Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 18

Аннита Фредерика Оссеньерская

Новый день начался не слишком весело.Особенно, если учесть, что между нами тремя висело просто душераздирающее напряжение. Джеардаргх тем не менее уже убирал шатер, в котором мы ночевали и седлал посланников.

- Поедешь со мной, - коротко бросил он, отпуская одного из коней.

- Не решай за меня! - заупрямилась я, но его неожиданно поддержал Ильгар Ди -Сайто.

- Будет лучше, если ты и правда поедешь с одним из нас. Не думаю, что стоит сильно задерживаться, а большое расстояние ты преодолеть не сможешь. Все же управляешься ты с посланником еще не слишком хорошо.

Вздохнула.

- Ладно.

Джеардаргх взобрался на своего коня, а после подал мне руку, легко поднимая меня вверх и усаживая перед собой.

- Пошел! - мужчина чуть ударил пятками своего скакуна, и мы помчались вперед.

Мне сложно было привыкнуть к тому, что сзади меня находился мужчина, на которого мое тело реагировало очень странно. Сердце колотилось, а я инстинктивно пыталась отодвинуться чуть дальше от Джеардаргха, но мужчина в ответ лишь сильнее притягивал меня к себе.

Пытка длилась довольно долго, и я устала от своих собственный эмоций, просто начав дремать. Сама не поняла, как уснула, а когда открыла глаза, почувствовала, как кто -то гладит меня заботливо по щеке.

- Просыпайся... Приехали. Нужно пройти пограничные ворота.

Кивнула.

- Хорошо.

Мы спешились, Ильгар уже отпустил своего коня и тот растворился темной дымкой в воздухе, словно его и не бывало.

Джеардаргх последовал за ним, на ходу принимая уже знакомый мне образ Гейшрина Трейка. Все вместе мы пошли к воротам, у которых переминались с ноги на ногу стражники.

- Кто идет? Куда и зачем? - на автомате, зевнув, спросил один из них, когд мы подошли вплотную к воротам.

- Я преподаватель из Академии в Виверне, а это мои студенты. У нас практика в Деараквиссе, в столице.

- А-а. Ясно. Не сочтите за труд, у нас проверка. Дайте вашу ладонь.

Я протянула свою и ее окутало золотистое сияние.

- Все в порядке, можете проходить.

Следом за мной проверку прошел и Джеардаргх, а вот Ильгар... Золотое облачко окутало его ладонь, как и наши прежде, вот только оно вдруг покраснело, и на наших глазах на запястье у мужчины вдруг стал появляться странный тяжелый металлический браслет.

Ильгар заорал от боли, упав на колени, а мы кинулись к нему, но путь нам преградили стражники.

- Студенты, значит. - сощурил взгляд один из них. - Ильгара Ди-Сайто приказ вышвырнуть как можно дальше порталом от границ Деараквисса!

- А этих? - спросил другой стражник, кивнув в нашу сторону.

- А этих отправь в следственный изолятор! У нас здесь отличные тюрьмы! Надежные. А главное, магию они не пропускают. Никакую .

Кто-то больно схватил меня за руку, потащив. Хотела крикнуть, что я принцесса Неорании, но не стала. Клэр, возможно, не знает о том, что я приехала сюда. А значит, ей лучше и не знать. Потому что мое вранье о том, что я здесь делаю, она распознает без труда.

Я заметила, что Джеардаргх тоже не особенно сопротивлялся тому, кто его тащил в сторону приземистого кирпичного здания. Мне показалось, что он даже подмигнул мне, и на душе заметно стало легче.

Спустя полчаса мы уже сидели в подвале в камере за железной решеткой. В углу тихонечко попискивала крыса, бегая по вороху соломы. Ну а мы. Мы остались вдвоем.

- Испугалась? - спросил мужчина, внимательно рассматривая мое лицо.

- Да нет. - чуть дернула плечом, осторожно присаживаясь на корточки у стены. Джеардаргх подошел ко мне, усаживаясь прямо на пол рядом.

- Почему не назвала свое имя? Нас бы отпустили.

- Из-за Клэр. Если скажу ей, все может обернуться против нас.

Мужчина усмехнулся.

- Выходит, степень твоего доверия к сестре немного упала?

- Нет, - в моем голосе послышалась горечь. - Скорее я стала меньше доверять себе самой.

- Похвально. Хотя, я не был бы так категоричен. Клэр не ангел.

Мы помолчали какое-то время.

- Есть идеи, как будем отсюда выбираться? - спросила я, чувствуя, что начинаю замерзать. - Мне и правда придется воспользоваться своим именем?

- Фредерике надоело прозябать в казематах? - хмыкнул мужчина. - Разумеется, мы здесь не останемся. Дел по горло. Что же до способа... То я с радостью перемещу нас, вот только с магией здесь не очень. Вернее, эти людишки в форме считают, что заблокировали ее. Но. Я ведь черный отступник, если ты помнишь. И кое -что могу.

- В твоем голосе нет обычной уверенности. - пробормотала я.

- Потому что это конечно же очень опасно. Но, если крошка Фредерика решится мне помочь и хоть немного выпустит наружу своей тьмы, то дело пойдет и быстро и весело. Согласишься? Или вариант с “поплакаться Клэр” еще в силе?

Клэррис Дагмар

Королева Клэррис никогда не была высокой, но сейчас, прогуливаясь по залу и обхватывая себя руками, будто от холода, она казалась совсем миниатюрной.

- Мне страшно. - сказала она, обращаясь к пожилому мужчине, казавшемуся очень внушительным на ее фоне. - Я не знаю, что делать.

Ее советник тяжело вздохнул.

- Похоже, ваша сестра не понимает, во что ввязывается. Тьма затягивает ее.

- Но Аня не такая! Она светлая и добрая! И очень смелая.

- Это ее губит. Это тянет ее на дно. Брунгильда писала вам, что скорее всего Аннита каким-то образом стала расположена к своему жениху. Тот яд, что я посоветовал вам послать ей. Она ведь не воспользовалась им. И не дала этого сделать своей телохранительнице.

- Аня могла этого не сделать просто потому, что не захотела убивать! Это и понятно, я сразу вам говорила, что она не сделает этого!

- Воительница? Она с детства обучалась ратному делу. Думаете, у нее не хватило бы духа убить своего врага, от которого зависит ее жизнь?

Клэррис поджала губы.

- Я не знаю.

- Вы знаете, что она стала водить дружбу с Ильгаром Ди -Сайто?

- Кто это?

- Изгнанник. Родственник вашего мужа. Только недавно император Церг подписал указ о том, чтобы его задержали и выдворили. Кто-то слил нам информацию о его готовящемся приезде. Кстати, говорят, что с ним еще были двое. Преподаватель и адептка. Вторая очень напоминает по описанию вашу сестру.

- Этого не может быть. Аня бы мне обязательно написала, она.

Клэррис задумалась. Аня в последнее время вообще мало писала ей. А если письма и приходили, то очень холодные и даже отстраненные. Она не знала, с чем именно это было связано, и именно это заставляло ее все больше беспокоиться за сестру.

- Я хочу точно знать, кто сопровождал Ильгара Ди -Сайто.

- Если это ваша сестра, прикажете ее освободить?

Клэр прищурила взгляд.

- Если это моя сестра, я хочу, чтобы прежде к ней прикрепили магический маячок. Рушить ее планы я не собираюсь, какими бы они не были. Если она не рассказала о чем -то мне, у нее есть на это свои причины. Но и оставлять без поддержки я ее тоже не хочу, и если она впуталась во что-то.... Я хочу ей помочь.

- Как вам будет угодно, моя королева.

Советник ушел, а Клэррис медленно прошлась по залу. Не стоило Аню отпускать в эту Академию. Если бы она только знала, что все может закончиться именно так!

Вздохнув, Клэр щелкнула пальцами, призывая перо и бумагу, и отправилась писать сообщение Брунгильде. Девушка была больше, чем уверена, что там, задержанная адептка, бывшая вместе с Ильгаром Ди-Сайто, это не Аня. Ведь будь Брунди рядом, она бы просто не позволила этому случиться!

- Сейчас я напишу Брунгильде сообщение и все будет хорошо. Она ответит, что Аня с ней рядом, благополучно учится и ищет способы избавиться от своего жениха. - словно успокаивая себя, произнесла Клэр, однако, на душе ее было неспокойно.

Аня

- Накопить магию? Как это? - спросила я. - Ты сам сказал, что здесь она заблокирована. И можешь пользоваться ей только ты.

- Ты тоже можешь. Магия - словно вода. Она найдет даже маленькую трещинку, чтобы выбраться, если ее заперли. Любая защита несовершенна, Фредерика.

- И что ты будешь делать?

- Давай руку. Вместе мы усилим действие. Нужно будет сконцентрироваться на своих эмоциях. На своих мыслях. Воспоминаниях. Так мы притянем то, что принадлежит нам по праву.

- Словно магнит? - уточнила я, улыбаясь и вкладывая свою ладонь в его.

Сейчас мы сидели вместе, прислонившись спинами к холодной стене камеры, но отчего -то мне не хотелось, чтобы этот момент заканчивался.

- Просто расслабься... Отключись от всего... Сейчас мы просто решили поболтать и вывернуть друг перед другом душу. Сможешь?

Закусила губу.

- Как нелепо. Магия не придет просто если я вспомню что -то из детства.

- Ошибаешься. Я уже сказал, что тот факт, что я черный отступник, увеличивает наши шансы. Скажи, почему тебя так мучает вопрос твоих отношений с сестрой? Ты так зависишь от нее.

- Мы с детства были очень близки. Мы потеряли родителей, у нас никого не было кроме друг друга. На Клэррис к тому же опустилась еще и тяжелая ноша власти. Вместе нам было легче. Я. Никогда не думала, что смогу предать Клэр. А ты? Как получилось, что ты стал Князем орков? Ведь у тебя такая нетипичная внешность. Я думала, что они все уродливые.

- Я полукровка, - сказал Джеар. - Мой отец был князем Гратхара, а мать - эльфийкой. Конечно же никто не принял меня сразу. Мой народ, я имею ввиду. Я приложил немало усилий, чтобы завоевать их доверие.

- Ясно.

- Мне было четырнадцать лет, Фредерика. Я был почти ребенком, так что прекрасно понимаю Клэр и тебя. Но все же, власть никогда не была мне в тягость. Власть - это сила, которой либо ты обладаешь, либо ее направят против тебя. А ты? Какое будущее для себя видела?

Вздохнула.

- Ратное дело. Хотела открыть свою школу для детей. Жить счастливо с тем, кого полюблю. Клэррис никогда бы не выдала меня против воли, хотя она имела на это право.

- Значит, ты теперь проклинаешь меня? - голос мужчины дрогнул, а взгляд стал слишком внимательным. - Что я использовал свою власть, чтобы связать наши судьбы? Это было очевидно, конечно же, что ты ищешь способ избавиться от навязанного тебе брака, когда поступила в академию и полезла в клуб. Но я позволил тебе попытаться.

- У меня ничего не вышло, план был провальный с самого начала. Но это было лучше, чем ничего не делать.

- Знаешь, мне очень хочется сказать сейчас, что я отпускаю тебя, и ты вольна принимать те решения, которые захочешь. - мужчина чуть усмехнулся. - Но, прости, Фредерика. Я так не скажу.

- Из-за Клэр? Хочешь ей отомстить за то, что она посмела тогда чуть не уничтожить твою армию в войне? И за то, что не поддержит твою идею в восстановлении Великого Нетхеара?

- Чушь. С Клэр я давно рассчитался.

Тогда что же?

- А ты не догадываешься?

Мужчина чуть наклонился ко мне, а его дыхание обожгло мне губы.

- Я люблю тебя, принцесса. Так сильно, что готов забыть о традициях своего народа, так сильно, что схожу с ума от одной лишь мысли, что ты можешь принадлежать другому. Знаешь, я еле сдерживаюсь иногда, чтобы не развеять Ди -Сайто по ветру за то, что он смеет смотреть на тебя... Мечтать о тебе.

Я сама подалась к нему навстречу. Сама пресекла ту ничтожную границу, оставшуюся между нами. Наши губы соприкоснулись, сливаясь вместе в головокружительном поцелуе.

Эмоции стерли начисто здравый смысл и все страхи и переживания, что стояли между нами прежде. Сейчас я могла наконец признаться самой себе, что Джеардаргх Зероу давно уже покорил мое сердце. Еще когда я познакомилась с ним в качестве Гейшрина Трейка, я смогла удостовериться, что этот мужчина обладает всеми теми качествами, которые так привлекали меня. Сильный, уверенный, справедливый. Страстный и нежный. Любящий и заботливый. Джеардаргх Зероу никогда не был хорошим, как и не был абсолютным злом, хоть и служил тьме, хоть тьма и была его основой основ. И все же, я понимала, что успела потерять голову.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание