Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 4

Брунгильда прошлась по балкону, всматриваясь в удаляющуюся точку в небе -дракона, что уносил вдаль ее подопечную. Кажется, она впервые в жизни ее упустила. И все же, лететь всем вместе не было бы хорошей идеей. А значит, за это время нужно заняться кое-чем более важным. Вернее, кое-кем. Манвелом. Черным отступником, который явно что-то замышлял против принцессы.

Брунгильда кивнула своим мыслям и, правильно выбрав направление в сторону комнаты, направилась туда.

Было бы довольно глупо ломиться непрошенной гостьей прямо через парадную дверь, поэтому, применив заклинание, Брунгильда зашла в соседнюю, пользуясь тем, что все студенты еще были на обеде. Распахнув окно, она легко вылезла на подоконник и, балансируя, словно гимнаст-канатоходец, по узкому подоконнику пробралась к окнам Манвела.

Попробовав распахнуть магией одно из них, она даже не удивилась, что оно оказалось заперто на более хитрый замок.

- Что ж... У меня тоже есть свои секреты. - прошептала она, выуживая из кармашка форменного кителя небольшой острый камешек.

Уцепившись другой рукой за выступающий камень в стене, Брунгильда процарапала в оконном стекле аккуратный прямоугольник, а затем нажала. То чуть накренилось в бок. Этого хватило, чтобы просунуть в щель пальцы и осторожно вытащить выточенный осколок.

- Моррелис. - шепнула Брунгильда.

Осколок стекла уменьшился до размеров небольшой пуговицы и легко поместился в карман вместе с волшебным камушком. После девушка легко пролезла в образовавшееся отверстие.

По всем ее расчетам Манвела не должно было сейчас быть в комнате. Она следила за ним в столовой, после видела с балкона, как он гулял по саду внизу, у входа в академию.

Однако, Брунгильда просчиталась. В ванной отчетливо шумела вода.

Девушка хотела было уйти назад, но шаги, а следом раздавшийся щелчок дверного замка не дали ей этого сделать.

- Вот как. - услышала она вкрадчивый приятный голос. - Неожиданный сюрприз. Брунди усмехнулась. Попалась. Что ж. Так даже интереснее.

Она обернулась, искривляя губы в подобие улыбки.

- Ну вот мы и встретились, красавчик! - заявила она. - Ты же не прочь поразвлечься?

Манвел, на бедрах которого было обвернуто белое длинное полотенце, скрестил руки на груди.

- Интересное предложение. Вот только слишком опасное для такой малышки, как ты.

- Я не нравлюсь тебе? - в голосе Брунгильды появились лукавые нотки, которые, разумеется, были фальшивыми.

Вот только эльфу об этом было совсем не обязательно знать.

- Увы. Мое сердце уже занято.

Она усмехнулась.

- Королевой Клэр, верно? Она тебе не подходит.

На лице у Манвела дернулся уголок рта.

- Не тебе решать, кто мне подходит, а кто нет.

- Почему же? Посмотри на меня. Я лучше! Во мне есть страсть и огонь... Формы опять же-таки...

Мужчина саркастически прошелся взглядом по фигуре маленькой и худенькой Брунди и покачал головой.

- Ты себе слишком льстишь.

- Ах, ну ладно. Давай хотя бы чай вместе попьем? Узнаем друг друга поближе.

- Я занят.

- А, ну тогда ладно. Но, может.

- В другой раз.

Эльф вытолкал Брунгильду за дверь. Девушка облегченно выдохнула, как только та закрылась за ее спиной.

- Купился! Хвала богам Веселья и Кутежа!

Аннита Фредерика Оссеньерская

Мне никогда прежде не приходилось летать. А тем более летать на спине у дракона. И все же, проведя в воздухе с крылатым ящером около часа, я поняла, что, наверное, нет ничего более прекрасного и волнующего!

- Вы невероятно счастливые создания! - сказала я, когда мы приземлились на одном из скалистых уступов Керркийских гор.

Уступ дальше переходил в глубокую пещеру, и я невольно усмехнулась, размышляя о том, что, возможно, рассказы о том, что прежде драконы жили в пещерах,в которых хранили несметные богатства и похищенных принцесс, не были такой уж и ложью.

- Счастливые? - недоверчиво ответил ящер, отползая в сторону пещеры. - Обсудим это, но прежде мне нужно принять человеческий облик. В драконьей ипостаси здесь немного тесновато, видишь ли. В пещере у меня есть сменная одежда и кое-что перекусить. Подождешь?

Я поняла, что на порог сокровищницы меня не слишком горят желанием пускать.

Что ж. Полюбуюсь пока роскошными видами.

Я подошла к самому краю площадки -уступа. С нее открывался вид на долину в окружении острых пиков гор. В долине лежала какая -то деревушка, словно пироженное на блюдечке.

- Любуешься? - голос Ильгара изменился, став менее громогласным и грубым.

- Да. Невероятно красиво. Спасибо, что взял меня с собой...

- Просто показалось это забавным. Если бы Церг узнал о том, что мы сегодня летали вместе, он был бы в ярости. - хмыкнул мужчина, усаживаясь на край уступа и свеживая вниз ноги.

Я с некоторой опаской повторила этот трюк за ним.

- Значит, все это только, чтобы сохранить репутацию бунтаря? - хмыкнула я.

- Отчасти.

- Как ты узнал, что я помолвлена? Ты ведь знаешь, с кем именно?

Ильгар кивнул.

- Да. Мне сказал твой жених. Мы. Приятели. В некотором роде.

Между нами возникло неловкое молчание. Я, стараясь отвлечься, сосредоточилась на деревушке внизу. Она была вся, как на ладони! Я даже разглядела пасущееся стадо коров на склоне одного из холмов, пастуха, собаку и.

- Ай! - резкий порыв ветра едва не сорвал меня вниз.

Ему помешали сильные руки, что притянули меня к себе, не давая упасть.

- Острожнее, принцесса. Я, конечно же, мечтаю насолить Цергу, но не настолько, чтобы пожертвовать жизнью хорошенькой девчонки.

Почувствовала, как щеки заливает краска. Его руки все еще обвивали мою талию.

- Мне. Думаю, что пора возвращаться.

Я осторожно стала подниматься, Ильгар мне помог. Теперь мы стояли над пропастью на каменном балконе-уступе, глядя друг на друга. В глазах мужчины плескался странный огонь.

- Даже не попробуешь вина и сыра, что у меня есть в запасах?

- Думаю, что не в этот раз, - мягко улыбнулась я. - Завтра важная лекция. Слышала, что профессор Гейшрин Трейк очень суров.

Ильгар усмехнулся.

- Поверь, не настолько, как описывают. Он справедлив и строг. Но точно не суров. Сама увидишь.

Ага.

Мы стали собираться обратно. И вот, спустя несколько минут, я снова оказалась на спине огромного ящера, вновь ощущая это щемящее сердце восторгом чувство.

- Спасибо, Ильгар... - прошептала я, надеясь, что дракон не услышит. - Это было невероятно.

***

- Гейшрин Трейк - это воплощение тьмы на нашей грешной земле, - заливался соловьем Оливер, повествуя нам с Брунгильдой все ужасы предстоящей пары. - Если ему что-то не понравится, хоть какая-то мелочь, он может запросто вышвырнуть тебя за дверь или приковать заклинанием к парте.

Я приподняла бровь.

- Что он преподает?

- Темную боевую магию, - с готовностью ответил мой новый приятель. - И он в ней чертовски хорош! Но вот учеников совсем не жалует.

Если честно, я представляла себе Г ейшрина, как злобного старца уже преклонных лет, в черном и с посохом в руках, но когда зашла в кабинет, то удивилась, обнаружив внутри высокого и статного мужчину с темными волосами, аккуратной округлой бородкой и глазами цвета каменной гранитной крошки.

Угадала я только с черным. Профессор, как и все учителя в академии, носил темную форму.

- Аннита Фредерика Оссеньерская, полагаю? - он поднял на меня взгляд, отрываясь от бумаг и журналов.

Я кивнула.

- Да.

- Лебезить не буду перед вашими титулами, говорю сразу.

- Здесь вы - преподаватель, а я - ученица, - ответила я.

Профессор кивнул.

- Займите все свои места. Мы начинаем.

Мужчина прошел к доске, начиная лекцию. Многое из того, что он рассказывал, было мне уже известно. Сложные формулы, плетения боевых заклинаний из темной энергии. Это было не ново, однако, я в жизни предпочитала использовать магию света или же огня, считая ее более надежной, в то время как тьма была опасной, она могла поглотить, подчиняя себе.

- Вижу в ваших глазах скептицизм, Фредерика, - хмыкнул Гейшрин Трейк, посмотрев на меня. - Что-то не так?

- Магия тьмы весьма интересна, - ответила я. - Но все же я стараюсь придерживаться иной стороны.

- Что же вас напрягает в тьме? Это лишь отсутствие света, не более того. Как засуха -отсутствие влаги...

- Тьма может свести с ума.

- Именно поэтому изучать ее следует с предельной осторожностью. А для того, чтобы управлять, необходима достаточная сила духа. И внутренний потенциал, разумеется.

- Намекаете, что у меня его нет?

Гейшрин рассмеялся.

- Нет, Фредерика. Намекаю, что вы просто не знаете всех возможностей тьмы. Ведь именно она - первородный элемент. То, что было вначале. Лишь после тьмы появился свет, разве не так?

- Я все же останусь при своем мнении.

- Вам придется использовать тьму, если хотите сдать у меня экзамен. Кстати, я собираюсь устроить на этих выходных практическое занятие. Мы отправимся с палатками в Старый Каньон. Там полно всякой нежити и, думаю, для боевых магов и тех, кто изучает ратное искусство, это будет отличный шанс показать, кто на что способен.

- Отличная новость! - хмыкнула я.

Я любила сражения и все, что было связано с битвой. В детстве, когда я еще не понимала того, на что обречена по праву рождения, я всегда хотела стать странствующей воительницей, которая будет изгонять скверну и нежить, помогая тем самым людям.

Когда я стала постарше, все оказалось иначе. Любовь к оружию и доспехам превратилась лишь в любимое увлечение, не более того. Большего мне было не позволено. Разве что занять какой-нибудь пост, связанный с воинским управлением. И то, до того, как я стала невестой Джеардаргха.

Лекция закончилась, кто-то хлопнул меня по спине.

- Оливер! - улыбнулась я.

- К слову сказать, выходные уже послезавтра. Нужно подумать, что взять с собой. -подмигнул мне парень.

- Что ты имеешь ввиду?

- Конечно же картишки и выпивку, принцесса! Какой поход без веселья, а?

Я засмеялась.

- Да, наверное. Брунгильда будет в восторге!

Однако, я ошибалась. Брунгильда в восторге не была. Напротив, заладила одно, чтобы я под любым предлогом пропустила практику.

- Я не понимаю, почему ты настаиваешь, Брунди. Практика - часть учебного процесса! Как я ее пропущу?

- Это может быть опасным.

- Каким образом? Я прекрасно обращаюсь с оружием. Не хуже тебя, и ты это знаешь. Разве я могу дать себя в обиду? Да и Г ейшрин Трейк будет вместе с нами.

- Именно от него и исходит опасность, - хмыкнула Брунди. - Помяни мое слово, он доставит еще нам проблем.

Я напряглась. Брунгильда могла быть достаточно раздражающей, но чутье у нее было отличное.

- Почему ты думаешь, что он опасен? - шепнула я, стараясь, чтобы нас никто не услышал.

- Потому что я видела, как он смотрел на тебя, Аня. Он слишком вызывающе себя ведет. Мне это не нравится.

И все же, хоть Брунгильда и хотела, чтобы я отказалась от практики, пропустить я ее не могла. Это была отличная возможность получше узнать тех, кто был в списке Визора Алариуса. Кстати, профессор Гейшрин Трейк тоже был членом этого тайного общества. Возможно, его поддержкой я тоже сумею заручиться?

- Принцесса ничего с собой не взяла? - услышала я за спиной бархатный голос Ильгара, когда мы с Брунгильдой и Оливером уже стояли вместе со всей группой у ворот академии и ждали Гейшрина Трейка.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание