Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 5

Для лагеря Гейшрин Трейк выбрал небольшую полянку на пологом склоне горы. Здесь мы стали ставить палатки, кто-то уже развел костер.

- Девушки будут жить в отдельном шатре, - кивнул нам с Брунгильдой учитель.

У нас в группе были еще две представительницы прекрасного пола, но они не общались ни со мной, ни с Брунди. Их поселили отдельно от нас.

- Когда мы пойдем сражаться с нежитью? - спросила я у Гейшрина, мечтательно глядя за раскрытый магический полог, защищающий наш лагерь от внешнего мира.

- Похвальное рвение. Но довольно опасное. Нежить в этих краях сильна, она чувствует приток силы. Поэтому выходить за пределы полога без моего разрешения я запрещаю.

- Я могла бы поохотиться .

Мужчина серьезно посмотрел на меня.

- Вам так не терпится проверить свои боевые навыки?

Чуть улыбнулась.

- Ильгар! Иди сюда. - позвал мужчина. - Покажи принцессе, как надо драться!

Я улыбнулась. В груди запело то самое чувство опасности и решимости, какое только бывает перед славным сражением. Что-то такое отразилось в моих глазах, что подошедший дракон мягко засмеялся.

- Я начинаю сомневаться в собственных навыках. Похоже, меня сейчас уделает девчонка... - хмыкнул он, шепча заклинание и материализуя в руках длинный клинок.

Я выхватила свои любимые “Ассасины”.

Во взгляде дракона полыхнул огонь. Гейшрин скомандовал, и наше оружие запело, сплетаясь вместе с нами в опасном танце.

Ильгар был отличным противником. Совершенным. Каждое его движение было выверенным, быстрым и четким. Однако, я не уступала ему, и видела, что это начинает дракона заводить. В нем пробуждался азарт, он хотел победить, поставить точку в нашей битве, но не мог этого сделать.

- Что? Боишься, что тебя может уделать девчонка? - хмыкнула я, используя его же брошенную неосторожно фразу.

Ильгар засмеялся, неожиданно резко делая выпад, который я с легкостью отбила.

- Боюсь, что влюблюсь в чужую невесту. Ты слишком интересна.

Я удивленно вскинула бровь.

- Достаточно, - услышали мы холодный голос Гейшрина. - Ильгар, возьми ребят покрепче и отправляйтесь на охоту.

- Но. Я тоже хочу! - запротестовала я.

- Принцесса останется в лагере.

- Но.

- Я недостаточно ясно выразился? Ваша задача выполнять мои распоряжения. Хорошего воина отличает не только мастерство, но еще и готовность исполнять приказы. Именно поэтому вы, прекрасно владея оружием, можете оставаться при этом бесполезной для армии и ратного дела. Но, вы, конечно же, об этом не задумывались, верно? Принцесса ведь не собирается кому-либо подчиняться в обычной жизни?

Я упрямо посмотрела на мужчину.

- Не приходилось.

- Вот и получайте бесценный опыт. Остаетесь со мной. Поможете мне немного подкорректировать полог.

Невозможно передать, какое разочарование я испытала! Я надеялась, что мне действительно представится возможность попробовать свои силы в бою против нежити или хотя бы помочь лагерю охотой, но вместо этого я должна была сидеть под зорким присмотром Г ейшрина Трейка и подправлять защитный полог! Позор.

С другой стороны, у меня могла появиться возможность поближе узнать тех, чьей поддержкой я должна была заручиться. По поводу Трейка я уже сомневалась. Пустит ли он девчонку в свой “закрытый клуб”?

- Фредерика, вы так и собираетесь стоять, выдыхая клубы гнева или же все таки окажетесь пригодной хоть на что-то и поможете мне с пологом? - раздался чуть раздраженный голос мужчины.

Сцепила зубы и пошла за ним.

- Темная магия, принцесса... Именно она сейчас является гарантом защиты всех от тех тварей, что бродят за завесой. У вас есть прекрасный шанс показать мне, на что вы способны. Брешь есть здесь.

Мы остановились у чуть мерцающей стены, это и был защитный купол. В одном месте я видела тонкую сияющую золотым и зеленым полоску - разрыв. Я представляла технически, как можно залатать подобное, но лишь с помощью светлой магии. Ведь та была олицетворением созидания, в отличие от тьмы, которая чаще всего использовалась лишь для разрушения и хаоса.

- Я могу починить это заклинанием “Эфферум”, - предложила я.

Взгляд мужчины цвета каменной крошки устремился на меня.

- “Эфферум” лишь создаст заплатку, сквозь которую рано или поздно все равно нечто да просочится. А вот тьма. Она пластична. Я хочу, чтобы вы использовали заклинание “Джехха”.

Нахмурилась. Это заклинание требовало достаточно много сил. Нет, оно получилось бы у меня, но ко всему прочему, оно требовало от меня и еще кое-чего.

- Жертва, - сказала я. - Что подойдет?

- Убейте птицу или мышь. Этого будет достаточно.

- Я не хочу убивать ни птицу, ни животное, - я упрямо посмотрела на профессора. - Но я могу предложить кое-что другое.

Вытащив один из ассасинов, я с силой полоснула себе руку. Кровь закапала на землю.

- Этого будет достаточно?

- Увидим. Я предложил более лучший вариант. Но кровь королевской особы тоже подойдет. Твоя кровь священна, многие считают грехом ее проливать.

Я потянулась мысленно к темным потокам, что были во мне. Магия, пусть неохотно, но откликнулась, по капле стекаясь на мой зов.

- Джехха! - выдохнула я, резко разводя ладони, а затем собирая их вновь лодочкой и направляя послушную мне тьму в сторону бреши.

- Немного правее. - Гейшрин коснулся своей рукой моих сомкнутых ладоней, чуть отводя их в сторону.

Тело опалило странным жаром. Как будто бы я почувствовала на миг его. Как будто прочитала его эмоции. Раздражение, интерес и нечто еще, похожее на странную уверенность... Хотя, почему странную? Г ейшрин Трейк эту уверенность в себе просто источал в окружающий мир. Понятное дело, что я это почувствовала.

- Ну вот и все. Смотрите. Вы видите место, где прежде был разрыв? - голос мужчины отвлек меня от моих мыслей.

Я уставилась на завесу.

- Ничего себе! - прошептала я.

- Она совершенна...

Место, где прежде был разрыв, сейчас было абсолютно ровным. Теперь я понимала слова Гейшрина о том, что темная магия была более пластичной и универсальной.

И все же, качнув головой, я отогнала от себя этот ни к чему не нужный щенячий восторг.

- Пролилась королевская кровь, - напомнила я скорее самой себе. - Священная кровь, как вы выразились. Стоит ли результат таких усилий?

Мужчина усмехнулся.

- А ты умна, Фредерика. Что ж. Отвечу. В данном случае гораздо проще было бы убить мышь. Но поскольку храбрая воительница боится это сделать, то она заплатила гораздо большую цену.

- Это чужая жизнь! Пусть маленькая, но жизнь! - сказала я.

Гейшрин улыбнулся.

- Вы слишком наивны. Понятное дело, что в силу возраста, но. Но лучше бы вам избавиться от этого качества поскорее. Ничего хорошего оно не принесет.

- Привет, ты ведь - Мик? Мик Широ? - спросила я у долговязого темноволосого парня, который сидел у палатки, натачивая острый клинок.

Т от исподлобья посмотрел на меня.

- Ну да.

- А я - Аннита.

- Угу.

Вздохнула. Парень явно не хотел идти на контакт, а мне казалось, что с ним должно будет легко наладить общение. Что ж. Нужно найти какой-нибудь подход.

- Я просто никого здесь не знаю. Услышала твое имя, когда парни тебя обсуждали. Мне показалось, что мы могли бы поладить.

- Ваше Высочество, думаю, я - не лучшая кандидатура.

- Почему?

- Ходят слухи, что вы ищите здесь мужа, как и ваша сестра. Я не собираюсь жениться.

Я засмеялась.

- Если ты слышал слухи, то должен был узнать и то, что я уже помолвлена. Так что можешь быть спокоен. Кстати, это ведь “Железный ворон”? - я с интересом уставилась на клинок. - Можно посмотреть?

- Девчонка разбирается в оружии, да еще и принцесса? - удивился парень, но клинок мне отдал.

Я с благодарностью приняла его, проводя пальцами по шершавой рукоятке.

- Слышала его выковал знаменитый лорд Невердин... Клинок идеально сбалансирован...

- я сделала несколько взмахов. - Побьемся?

- С принцессой?

- Прежде всего сейчас я адептка Академии в Виверне. Которая учится ратному делу. Парень хмыкнул, но все же поднялся.

- Слышал, ты дралась с Ильгаром. Что ж. Интересно посмотреть самому, на что ты способна.

Я рывком выхватила притороченные к поясу “ассасины”, уже готовая сплестись в схватке с противником, но меня остановил подошедший Гейшрин Трейк.

- Вернулись парни с охоты. Нужно, чтобы кто -то приготовил еду.

Приготовил еду?! Я?!

- Если я - девушка, значит и готовка мне, а ратные подвиги всем остальным?! Не находите, что это слишком, профессор Трейк?!

- Я лишь хочу добиться от вас того, чтобы вы хоть немного проявили послушания к тому, кто старше вас и обладает гораздо большим опытом. Утка ждет, Фредерика. Надеюсь, вы ее не спалите до углей.

- Именно это я и собираюсь сделать! - огрызнулась я.

Взгляд мужчины блеснул.

- Тогда получите очередной урок послушания.

Стиснула зубы и пошла готовить эту треклятую утку!

Однако, когда я подошла к костру, там меня ждал сюрприз - Ильгар Ди-Сайто уже сделал половину работы за меня - ощипал и выпотрошил тушку, а так же приготовил отличные угли.

- Привет... Как поохотились? - спросила я.

- Вижу, ты полна негодования. - хмыкнул дракон, лукаво улыбаясь. - Но так даже прекрасней...

- Ильгар!

- Растрепавшиеся волосы. Эти губы, чуть приоткрытые от волнения, взгляд, даже не горящий, а жалящий. Милая. Как такая красотка до сих пор оказалась свободной?

- Сам говоришь, я почти замужем, - буркнула я, игнорируя явный льстивый подкат со стороны чешуйчатого и отнимая у него утку.

Вместо того, чтобы насадить на вертел, подняла в воздух над костром магией, уловив снова странный блеск в глазах у дракона.

- Интересный способ .

- Я - мастер готовки! Разве не видно. Почти шеф-повар.

Мы засмеялись. Я села на бревнышко, с удовольствием вытягивая ноги. Дракон расположился рядом со мной.

- Тебе нравится Неорания? - неожиданно спросил мужчина.

- Неорания? Конечно. Я родилась там. И моя сестра ее правительница. Как мне может там не нравиться?

- Я. - дракон чуть кашлянул. - Не об этом. Я о политике, которую она проводит.

Хмуро посмотрела на мужчину.

- А что не так с политикой? Все наши люди сыты, одеты, обуты. Мы поднимаем образование, открываем новые школы. И то, что сейчас Неорания и Деараквисс объединились, тоже говорит о многом.

- Вы не принимаете черную магию.

Нахмурилась.

- Это не правда! Мы принимаем ее, нас обучают базовым заклинаниям и.

- И никогда больше о ней вы не вспоминаете, считая каким -то проклятием. Для вас люди, принявшие путь особого посвящения в черную магию, считаются изгоями. Им даже стакан воды не подадут, если те попросят, мучаясь от изнурительной жажды.

- Снова ложь! Мы просто относимся настороженно. Черные отступники. Ты же о них говоришь? Они продают свою душу дьяволу!

Ильгар захохотал.

- Что за чушь?

- Это не чушь!

- Любая магия требует жертвы. То, что получает “черный отступник” тоже требует определенной платы. Душа здесь не причем. Скорее они принимают определенное бремя... Отсроченное, разумеется, не всегда мы можем даже понять, что это именно такое...

- Мы? - в ужасе прошептала я, а Ильгар нахмурился.

- Я сказал “мы”?

- Ты тоже. - ошарашенно сказала я и вдруг закашлялась, почувствовав ужасно горелый запах. - Утка!


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание