Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 14

Брунгильда

Ее Высочество снова пропала. Что ж. Это уже входит в завидное постоянство. Выходит, что она, Брунгильда, теряет хватку? Какая из нее охранница, если за своей подопечной уследить не может?

С другой стороны, маячок, что был на Ане, показывал ее местоположение в стенах академии. Вот только если верить магическому плану, то в этом месте должна была быть стена. Значит на самом деле там находилось потайное помещение.

- Тайный клуб, - фыркнула Брунди. - Как дети малые, честное слово. Будто и так проблем не хватает с этим Манвелом!

Вряд ли мужчина откажется от своих планов повернуть время вспять и избавиться от Анниты. Но как его остановить? Клэр писать не хотелось, слишком уж щекотливо было все происходящее. Но и бездействовать тоже нельзя.

- Комитет магии. Только они сумеют отследить попытку переворота времени и пресечь ее. - прошептала девушка.

Идея была так себе. Все это грозило неприятностями, в первую очередь, ей самой. Если Брунди напишет в Комитет, рано или поздно они придут к Манвелу. И тогда либо мужчина надолго окажется в застенках темницы, лишенный магии, либо он придет мстить.

Нет... Оставлять все, как есть, нельзя тоже. Может быть, удастся выкрасть отслеживающий колебания времени артефакт? Тогда люди из Комитета не узнают о Манвеле и его планах...

Брунгильда вздохнула. Если бы еще все было так просто!

Отчего-то стоило вспомнить красавчика-эльфа, как ее щеки заливались румянцем. Он потрясающе готовит, заботливый и вместе с тем сильный и властный. Он - идеальный мужчина, если бы не его опасная магия. Возможно, не будь рядом Церга, Клэр бы точно стала его женой.

А что, если выбор, сделанный за Клэррис был неправильным? Что, если ее сердце принадлежало изначально Манвелу?

Холодный ужас того, что на самом деле сделала Аннита, поверг Брунгильду в шок. Раньше она не задумывалась, насколько ужасными могли быть последствия подобного.

- Я понимаю тебя, Манвел. - вздохнула Брунгильда.

Это его желание повернуть время вспять, дать Клэррис самой определиться. Хотя, это было весьма трудно! Если не невозможно. Нет. Ход истории менять нельзя. Лишь время рассудит, поступила ли Аннита Оссеньерская во благо или вред. Что сделано, то сделано. А вот остановить Манвела нужно. Пусть для этого и придется совершить нечто невероятное.

Аннита Фредерика Оссеньерская

Мое первое заседание в клубе происходило в одном из кабинетов академии. Из ритуального зала туда меня вывели также с повязкой на глазах, объяснив это отсутствием у меня должного статуса и опыта.

- Нас здесь не смогут подслушать? - удивленно спросила я у шедшего рядом со мной Визора.

- Думаешь, студенты из академии смогут сломать заклятия черной магии, которое творили несколько отступников?

- Думаю, нет.

Вот видишь.

Словно ученики, мы все расселись за парты, стоявшие в несколько рядов в кабинете. Рядом со мной хотел сесть Визор, но его довольно быстро согнал Ильгар, бесцеременно устроившийся рядом со мной.

- Я даже на лекциях здесь сижу, - хмыкнул он, а я почувствовала себя неловко. Особенно под хмурым и долгим взглядом Джеардаргха, устроившегося за соседней партой через проход.

- Джеар... Ты сегодня ослепителен... - промурлыкала, занявшая место рядом с ним Кикки.

Князь Гратхара лишь усмехнулся, чуть качнув головой.

- Кикки, я не намерен играть в эту игру. Можешь оттачивать свои умения на ком-нибудь другом? Уверен, Манвел тебе не откажет, вас в последнее время слишком часто видят вместе.

Я, невольно подслушав их разговор, удивленно глянула на Манвела. Вот, значит, откуда ненависть Кикки ко мне. Эти двое вместе? Или же их связывает нечто другое?

В любом случае, нужно иметь это ввиду. Но прежде. Я должна разобраться со всем, во что успела влипнуть.

Мои дела не так уж и плохи, если так посмотреть. Во -первых, я достигла своей первоначальной цели, а именно - вступила в клуб. Во-вторых, ритуал черного отступничества еще не проведен, а значит, можно и избежать его, а сияние души, что забрал Джеардаргх, вернуть назад. Да и плата за сияние. Ее с меня никто не брал и не возьмет. Ну разве что я обещала князю Гратхара никого не любить, кроме него. Но у этой фразы есть много смыслов. Никого не любить. Что ж, проживу как -нибудь одна. Зато свободная. Обещания выйти за него замуж я не давала.

Сейчас, чтобы выпутаться мне из всей этой передряги, мне нужно всего лишь -то узнать что-нибудь такое, что будет компрометировать Джеардаргха. И сыграть на этом. Так я сумею выменять свою свободу. Правда, это будет довольно сложно, если учесть, что некое заклинание неразглашения связывает теперь меня по рукам и ногам.

- Минутку внимания. - прокашлялся Ненриэл выходя на место преподавателя. -Немного о тех самых новостях, которых мы все ждали...

Я взволнованно посмотрела на ректора. Интересно, какие у него там новости? Да и что вообще обсуждается сейчас в Клубе?

- Шатс вернулся из своего путешествия в Северные Земли. Оттуда он привез не только многочисленные свитки с неизвестными прежде заклятиями и ритуалами, но еще пророчество, которое подтвердило наши основные догадки.

- Оно о Великом Нетхеаре? - спросил Джеардаргх.

- Да.

- Забавно. Значит, мы все делали правильно.

Ничего не понимая из сказанного, повернулась к Ильгару, но он приложил палец к губам, призывая слушать дальше.

Ненриэл щелкнул пальцами и в его руках появился свиток, который он раскрыл, а затем, выдержав минутную паузу, принялся читать.

В упадке и великом унынии Пребывает сия земля...

Благодатная и мирная,

Богатая и цветущая.

Тот, кто видит цветные одежды,

Тот, кто радуется,

Что земля процветает,

Тот дурак.

В горе пребывает Великий Нетхеар,

Где прежде просвещение и боги Правили

Там правят короли без глаз.

Однако

Возродится Нетхеар,

Как только засияют Сапфировые солнце и луна.

Когда свой ход замедлит время...

- Невероятно! - прошептал Ильгар. - Но как нам осуществить предначертанное? Как возродить Нетхеар?

- Гкхм... Думаю, о каких сапфировых солнце и луне идет речь не возникает вопросов? Значит, необходимо как -то замедлить время. Магов, обладающих подобной силой не осталось, а следовательно, нам нужен артефакт. И подобный хранится в главном здании Комитета Магии в Деараквиссе.

- Лунное око? - спросил Ильгар.

- Да. Оборот времени при помощи него не осуществить, но вот отследить колебания нитей или же на краткий миг остановить время, это он может.

- Комитет Магии вряд ли одолжит его попользоваться кому -то... Для этого нужно разрешение от их императора, Церга.

Взгляды присутствующих уставились на меня.

- Что? - удивленно спросила я.

- Ты сможешь попросить Церга дать артефакт на время для нужд Академии? - спросил Ненриэл.

- Для этого я должна понимать, что именно прошу и для чего. Пока же я не поняла ни слова из того, что здесь обсуждалось. - уклончиво ответила я.

- Что ж, это не страшно, девочка. Думаю, что Ильгар Ди -Сайто с радостью тебе объяснит, что к чему. И все же, мы проголосуем сегодня о том, чтобы дать тебе это задание, Аннита. Поднимите руки, кто за то, чтобы принцесса попросила своего...м -м-м...родственника дать ей артефакт?

Подняли руки Визор, Ненриэл, Ильгар, профессор Мэйси, Жизель Файто.

- Кто против?

Сейчас проголосовали Манвел, Кикки и, совершенно неожиданно для меня Джеардаргх.

- Манвел, Кикии, с вами и так все ясно, - усмехнулся Ненриэл. - Джеар. Ну а ты почему против?

- Она не готова к общению с родственниками. Она и сама пока многого не понимает и не знает. Что же до задания. Думаю, принцессе по силам будет просто “Заполучить артефакт”. Как же она это сделает, нас не должно беспокоить. Она может попросить родных или же выкрасть его. Пусть решает сама, какой путь ей ближе.

- Мудро.

- Кто за?

Подняли руки все, кроме Кикки и Манвела.

- Отлично. Послушница Аннита, вы слышали сказанное?

Я кивнула.

- Да.

- Что ж. Даем вам срок в две недели.

У меня есть еще одно пожелание, Ненриэл, - сказал Джеардаргх.

Какое же?

- Анните нужна помощь. Думаю, что послушник Гейшрин Трейк отлично подойдет ей в напарники. Как считаете?

- Я бы тоже мог составить принцессе компанию, Джеар... - чуть сощурил взгляд сидевший рядом со мной Ильгар Ди-Сайто.

- Что ж. Тогда задание дается на троих. Ильгар и Аня, передайте Гейшрину Трейку все необходимые детали сегодняшней нашей встречи. Эту встречу, полагаю, нужно уже завершать. И да. Надеюсь, что к следующему заседанию принцесса будет полностью введена в курс дела относительно наших желаний и целей.

- Почему он отдает тебе приказы, ведь ты - председатель? - спросила я шепотом у Ильгара.

- Потому что у него это хорошо получается, дорогая. Я позволяю ему. Пока позволяю.

Мы вместе собрались и вышли в коридор академии. Сейчас уже снаружи вовсю главенствовала ночь. Студенты, утомленные длинным учебным днем, мирно спали, даже не думая о том, что происходило в этот момент в стенах их альма -матер.

- Ты расскажешь мне о пророчестве? О чем в нем говорится? - спросила я.

- Да, но, полагаю, лучше это обсудить в более укромном месте, принцесса. Например, у меня в комнате.

Нахмурилась.

- Даже не думай о чем-то таком.

- О чем? Даже стало интересно, что там за мысли в твоей голове. - засмеялся мужчина, но его смех довольно быстро утих, как только сзади нас раздалось сухое покашливание.

- Фредерика, я думаю, нам следует поговорить с тобой о некоторых вещах.

Джеардаргх! И ведь не поймешь ничего, что скрывает этот спокойный чуть насмешливый взгляд.

- Да. Конечно. Ильгар, иди без меня.

Дракон нехотя отступил от меня.

- Я могу и подождать.

- Можешь. Но Фредерика пойдет сейчас со мной. И, поверь, я сумею до нее донести все, что просил объяснить Ненриэл. И да. Пойдет она в мои покои, не в твои. Я на это хотя бы имею право.

Жесткие пальцы схватили мою ладонь.

- Прости, Ильгар. Думаю, нам с Джеардаргхом нужно о многом поговорить... Потом увидимся.

Взгляд дракона вспыхнул и все же, он не стал больше развивать этот спор и просто ушел.

- Куда нам идти? - немного нервничая, спросила я.

Все же, упоминание о покоях Джеара, сильно напугало меня. Но, с другой стороны, не станет же он до свадьбы прикасаться ко мне. Или.

- Я вызываю у тебя панический ужас? Или мое предложение поговорить у меня в комнате тебя напугало? Когда Ильгар предлагал то же, ты не слишком переживала.

- Прости. Я просто.

- Нам нужно поговорить о сиянии, что я забрал у тебя. И о том, что ты сегодня услышала. В коридоре или при твоей охраннице это делать небезопасно. Так что пошли.

Мужчина шепнул какое-то короткое заклинание, и перед его ногами заклубилась тьма, открывая широкий проход, за которым я видела очертания вполне себе обычной комнаты, обставленной в темных тонах.

Коротко посмотрела на своего жениха, поймав его насмешливый взгляд и, решившись, шагнула внутрь.

- Присаживайся, - мужчина отодвинул мне стул у небольшого столика.

Я послушно заняла предложенное место, а Джеардаргх устроился напротив меня.

- Ты поняла, о чем было пророчество, которое читал Ненриэл?

Я покачала головой.

- Весьма неясно. Речь шла о Великом Нетхеаре. Что это? Какое -то место? Государство? Мужчина чуть улыбнулся.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание