Ветер в клетке

Лана Мейер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие, чтобы вернуть себе главное ощущение в жизни – любовь и ценность самой себя.

Книга добавлена:
22-11-2022, 18:22
0
862
51
Ветер в клетке

Читать книгу "Ветер в клетке"



Глава 15

Мира

– Обещай, что скоро вернешься, – не хочу отпускать его из дома, поэтому уже десять минут висну на шее Мэда у самой двери. Так непривычно видеть его в костюме. Мой мальчик собирается в большой город, и поэтому временно отказался от льняной и просторной балийской одежды.

– Я всего лишь еду в Джакарту. Мне, правда, нужно обновить документы. Вид на жительство в Индонезии мне необходимо, так как у меня есть здесь недвижимость, которую я сдаю в аренду. Ненавижу всю эту бюрократию, малышка, но, увы: мой самолет через три часа. И если я прямо сейчас не выеду в аэропорт, то я пропущу свой рейс, – его руки плавно скользят по моей талии.

– А почему меня не берешь с собой? – артистично надуваю губы.

– А ты хочешь? Джакарта скучный город. Как можно хотеть уехать с Бали? – усмехается Мэд. Не могу с ним не согласиться.

– Иногда, мне кажется, что этот остров слишком идеален. Возможно, его не существует…тебе так не кажется?

– Какая ты выдумщица. Но все может быть. Но может не так плохо жить в иллюзии, если она чертовски сладка? – рассуждает Мэд, игриво задевая мои губы своими.

– А что лучше: горькая правда или сладкая ложь? – понижая голос на два тона, заигрываю с ним я.

– Я бы выбрал ложь, если бы никогда не узнал, что это ложь, – без запинки отвечает Мэд, переводя взгляд на мои. – Если бы для меня не существовало другой реальности, – он вдруг внимательно вглядывается в черты моего лица. Смотрит так, словно изучает каждый миллиметр моей кожи. Так, словно не видел десять лет, и случайно, встретил и нашел меня снова. – Ты чертовски красивая, – искренне произносит мужчина. – Безумно красивая. И не только снаружи, – Мэд мягко целует меня, скрепляя комплименты чувственной печатью.

– И мне смертельно повезло с тобой, – приподнимая меня над полом, кружит по номеру, заставляя меня откинуть голову назад.

– Ну, все, иди уже, Мэд, – прогоняю его я, когда ставит меня на пол. – Я тебя жду через три дня. Не больше, – в последний раз крепко обнимаю мужчину и закрываю за Мэдом дверь. Он послушно ретируется, осознавая, что реально опаздывает на самолет.

Все дни в Джакарте мы с Мэдом держим связь, но не созваниваемся. Очень часто я получаю от него сообщения о том, что он очень занят, но совершенно не придаю этому значения. Я сама ненавижу возню с бумажками и знаю, сколько сил и энергии она может забирать. Но вот на третий день моего томительного ожидания, происходит чертовски странная вещь: Мэд не возвращается в номер, хотя я знаю, что его самолет уже давно приземлился на Бали.

Я звоню ему, он не берет трубку.

Захожу в его социальные сети, но и там меня встречает тотальное молчание.

Мое шаткое положение усугубляет странный стук в дверь после двенадцати дня и совершенно неожиданный визитер нашего номера – менеджер отеля.

– Простите, мисс, сегодня вы должны были освободить номер. Сейчас сюда придет сотрудница клинигового сервиса и…

– Что? Но…этого не может быть. Мой парень…

– Карту мистера Скотфилд заблокировали пару дней назад, отель был оплачен до сегодняшнего дня. Прошу вас покинуть номер в течение тридцати минут, – вежливо обращается ко мне миловидный азиат с дружелюбной улыбкой. Он бы мне понравился, если бы не стал вестником такой шоковой новости.

Сгорая от унижения и непонимания ситуации, я быстро кидаю все свои вещи в чемодан, параллельно названивая Амадэю по громкой связи. Но ответ один: «Абонент временно недоступен», уже говорит о многом. С горечью замечаю, что вещей Мэда в номере почти нет – он взял с собой в Джакарту почти все, словно знал, что сюда не вернется.

Боже, я просто не верю в это. Он не мог просто так взять и бросить меня. Исчезнуть, не сказав ни слова. Этому должно быть логическое объяснение…

Конечно! С ним просто что-то случилось. Что-то нехорошее. Авария? Болезнь? Карантин?!

Его телефон сел и он не может связаться со мной. Я готова поверить во все что угодно, но только не в игнор и гостинг.

Возвращаюсь на свою старую виллу в полном недоумении. У меня до сих пор здесь оплачена комната, а карантин у ребят давно закончен. Хорошая новость – мне есть где жить.

Плохая новость – я в полнейшем шоке и растерянности и не понимаю, что происходит.

Звонить в больницы и морги или проклинать Амадэя?

Снова и снова, я звоню ему, пишу на электронную почту. Изучаю его обратный рейс из Джакарты, чтобы убедиться в том, что он благополучно приземлился на Бали.

Не знаю, сколько бы еще больниц мне пришлось обзвонить, если бы не зашла в сторис к одному из друзей Мэда. И увидела я там то, чего никак не ожидала увидеть.

Амадэя. Живого, здорового, невредимого, счастливого. И нет, он не обнимался с другой телкой, и даже не курил марихуанну. Он просто катался на серфе вместе с друзьями весь день.

Довольно странное поведение, учитывая то, что мы в отношениях. Конечно, я была бы не против того, чтобы он их аэропорта побежал к друзьям, если бы не оставил меня одну в номере в столь дебильном и уязвимом положении!

Если бы элементарно написал мне, что все в порядке и он скучает. Что вечером он заедет за мной, и мы обязательно увидимся…

Вместо этого всего, Мэд просто исчез из моей жизни. Словно призрак. Словно ничего и никогда между нами не было.

К вечеру, я окончательно убедилась в том, что объявляться Мэд не собирается: серф-вечеринка продолжилась в баре. Я, словно одержимая, каждые полчаса проверяю проклятую социальную сеть с целью узнать все подробности того, как он там без меня, проводит время.

Я даже в тайне надеюсь на то, что он напьется, страшно соскучится по мне, захочет секса и прибежит ко мне, как миленький и ручной котик. Но этого не происходит.

На часах три часа ночи, а я не могу уснуть…

Шарюсь по сети, пытаясь узнать: где он, с кем он, что сейчас делает. Пока не захожу в подписки его друзей и не изучаю их вдоль и поперек. Фсб по мне плачет, я была бы отличным разведчиком и собирателем информации. В итоге я на одной из страниц симпатичных девиц нахожу увлекательное кино: девушка сидит в кальянной и снимает ужин. Потом камера идет на мгновение вправо, затем, уходит наверх – в потолок какого-то местного бара.

Однако, одной секунды достаточно для того, чтобы сделать скрин и разглядеть кадр с запечатлением на нем мужской руки. Я безошибочно узнаю в большой и широкой ладони, Мэда. И часы на запястье не оставляют мне сомнений в том, что это он. Развлекается в кальянной, пока я здесь страдаю и прохожу все стадии унижения, выискивая его…

Черт возьми. Этого быть не может.

Как только до меня окончательно доходит, что все это значит, я просто падаю на постель. Все тело сначала начинает сотрясаться от беззвучных рыданий, а потом меня прорывает окончательно. Я тону в потоке собственных слез и вскриков, обхватывая руками колени, и сворачиваясь в позу обиженного эмбриона.

Я плачу так сильно, что в мою дверь стучаться соседки. Но у меня нет сил разговаривать с ними и обсуждать произошедшее. Мое сердце пережевано, пропущено через мясорубку…что тут обсуждать?

Мэд уничтожил меня, размазал по стенке, при этом даже палец о палец не ударил. Даже прощальным сообщением себя не напряг.

Господи, ну разве такое бывает? Что я сделала не так? В какой момент? Что я такого сказала? Ведь все было идеально. Я просто не верю, что он исчез без причины. Не верю!

Меня ломает так, что к утру поднимается температура. Я плачу не прекращая, не в силах провалиться в сон. Не в силах встать с постели и принять пищу. Я даже в туалет хожу с трудом – настолько я не могу вылезти из-под одеяла. Мне хочется тупо лежать и умирать. Оплакивать. То ли свою глупость и наивность, то ли свои иллюзии, то ли тот факт, что меня никогда никто не полюбит и я состарюсь одна в окружении кошек.

Потому что так не поступают, когда любят.

Так не поступают, когда уважают и ценят. Неужели это так много?

Я бы хотела элементарного уважения к себе. Объяснений. Разговора.

Наконец, я перестаю звонить и писать Амадэю. Часть меня все еще наивно верит в то, что он объявится и приползет ко мне на коленях, просить прощения за все грехи. Этого не происходит.

Проходит неделя, затем вторая. В социальных сетях я наблюдаю за его жизнью и не могу поверить во все это глазам. Он что, потерял память? Ну невозможно настолько быстро удалить из жизни женщину, на которой хотел жениться!

Невозможно так быстро вычеркнуть ту, кому говорил: «Мне смертельно повезло с тобой».

Господи, я просто в это не верю…

И, пожалуй, мне так сильно больно, что я согласилась бы на сладкую ложь, лишь бы избежать горькой правды.

Если наши отношения были сном, то меня встретило очень жесткое пробуждение.

А я не хотела просыпаться.

* * *

Наверное, если бы не расставание с Майклом, которое я переживала три года, я бы и дальше продолжала валяться в постели и плакать.

Но на этот раз я дала себе ровно три дня.

Три долгих дня, когда я морально пребывала в самом эпицентре ада. Я буквально горела заживо от обиды и боли. Проклинала Амадэя, в сердцах умоляя и заклиная его вернуться, объявиться, пожалеть о том, что поступил со мной таким подлым образом.

Три дня страданий, без еды и душа.

На четвертый день меня спасла одна из моих соседок – Таисия.

– Устала я уже слушать твои рыдания! – она без стука ворвалась в мою комнату и опустилась на мою кровать. Как обычно, Тая позвякивает браслетами во время разговора и постоянно поправляет свои длинные рыжие волосы, которыми размахивает с деловитым видом. Тая – астролог и таролог. Проводник в медитации, регрессивный гипноз, женские практики и веды. Общаясь с ней, я узнала много нового, но в какой-то момент ограничила наше общение из-за того, что испугалась ее оторванности от реальности.

Не поймите меня неправильно, Таисия – замечательная девушка. Но даже для меня, уверенной в том, что все в этой жизни держится на энергии, увлечения Таи это «too much».

Иногда, кажется, что она пребывает в медитативном состоянии круглые сутки, и везде видит абсолютную любовь. Даже в страшных происшествиях, взрывах вулканов и войнах. В общем, та еще местная «просветленная», застрявшая в ванильных иллюзиях. Это неплохо, но мне бы хотелось ощущать какую-то почву под ногами и не забывать про материальный мир, в отличие от Таисии, которая разговаривает с каждым листиком, океанскими волнами и деревьями, словно чертова Покахонтас.

– Он того не стоит, слышишь? Вставай давай, – указывает Тая, сдирая с меня одеяло. – У меня к тебе предложение есть. Умывайся, одевайся и пошли. Обещаю: ты себя лучше почувствуешь!

Я, молча, сажусь на постели и с минуту разглядываю ее лицо. Не знаю что, но что-то в ее настойчивом взгляде помогает мне встать с постели и выполнить все, о чем она просит. Через полчаса мы обе оказываемся в довольно непримечательном спа-салоне, где пахнет дешевыми благовониями. Весь салон выполнен и отделан в бамбуковом стиле, в интерьере преобладает простота линий и натуральность материалов.

– И зачем мы здесь? Думаешь, массаж вылечит мое разбитое сердце?

– А кто сказал, что тебя ждет массаж? Ты будешь стоять на гвоздях.

Мне кажется, я ослышалась.


Скачать книгу "Ветер в клетке" - Лана Мейер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Ветер в клетке
Внимание