ним? Я уважаю его и восхищаюсь им? Потому что он – мой учитель? Или я выбираю его, потому что просто хочу хоть как-то, хоть на мгновение, ощутить себя любимой. Но тебе не нужно будет искать это ощущение извне, когда оно всегда будет внутри, – я внимательно слушаю Таю, положив руку на сердце.

– Ты такая замечательная, – ощущая, как по телу бегут мурашки, я просто обнимаю ее в конце проникновенного монолога. – Ты способна помочь многим женщинам, – искренне подмечаю я.

– Я бы хотела открыть школу женственности и любви к себе. Я мечтаю об этом, – признается Тая. – Но пока, я снимаю лишь комнату на вилле. А нужно еще Артема поднимать. Он маленький совсем.

– Все обязательно будет, – я крепко обнимаю ее, благодаря за то, что вновь очистила мой беспокойный разум и сняла тревогу. – У тебя будет самая популярная школа для женщин на Бали. Здесь очередь стоять будет, – пророчу я.

– Только после того, как твоя книга увидит большой свет, – скромно отшучивается в ответ Тая.


Скачать книгу "Ветер в клетке" - Лана Мейер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Ветер в клетке
Внимание