Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 24

Спустя два года

Тайное заседание. Подвалы замка в Гратхаре.

Ильгар Ди-Сайто прошелся вдоль сияющей разноцветными всполохами карты мира, растянутой на магическом экране вдоль стены. Окинул внимательным взглядом собравшихся за круглым столом.

- Двенадцать членов клуба “Дрянной дракон”. Приветствую вас на седьмом заседании. Как основатель и председатель, прошу всех вас принести обыкновенную уже на наших встречах магическую клятву о неразглашении.

- Иверисио! - повторила я вместе со всеми.

На краткий миг в зале вспыхнул и тут же погас золотистый магический флер.

- Слово предоставляется заместителю председателя, хранителю знаний, маэстро черной магии и князю Гратхара, Джеардаргху Зероу.

Мы все поддержали Джеара, застучав правой ладонью по столу. Мой муж вышел к карте, поигрывая длинной деревянной указкой в руках.

- Наша цель - свергнуть правление Ненриэла и уничтожить само понятие Великого Нетхеара, создав на его территориях принципиально новое, свободное государство -Неораквисс. Правление на его территории будет осуществляться при помощи монархии при поддержке парламента. Напомню, что власть в этом случае будет передана законным императору Цергу и его жене императрице Клэррис. Наследником будет объявлен их сын

- Шекс. Как мы все помним, их кандидатуры мы поддержали единогласно на прошлом заседании.

- Благодарим за оказанную поддержку, - чуть склонила голову сидящая рядом со мной сестра.

- Это решение совета, вас выбрали, как достойнейшую. Что же до исполнения наших целей... Могу сказать, что мы поступили совершенно верно, отказавшись в самом начале от военного сценария. Отчет о проделанной нами работе зачитает один из последних представителей расы орков, первый из теней, Грыхз. Прошу.

Зеленоватый орк, сжимая в руках исписанную бумагу, прошел ближе к экрану и занял место рядом с Джеардаргхом.

- Отчет. О проделанной работе, - чуть откашлявшись, басовито произнес мужчина. -Практически все семнадцать людей из окружения Ненриэла были незаметно заменены верными нам вассалами, либо завербованы на нашу сторону. Ключевое место главного советника рядом с ним занимает Вессарио, преданный нам бессменный член клуба, тот, что взирает на мир.

Мы все одобрительно застучали снова по столу.

- Военным министром Великого Нетхеара два месяца назад был избран генерал Церг нар Ахерест, тот, кто хранит тайну. В представлении он не нуждается.

Собравшиеся снова радостно поддержали сообщение.

- Министром финансов является ваш скромный слуга, я...

Я с улыбкой слушала отчет и думала о том, как лихо вдруг повернулась судьба. Когда казалось, что все уже разрушено и не может быть пути назад, оказалось, что можно не только что-то восстановить, но и создать нечто принципиально новое.

Кстати, я рассказала обо всем, что произошло и Цергу и Клэр. Но моя сестра в этот раз меня поддержала, и, как оказалось, даже захотела вступить в основанный заново Ильгаром Ди-Сайто клуб. Ее кандидатуру на правление новым государством, пока существовавшим лишь в наших мыслях, все поддержали, потому что даже Джеардаргх сдался, припомнив все свои ошибки и достижения королевы Клэррис и императора Церга. Правда, сама Клэр их не помнила, но, возможно, что это было и к лучшему?

Единственное, что осталось до сих пор неизвестным, это судьба Брунгильды и Манвела. Я не знала, выжили ли они, а где находятся мы не могли понять, даже проводя сотни опаснейших ритуалов.

За два года многое в моей жизни изменилось. Многое подарило надежду. Многое я сумела переосмыслить. Одно я поняла точно. Тьма всегда берет свое. Манвел был прав. Правда, плата у нас с ним была одна и та же. Клэр. Мы оба были привязаны к ней, как к спасительному глотку воды в пустыне. И оба погружались во тьму от разлуки с ней. Возможно, потому что моя сестра была тем самым светом, напоминанием о сиянии, что мы отдали взамен за знания? Ответа на этот вопрос я не знала.

Кстати, ритуал о черном отступничестве прекратил быть обязательным. Теперь в клуб принимали верных, честных, умных и магически одаренных людей. Ведь именно это было залогом успеха.

- Фредерика! - услышала я. - Теперь твое слово. Ты обещала всем рассказать.

Улыбнулась, выходя к карте и вставая рядом с Джеардаргхом, который меня тут же обнял, притягивая к себе.

- Ах, это. Ну-у-у. Есть то, что мы можем уже всем объявить. - сказала нерешительно. - У Гратхара наконец появится наследник!

Члены клуба одобрительно застучали по столам, а кто -то даже засвистел.

- Да здравствует будущий наследник! Да здравствует Князь Гратхара Джеардаргх и его жена Аннита!

Брунгильда

Красноволосая миниатюрная девушка застонала, чуть приподнимаясь на локтях. Облизнула пересохшие губы. Сжала и разжала кулаки, захватывая в них невольно рыжий песок.

- Какого черта тут происходит? - Брунди поднялась, оглядывая бескрайнюю пустыню вокруг.

Все, что она помнила, складывалось из каких-то обрывков... Да и то это был скорее намешанный калейдоскоп. Ее служение в качестве телохранительницы, яды и их виды. Смерть. Ее смерть. И еще поцелуй. Вот только кто ее целовал?

Девушка нерешительно коснулась пальцами губ. Поцелуй был почти осязаемым. Она будто чувствовала его до сих пор.

Брунгильда вздохнула и, настроившись магически, определила, что до ближайшего населенного пункта ей идти около суток по пескам.

Под ногами что-то зашуршало. Она, усмехнувшись, сделала резкий прыжок, вырывая из песка змеиное тело.

- Привет. Прости, но я не люблю, когда из меня делают жертву.

Всего лишь короткая фраза, и змея обратилась в цветущую ветвь, которую Брунгильда, повертев в руках, все же выкинула.

Как же ей хотелось пить! Ужасно. Из -за этого переход по пустыне занял гораздо больше времени, чем она ожидала. Когда Брунгильда, наконец, вышла в город, едва не сошла с ума, тут же бросившись пить из бьющего посреди небольшой площади фонтана.

- Есть хочешь? - услышала рядом с собой насмешливый знакомый голос.

Обернулась, увидев высокого светловолосого мужчину, эльфа. Он, чуть приподняв бровь, смотрел на нее, словно ожидая чего -то.

- Просите. Но вы. Кто?

Мужчина вздохнул как-то уж слишком тяжело.

- Только не в этот раз. - выдал он, отчего-то хмурясь.

- Не в этот раз что? - не поняла девушка.

- Не в этот раз я буду буду второстепенным героем-неудачником, Брунди. И, кстати, можешь даже не надеяться, что сумеешь меня переиграть и отделаться от меня.

- Не понимаю .

Она и правда не понимала, смотря на мужчину и улавливая в себе какие -то странные эмоции. Смущение? Радость? Нежность? Для Брунгильды было довольно неожиданно это осознавать. Вот только эльф не дал ей даже несколько секунд на раздумья, вдруг рванув на себя и прижимая к своему телу. Окружая запахом меда, цветов и мяты.

- Ты спрашивала “кто я”, милая. - шепнул он ей на ухо, вызывая по всему телу странную дрожь. - Отвечу на этот вопрос. Я твой жених. Зовут меня Манвел. Сбежать не получится, как и полюбить другого тоже. Потому что мы сначала идем в храм и женимся, и только после этого разбираемся, какого черта нас сюда занесло.

И прежде, чем девушка успела опомниться, этот странный мужчина, Манвел, вдруг ее поцеловал! Да так, что земля ушла из -под ног. Зато сразу вдруг вспомнилось, что именно что-то похожее в ее памяти и имелось...

Капля за каплей, пока их дыхание смешивалось друг с другом, Брунгильда медленно вспоминала все, что произошло. И чем дальше и более раскованней Манвел ее целовал, тем более злой она становилась.

- Пусти! Совсем спятил, отступник?! - наконец рыкнула она, отталкивая от себя мужчину.

- С возвращением! - хмыкнул Манвел. - Если что, то про храм я серьезно. Ради тебя я даже отказался от безумной идеи вернуть Клэр и повернуть время вспять. Вот только, кажется, кто-то вместо меня пошалил с ритуалом и артефактами .

- Никакого храма! Совсем из ума выжил, ушастый? Надо понять, где мы и что случилось с остальными!

- Лучше бы спасибо сказала, что тебя воскресили. - нахмурился мужчина.

- Меня воскрешали? Я умерла?

- Верно. И, похоже, именно ты видела в последний раз того, кто украл артефакт. Можешь вспомнить, кто это был?

Брунди нахмурила лоб. Перед ее глазами медленно вновь всплывали воспоминания. Вот Джеардаргх и Манвел сцепились в схватке, танцуя с поющим железом в руках. Вот она бежит в Хранилище, надеясь, улучив момент, из всех успеть первой. Но она ошиблась. В зале уже кто-то был. Его лицо было знакомо Брунгильде. Молодой мужчина, прежде всегда хмурый. А с ним девушка. Ее она не видела прежде, но вот голос узнала. Та девушка, которая замышляла с Манвелом отомстить принцессе Анните.

- Тварь. Ты украла его у меня, а теперь пришла забрать артефакт?! - разъяренно зашипела девушка.

- Просто убей ее, - хмыкнул мужчина. - Ну же.

Единственный раз в жизни Брунгильда растерялась. Единственный раз не сумела опередить противника. Эта фраза о том, что она кого-то украла... Кого? Манвела?

- Ты вспомнила? - вырвал ее из воспоминаний эльф. - Кто это был?

- Девушка. С которой ты тогда общался. Видимо, из твоего клуба.

- Кикки...

- Но убила меня не она. Ее спутник.

Манвел нахмурился.

- Ты его знала прежде?

Брунди кивнула.

- Да.

- Как его имя?

- Визор Алариус.

***

В Нетхеаре, только зарождающемся государстве, за несколько тысяч лет до существования Неорании и Деараквисаа или же Нетхеара другого, будущего... В одном из храмов этого прекрасного государства было торжество. Венчались двое влюбленных друг в друга до безумия. Красноволосая миниатюрная девушка и мужчина -эльф. Словно величайшую драгоценность он нес ее на руках от алтаря.

- Если у нас родится дочь, я назову ее Сольей... - прошептал он, целуя свою возлюбленную.

Закружив, он поставил Брунгильду, заглядывая лукаво в ее глаза.

- Спятил, ушастый?! Ты значит уже и пол и имя определил?!

- Мелкая, ты должна слушаться!

- Я-то мелкая?!

Мужчина не стал дальше спорить, просто запечатывая девушке рот поцелуем.

- Кстати, в храмовой книге жрец сделал ошибку, - хмыкнула Брунгильда.

- Ошибку?- нахмурился Манвел. - Какую?

- Твою фамилию неправильно написал. Вместо Кейсси записал какую-то закорючку, больше похожую на Эсти. Прямо как у нашего ректора в академии.

- Надо исправить.

- Да ладно. Пусть будет так. Новая жизнь, новая фамилия. Или ты не хочешь основать какой-нибудь славный род?

Манвел усмехнулся, чуть дернув плечом.

- Не боишься, что у нас что-то получится?

- Все может быть! - хмыкнула девушка.

Небольшое пояснение к финалу:

Аня, Джеардаргх и Ильгар оказались в новом Нетхеаре, согласно измененной истории.

Манвел и Брунгильда оказались в прошлом. Тогда, когда только Нетхеар зарождался. Именно Манвел и Брунгильда явились той самой пусковой кнопкой, из -за которой поменялась история. Ведь именно их наследники с фамилией Эсти станут в будущем правителями Нетхеара, и собственно у них родится Ненриэл в новом будущем.

Джеардаргх и Ко ошиблись. Артефакт украл не Ненриэл, хоть и оказался редкостным гадом. Это сделали Кикки и Визор Алариус по собственным соображениям.Так что в будущем бравую команду из "Дряного дракона" ждет очередной эпический провал. Но у них все будет хорошо, правда!)


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание