Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 7

Брунгильда стояла в толпе, жадно внимающей рассказам Гейшрина Трейка и делала вид, что увлечена познавательной лекцией так же, как и остальные. На самом же деле ее интересовало нечто другое. То, с какой злобой пойманное существо смотрело в сторону ушедшей принцессы. Они пришли за ней? Но если так, то кто натравил нежить?

Девушка прошептала слова легкого заклятия, стараясь обнаружить флер от чужой магии. Только сплошная тьма. Что ж. Это логично, если учесть, что над нежитью уже поработал Гейшрин Трейк. Но, с другой стороны, если бы был причастен маг света или хотя бы огневик, целитель. Да кто угодно, остался бы след. Выходит, с нежитью контактировал кто-то, обладающий такой же магией, как и у Гейшрина. Или у Ильгара Ди-Сайто. Черный Отступник.

- Гавнюк, - хмыкнула Брунди, вспоминая эльфа-блондина, с которым ей уже довелось встретиться. - Оторвать бы тебе твои уши.

- Брунгильда, - голос преподавателя заставил ее отвлечься от мыслей.

Да?

- Где принцесса?

- Что, простите?

- Аннита Фредерика Оссеньерская. Твоя подопечная, или я неправильно понял твою роль? Где она? - в голосе мужчины сквозила сталь.

Наверное, впервые в жизни девушка растерялась. Нервно заозиралась, но принцесса как сквозь землю провалилась.

- Я. Я не знаю, она была в лагере, но...

- Но сейчас ее нет, - мрачно констатировал Гейшрин. - Лекция окончена. Продолжим позже уже на занятиях в Академии.

Мужчина, ни с кем не прощаясь, ушел, бросив на нее взгляд, полный недовольства. Будто бы она должна была перед ним отчитываться о безопасности принцессы Анниты!

Но ведь факт оставался фактом, она снова упустила Анниту!

- Кому и оторвут уши, так этом мне Клэр. - прошептала Брунгильда и побежала искать Аню.

Аннита Фредерика Оссеньерская

- И это то самое эльфийское вино? - я поморщилась от крепости напитка.

Нет, оно конечно же было душистым, ароматным и сладким, но. Но крепким. До невозможности. Сразу же начинала кружиться голова.

Ильгар сидел напротив, хлестая, словно воду, драконий самогон, и со странным, почти гипнотическим выражением лица, смотрел на меня. Будто бы ждал чего -то. Медовый взгляд со смесью странных эмоций скользил по мне.

- Что-то не так? - спросила я.

- Напротив, все отлично. Ты - идеальная собутыльница.

- Почему? - нахохлилась тут же я, не слишком радуясь подобному “комплименту” .

- Потому что не задаешь ненужных вопросов. Никаких тебе восторженных воплей по поводу моей внешности, никакой ненависти к черной магии, никаких ахов по поводу моей разрушительной силы. Кто ты такая, Аня?

Я усмехнулась.

- У тебя слишком раздутое самомнение. Почему я должна вообще озвучивать подобные опасения или восторги?

- Обычно люди испытывают именно эти эмоции, когда видят меня... Но что чувствуешь ты?

Бархатный голос, будто бы специально ставший тише, пробрал до мурашек. А что я чувствую? Сейчас здесь с этим довольно странным мужчиной наедине, в палатке, скрытой от посторонних глаз? Зачем вообще Ильгар привел меня сюда?

- Я в недоумении.

Мужчина захохотал.

- Отличный ответ. Ты всегда анализируешь поступки других? Просчитываешь каждый шаг?

- Привычка с детства. Королевские интриги и все такое.

- Клэр не такая.

- Клэр слишком добрая. И наивная. Но она любит свое государство.

- Она ведет его в Ад, - тихо откликнулся Ильгар. - Неорании нужны были реформы. Кардинальные. Но вместо этого она объединилась с Деараквиссом, империей драконов, практически перейдя под контроль Церга. Этим вы ничего не добьетесь.

- Мы и не хотим ничего добиваться! - сказала я, наверное, слишком резко. - Неорания хочет мира и процветания.

- Мир и процветание напрямую зависят от того, счастлив ли народ. Но затяжные войны с соседями вряд ли добавят ему положительных эмоций.

- Война окончена.

- И по итогам этой войны ты - добровольная жертва, Аня. Но знаешь. - Ильгар поднялся со своего места, вплотную подходя ко мне. - Иногда не все получается так, как хочется. Что, если жертва будет неугодна жениху? Или сама откажется от своей незавидной участи?

Теперь мужчина находился непростительно близко ко мне, возвышаясь надо мной, сидевшей в мягком кресле с бокалом вина, словно скала. Только сейчас я поняла, почувствовала, что сила, о которой говорил он прежде, не миф, не вымысел и не иллюзия. Она плескалась в его глазах, исходила от него флером, едва видимой аурой, окутывала меня, словно теплый плед.

- Я никогда не предам свой народ и свою сестру, - отчеканила я.

- И все же ты здесь, - мужчина заломил бровь. - Или твои попытки вступить в клуб -лишь жалкий фарс?

Я.

Он рывком поднял меня, не давая опомниться.

- Неоранию ждет война, принцесса. Кровопролитная и злая, - пальцы мужчины сжались на моих плечах. - А знаешь почему?

- Изволь ответить! - в груди комком зарождалась злость.

- Потому что ты никогда не станешь женой Джеардаргха. Потому что я уже выбрал тебя для себя!

Поцелуй, невероятный, жалящий и резкий обжег мои губы. Дракон прижал меня к себе, не давая возможности отстраниться и сделать вдох. От странных эмоций, которые на краткий миг показались мне приятными, закружилась голова.

Я быстро взяла себя в руки, уже готовая оттолкнуть от себя Ильгара, как вдруг полный ярости голос Г ейшрина Трейка прервал этот поцелуй.

- Полагаю, вы оба осознаете, что нарушили распорядок? Мне больше делать нечего, как искать двух пропавших студентов? Фредерика? Не хотите ничего мне объяснить?

- Я... Просто... Профессор Г ейшрин, это моя личная жизнь!

Обернулась к Ильгару, заметив, как тот усмехнулся.

- Это наша личная жизнь. Знаете, Гейшрин, такое бывает, что студенты влюбляются друг в друга. Их тянет друг к другу. Разве это запрещено?

- О вашем поцелуе речь не идет, - рыкнул мужчина. - Я говорю о спиртном, что вы здесь распивали. Кстати, что это?

Он подошел к одной из бутылок “эльфийского вина”.

- О-о-о. Какая прелесть. Зелье “Доверие”, смешанное с вишневым ликером. Самостоятельно, своими силами, я вижу, вы не в силах расположить Ее Высочество? Потребовался обман?

Ильгар поморщился, словно съел кислый лимон.

- Зелье?! Ты подмешал мне зелье?!

- Аня! - теперь уже в палатку ворвалась Брунгильда. - Какого черта вы тут пьете без меня?!

***

Дорога обратно оказалась смазана в моих воспоминаниях, словно листок акварельного неба. В не самых веселых тонах. Я была расстроена обманом Ильгара, была смущена тем, что все это застукал именно Гейшрин Трейк. Еще и Брунгильда, ко всему прочему, будто бы очнулась ото сна и теперь не отходила от меня ни на шаг, вызывая лишь головную боль своими едкими комментариями.

- Ну как, понравилось целоваться с красавчиком-драконом? От него чесноком не пахло, нет?

- Отстань, - пыталась я тщетно избавиться от девушки, но выходило ужасно плохо.

Ильгар Ди-Сайто тоже не слишком на меня смотрел. Он шел где -то впереди, но я по его расслабленной фигуре понимала, что ему ни капельки ни жаль что все произошло именно так.

Что он там наговорил? Что он не собирается отдавать меня Джеардаргху? Какая чушь. Разумеется, всему виной алкоголь, которого он выпил предостаточно. Зачем только мне зелье примешал? Хотел выведать какие-нибудь секреты?

- Мы дошли до порталов, - раздался уверенный в себе голос Гейшрина Трейка. - Всем приготовиться к переходу.

Вздохнула, стараясь настроиться на деловой лад. Я здесь только ради того, чтобы вступить в клуб и избавиться от моего жениха так, что Неорания при этом не пострадала.

Портал представлял собой каменный круг, больше напоминающий колодец, в который нужно было прыгнуть, а для этого все взбирались по шаткой лесенке к его высокому бортику. Когда настала моя очередь, Гейшрин Трейк подал мне руку. Наши взгляды встретились.

- Спасибо, - сказала, поднимаясь вверх и поскорее пряча ладонь в складках шали.

Кожу кололо иголочками, а от взгляда мужчины сердце сделало невероятный кульбит. Пожалуй, я просто слишком сильно нервничаю в последнее время...

- Академия в Виверне, - четко произнесла я, прежде, чем прыгнуть в портал, сомкнувшийся сияющим диском над моей головой.

В моей комнате меня ждал сюрприз - письмо от Клэр. Закусила губу, испытывая некоторые терзания совести за то, что так ничего вчера и не отправила.

Привет, дорогая!

Как ты там поживаешь? Как успехи в “учебе”? Мы очень волнуемся все... От тебя в последнее время очень мало вестей, я переживаю. Пожалуйста, напиши мне, если вдруг что-то пойдет не так!

А, еще! Слушай, ты знала, что возлюбленная Манвела умерла? Я не знала этого... Эльф... Он написал мне письмо. Он хочет встретиться. Хочет что -то рассказать, и я не знаю, как поступить. Как ты думаешь?

Пожалуйста, ответь.

Отбросила от себя письмо, словно гремучую змею. Манвел! Манвел написал Клэррис! Если она узнает о том, что я сделала, никогда меня не простит...

Я сцепила зубы, глянув быстро на Брунгильду. Никто кроме нас с эльфом не знал, как именно тогда прошла свадьба Клэррис.

Моя сестра была в довольно сложной ситуации, не могла выбрать между двумя мужчинами, да и те не собирались отступаться. В итоге ценой всего этого стала судьба Неорании, моя свобода. Но суть оставалась одной. Ради любимой сестры я пошла на обман, в какой-то степени решив. Решив, с кем ей быть за нее. Будь ситуация обычным любовным треугольником, который не принес бы никому смерти, я бы никогда не пошла на это. Но, к сожалению, обстоятельства сложились иначе.

Черный отступник приносил с собой лишь беды. Ему же я и подсунула в невесты ненастоящую Клэр, которая потом загадочным образом “умерла”.

Моя сестра не знала об этом, счастливо живя со своим мужем Цергом. Что будет, если она вдруг узнает правду, я даже предположить не могла.

- Какие-то разногласия с малышкой-Клэррис? - услышала я голос Брунгильды рядом с собой.

- А? Нет конечно же. Просто не знаю, что написать в ответ. Знаешь, я пойду проветрюсь. Погуляю.

Я схватила письмо, выбегая в коридор, а после спешно выходя на улицу, в сад, разбитый возле академии.

Ноги сами меня несли куда-то, а я не слишком задумывалась о том, куда именно иду. До тех пор, пока не услышала чей -то веселый смех, показавшийся мне удивительно знакомым.

Я замерла, боясь выдать свое присутствие. Разговоры и смех были слышны на соседней тропинке в саду, и я осторожно заглянула в прогал между кустов самшита и шиповника.

Ильгар! Ильгар Ди-Сайто шел, собственнически приобнимая за талию, уже виденную мной блондинку. Я запомнила ее тогда на приветственном ужине.

- Роуз, ты невероятно хороша! - мурлыкал дракон. - Ночью особенно. Ты ведь зайдешь сегодня ко мне?

- Мой плохиш хочет развлечься?

- Скорее утолить собственные угрызения совести. Кажется, я совершил ошибку, о которой буду жалеть.

Ошибку... Угрызения совести... Ночь, которую он собирается провести вместе с этой белобрысой мымрой...Хотя, почему мымрой? Отличный выбор, прекрасная кукольная внешность и такой же характер!

Резко развернулась, впечатываясь кому-то в грудь и вдыхая запах ночных фиалок и бергамота.

- Что вы здесь делаете? - голос Г ейшрина Трейка пробирал до мурашек.

Он был зол? Почему спрашивает?

- Просто гуляла. Решила проветриться.

- Поэтому следили за вашим любовником?


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание