Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



- Почему ничего? Самое главное со мной - оружие. Остальное приложится.

Я продемонстрировала мужчине притороченные к поясу парные клинки “Ассасины”. Мои любимые. Никогда с ними не расставалась.

- Умеешь с ними обращаться?

Кивнула.

- С пяти лет они со мной. Верные соратники и друзья.

Ильгар хмыкнул.

- Принцесса явно занималась всю жизнь не тем, чем следовало благородной персоне. Т вои родные не были против?

Я покачала головой.

- Нет. Не очень. Разве что только мне не стать великой воительницей...

- Думаешь, Джеардаргх не разрешит?

Я нахмурилась.

- Не упоминай при мне его имя, ладно? Сразу портится настроение.

Дракон усмехнулся.

- Ладно-ладно. Кстати, вон и Г ейшрин. Думаю, нам пора выдвигаться в путь.

Гейшрин Трейк подошел к нам.

- Вижу вы налегке, Фредерика. Считаете, что сможете в походе обойтись без зубной щетки и расчески?

- У меня все здесь, - я продемонстрировала небольшую сумку, ту самую, в которую можно было вместить необъятное количество вещей, даже шкаф.

- А-а-а. Тогда да.

Гейшрин махнул рукой, и наша группа неспешно двинулась за ним. Сам преподаватель нес за спиной довольно увесистый рюкзак, а также меч, как я поняла, двуручник.

Мы шли в сторону Керркийских гор, над которыми в прошлый раз летали мы с Ильгаром. Именно там расположился так называемый Старый Каньон, в котором частенько появлялась всякого рода нежить.

- Когда зайдем на территорию Каньона, всем держаться за мной. Пойдем цепочкой, стараясь не отклоняться от “тропы”, - скомандовал Г ейшрин.

“Тропой” - назывался узкий проход, который некогда сотворили маги, ограждая его от любого вида тварей. Однако, необходимо было знать, как именно он идет, и новичку без проводника было сложно не сбиться с пути. Чем это могло грозить, оставалось только догадываться.

- Почему именно в Каньоне столько нежити? - спросила я, не слишком сведущая в истории Виверны.

- Трещина, Фредерика, - ответил мужчина. - На самом дне есть разлом, который ведет в бездну. Темная энергия подпитывает нежить и ее же привлекает. Она стекается туда, как к источнику жизненной силы, хотя порой она меняет их. Кого -то убивает, кого-то делает сильнее.

- Для тех, кто использует в практике темные энергии, Каньон - благодатная почва для тренировок?

- Верно. Здесь начинается тропа! - мужчина обернулся к остальным, останавливаясь. -Фредерика пойдет за мной! Следом остальные. Ильгар будет замыкать цепочку.

Дракон, чуть усмехнувшись, кивнул, отправляясь в конец. Я же послушно пошла за профессором. Невольно я залюбовалась им. Уверенная, сильная походка, идеально ровная осанка. Было видно, что Г ейшрин Трейк много тренировался...

- Здесь придется прыгать.

Начало Каньона было глинистым, и почва осыпалась вниз, зияя черным провалом. Дорога обрывалась и начиналась снова уже на другой стороне.

Внимательный взгляд мужчины обратился ко мне.

- Я перенесу левитацией, если страшно.

Усмехнулась.

- Нет уж, спасибо. Я пока еще сама могу.

Мужчина отошел в сторону.

- Прошу.

Я чуть отошла назад, затем разбежалась и довольно легко приземлилась на другой стороне. Парни из нашей группы захлопали. А вот пара девушек лишь насмешливо переглянулись друг с другом.

- Весьма недурно. Но для вашей худощавой комплекции и рода деятельности, довольно странно.

- Нас хорошо обучали.

- Полагаю, вы и сами приложили немало рвения в обучении.

Кивнула.

- Немного.

Гейшрин обернулся к остальным, помогая им перебираться через провал, я же невольно ждала, когда, наконец, рядом со мной окажется Ильгар. Я надеялась за время нашего небольшого похода сблизиться с ним, а так же с остальными из списка.

Невольно глянула на Г ейшрина Трейка. Проголосует ли он за меня, если будет нужно?

На самом деле, напрягало меня и еще кое-что. В списке явно были отведены какие-то роли или должности каждому участнику клуба. Разве мог такой опытный и серьезный мужчина, как Гейшрин быть просто старшим послушником?

Эта нестыковка заставляла меня задумываться о том, что Визор Алариус мог меня просто обдурить. Возможно, и мою сестру тоже. Что, если никакого “Клуба” на самом

деле нет? К тому же, Визор ничего мне не сказал о собраниях... Когда сюда должен будет прибыть мой жених? Да и появится ли он здесь вообще?

- О чем задумалась? - хмыкнул Ильгар, оказываясь рядом со мной. - Гейш уже давно ушел вперед и, кажется, недоволен, что его новая любимица не тащится за ним хвостиком.

- Новая любимица? - закашлялась я.

Ильгар широко и лукаво улыбнулся.

- Все шепчутся. Похоже, профессор положил на тебя глаз.

- Это ерунда. Просто мой титул.

- Гейшрин Трейк ненавидит титулы, принцесса. А вот умных, въедливых и бесстрашных очень любит. Иди. Думаю, он сейчас начнет метать молнии, если ты не займешь свое место в цепочке.

Я посмотрела на профессора, который остановился и, хмурясь, смотрел теперь на меня.

- Я уже иду! - по-детски крикнула я и поспешила к нему.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание