Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 19

Джеардаргх Зероу знал множество заклинаний. Среди них было множество усилителей. И если он усилил нашу крохотную магию в несколько тысяч раз, то я произнесла заклятие телепорта.

Это было невозможно, но мы спокойно перенеслись прямо из темницы, считающейся одной из самых надежных в мире!

- Поздравляю с побегом! - улыбнулся мужчина.

- Ты нас спас! - засмеялась я. - Куда теперь? Как мы попадем в Комитет Магии?

- До столицы телепортом. Ну а там, как и планировали первоначально. Принцесса Аннита Оссеньерская скажет о своем желании на время взять нужный нам артефакт. И пока все будут заняты тобой и разворачивающимся скандалом, я займусь похищением того, что нам нужно.

Я кивнула.

- Ладно.

- Но для начала предлагаю поесть. Выследить нас не смогут, я стер все следы перехода, благо моя магия ко мне вернулась. Так что можем смело пойти в какую -нибудь таверну...

- Или поесть уличной еды! - предложила я. - Смотри. Там ярмарка. Обычно там есть множество всяких палаток с вкусностями.

Мужчина мягко улыбнулся.

- Ты прямо как ребенок...

- Если не хочешь, я пойду одна и.

Не успела опомниться, как Джеардаргх притянул меня к себе за талию, целуя в висок.

- Даже не думай сбежать, Фредерика. Идем вместе. Чего ты хочешь? Леденцы на палочке? Колбаски с костра? М-м-м-м.. Печеный картофель?

- Я хочу все! - засмеялась, ловко щелкая мужчину по носу. - Шучу конечно. Просто выберем то, что понравится..

Мы с Джеардаргхом неспешно пошли гулять по ярмарке, разглядывая то, что предлагал торговый люд и нелюдь. Я тут же углядела палатку, где продавали доспехи и оружие, и потянула туда мужчину. Тот с легкостью поддался, и вот мы уже вдвоем разглядывали стальные нагрудники, шлемы, мечи, и все то, что может потребоваться воину.

- Что-то приглянулось? - шепнул на ухо Джеар.

- Да нет. Нож этот неплохой, но рукоятка, наверное, неудобная.

Продавец, старый гном, насупился.

- Как это неудобная?! Самая лучшая рукоятка! Мы даже во дворец, Анните Оссеньерской такие поставляем. А уж она знатная любительница оружия!

- Да неужели?! - подбоченилась я, но вовремя успела остановиться под насмешливым взглядом Джеардаргха. - А впрочем, давайте посмотрю, что у вас за нож. Раз уж самой принцессе такие предлагаете.

Взяв в руки нож, поняла, что прежде была права, и рукоятка и правда не ложится удобно в руку. Поэтому я вернула его и отошла от палатки, грустно вздохнув.

- Вряд ли найдется что-то лучше, чем мои ассасины. А теперь, когда один из них заговорен.

- У тебя странные увлечения, - все же прокомментировал Джеар. - Когда только ты поступила в академию, я весьма удивился. Даже не подозревал. Однако, ты сумела доказать, что достойна уважения в качестве воительницы.

- Меня научил наш воевода. Я в детстве часто проводила с ним время. Он был мне кем -то вроде няньки.

- Ясно.

- А ты? Твои родители воспитывали тебя?

- Скорее меня воспитывал народ Гратхара. Я учился выживать. Родители этому не учат, к сожалению.

Мы помолчали. Что бы хоть как -то нарушить воцарившееся между нами напряжение, я остановилась у лавки с цветными платками, с интересом разглядывая представленный товар.

- Девушке очень пойдет белоснежное кружево из Орлиаса. Только посмотрите, какая тонкая работа... - сказала улыбчивая женщина за прилавком.

Я хотела уйти, но Джеардаргх удержал меня за руку. Взял из рук продавщицы платок, прикладывая к моему лицу.

- Тебе действительно идет, посмотри!

С улыбкой взяла зеркало, что мне протягивала женщина и ахнула. Платок, с тонким, но невероятно красивым кружевом и правда мне очень подходил. Глаза будто стали ярче, а губы алее.

- Может, в нем скрыта какая-то магия? - засомневалась я.

- Скорее, магия скрыта в тебе, моя милая невеста. Мы берем этот платок. Сколько? Продавщица назвала цену.

- Не нужно! Это дорого и.

- Разве принцесса не привыкла к дорогим вещам? - усмехнулся Джеардаргх, не слушая моих возражений и расплачиваясь.

- Мы старались с Клэр жить скромно, большую часть средств оставляя на нужды Неорании...

- По моему опыту, пыль в глаза нужно тоже уметь пускать. Народ ведь - это не добрячки, радостно взирающие на своих правителей. Они всегда будут искать слабость. И скромность, самоотверженность чаще всего воспринимается именно так. В любом случае, мне уже плевать. Сейчас меня интересуешь лишь ты.

Джеардаргх с легкостью накинул на меня платок, а затем притянул к себе и поцеловал. Его близость заставила меня покраснеть.

- Ты чего? Люди же смотрят. - прошептала я.

- Я должен спросить у них разрешение? Пойдем, - засмеялся мужчина. - У нас еще много дел.

В столицу Деараквисса мы прибыли уже под вечер. Это было нам на руку, так как с наступлением темноты силы Джеардаргха утраивались.

Здание Комитета Магии было поистине впечатляющим. Величественная башня, облицованная розовым мрамором, статуи в виде драконов вокруг, красивый разбитый сад. Внутрь я шла уже одна, оставив Джеардаргха, и условившись с ним о месте встречи потом.

Чем могу помочь? - обратился ко мне стражник у входа.

- Кто у вас главный? Скажите, что прибыла принцесса, Аннита Фредерика Оссеньерская.

Не дожидаясь удивления или усмешек, я показала свой родовой кулон, который опознали бы даже в самом отдаленном месте этого мира.

Стражник тут же подобрался, делая кривоватый поклон и, пригласив меня внутрь, сам помчался искать начальство.

Я сделала глубокий вдох. Надеюсь, что Клэр когда -нибудь меня простит.

Заместитель главы Комитета Магии явился так быстро, как только смог.

- Ваше Высочество, мы несказанно рады видеть вас здесь, в наших стенах, так сказать...кхе-кхе... Как жаль, что вы заранее не предупредили нас о вашем визите...

- Я путешествовала инкогнито.

- Инкогнито?

- Да. По поручению королевы Клэррис Дагмар Оссеньерской.

- Ох. Даже так? Что ж. Мое почтение. Поручения Ее Величества для нас всегда закон! Что же за услугу мы можем оказать?

- Мне нужен артефакт “Лунное око”, - сказала я, стараясь, чтобы мой голос звучал как можно более спокойным.

И все же, я где-то прокололась. Потому что взгляд у мужчины тут же стал серьезным, я бы даже сказала, что жестким.

- Надеюсь, принцесса, вы понимаете,что мне нужна для этого официальная бумага, подписанная королевой Клэррис. Конечно же она у вас есть. Можно мне взглянуть?

Я мягко улыбнулась.

- Моего слова недостаточно?

- Великодушно прошу меня простить, но все артефакты из Хранилища Комитета Магии выдаются только по личной просьбе королевы Клэррис или императора Церга. Никак иначе. Вы ведь можете связаться с ними, верно?

Набрала в грудь побольше воздуха. Как мы и предполагали с Джеардаргхом, никто просто так артефакт нам не отдаст, а значит, придется надеяться на смекалку и ловкость мужчины, на его магию черного отступника и на мое собственное актерское мастерство.

- Вы сейчас сами поняли, что сказали?! Вы хоть представляет, что сделает королева Клэррис с вами за то, что вы посмели нарушить ее приказ?! - как можно более сурово произнесла я.

Мужчина побледнел.

- П-простите, но я не могу ослушаться... Я н-не могу! Меня н-накажут! - начал заикаться он.

- Я требую! Приказываю, чтобы мне сейчас же отдали артефакт!

Я все больше шла в разнос. Вокруг меня уже начали толпиться сотрудники Комитета Магии, подбежали несколько охранников. Все наперебой пытались меня успокоить, но выходило у них не очень. Хотя бы потому, что я сама того не хотела, очень надеясь, что выиграла хоть немного времени для Джеардаргха.

- Ваше Высочество, может быть чаю? Мы как раз уже связались с королевой Клэррис! Сглотнула вставший в горле ком.

- Да? И что?

- Королева сообщила, что прибудет порталом в течение получаса.

Ладно. Полчаса, Джеардаргх. Надеюсь, тебе хватит этого времени, прежде чем я навсегда потеряю свою сестру...

Брунгильда

- Забавно. Похоже, Анечка решила почтить своим присутствием Комитет Магии, -хмыкнула девушка, шагая по коридорам башни и минуя один пролет за другим. - В любом случае, я рада, что они выбрались из передряги с проходом на территорию Деараквисса.

- Сопереживаешь нашим конкурентам? - хмыкнул Манвел, насмешливо поглядывая на свою спутницу.

- Нет. Просто радуюсь, что с ними не случилось ничего плохого. Все же, это моя подопечная и мне попадет от Клэр. Да и моя честь телохранительницы меня беспокоит.

- Никакая из тебя телохранительница, Брунди, - заверил ее мужчина. - Когда все закончится, надеюсь, я смогу помочь тебе.

Девушка вспыхнула и даже остановилась.

- Что?! Помочь мне?! Спятил, эльф?

- Тебе нужно учиться. А еще. Замуж. С тобой рядом должен быть тот, кто будет о тебе заботиться. Несмотря на всю твою спесь и браваду, ты все такая же хрупкая девушка, как и остальные. По мне, так я бы тебе нанял охрану... Чем ты лучше, скажем, Клэррис или Анниты?

Брунгильда засмеялась.

- Поверь, я не принцесса. И не нужна мне учеба. Все, что нужно, я и так знаю и умею. Отлично фехтую, дерусь в рукопашную, владею боевой магией, разбираюсь в ядах.

- А танцевать умеешь? - улыбнулся Манвел.

- Что?

- Танцевать.

Брунгильда насупилась.

- Зачем это тебе?

- Может, хочу пригласить тебя на бал. Пойдешь?

- Дурак, - отозвалась Брунди, а следом за этим вдруг замерла, услышав где -то внизу башни громкие голоса.

- Что там происходит? - прошептала она.

Манвел нахмурился и шепнул одно из заклятий. С его рук слетела черная тень, которая помчалась вниз.

Мужчина прикрыл глаза, словно прислушиваясь к чему-то.

- Там Клэр, - его голос дрогнул.

- Клэр?! Нам нужно бежать! Иначе точно останемся без артефакта, когда начнутся все эти разборки. - прошептала девушка, и они побежали.

И она, и Манвел были хорошими воинами, поэтому даже их бег отличался легкостью и не производил практически никакого шума.

- Здесь налево и вверх! - скомандовал мужчина.

Брунгильда кивнула, последовав за ним. Им осталось всего несколько метров добежать до хрустальных дверей Хранилища, но дорогу им преградил кое -кто другой.

- Прекрасно. Я-то думал, кто сдал Ильгара Ди-сайто, - жесткий голос Джеардаргха Зероу заставил пару остановиться. - Пришли за артефактом? Манвел, одного не пойму, мы вроде все, как семья. Зачем тебе идти наперекор решений Клуба?

- Прости, но у меня свои цели. Лунное око нужен мне лично.

- Прекрасно. Как жаль, мне тоже он нужен.

- Я не подставлял Ильгара, если что... Но оправдываться не собираюсь. Лучше уйди с дороги.

Зазвенела сталь. Джеардаргх первым вытащил клинок.

- Сумасшедший! Тебе нужен контролер времени, потому что сам решил повернуть время вспять, а теперь боишься, что тебе помешают? - рыкнул князь Гратхара. - Твою любовь не вернуть! Научись отпускать прошлое, и лучше послужи на благ Клуба!

Манвел зло усмехнулся.

- Я никогда не служил на благо Клуба! Мы вообще -то были врагами, если ты помнишь.

- Но ты отрекся, -хмыкнул Джеардаргх, не спеша делать первый выпад, скорее кружа рядом с противником. - Сказал, что не желаешь больше служить ни Клэр, ни Цергу... К тому же, ты был черным отступником. А это основное правило вступления в Клуб.

- Клэр - мое проклятие. Не знаю, какое твое. Но уверен, ты должен понимать, что то, за что мы отдаем душу, весьма сильно нас тяготит. Я не сдамся.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание