Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 13

Уже поздно вечером, когда я вся извелась, а Брунгильда снова куда -то исчезла, в комнату ко мне постучали.

- Добрый вечер, профессор.

- Гейш, - машинально поправил мужчина, протягивая мне сверток. - Переодевайся и пошли.

Кивнула.

- Хорошо. Я быстро.

Мужчина остался за дверью, я же развернула то, что мне предлагалось надеть на сегодняшнее мероприятие.

- О нет... - прошептала я, разглядывая золотое полупрозрачное платье -тунику с разрезами на бедрах.

По краям туники шла вышивка с какими -то неизвестными мне рунами. Я провела по ним рукой, ощутив слабое покалывание на пальцах. Явно была задействована какая -то магия.

Жаль, что мне сейчас не до споров. В любом другом случае я бы подобную вещь не надела.

- Принцесса, все хорошо? - раздалось из-за двери.

- Все просто чудесно! - чуть ядовито отозвалась я, рассматривая себя в зеркало.

Что ж. Платье мне шло. Хоть какой -то плюс. Или жирный минус.

Я вышла в коридор, заметив, каким странным взглядом меня окинул Гейшрин Трейк. В руках у него я заметила кусок черной ткани.

- По правилам клуба я обязан завязать тебе глаза, Фредерика.

Это имя снова вызвало во мне ощущение дежавю. Как же он похож на Джеардаргха... Если подумать, то оба мужчины были схожи характерами. Умные, язвительные, благородные вместе с тем. Разве что Гейшрин казался мне чуточку старше и опытнее, мудрее. Но, возможно, последнее я просто не сумела разглядеть в своем женихе, обманутая его внешностью?

- Да, конечно. - отозвалась я после секундной паузы.

Мужчина подошел ко мне сзади, осторожно убирая мешавшие ему прядки волос. После осторожно завязал мне на глазах положенную полоску шелковой ткани.

- Все в порядке? - тихий вопрос на ухо.

- Да.

- Тогда пошли, - властные пальцы переплелись с моими, разжигая в груди пожар.

Гейшрин Трейк куда-то повел меня, а я надеялась, что в это время нам никто не встретится из студентов по пути. Еще бы знать, куда именно мы шли!

Я знала, что заседания клуба проходят в академии, но это значит, что для их проведения должно было быть выделено какое-то помещение. Такое, в которое никак не попадут любопытствующие из студентов или преподавательского состава.

- Моррэум. - услышала я, и мы с Гейшрином Трейком остановились.

Я усышала скрежет отъезжающей каменной плиты.

- Пойдем...

Мужчина, так до сих пор не отпустив мою руку, повел меня следом за собой.

Я слышала, как наши шаги отражало эхо, еще было сыро и холодно. Мы находились в каком-то подвальном помещении. По крайней мере, мне так казалось.

Мы шли все время прямо, пока не услышали голоса.

- Моя Анна. - услышала я прямо над ухом. - Спасибо, что позаботился и привел ее. Ильгар! Это был точно его голос!

- Она не твоя, Ди -Сайто. У Фредерики есть жених.

- Она не очень-то его жалует.

- Думаю, нам следует начинать. Девушку нужно отвести в ритуальный зал. - услышала я незнакомый женский голос, прервавший спор. - И. Профессор Гейшрин Трейк, как послушник, должен остаться снаружи. Вы знаете правила.

- Знаю, Кикки. Можешь не беспокоиться на этот счет.

- Первая из теней, - поправила девушка. - Мы пошли.

- Пока, Гейш, - сказал Ильгар, подхватывая меня под руку и куда -то уводя.

Сердце затрепыхалось раненой птицей. С профессором Гейшрином я отчего -то чувствовала себя в безопасности, сейчас же, в этой гнетущей тишине, в которой были слышны только звуки шагов и мое взволнованное дыхание, я чувствовала себя неуютно.

- Прошение Джеардаргх Зероу подал. - начала разговор девушка. - Но я на малом совете голосовала против твоей кандидатуры, принцесса. Хочу, чтобы ты знала это.

- И что? - усмехнулась я. - Мне начинать бояться.

- Ты будешь только всем мешать.

- Кикки! - Ильгар, судя по голосу, был в бешенстве. - Ты здесь не самая главная. И твой голос хоть и решает что-то, но не все. Советую тебе перечитать Кодекс.

- Как будет угодно, Председатель.

Она замолчала и мы продолжили наш путь в тишине.

Я же напряглась, не думала, что еще даже не появившись в клубе успела нажить себе здесь врагов. Почему? Пока ответ на этот вопрос мне был неизвестен, но я обещала себе подумать над этим позже.

Мы остановились спустя несколько минут. Ильгар развязал мне повязку, и я сумела разглядеть окружающую обстановку.

Мы находились в небольшом помещении, высеченном в камне. Вокруг амфитеатром расходились зрительские места, а мы с Ильгаром и Кикки, темноволосой изящной женщиной, стояли внизу, на круглой площадке, в центре которой уже были расставлены свечи в форме странного пятиугольника. Я никогда не видела прежде подобного символа. В магии больше использовались звезды или рунические символы и круги...

- Не бойся, - поймал мой взгляд Ильгар. - Это всего лишь ритуал для вступления в Клуб. Ничего сверхъестественного не будет. Лишь дань традициям.

Кивнула.

- Хорошо.

- Тебе нужно пройти в пятиугольник.

Немного нервничая, кинула взгляд на зрительские места. Я заметила там несколько сидящих наблюдателей. Двое из них мне были знакомы: Манвел Кейси, прожигающий меня взглядом, полным ненависти, и Визор Аллариус, тот парень, который поддерживал связь с Клэр. Интересно, они и сейчас общаются? Передал ли он Клэррис то задание, что я должна была выполнить изначально?

Он волнения, вдохнула в грудь побольше воздуха и двинулась в сторону обозначенного мне места, переступив через черту горящих свечей.

- Проводящим ритуал Посвящения назначен Верховный маг, Маэстро Черной магии, Князь Гратхара, Джеардаргх Зероу, - холодно сообщила Кикки.

В этот же момент в зале вдруг погас, а затем зажегся, больно ударив по глазам, свет.

За моей спиной послышались шаги, и я, обернувшись, увидела того, с кем связала меня пока лишь помолвкой судьба.

Джеардаргх был одет в темное одеяние, струящееся, с разрезами по бокам, как и на моем платье и тоже расшитое рунами. Его торс был обнаженный, его совершенно не прикрывало то подобие жилетки, что было на нем, и я, смутившись, отвела взгляд от его идеальной рельефной фигуры.

Мне показалось, или я услышала смешок?

- Не скажу, что рад встречи с тобой, моя невеста. Я не предполагал, что тебе хватит смелости появиться здесь. И все же, я не мог не посодействовать тебе во вступлении в наш милый и теплый круг друзей. Все же, ты моя будущая жена. Хорошо, когда супруги занимаются одним и тем же делом, верно?

- Сияние. Оно же у тебя? - сказала я так тихо, что мог слышать только Джеардаргх.

- У меня.

Ты. Вернешь его мне?

- Зачем? Оно понадобится тебе для прохождения ритуала. Не сегодняшнего. Того, что даст тебе магию. Темную магию... В неограниченном объеме, Фредерика.

Осознание больно резануло по сердцу. Вот оно как! Князь Гратхара вовсе не собирался облегчать мою участь! Он с самого начала хотел проведения ритуала черного отступничества! А сейчас. Сейчас лишь ускорил мое вступление в клуб! Вот только, спрашивается, зачем?!

- Я бы прошла и без твоего вмешательства. Мне было назначено испытание и.

- И оно было бесполезно. Все члены клуба - черные отступники, Фредерика. Так или иначе ты станешь такой же. Это вопрос времени. Что же до Клуба. Ты хотела сюда попасть. Я не против. Но я желаю, чтобы ты осознанно стала одной из нас. Не из чувства мести, долга или еще чего-то. Мне нужно доверие с твоей стороны.

- Делай, что считаешь нужным, - тихо отозвалась я.

- Что ж, раз принцесса со всем согласна, предлагаю начинать! - сказал мужчина.

Он прошептал слова какого-то заклинания, и с его ладоней на пол стала стекаться тьма. Она окутывала меня черным туманом, в котором я видела золотистый искрящийся отсвет.

- Сегодня, в эту минуту, еще одна становится нам сестрой. - произнес Джеардаргх, разворачиваясь в сторону зрителей и поднимая руки высоко над головой. - Она рождается сегодня для новой жизни, для служения тем принципам и идеалам, которые мы все избрали для себя.

На какой-то миг мне стало страшно, так зябко и холодно, что я поежилась, обхватив себя руками и стараясь согреться. Взгляд мужчины устремился ко мне, и он вдруг неожиданно тепло улыбнулся. Так, будто бы с ним уже тысячу лет были знакомы. В душе сразу же стало светлее, а страх куда -то отступил. Мне стало спокойно, так же, как было, когда рядом был Гейшрин Трейк. Интересно, где он сейчас?

- Согласна ли ты произнести слова клятвы, рожденная вновь для служения Истине?

- Согласна, - стараясь изо всех сил совладать с собственным голосом, сказала я.

- Тогда повторяй за мной. Я, Аннита Фредерика Оссеньерская, принцесса Объединенных Неорании и Деараквисса, клянусь хранить бережно те секреты и тайны, что узнаю в Клубе “Дрянной дракон”.

- Я, Аннита Фредерика Оссеньерская. - начала я.

Я повторяла все слово в слово за Джеараргхом. В основном это были клятвы о неразглашении какой-либо информации, а еще о верности Кодексу, который я обещала себе обязательно стребовать с Ильгара и Гейшрина Трейка. После того, как мужчина закончил, он пристально посмотрел на меня.

- Тебе дается титул младшей послушницы, Аннита Фредерика Оссеньерская.

Джеардаргх взмахнул рукой, и на моем запястье вдруг появился тоненький серебряный браслет-змейка.

- Это отличительный знак клуба. Видеть его могут только наши члены или те, кому дозволено...

- Ясно.

- По традиции, в знак благодарности, ты должна поцеловать каждого из твоих будущих братьев.

На миг я оторопела, но быстро пришла в себя. Что ж. Не вижу ничего такого. Поцелуй в щеку, что может быть проще?

Я уже потянулась к мужчине, но тот покачал головой.

- Тот, кто проводил ритуал, является замыкающим в кругу, Фредерика. Все твои братья и сестры спустятся сюда вниз.

Я с волнением смотрела, как несколько человек спустились вниз, выстроившись полукругом. Первыми стояли незнакомые мне мужчина и женщина, за ними - Манвел, смотревший на меня очень хмуро, за ним знакомый мне Визор Алариус, Кикки, тоже не отличавшаяся доброжелательностью, ректор Нэнриэл, прячущий от меня глаза и больше смотревший в пол, Ильгар Ди -Сайто, на губах которого играла знакомая лукавая улыбка. Последним встал Джеардаргх.

- Ты можешь подойти и поцеловать профессора Мейси, младшая послушница.

Шумно втянула носом воздух, стараясь справиться с накатившим волнением. Подошла к невысокому мужчине, который неожиданно тепло мне улыбнулся.

- Ты очень смелая девочка, принцесса! Думаю, ты достойна того, чтобы быть с нами, быть нашей сестрой, - сказал он мне немного скрипучим голосом и распростер руки для объятий.

Мне стало легче после его слов, и я обняла мужчину, поцеловав после подставленную щеку.

Довольно дурацкий обычай. Следом я целовала женщину, Жизель Файто, после в нерешительности остановилась рядом с Манвелом.

- Что-то не так? Сложно поцеловать того, кого столь жестоко обманула? - прозвучали ядовитые слова.

Сглотнула вставший в горле ком.

- Я спасала сестру! - огрызнулась я и, привстав на цыпочки, все же клюнула мужчину в щеку.

Тот резко разорвал между нами контакт, еще и сплюнул на пол.

- У вас какие-то разногласия, верно? - шепнул Визор, очередь целовать которого наступила следом.

Поцеловала его в щеку.

- Просто не ладим.

- Просто наша новая сестра крыса и тварь, Визор, - промурлыкала следом Кикки, подставляя щеку.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание