Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 22

Свадьба с Князем Гратхара - невероятное событие. Самое ожидаемое среди многих подданных княжества, да и других государств. Как оказалось, все уже было готово для церемонии. И гости приглашены, и платье выбрано, которое, кстати, сразу же мне понравилось. Оно было воздушным, не чисто белым, а больше персиковым.

Правда, перед тем, как я смогла его на себя надеть, меня около двух часов мыли, натирали маслами, а еще укладывали мне волосы и наносили легкий и очень нежный макияж. Не знаю почему, но такая спонтанная свадьба вызывала у меня и удивление, и улыбку. С одной стороны, меня настораживали перемены, произошедшие в мире, да и, сказать откровенно, хотелось поговорить с Джеардаргхом наедине. С другой стороны, все было настолько пронизано духом грядущего праздника. А ведь я и правда дала Джеару согласие. Так значит, и свадьбу можно эту принять за настоящую!

Сердце гулко ухнуло, пропуская удар. А что, если мы никогда больше не вернем привычный мир? Смогу ли я жить здесь?

Качнула головой.

- Ну, настала очередь платья! - выдохнула служанка, восторженно глядя на меня.

Ей, как и мне, очень понравился тот образ, что она создала с помощницами -воздушный, почти невесомый. А в прическе сияли тысячи мерцающих звездочек.

Когда я полностью была готова, посмотрелась на себя в зеркало, и сердце защемило наполнилось радостью и странной решимостью. Плевать, что такой странный, но это наш с Джеардаргхом день! Интересно, а что он чувствует сейчас?

В дверь постучали.

- Аня... Это Клэр!

- Клэр? - прошептала я, а на глаза навернулись непрошенные слезы.

Я переживала за то, что произошло между нами и, если честно, даже предположить не могла, что она будет на нашей свадьбе. А здесь, сейчас, в этом новом мире я ощущала, что моя сестра вновь была рядом со мной.

Дверь открылась.

- Ого! Ты такая красивая, Анька! - кинулась она ко мне, а я не выдержала и обняла ее.

- Прости меня, Клэр. Я. Я рада, что сейчас ты здесь.

Сестра удивленно приподняла бровь.

- Конечно же я здесь! А где мне еще быть?

- Не знаю. То есть. Просто я рада. Правда. А можно вопрос?

- Конечно же!

- Ты. Не против, что я. Выхожу замуж за Джеардаргха?

- Что ты такое говоришь? Конечно же нет! Он отличный! Да и с Цергом они дружат.

- А Манвел? - насторожилась я.

- Какой Манвел?

Клэр не помнила Манвела. И, наверное, для нее это было хорошо. Как и для меня. Здесь, в этом мире, я не лишала тогда свою сестру выбора, мы не ссорились навек из-за магии, что теперь плескалась внутри меня, навлекшая проклятие, о котором я еще пока ничего не знала.

Да так. Никакой. Просто спросила.

- Пойдем. Мама с папой уже заждались!

К горлу подступил ком.

- Мама... С папой? Они разве... Они живы?

- Конечно же! Ань, ты чего?

Не в силах держать в себе эмоции, я разревелась. Служанки тут же заохали, что сейчас размажется макияж. Когда я успокоилась, его подправили магией.

- Пойдем. Времени осталось совсем чуть-чуть. Уже и правитель Великого Нетхеара пожаловал!

- Да, конечно же.

Эмоции смешались внутри меня. С одной стороны этот новый мир, что был обещан пророчеством вовсе не походил на тот Просвещенный Нетхеар, о котором мне рассказывали. Совсем не походил. Если бы это был тот прекрасный мир, о котором я слышала, то магия здесь была бы доступна каждому. А так, обычный продажный мирок, в котором ни Клэр ни я не являемся частью правящего рода. Но зато рядом наши любимые, и живы родители. Боги! Как же я хотела их увидеть сейчас!

Стоило мне выйти за двери комнаты, как я поняла, что даже если бы я отдала все богатства мира, то вряд ли бы когда-то смогла прежде их увидеть еще раз. А здесь...Они живы! Постарели немножечко, самую капельку, но.

- Мамочка! - я обняла ее, вдыхая такой знакомый запах, который не чувствовала с самого раннего детства.

- Дочка. Ты такая красивая сегодня!

- Папа! - кинулась обнимать отца, а он поцеловал меня в макушку.

- Пойдем. Нас все ждут, дорогая!

Отец взял меня под руку и повел по коридорам, вниз, туда, где внизу замка, полный гостей, уже замер в ожидании храм богини Шиасы.

- Поприветствуйте Фредрику Оссеьерскую! - услышала я громкий голос глашатая.

Г ости тут же засвистели, радостно захлопали в ладоши. Папа повел меня к алтарю по проходу, усыпанному лепестками роз. А там я видела замершего в ожидании Джеардаргха в великолепном белоснежном костюме. Его взгляд был напряжен и все же, я видела, что он не может сдержать улыбку.

Когда мы поравнялись с ним, отец передал мою руку Джеардаргху.

- Вручаю ее тебе. Береги мою дочь, Князь Гратхара.

- Сберегу. Не волнуйтесь. Она в надежных руках, - улыбнулся мужчина.

Теперь отец отошел и занял место среди гостей. В зале заиграла нежная музыка. Напротив нас замер жрец с раскрытой книгой в руках. После он затянул монотонную речь не незнакомом мне языке.

- Эта свадьба по-настоящему? - не удержалась я, привстав на цыпочки и шепнув на ухо своему жениху.

- Даже не надейся отвертеться. Не знаю, что произошло, но наш союз сейчас так же реален, как день и ночь. Так что только попробуй ответить “нет”.

Я улыбнулась.

- Ладно.

- И пусть перед лицом богини Шиасы все равны, - теперь уже переключился на понятный язык жрец. - Эти двое сейчас превыше всех остальных. Все взоры обращены на них! И взор нашей владычицы Шиасы тоже! Взирает она на вас, вступающие в священный союз! Да убоитесь вы лжи! Ответьте перед лицом ее... Князь Гратхара, Джеардаргх Зероу, согласен ли ты взять Анниту Фредерику в жены, дабы любить и оберегать?

- Согласен, - ни секунды не думая, отозвался мужчина.

- Ну а ты, Аннита Фредерика, согласна ли взять Князя Гратхара, Джеардаргха Зероу в законные мужья, дабы хранить очаг семьи? - вновь вопросил жрец.

- Согласна! - сказала я.

- Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать вашу супругу, Князь!

Джеардаргх в одно мгновение притянул меня к себе, обжигая губы поцелуем. От его напора закружилась голова и подгибались колени, но мужчина не переставал меня целовать, заставляя сердце биться в бешенном ритме.

- Моя жена. - прошептал он мне на ухо, отстранившись. - Только моя.

После того, как церемония закончилась, начались поздравления. Однако, первый преподнести подарок должен был правитель Великого Нетхеара.

В ожидании замерли все гости, да и мы с Джеардаргхом с интересом смотрели туда, где по храмовому коридору шел по направлению к нам человек. Его лицо скрывал тяжелый капюшон. За ним стражники вели закованного в кандалы мужчину. Исхудавшего и в лохмотьях. На его голове был мешок, так что я не могла увидеть его лица, но отчего -то этот мужчина казался мне знакомым. Как будто от него исходила какая -то привычная мне аура.

Я вновь перевела взгляд на мужчину в капюшоне.

- И это правитель? - прошептала я. - Ни короны, ни пышных одежд? А за его спиной кто?

- Похоже, что раб. - невесело отозвался Джеардаргх.

Наконец, они поравнялись с нами.

- Склоните головы перед правителем Великого Нетхеара! - велел зычный голос жреца.

Мы с Джеардаргхом, хоть и переглянулись хмуро, но все же головы склонили.

- Я рад... Очень рад, дорогие мои, что вы соединили ваши сердца... Надеюсь, вы довольны! Ведь пророчество исполнилось. Так, как и было предсказано! - раздался знакомый голос из-под капюшона.

Почувствовала, как Джеардаргх сильнее сжал мою руку. Этот голос. И фраза о пророчестве!

- Да, мы рады, что наконец соединились в законном союзе, - ответил мой муж сдержанно, а я порадовалась, что он ни единым словом не выдал нас.

- Что ж. Позвольте приподнести вам по такому случаю подарок! Этот раб отличается дерзким характером, но если его как следует проучить, то из него выйдет толк!

- Благодарим за оказанную честь, - произнесла я.

- Да. Отлично! Снимите с него мешок! - рявкнул чуть надтреснутый голос.

Стражник, что держал раба, развязал тесьму, снимая с головы раба мешок. Я с трудом сумела удержать вырвавшийся из своего горла вскрик. И то, только потому, что Джеардаргх снова сжал мою ладонь.

На меня, полными безразличной тоски глазами смотрел никто иной, как дракон-изгнанник, Ильгар Ди-Сайто.

Нет. Этот мир мне совсем не нравится. Даже не так, я уже начинаю его ненавидеть. Как же мне нужно поговорить обо всем с Джеардаргхом! Как хочется понять, есть ли хоть из этого всего какой -то выход?!

- Вам не понравился подарок? - вновь раздался голос правителя Нетхеара.

- Отчего же, весьма жилистый раб. Надеюсь, что сумеем с женой найти ему хорошее применение, - отозвался Джеар. - Как его зовут?

- У рабов нет имени, - сказал правитель.

- Ошибаетесь, - прошипел вдруг раб, вскинув полный ненависти взгляд. - У меня есть имя. Меня зовут Ильгар!

- Кто тебе разрешал подавать голос, раб?! - визгливо поинтересовался правитель. -Отсыпьте ему так, чтобы дышать не мог свободно!

Стражник уже занес руку для удара, как я все-таки не выдержала.

- Стойте! - вскрикнула я. - Это же. Это же нам подарок, верно? И вы его уже подарили. Так пусть. Пусть он пока такой побудет. Просто раб с синяками в первый же день. Не слишком эстетично.

Голос из-под капюшона издал какой -то шипящий звук, больше похожий на злорадную усмешку.

- Как пожелаешь... Княгиня Гратхара... Как пожелаешь. Что ж... На этом я спешу откланяться... Счастливой совместной жизни... Отступники.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание