Ветер в клетке

Лана Мейер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие, чтобы вернуть себе главное ощущение в жизни – любовь и ценность самой себя.

Книга добавлена:
22-11-2022, 18:22
0
862
51
Ветер в клетке

Читать книгу "Ветер в клетке"



Глава 13

Мира

Среди глубокой ночи я возвращаюсь на виллу, куда мы заселились еще две недели назад – путешественники со всех городов России, которые нашли друг друга в телеграм и сняли вместе уютный дом с небольшим задним двором и бассейном. На Бали все знают – что это самый выгодный способ жилья, если ты путешественник-одиночка. За две недели я настолько прикипела к своей комнате, что уже и не представляю, как буду жить без нее: с третьего этажа мне открывается великолепный вид на рассветы над островом, что розово-фиолетовой дымкой обволакивает пальмы Чангу и верхушки небольших частных домов кирпичного цвета.

– Мира, прости, – виллу мне открывает одна из моих соседок. Мой желудок неприятно сжимается, как только я вижу девушку с плотной маской на лице. Я все понимаю – коронавирус до сих пор гуляет по миру, но уже как-то привыкла, что здесь, на Бали, все предпочитают игнорировать средства защиты.

– У нас Вик с положительным тестом слег, несколько ребят сделали быстрый – тоже все положительные. Не советую тебе две недели жить с нами на вилле. Может, есть у кого перекантоваться? Решать, конечно, тебе, но сама понимаешь. Виктор в очень плохом состоянии, боюсь, что штамм новый, зверинее прежнего, – выдает как на духу Аня, ввергая меня в такой шок, что я и пошевелиться не могу, не в силах поверить в то, что эту ночь я проведу на улице.

Или – в очаге заражения короны.

– Вы издеваетесь? Как так? Вы что себя не бережете? – от возмущения я не нахожу других слов.

– Да проходи если хочешь, я просто всех наших предупреждаю, на что подписываются. Если бы у меня отрицательный тест был, я бы точно тут не осталась, – пожимая плечами, замечает Аня. – Ты выглядишь здоровой, но тест все равно сделай. В любой аптеке экспресс продается.

– Чертова корона! – ругаюсь я в воздух, взмахивая руками. – Ну, вещи-то я свои хотя бы могу взять?

– Думаю, за десять минут не заразишься, – парирует Аня и начинает так глухо кашлять, что мне не себе от одних звуков становится.

Не то, чтобы я прям боюсь заразиться…но знаю, что не смогу пользоваться общей кухней, ванной и туалетом спокойно. Проще перекантоваться две недели в другом гест-хаусе, к тому же, жилье в Азии совершенно недорогое. Да и черт с ними, с деньгами, когда дело здоровья касается. Не так ли?

Пытаясь сохранить самообладание и спокойно, без нервов, собрать вещи, я теряю кучу энергии и сил. Честно говоря, я мечтала лишь об одном – завалиться спать без задних ног, в уютной кровати. Но выбирать не приходится. Радует, что участь беженца настигла не только меня: Аня сказала что все ребята с отрицательными тестами уже покинули нашу виллу до лучших времен.

– Ну что ж, не скучай по мне, зона отчуждения, – прощаюсь с комнатой я, и, взяв с собой маленький чемодан, ноутбук и рюкзак, я покидаю свое уютное и нагретое гнездышко.

Как только я выкатываю чемодан за пределы виллы, я нос к носу сталкиваюсь со своим любовником на одну ночь.

– Чего тебе? – шиплю я, поднимая взор на Мэда, когда едва ли не врезаюсь лицом в его грудь. – Преследуешь меня?

И как он меня нашел, черт возьми. Значит по пятам ехал?

– Успокойся, Мир. Я тебе ничего плохого не сделаю. И не сделал. Только помочь хочу. Весь разговор слышал…ничего слышать не хочу, но я тебя одну на улице не оставлю.

– А я не собираюсь на улице спать, – с гордостью фыркаю я. – Я гест-хаус неподалеку хороший знаю. Даже такси брать не придется.

– Какой гест-хаус? – Мэд крепко обхватывает меня за плечи, легонько встряхивая: – Не отпущу я тебя никуда одну. У меня поживешь.

– Размечтался. Спасибо, но я откажусь.

– Я тебя пальцем не трону, если сама не захочешь.

– Знаешь, сколько раз я подобный бред слышала? Я не хочу жить с мужчиной, с незнакомым мужчиной…когда вы все от меня отстанете?! Я одна хочу побыть, абсолютно одна! – взрываюсь я, не в силах смотреть ему в глаза. Утонуть боюсь. Потому что все, чего мне сейчас хочется – это опереться на сильное мужское плечо. А лучше, на два.

– Мира, послушай меня, – сжимая челюсти, цедит Амадэй, обводя меня сосредоточенным взглядом. – У меня огромный номер. В одном из лучших отелей острова. Есть отдельная комната со своей ванной, – звучит заманчиво, но меня не купишь предложением «все включено».

– Если ты хочешь, я запру тебя в комнате, и даже еду тебе поставлять буду. До отрицательного теста на корону. Или ты хочешь заселиться в гест-хаус и перезаражать невинных людей? – кажется, Мэд готов любыми путями заманить меня в свое логово.

– Эй. Я не больна! Уверена в этом. Но Амадэй прав: нужно сделать тест, чтобы передвигаться по острову с чистой совестью. Бали – это остров духов, и здесь свою карму стоит чистить, а не играть с ней злыми шутками.

– Зачем ты это делаешь? Почему так добр ко мне? – кажется, я окончательно разучилась верить в то, что люди могут помогать мне, не преследуя корыстные цели.

– Ты мне небезразлична, – спокойно и четко проговаривает Мэд, не сводя с меня глаз. Хочется ему верить, и звучит вполне искренне, но меня давно не купить красивыми словами.

– Я хочу, чтобы ты жила в комфортных условиях, Мира. В самых лучших, – настаивает мужчина. – Это самое меньшее, что я могу для тебя сделать прямо сейчас, – он бережно поправляет прядь моих волос, заправляя ее за ухо. – В конце концов, я не хочу, чтобы ты ночевала в дешевом хостеле. Такие просто кишат муравьями, знаешь об этом?

Меня передергивает от одной лишь мысли о номере с насекомыми. Их безумное количество – единственное, что мне не сильно нравится в острове. Ты спокойно можешь гулять по дороге и наткнуться на огромного таракана размером с мизинец. Однажды, я ужинала в кафе и обнаружила внушительного таракана на своем платье как раз в тот момент, когда поедала курицу. С тех пор, я перестала есть птицу и оставила в своем рационе только рыбу.

– Или ты просто хочешь, чтобы я спала прямо у тебя под боком, чтобы в любой момент использовать возможность трахнуть меня?

– Мира, ты серьезно? Я так похож на парня, которому не с кем удовлетворить эту банальную и базовую потребность? – немного самодовольно усмехается Мэд, и я понимаю, что он имеет полное право так говорить. На таких мужчин, женщины сами, как правило, вешаются. – Я могу взять почти любую здесь, и мне не придется ради этого идти на такие жертвы. Да мне зачастую, даже напрягаться не приходиться! Я могу позвать к себе кого угодно, угостить кальяном или коктейлем – итог всегда один. Наутро эта ночная бабочка исчезает из моей жизни, а постельное белье сразу летит в стирку. А тебя я зову жить, Бель. Почему ты так боишься? Я беру за тебя ответственность, и готов заботиться о тебе, если вдруг, тест на чертов вирус окажется положительным. Ну же, что здесь думать. Идет?

Я долго смотрю в тепло-карие глаза Мэда, пытаясь найти там ложь или злой умысел. Но не нахожу ничего кроме искренней заинтересованности и желания помочь мне.

Позаботиться.

Когда обо мне в последний раз по-настоящему заботились? Когда я позволяла кому-либо это делать? А мне так этого хочется. Секрет прост: если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то к сердцу женщины – через заботу.

И именно этим словом Мэд купил меня.

Внезапное осознание вдруг простреливает сумбурный разум: я так мечтала просто опереться на чье-то сильное мужское плечо. Возможно, мои молитвы были услышаны Богом, и сейчас, все, что мне нужно – это сказать «да». И научиться наконец-таки с достоинством принимать мужскую помощь, не чувствуя себя в ответ ничем обязанной.

– И ты точно ничего не хочешь взамен? – прищурив взор, подозрительным тоном уточняю у Амадэя.

– Если ты про секс этой ночью, то у меня для этого есть домработница латиноамериканка с отличными формами, – шутливым тоном бросает Мэд, и заводит свой скутер, взглядом приглашая меня упасть попой на багажник. – Садись, и держи меня крепче. Я чертовски люблю скорость.

– А с чемоданом что делать?

– На такси отправим, – вызывая машину через приложение, Мэд помогает устранить мне и эту проблему. Ровно через пять минут мы выдвигаемся в путь, как раз в тот момент, когда остров оказывается в плену первых предрассветных лучей солнца.

Байк молниеносно срывается с места под аккомпанемент рычащего двигателя. Я крепко держусь за специальные поручни, но понимаю, что в таком положении я долго не протяну – спина устает, и куда удобнее было бы обхватить руками торс Амадэя. Но я не делаю этого из принципа, и стараюсь просто расслабиться, любуясь разворачивающимися перед нами видами.

Природа на Бали настолько красива, что, кажется, словно ее выдумали. Такого просто не может существовать – настолько завораживают взор рисовые поля, утопающие в зеленых карьерах. Настолько пленительно выглядят густые облака, низко проплывающие над островом в сезон дождей. И от лучей солнца, пробивающихся через эти дымчатые массивы, всегда дух захватывает. Именно сочетание необъятных просторов неба с кучерявыми и плотными облаками создают некий эффект новой нарисованной реальности, к которой мне посчастливилось прикоснуться. На Бали каждая травинка выглядит так, словно сам Бог здесь хорошенько так потрудился над передачей информации в новейшем HD качестве.

Ни в одном месте на земле, я не чувствовала такую связь со Вселенной, как здесь.

И даже несмотря на то, что причиной моего скоропостижного переезда сюда, являлось разбитое сердце, то сейчас я нисколько не жалею об этом.

Это того стоило.

В какой-то момент, меня переполняют эмоции, и я, наконец, обхватываю Амадэя левой рукой. Ладонь крепко прижимается к его плотным мышцам пресса, а вторую я отпускаю в сторону. Словно крыло расправляю по ветру, прикрываю глаза и лечу…в неизвестность. И не нужно думать о маршруте и о том, как я долечу до места назначения, хватит ли мне сил.

Обнимая Амадэя, я чувствую одно: его силы хватит на нас двоих.

Волосы вновь царапают кожу щек, частично они прилипают к губам, мешают рассматривать виды острова, но мне все равно. Я расплываюсь в улыбке, и наслаждаюсь свободным полетом, полностью растворяясь в ощущениях.

Сейчас самое время просто жить.

В мире, где мы не знаем, что будет завтра.

В мире – где из-за смертельного вируса, нас запирают в квартирных клетках, почти полностью лишая свободы и воли.

В мире, где человечество не заботится об окружающей среде, на что она отвечает им радиацией, катаклизмами и появлением озоновых дыр.

В мире, где сильные мира всего угрожают друг другу войной и ядерным оружием…в мире, где люди убивают себе подобных, с такой легкостью, словно кармы не существует.

В мире, где самая высшая ценность – это и есть сама жизнь, безусловная любовь, и созидательное мышление.

Самое время жить. Самое время для: «сейчас или никогда». Самое время – сделать или начать то, чего так хотелось. Самое время жить свою жизнь. Красивую, яркую, уникальную.

Помни: второй жизни в этом теле у тебя не будет.

И пускай, я верю в вечную жизнь. Подобно монахам Бали я свято верю в реинкарнацию и песню Басты про «закон Сансары», но все-таки: эту, именно эту жизнь в этом теле, важно прожить сейчас, прочувствовать, ощутить.


Скачать книгу "Ветер в клетке" - Лана Мейер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Ветер в клетке
Внимание