Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 17

Я сидела в шатре, укрывшись теплым пледом и поджав под себя ноги. Вокруг меня была звенящая тишина, а внутри меня заходилось в истерике собственное сердце. Припухшие губы до сих пор, казалось, чувствовали вкус его поцелуя, и от этого я сходила с ума.

Гейшрин Трейк. Поцеловал меня! Запутав окончательно. Боги. Я обещала не влюбляться ни в кого Джеардаргху, но, кажется, нарушила обещание. Потому что не могла выкинуть профессора Гейшрина из головы. Мы были словно продолжением друг друга! Его мне не хватало всю мою жизнь... Его рассудительности, силы, мудрости и страсти. Коктейль, сумевший пленить меня. Вот только что мне теперь делать?

- Вернулся Ильгар, - Гейшрин заглянул в шатер, сказал это, как будто между нами ничего не случилось!

- Да. Хорошо.

- Он принес еду. Если тебе нездоровится, я могу заняться ей сам.

- Нет! Я сама, - уцепилась я за возможность хоть немного отвлечься от мыслей о мужчине.

Тот лишь усмехнулся, но ничего не сказал и вышел наружу.

Он обиделся на меня? Ведь я оттолкнула его спустя. спустя какое -то время. С другой стороны, у меня есть жених, я не свободна и. И он мой профессор, а я.

- Принцесса сегодня будет готовить ужин? Я уже предвкушаю! - раздался веселый голос Ильгара Ди -Сайто. - Умеешь ощипывать дичь?

В руках у дракона была утиная тушка.

- Думаю, что справлюсь, - сказала я.

По крайней мере это я точно могла сделать магией.

Спустя полчаса мясо, нанизанное на заточенные палочки, уже вовсю дымилось над костром, издавая упоительные ароматы. А мы втроем сидели возле него, устроившись на поваленных бревнышках.

- Уже решила, когда пройдешь ритуал черного отступника, Аня? - спросил Ильгар.

Я закусила губу, не зная, что ответить. С одной стороны, меня все больше притягивала тьма, с другой. Я боялась последствий. Что стану рабой собственной магии.

- Я пока не знаю.

- На следующей неделе, - ответил за меня Г ейшрин, вызвав в душе волну негодования. Как он мог так просто говорить о том, чего даже я пока не знала?

- С чего ты взял?

- После того, как выкрадешь артефакт, контролирующий время, вряд ли тебя уже хоть что-то будет связывать с Клэррис. Ты ведь из -за нее боишься. Принять то, что есть в тебе. Свою магию.

Не правда!

- Правда. Иди сюда, - сказал Гейш. - Ты спрашивала, как я создал шатер... Думаешь, что так не сможешь?

- Конечно же нет!

- Ошибаешься.

Мужчина поманил меня за собой. Мы отошли на некоторое расстояние от костра, а я заметила, как Ильгар смерил нас недовольным взглядом, но все же, останавливать не стал.

- Так. Расслабься и представь наш шатер, что я создал, - скомандовал мужчина.

Я закрыла глаза, представляя то, о чем меня просил мужчина. Это было легко.

- Представила, - сказала я.

- Теперь попробуй выпустить темную магию. Почувствуй, как она наполняет собой тот образ, что ты создала для себя. Капля по капле.

Я попыталась, но легко было говорить, а труднее всего сделать. Шатер рядом с нами не появился, лишь тьма создавала какие-то завихрения, в которых я просматривала обрывки собственной памяти, то пестрый узор, то мягкие подушки внутри. Все это таяло, не задерживаясь надолго в реальном мире.

- У меня не получается, - пришлось признать очевидное. - Не понимаю, в чем причина.

- В магии. Она не слушается тебя, потому что ты не заключила сделку с ней до конца, -Гейшрин Трейк серьезно посмотрел на меня.

- Я боюсь, - прошептала, пряча взгляд. - Я не готова к такому.

- Это лишь вопрос времени, Фредерика.

- Это имя. Почему ты называешь меня так? - прошептала я.

Гейшрин Трейк молчал, гипнотизируя меня взглядом. А моя ошеломительно -пугающая догадка все больше заполняла мой разум.

- Твои волосы. - я протянула руку, чуть касаясь падающих на лоб прядей. - Отливают синим.

- Догадалась, милая моя, - в одно мгновение профессор Гейшрин притянул меня к себе. Его лицо, его волосы, его фигура. Все на глазах менялось, уходила иллюзия.

- Ты! - испугавшись, попыталась отпрянуть, но Джеардаргх держал крепко.

- Согласись, ты всегда чувствовала, кто я. - изменился и его голос, став более властным, резким. - Но почему-то оформила свои мысли только сейчас.

Я.

- Пусти ее! - Ильгар Ди-Сайто мгновенно оказался рядом с нами. - Она шокирована, не видишь?

- Вижу. Но пока не отпущу. И буду рад, если ты оставишь нас на несколько минут наедине. Мне нужно многое объяснить принцессе.

- Если нужна будет помощь, просто позови меня, - коротко бросил дракон и все же отошел снова к костру, повернувшись к нам с Джеаром спиной. А Я не могла поверить, что была такой слепой все это время. И Ильгар... Он все знал? Но тогда зачем был нужен весь этот фарс?!

- Фредерика. Ты ведь слышишь мой голос, верно?

Кивнула, ощущая, как горячие ладони мужчины буквально прожигают меня насквозь, отзываясь где-то внизу живота сладкой истомой.

Предательское тело! Почему?! Почему сейчас, когда я поняла, что Гейшрин Трейк и мой жених, Князь Гратхара - один и тот же мужчина, вместо того, чтобы испытывать неприязнь от того, что меня обманули, я ощущаю лишь большее влечение к нему?

- Я слышу тебя и вижу, Джеардаргх. Что за глупый вопрос?

- Не считай, что Гейшрин Трейк - некто эфемерный. Наш поцелуй был вполне реальным. И ты мне отвечала.

- Я не знала, кто ты!

- Но тянулась ко мне, согласись? Глупая моя девочка. - он наклонился, почти прошептав это мне в губы. - Перестань меня ненавидеть и бояться. Как перестань бояться тьмы, что окружает тебя. Тогда жить станет значительно легче.

- Думаю, мне нужно время, чтобы все осознать. И тот поцелуй. Он был ошибкой, - я посмотрела прямо в глаза мужчине, заметив, как его взгляд потемнел.

- Я так не считаю. И уверен, что очень скоро ты сама поймешь, что я прав.

Брунгильда

- Забавная вещица, - Брунди повертела в руках небольшой медный кругляш с выбитыми на нем рунами. - Полагаю, что Аня с друзьями еще в пути, а мы уже у ворот Деараквисса.

- Я вообще очень практичный, - хмыкнул Манвел. - И люблю артефакты. Тем более такие заковыристые...Пойдем.

Мужчина взял девушку за руку, подводя к запертым воротам, у которых замерли стражники.

- Кто вы и куда направляетесь?

- Манвел Кейсси эл Рэй и моя невеста, Брунгильда Стетти. Хотим обручиться в храме богини Леаны. Он единственный в Деараквиссе, - сказал Манвел, приобнимая Брунди за талию.

Девушка широко улыбнулась.

- Любимый, нас что, не пустят? - проворковала она.

- Пустят, не переживай... В чем -то проблема, господа?

- Я должен просканировать вас магически. Поступила информация о том, что в Деараквисс собирается проникнуть опасный преступник.

- Преступник? И кто же? - спросил, прищурившись, Манвел.

- Изгнанник. Родственник нашего императора. Ильгар Ди-Сайто. Может, слышали о таком?

- М-м-м. Что-то такое слыхал. Странно, что он решил вернуться, если понимает, что ему здесь не место. Я, конечно же, не против, чтобы вы применили магию. Милая, ты же не против тоже?

- Применяйте. Будьте уверены, мы те, за кого себя выдаем, - сказала Брунгильда.

- Отрадно это слышать. Дайте вашу руку.

Брунгильда послушно протянула ладонь. На мгновение ее окутало золотистое облачко.

- Все в порядке. Теперь вашу. - обратился стражник к Манвелу и тот протянул свою ладонь.

Золотистое сияние окружило и его.

- Вы тот, за кого себя выдаете. Можете проходить, - стража распахнула ворота. -Приграничный город Грийдийская Гавань рад приветствовать вас. Удачного бракосочетания.

Брунгильда с интересом оглядывалась вокруг, но все же не начинала разговор, пока они не отошли на достаточное расстояние от ворот. Они остановились перед входом в городскую таверну под названием “Дикий кот”.

- Зачем ты это сделал? - спросила Брунди, прежде, чем они зашли внутрь.

- Что именно?

- Зачем подставил Ильгара? Это может грозить неприятностями. Понимаю, что ты хотел их задержать, но.

- Я этого не делал. Сам удивился. Похоже, в Клубе завелась крыса.

Девушка одарила его хмурым взглядом.

- Точно? И... Речь о Клубе, в который собиралась попасть принцесса Аннита?

- Милая. Я, конечно же, не белый и пушистый, но открыто врать не люблю. Все же у меня есть остатки достоинства. Что до Клуба, то да. Ты угадала.

- Не нравится мне это. - прошептала девушка. - И Аня зря все это затеяла! Нужно будет написать Клэр.

- Твоя Аня должна гореть в Аду в самом жарком пламени, девочка, - прошептал Манвел.

- Надеюсь, что таинственный предатель избавит меня от чести придушить ее самолично.

- С ума сошел?! Может, хватит уже упиваться своей ненавистью?

- Если ты забыла, то именно моя ненависть сейчас влечет меня в столицу, в главное здание Комитета Магии. Пошли, это только мое дело.

Они зашли в таверну, а об их появлении радостно бряцнул висевший над дверью колокольчик. Отчего-то здесь было не слишком много народа, и Брунди безошибочно определила почему.

- Лорд с милой леди. У нас как раз начало готовиться наше фирменное блюдо с невероятно нежным мясом. Очень дорогое. Но такое же вкусное.

- Пойдем, поищем другое место, - сказала Бругильда. - Дорогое угощение не слишком подходит леди вроде меня, у которой отсутствуют всякие манеры!

- Нет, мы останемся, - взгляд Манвела на миг стал каким-то странным. - Принесите все самое лучшее. И место. Я бы хотел, чтобы нас никто не беспокоил.

- Конечно-конечно! - тут же просиял трактирщик. - Наверху у нас как раз есть небольшая комнатка для особенных гостей. Нерана! Нерана, проводи наших гостей в “Синюю залу”!

В груди у Брунди разгорался пожаром протест.

- Красавчик, ты ничего не попутал? У меня нет денег платить за несчастные устрицы и креветки! Хочешь наслаждаться царским ужином, жри все это в одиночку.

- Последи за своим язычком, мелкая. И да. Клэр тебе так мало платит? Ты жизнью своей рискуешь каждую секунду, но на дорогой ресторан не хватает? В любом случае, это не важно. Я заплачу.

- Пусти! - Брунгильда попыталась выдернуть свою руку, но Манвел держал крепко, еще и посмеивался над чем-то.

Девушка поняла через несколько минут, что сопротивление бесполезно. Мужчина был удивительно упрям и настойчив. Зато теперь ей стало понятно, почему он до сих пор не отказался от притязаний на Клэррис Оссеньерскую.

- Твердолобый баран... - вырвалось у Брунди невольно, когда услужливая официантка, сверкая глубоким декольте уже рассаживала их за накрытым белоснежной скатертью столом.

Манвел сделал вид, что проигнорировал ее фразу. Сам же мужчина откинулся на мягком диванчике напротив и теперь скользил по ее лицу изучающим взглядом.

- Когда поверну время, ты уже меня не вспомнишь. - сказал он. - Но обещаю, что я найду тебя.

- Отличное заявление, но, спасибо, я все еще надеюсь, что не позволю тебе этого сделать.

- Говоришь, что я твердолобый, но сама тоже отличаешься завидным упрямством. Знаешь, это мне в тебе и нравится. Как нравится доказывать, что ты не всесильна, Брунди. Твое раздутое эго и вера в собственные силы ничто по сравнению со мной. Поэтому просто прими это.

- Докажи.

- М-м-м?

- Докажи, что сильнее, чем моя воля.

- Есть одно заклинание. Ты ведь о нем? Не боишься, что сломаю тебя?

- Переживу один день заливаясь слезами о собственной никчемности. Поспорим.

- Заклинание позволит мне контролировать тебя. Кто знает, на что я способен? Я ведь не хороший мальчик, Брунгильда. Подумай, нужно ли тебе это.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание