Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 8

Прочитать послание Гейшрина Трейка я смогла лишь тогда, когда ушла в ванную комнату, подальше от глаз Брунгильды.

Там я включила литься воду, сама же углубилась в изучение задания, которое мне предстояло сделать, чтобы попасть в один из самых закрытых клубов мира.

Условие принятия принцессы Объединенных Неорании и Деараквисса Анниты Фредерики Оссеньерской - ее умение применять темную магию пятой ступени. Ей необходимо будет перед членами клуба показать это умение наглядно. Срок -четырнадцать дней от момента получения письма.

Коротко выдохнула. Пятая ступень темной магии? Они серьезно?! Это намек на то, что я никогда не попаду в треклятый клуб? Да еще и за четырнадцать дней?

Понимая, что мне необходимо выяснить все прямо сейчас, я, накинув на плечи легкий халат, помчалась искать Гейшрина Трейка. Невольно проверила, на месте ли зачарованные невидимым заклинанием ассасины. Вздумал издеваться? Ну, ничего...

Профессорское крыло находилось на другом этаже. По пути туда я не встретила никого, все уже спали в такое позднее время.

У самых дверей, обитых темным бархатом, я остановилась. Что, если мужчина просто решил посмеяться надо мной? Или лучше мне было бы обратиться за расшифровкой задания к Ильгару Ди-Сайто?

Однако, времени подумать у меня было не слишком много - дверь распахнулась, явив удивленного профессора Гейшрина Трейка.

- Фредерика?

Я запахнула побольше халат.

- Надо поговорить. Вы знаете, что это невыполнимо? - сказала я. - Намеренно решили лишить меня места в Клубе?

- Отчего же невыполнимо, - усмехнулся мужчина. - Все возможно.

- Вы издеваетесь?

- Проходите, принцесса. Думаю, нам следует поговорить по душам, раз уж вы пришли.

Немного нервничая, я переступила порог комнаты профессора.

Если честно, я думала, что здесь будет все немного иначе. Сейчас же, оглядываясь вокруг, понимала, что Гейшрин Трейк во многом умел удивлять.

Я рассчитывала, что комната профессора будет чем-то напоминать мне библиотеку, заваленную книгами и артефактами, но вместо этого обнаружила вполне себе удобную “комнату холостяка”. Красивая, но не вычурная мебель, корзинка с фруктами, вино, портрет весьма фривольно одетой девушки на стене.

- Присаживайся, - мужчина отодвинул мне стул. - Вина?

- Нет, спасибо.

- Что ж, я выпью сам. Ты говоришь о том, что задание невыполнимо, хотя даже не попыталась узнать, как именно ты можешь достичь цели.

- У меня хорошее образование, профессор Гейшрин Трейк. Пятая ступень недоступна большинству смертных.

- Большинству... А как же остальные?

Поджала губы.

- Говорите о тех, кто продал душу дьяволу? - мой голос дрогнул.

- Ха-ха. Если хочешь, можешь это так называть.

- Вы шутите?

- Не я рвусь с остервенением в общество, где мне не место.

- Хотите, чтобы я стала черным отступником?! Отступницей, вернее!

- Как и все члены клуба, милая. Поэтому в последний раз тебе говорю. Откажись. Смирись со своей судьбой. Назад дороги не будет.

Взгляд мужчины заскользил по моему лицу. Между нами сейчас возникло то странное напряжение, которое бывает между мужчиной и женщиной. На миг я даже испугалась, что Гейшрин позволит себе нечто большее, нечто аморальное.

- Если у вас больше нет вопросов, можете идти, готовиться ко сну. Кстати, этот цвет вам не идет. И ночнушка под халатом старомодная. Я бы предпочел нечто более. откровенное. Эльфийский шелк к примеру.

Вспыхнула.

- Как вы смеете?!

- И снова упреки. Не я пришел к вам ночью с гневом и возмущением. Фредерика. Будьте благоразумны. Я мужчина. И я могу не сдержаться при виде хорошенькой девушки. Поэтому, ради ваших собственных розовых иллюзий, покиньте комнату.

Мне стало стыдно. Ведь только сейчас я осознала, в какой нелепой ситуации оказалась. Пришла ночью к профессору. В одной ночнушке и халате. О чем я только думала?

- Простите. Подобное больше не повторится, - развернулась, уже готовая убежать из комнаты, но мужчина вдруг перехватил мое запястье.

- Я не хочу.

Что?

- Я не хочу, чтобы ты уходила сейчас. Фредерика... Ты...

Я не дала ему ничего ответить. Вырвала руку и, зайцем отпрыгнув к двери, распахнула ее и вылетела в коридор.

Сердце колотилось как бешеное. Я понимала, что попала в какую -то ловушку, из которой мне точно не вырваться. Стать черной отступницей? Как и все члены клуба?! Разве может быть столько темных магов, тех, кто отрекся от самих себя под носом у нормальных людей?! Неужели и директор академии тоже. Тоже такой?

Понимала, что нужно написать Клэр. Необходимо. Но, с другой стороны, если напишу, уже никогда не смогу попасть в Клуб. Может, профессор Гейшрин прав и мне стоит просто смириться со всем?

В растрепанных чувствах пришла к себе в комнату и сразу же упала на кровать. Щеки алели пунцовым. Этот взгляд Г ейшрина. Его слова. Как он мог позволить себе такое! Я же принцесса. Я же.

Натянула одеяло выше головы и невольно глянула туда, где должна была мирно сопеть моя телохранительница. Брунгильды не было. Интересно, куда она пошла в такой час? Может, заметила мое исчезновение и теперь ищет меня?

Ответа на этот вопрос я не знала. Сон. Какой -то странный и тягучий, вдруг сковал меня, не давая возможности вырваться в реальность. И в этом сне, словно наяву, я вдруг услышала знакомый голос.

- Моя невеста решила от меня сбежать? Три месяца - слишком долгий срок. Может, мне стоило сократить время до свадьбы?

Сквозь пелену сна проступали очертания моего жениха, Джеардаргха Зероу, Князя Гратхара, полукровки.

Он был такой же, каким я запомнила его тогда, в день нашего обручения. Высокий, уверенный в себе, красивый. На него, словно на какую -то экзотическую птицу, можно было долго зачарованно смотреть. Его эти синие волосы довольно резко контрастировали с правильными чертами лица, что перешли к нему по наследству через эльфийскую кровь. Его уверенность в себе, спокойствие и какая -то легкая ирония на губах. Он определенно понравился бы мне, если бы нас связывала иная судьба.

- Я не собиралась сбегать, - ответила, упрямо глядя ему в глаза.

Он приподнял бровь.

Отчего-то в это мгновение его взгляд и эта немного насмешливая улыбка показались мне знакомыми.

- Вот как? И что же ты делаешь здесь, в Академии в Виверне? - хмыкнул мужчина, шагая ко мне.

Сильные руки легли на плечи, чуть сжимая их.

- Я учусь. Наслаждаюсь свободой.

- Лгунья, - хлестнуло слово. - Делай, что хочешь. Я ценю свое слово. И три месяца, вернее, уже чуть меньше, они твои.

- Спасибо. Это... Благородно.

- Надеюсь и моя будущая жена поступит тоже с должной толикой благородства.

- Надейся.

Он покачал головой.

- Брак со мной настолько тебе противен? И не надо снова лжи, умоляю. Просто скажи правду. Я хочу знать почему.

- Может, потому что ты - главный враг Неорании?

- Значит, всему виной политика? А как на мужчину, без титулов и отношений государств ты не можешь на меня взглянуть? - на его губах заиграла лукавая улыбка.

Его руки продолжали оставаться на моих плечах, и от них исходил странный жар. Только сейчас я вдруг обнаружила, что происходящее, может, и не сон вовсе. Ведь вокруг была моя комната в академии, посреди которой мы стояли.

- Есть еще одна причина, которая никогда не позволит мне сблизиться с тобой, - сказала я, переключаясь на суть нашего разговора.

- Что же это?

- В Гратхаре разрешены множественные браки.

- А ты, значит, слишком ревнивая, чтобы делить мужа с кем -то еще? - мягко засмеялся он. - Тут я смею тебя утешить. Я тоже не собираюсь делить свою жену с кем бы то ни было.

- Но почему?

- Я ужасный собственник, - приглушил голос мужчина. - И да, я невероятно ревнив, так что. Не попадись, моя невеста. Если узнаю, что крутишь шашни за моей спиной, могу ускорить процесс брака и забыть о данном тебе времени.

- Одного не могу понять, зачем тебе все это? Моя жизнь настолько ценна, что ты вдруг решил отменить войну, которую практически выиграл? С чего вдруг такая милость?

- Может, ты мне просто понравилась?

- Слишком маловероятная отмазка.

- Или кто-то просто отличается недоверчивостью. Ты особенная, Фредерика. Ты даже не понимаешь, насколько.

Я проснулась резко. В глаза бил яркий солнечный свет. Невольно глянула туда, где стояла кровать Брунгильды. Девушка мирно дремала на своем месте. Выдохнула. Может, все действительно было просто кошмарным сном? Разумеется, кроме того, что мне нужно будет стать черной отступницей...

Боги... Способна ли я на такое? Не лучше ли просто сдаться?

Но если сдамся, значит, смирюсь со своей судьбой. А я не хочу это. Ни капельки не хочу.

- А-а-а-ах. - зевнула Брунди, просыпаясь. - Ты где была ночью? Я тебя искала.

- Ходила к Г ейшрину.

- К Гейшрину. Ночью. Одна. Та-а-а-а-ак. Рассказывай, чего я не знаю. У вас шуры -муры, да? Целовалась ты с Ильгаром, а постель грела другому?

- Последи за своим языком, - довольно резко отозвалась я. - Ничего такого не было. Я была по делу.

- Что-то узнала про клуб?

Вспомнила о том, что Гейшрин просил не рассказывать Брунгильде и Клэр ничего, и прикусила язык.

- Не совсем. Это касается поездки. Темной магии. Хотела кое -что узнать.

- Клэр беспокоится, - отозвалась Брунди. - Говорит, что ты от нее отдалилась.

- Что за ерунда? Просто у меня нет времени ей часто писать.

- Ну да. - зевнула девушка. - Ладно. Твое дело. Мое - тебя охранять. Кстати, ты идешь на завтрак?

Я глянула на часы. И правда, нужно было спешить.

Я наскоро умылась, влезла в ученическую форму и поспешила в столовую, не слишком думая о том, чтобы ждать Брунгильду. Да и та особенно со мной не рвалась.

У самых дверей я встретила Оливера, который жизнерадостно мне замахал рукой.

- Привет!

- Привет.

- В курсе, что Ильгар послал свою девушку из -за тебя? Вся столовая об этом гудит.

Я удивленно приподняла брови.

- Что? Из-за меня? Какую девушку? И почему. Почему об этом все знают?

Ответ на эти вопросы я узнала, стоило мне только появиться в столовой. Кто-то засвистел, а в следующий миг зал взорвался аплодисментами. Мне стало до ужаса неприятно.

- Что все это значит? - холодно спросила я.

- Присядешь со мной и мы поговорим? - раздался над ухом бархатный голос Ильгара ДиСайто.

Это предложение отдавало какой -то аферой, и все же у меня не было другого выхода, как принять его предложение. Хотелось выяснить, с чего вдруг мое появление вызвало такой ажиотаж.

Поэтому мы с Ильгаром разместились за столиком, стоявшим вдалеке от всех.

- Что происходит? - спросила я снова, когда мужчина придвинул ко мне поближе тарелку.

- Делаю хитрый политический ход. А что, не видно?

- Совсем нет! Что за ерунда?

- До Клэррис, надеюсь, дойдет, что мы с тобой здесь шашни крутим. Думаю, это больно ударит по ее репутации. Особенно, это будет рад услышать император Церг.

Я вспыхнула, чувствуя, что уже на грани.

- Да как ты смеешь?! - прошипела я. - Клэррис никогда не поверит тебе!

- Даже если я буду крайне искренен? Я ведь действительно очарован тобой, Аня. К тому же... Мой дракон... Он отзывается на тебя.

- На мою сестру вообще все драконы отзывались. Думаю, ты не был бы исключением. Так что рекомендую проверить внутренний компас.

Он засмеялся.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание