Ветер в клетке

Лана Мейер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкнувшись с изменой гражданского мужа и оказавшись на моральном дне жизни, пробыв три года в депрессии, Мира бросает все и по воле случая улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности… говорят, «счастье – это выбор», но сказать гораздо легче, чем сделать этот выбор, не так ли? Роман основан на реальных событиях и напоминает личный дневник, исповедь соверменной девушки, которая отправилась в путешествие, чтобы вернуть себе главное ощущение в жизни – любовь и ценность самой себя.

Книга добавлена:
22-11-2022, 18:22
0
862
51
Ветер в клетке

Читать книгу "Ветер в клетке"



Не сомневаюсь. Да и звучит весьма соблазнительно.

– Я пойду с тобой на свидание, просто потому что хочу этого, а не за организацию моей работы, – ставлю себя в позицию, где я заведомо ничего ему не буду должна.

– Договорились. Насчет мероприятия тебе позвонят сегодня вечером. А мне нужно бежать в номер, – Тони вновь смотрит на часы. – Не хочешь присоединиться? У меня приватный лежак на балконе, тебе там будет удобно. А я поработаю в номере, – а это уже откровенное приглашение, от которого я откажусь. Не знаю…возможно, он прощупывает почву? Дубай переполнен эскортницами, и он просто хочет убедиться в том, что я не одна из них?

– Мне и здесь хорошо. Хочется побыть среди людей.

– Тогда жду тебя здесь вечером. Диктуй номер, кстати, – Энтони достает телефон, и я с энтузиазмом называю цифры, хоть и внутреннего волнения не ощущаю.

На встречу с ним я соглашаюсь. Кажется, лишь новое свидание, внимание и поцелуи могут заглушить во мне вспоротую Стейном рану. Создается иллюзия того, что я нужна и желанна, но удовлетворения от этого никакого. Ведь я необходима кому-то, а не тому, кто меня резко отверг. Из-за моего странного внутреннего состояния, свидание с Энтони проходит максимально странно. Я пришла на него в босоножках на плоской подошве и длинном, полностью закрытом платье, а француз все равно выбирает для нас лучшие места с ошеломительным видом, дорогое вино, и изысканные блюда. Очаровывает меня искрометными шутками, непринужденностью, легкостью. Обсыпает комплиментами, в которые я не особо-то верю, или просто не слышу его, периодически улетая в свои мысли и сравнения его с Майклом и Стейном. Я не присутствую в настоящем моменте и чертовски ругаю себя за это…не понимаю, почему красивый вечер, что он организовал для меня, ни капли меня не цепляет.

Почему меня зацепил ублюдочный Стейн, его наглость, надменность, и полное неуважение ко мне? Почему мое сердце выбирает таких? Я никогда не интересовалась теми мужчинами, которые бегают за мной, ухаживают, добиваются моего расположения. Так было со школьных времен, история банальна до ужаса: хорошая девочка тянется только к плохим парням. После, все это переросло в то, что мне постоянно приходилось заслуживать любовь Майкла, стараться и подстраиваться под него. Пока это не закончилось катастрофой и полной моей опустошенностью.

– Я бы хотел посмотреть, как ты танцуешь, – Энтони наклоняется ближе ко мне, крепче обхватывая талию. Его губы находят мои, и я лишь слегка отвечаю на его поцелуй, устав отворачиваться и избегать этого.

– Я уже сказала, что не пойду к тебе в номер. Мне нужно ехать, – смущенно улыбаюсь, пытаясь дать ему понять, что я очень скромная, зажатая, и не лучший вариант для секса в принципе.

Еще через час, Энтони, наконец, понимает, что сегодня у него нет со мной никаких шансов. Несмотря на мой отказ, он все равно заказывает мне такси, провожает до машины и подтверждает тот факт, что работа на мероприятии у блогерши у меня в кармане. Француз, несомненно, джентльмен и человек слова, хоть и еще один ловелас. Возвращаюсь в свой номер за полночь, ощущая себя куда лучше, чем прежде.

Мир не рухнул. Даже в отверженном состоянии и легкой депрессии я способна радоваться, улыбаться, ходить на свидания и танцевать. Возможно, секрет в том, чтобы перестать ассоциировать свою «отверженность» с проблемой и пустотой в душе. Возможно, пришло время заполнить эту пустоту не мужчиной, не партнером, и даже не гражданским мужем…а самой собой.

Об этом всем я подумаю завтра. Хотя, я даже не представляю, что меня ждет за любым поворотом в этом безумном городе, где мое состояние меняется со скоростью света. Я будто катаюсь на американских горках, с которых нельзя сойти…

По крайней мере, меня радует то, что на горизонте моего ближайшего будущего замаячил чемоданчик с любимой работой. И уже совсем скоро, я познаю новый опыт, открою свой сундук визажиста и словлю кайф от процесса.

Небольшой спойлер: на предстоящем мероприятии, я взломаю ворота в кромешный ад, куда провалюсь с головой, бесповоротно и безвозвратно. Все начинается с шага в бездну…вопрос лишь в одном: сможешь ли ты расправить крылья во время падения?


Скачать книгу "Ветер в клетке" - Лана Мейер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Ветер в клетке
Внимание