Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 12

Следующий день был полон переживаний. Во-первых, Брунгильда вернулась только поздно ночью, вымотанная, уставшая и какая-то задумчивая. Сколько я ее не спрашивала о том, что случилось, она отмалчивалась, отвечая невпопад, а затем и вовсе отвернулась к стене, перестав со мной разговаривать.

Я не стала продолжать свои расспросы и уже хотела ложиться спать, как мне на колени упало магическое письмо от Клэр. Вскрыла его, бегло прочитав то, что она писала и с ненавистью отшвырнула от себя.

- Как же все сложно! - вырвалось у меня.

И все же, взгляд невольно притянулся к приложенному к письму флакону. Может ли быть, что Клэр права? Что мой единственный выход - это избавиться от Джеардаргха? Что может быть проще, чем подсыпать ему яд?

Усмехнулась. Для начала он должен появиться живьем в академии, а не только в моих видениях и снах... И, в любом случае, я не стану этого делать. Это было странно, но отчего-то при одной мысли о том, что могу причинить вред Джеардаргху в груди поднималась волна протеста. Нет. Я не могу.

Посмотрела на телохранительницу. Та мирно посапывала на своей кровати, отвернувшись от меня.

Сжала в руках яд. Нужно спрятать его, а потом уничтожить. Подобная вещь не должна попасть в чужие руки.

Кивнув своим мыслям отправила флакон с его губительным содержимым под матрас, на всякий случай еще наложив заклинание для отвода глаз.

- Что это? - услышала грубый голос Брунгильды. - Яд?

Вздохнула. И чего ей не спалось? Я была уверена, что Брунди уснула!

- Клэр прислала, - призналась.

- Убить твоего жениха?

- Да.

- И? Ты выполнишь ее просьбу?

Посмотрела на девушку. Вспомнила слова Ильгара и Гейшрина Трейка о том, что ей нельзя доверять. С другой стороны, а с чего я взяла, что этим двоим доверять можно?!

- Я подумаю.

- Твое высочество. - в голосе Брунгильды послышалась сталь. - Ты ведь знаешь, я служу своей королеве.

- Знаю.

- Если этого не сделаешь ты, то это сделаю я. Можешь не прятать свой яд. Есть более надежные способы избавиться от Джеардаргха Зероу.

Стиснула зубы.

- Разве не нужно для начала его найти?

- Не нужно. Он у нас под самым носом.

- Что?! - удивленно выдохнула я. - О чем ты говоришь?

Брунди усмехнулась.

- А ты приглядись к тем, кто тебя окружает. Может, узнаешь сама?

- Скажи мне!

- Пфф... Сама думай. Или попроси Клэр, она мне прикажет и...

- Несносная девчонка! - вырвалось у меня. - Спокойной ночи!

- Спокойной.

- И да. Брунди. Я сделаю это сама. Не вздумай сунуться к нему, пока я не скажу, ты поняла меня?

- С Клэр разговаривай. Если она даст приказ, я сделаю это.

Клэр, Клэр, Клэр. Если она даст приказ убить меня, Брунгильда не задумываясь выполнит его! Разумеется, моя сестра этого не сделает, она вообще очень добрая и справедливая, но. Но как же раздражает то, что я никак не могу ни на что повлиять! Принцесса!

Проворочалась половину ночи, так и не уснув. Решив, что больше не смысла себя заставлять, вскочила и, вызвав магией перо, чернила и пергамент, принялась писать ответ Клэррис.

Привет, моя дорогая! У меня все хорошо. И все под контролем! Я обещаю, что сумею справиться со всем сама! Просто дай мне время!

P.s. Была бы счастлива, если бы ты забрала Брунгильду обратно в Неоранию. Боюсь, мы с ней не очень ладим и она превышает свои полномочия.

Запечатала конверт и отправила письмо. Лишь после подумала о том, что оно получилось слишком холодным, слишком резким.

Вздохнула. Плевать. Нечего было ко мне приставлять свою соглядатайку.

- В бою, как говорится, все средства хороши, - вел лекцию Гейшрин Трейк, неспешно прохаживаясь вдоль доски, исписанной формулами опаснейших заклинаний. - Нельзя полагаться на одну лишь магию. Клинки и стрелы тоже отлично помогают справляться с нежитью или с вашими кровными врагами. Но... Иногда магия может работать в симбиозе со сталью или с деревом.

- Что вы имеете ввиду? - спросил Оливер, сидевший рядом со мной сегодня, Ильгар Ди -Сайто отчего-то решил проигнорировать темную боевую магию.

- Если вы сразитесь в честном бою с кем -то, у кого будет заговоренный клинок, я не поставлю на вас ни медяка. Такая же ситуация будет, если в сражении вы будете использовать заговоренную сталь, а ваш противник сталь, заговоренную черной магией или магией хаоса.

В аудитории все восторженно зашептались.

- Фредерика. Вы, кажется, отлично справляетесь со своими парными клинками. Выходите сюда.

Насмешливый взгляд мужчины устремился ко мне.

- Опять я? Послушайте, я же каждую пару у вас отвечаю и.

- Хотите, чтобы я поставил вам неуд и пригласил на отработку? - в голосе мужчины появились язвительные нотки. - Выходите. Вы сами избрали эту игру, где я преподаватель, а вы - ученица.

Скрипнула зубами и все же вылезла из-за парты, спускаясь вниз к доске.

- Доставайте свои ассасины, принцесса.

Послушно материализовала клинки.

- Позволите один?

- Один?

- Собираетесь спорить или продолжим занятие?

Протянула мужчине один из клинков, понимая, что у меня не остается выбора.

Гейшрин перехватил оружие, словно невзначай коснувшись пальцами моей тыльной стороны ладони. По телу словно пробежались тысячи огненных искорок, а внизу живота все свело в сладкой истоме. Что это? Почему я так реагирую на него? Неужели этот мужчина. Неужели он нравится мне?

Осознание той мысли, что я только что подумала, заставило меня покраснеть. Заметила, как взгляд у Гейшрина вдруг потемнел, а на губах растянулась странная усмешка. Клинок он чуть потянул на себя, освобождая мою руку из секундного плена.

- Зачаруем один. - мужчина прикрыл глаза, читая неслышимую часть заклинаия, а вокруг него заплясали огненные тени. - Инферсио!

Сталь, повинуясь магии Гейшрина, стала покрываться черными, словно сама ночь, рунами, которые вспыхивали огнем, а затем исчезали.

- Что вы сделали?! Я против! - я даже чуть подалась вперед, опасаясь, что теперь мне придется проститься с моими любимыми и такими привычными ассасинами.

Мужчина насмешливо посмотрел на меня.

- Неужели? Считаете, я испортил вашу вещь? Что ж. Давайте посмотрим! Во избежание травм и женских слезок, потренируемся на чем -нибудь неживом. Сможете нанести какой -нибудь урон, скажем, вот этой терпилице знаний и их отстутствия? - Гейшрин кивнул в сторону доски.

Поджала губы. Сделала шаг вперед. Рубанула по краю доски, вкладывая в удар всю свою силу и умения. Результатом осталась довольна, на доске осталась заметная зазубрина.

Профессор подошел ближе, оказавшись прямо за моей спиной, наши тела чуть соприкоснулись, и я снова испытала то самое чувство, заставившее меня попытаться отступить, но мужчина положил мне руку на плечо, привлекая внимание и заставляя замереть. В другой руке он держал один из зачарованных ассасинов.

- Неплохо, Фредерика. Для того, кто не умеет правильно сочетать дьявольскую, по вашему мнению, силу и металл, испивающий кровь, испивающий человеческие жизни.

Один взмах рукой. Резкий и быстрый. В аудитории раздался всеобщий восхищенный вздох. Часть доски с грохотом обвалилась на пол, где впоследствии рассыпалась в пыль.

Такое я видела впервые. Я знала, что можно было зачаровать клинки так, чтобы они приносили удачу или мешали руке дрогнуть в битве, но такого, чтобы сталь разрубала дерево, словно масло...

- Опробуете обновку, Ваше Высочество? - прошептал мужчина мне на ухо, вырывая из оцепенения.

Кивнула, понимая, что не в силах, как и остальные, сдержать восхищения и ужаса. Резкий взмах. Еще одна часть доски исчезла, словно ее и не бывало.

Аудитория взорвалась восторженными криками. Я сама же с удивлением посмотрела на Гейшрина.

- Мне следует теперь быть аккуратнее. Не всегда противнику хочется причинить ощутимый вред.

- Пожалуй. Для этого у вас есть второй клинок, Фредерика. Не раскрывайте своей тайны и учитесь контролировать себя. Ах да! Надеюсь, вы усвоили сегодняшний урок и понимаете, насколько темная магия может быть. универсальной и удобной?

- И столько же смертоносной. - прошептала я.

Мужчина улыбнулся краешками губ.

- Пожалуй, что так. Можете быть свободны и занять свое место. Ах, да! Чуть не забыл. После лекции задержитесь, будьте так добры.

Удивленно вскинула бровь.

- Зачем?

Мужчина чуть поморщился, явно недовольный моим вопросом, прозвучавшим на виду у всех.

- Это касается интересующего вас дела, - сухо все же пояснил он.

- Хорошо.

Остаток пары прошел довольно скучно, мы все записывали сложные формулы, рассчитывали необходимую силу концентрации энергий и прочее... После того, как закончился урок, Оливер предложил меня подождать, но я покачала головой, отказываясь. Поймала на себе хмурый недовольный взгляд Брунгильды и неожиданно вспомнила то, о чем мы говорили ночью. Джеардаргх Зероу ближе, чем кажется. Рядом со мной. Почти у самого носа. Вот только кто он? Под чьей личиной прячется? Оливер? Это он?

Усмехнулась, тряхнув головой. Нет. Точно не он. Оливер мальчишка, в то время, как Джеар - зрелый и опытный мужчина. Почти такой же как.

- Вы долго будете там сидеть, Фредерика? - голос мужчины ворвался в мое сознание слишком стремительно, переплелся с блуждающими там мыслями.

Фредерика. Ведь он тоже так меня называет. Ужасно раздражает.

- Я иду.

Спустилась со своего места вниз, вновь к преподавательскому столу и уже восстановленной магией доске. Аудитория к этому времени уже была пуста и мы находились здесь с Г ейшрином Трейком одни.

- Держите.

Мужчина протянул мне конверт.

- Что это?

- Прочитайте. Можете даже при мне. Не переживайте, я знаю его содержимое. Оно обсуждалось на совете в Клубе.

Нахмурившись, распечатала конверт.

Клуб “Дрянной дракон ”.

Анните Фредерике Оссеньерской, принцессе Объединенных Неорании и Деараквисса.

Ввиду прошения почетного члена Клуба, Верховного мага, Маэстро черной магии, Князя Гратхара, Джеардаргха Зероу, было решено пересмотреть вопрос вступления Анниты Фредерики Оссеньерской, принцессы Объединенных Неорании и Деараквисса в Клуб, и принять ее на условии поручительства оного, числа тринадцатого нынешнего месяца с условием прохождения обряда, обязательного для каждого из вновь обретенных наших братьев и сестер.

Фредерике Оссеньерской повелеваем прибыть в сопровождении послушника Клуба, Гейшрина Трейка, сегодня вечером в малый ритуальный зал.

Заместитель председателя Клуба, Хранитель Знаний, ректор Нэнриэл Эсти.

Я удивленно уставилась на профессора, который с каким -то странным интересом изучал мое лицо.

- Что это значит? Мне... Не нужно будет становиться черной отступницей или... -прошептала я.

- Полагаю, ответ на этот вопрос ты получишь у Джеардаргха Зероу, который за тебя попросил.

- Я с ним не виделась очень давно, - сказала, немного утаив, что встречалась женихом в своих снах, да и во время своей попытки забрать “сияние души”.

- Сегодня увидишься, полагаю. Прекрасная возможность для совместной беседы. Тем более, что он сам будет курировать ритуал твоего вступления в Клуб.

Взгляд мужчины снова заскользил по моему лицу, словно впитывая жадно эмоции, которые от меня исходили, словно Г ейшрин собирался прочитать мои мысли, но никак не мог.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание