Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 20

Аня - Оставьте нас. Я хочу поговорить со своей сестрой наедине, - властно сказала Клэр, а сотрудники Комитета Магии, молча поклонились и подчинились ее воле.

В маленьком кабинете, предназначенном для переговоров между важными гостями, мы с Клэррис остались одни.

Того дружеского настроя, что был между нами прежде, как не бывало. Вместо этого я не знала, как начать разговор, как вообще можно было что-то говорить в такой ситуации.

- Я скучала, - первой сказала Клэр, но в ее глазах не было и отблеска былого тепла.

Или же просто я, ослепленная своими страхами, его не видела?

- Прости, - это все, что сумела я выдавить из себя.

- За что ты извиняешься, Аня? За то, что пришла сюда за чем -то, что нужно тебе? Но разве я бы не дала тебе это, тебе нужно было лишь попросить!

Я усмехнулась, вспоминая волшебный сон, в котором я уже “попросила” ее. Увы...

- Ты бы не дала это, зная, зачем я прошу.

- Но почему? Аня. Боги. Ты бы знала, как я переживала за тебя! Как сходила с ума, когда твои письма стали такими отстраненными и холодными!

- Поэтому прислала мне яд?! - сорвался мой голос. - Чтобы сделать из меня убийцу?!

- Ты - воин, Аня! А на войне приходится убивать! Джеардаргх едва не уничтожил целую страну, тысячи наших людей! Невинных людей! Разве он не достоин смерти?

- Не тебе это решать.

-Ты изменилась. Тебе настолько стало плевать на Неоранию? На нас? На простых людей? Да даже на себя! Ты ведь согласна сдаться и жить с этим чудовищем!

- Хватит прикрываться простыми людьми! Ты ничего не знаешь! И не хочешь знать! Вместо того, чтобы ввязываться в войну тогда, можно было просто поговорить с Князем Гратхара. Возможно, он бы многое объяснил!

- Аня! - Клэр едва не рычала. - Князь Гратхара - убийца! Черный отступник! Опаснейший маг, который, ко всему прочему обладает способностью воскрешать мертвых, делая из них армию послушных рабов! Я совершила огромную ошибку, когда отправила тебя в Академию. Я. Я не думала, что тебе настолько задурят голову.

- Никто мне голову не дурил, Клэр. Прошу. Я хочу, чтобы мы остались сестрами. Но не смей осуждать меня. Как не смей осуждать Джеардаргха. Он достойнейший их всех, кого я знаю.

- Аня. Что ты такое говоришь. Ты несешь чушь. Возвращайся домой. Сегодня же. Со мной! Я покажу тебя целителям и магам, возможно, это проклятие такое или.

- Клэр! Нет никакого проклятия! - сорвалась вновь я, вдруг замечая, как с моих рук, окружая меня защитным кольцом, стал стекаться черный туман, темная магия.

На лице моей сестры отразился непередаваемый ужас.

Аня... Ты...

- Да. - мой голос звучал почти безжизненно и тускло. - Да, я владею темной магией. Много лучше, чем прежде. И не считаю ее чем -то плохим. Это просто тьма. Это.

- Отойди от меня! - она сделала шаг назад, выставляя вперед руки.

Перед Клэр засияла разноцветными всполохами защитная магия.

- Клэр. Я не причиню вреда, я.

- Стража! Стража, скорей сюда! - закричала сестра, а я тяжело вздохнула.

Что ж. Не получилось мирно поговорить. Впрочем, я и не рассчитывала на большее. Все было ясно еще тогда, когда я поддержала для себя идею восстановления Великого Нетхеара. Клэр никогда бы не одобрила это. А раз так, то сама судьба предначертала нам быть врагами.

- Прости, Клэррис. Я сожалею, что спустя столько лет, что мы прожили вместе, поддерживая друг друга, нам приходится расставаться вот так. И все же, твоим стражникам не удержать меня. Прощай.

Двери в кабинет распахнулись, пропуская целую толпу вооруженных людей. В моих руках уже блестели ассасины. Всего лишь несколько коротких взмахов, и заговоренная сталь сделала свое дело.

- Аня. Что ты с собой сделала. - услышала я прежде, чем успела покинуть кабинет, устремляясь наверх башни, туда, где было Хранилище.

Когда зашла внутрь, услышав крики, не сразу смогла поверить в то, что увидела. Манвел и Джеардаргх склонились над неподвижным, безжизненным телом.

- Брунди. - ошарашенно выдохнула я, бросившись сразу же к ним. - Что произошло?!

- Как видишь, не мы одни пришли забрать “Лунное око”, - отозвался Джеардаргх, а с его ладоней стекалась черная магия к девушке, стараясь залечить глубокие раны.

Манвел старался сделать тоже самое, но ничего не выходило и он лишь досадливо кривил губы.

- Кто из вас сделал это с ней?! - не выдержала я.

- Не я, если ты об этом, - повернулся на миг ко мне Джеар. - И не Манвел. Но, скорее всего тот, кто забрал нужный нам артефакт.

- Предатель. - прошептала я. - Это кто-то точно из Клуба.

- Скорее всего.

- Нужно уходить отсюда, - напряглась я. - Брунди... Она...

- Она мертва, - холодно сказал Манвел. - Но, насколько мне известно, у Князя Г ратхара есть артефакт, способный воскрешать мертвых.

Я с мольбой посмотрела на мужчину.

- Пожалуйста. Прошу тебя, Джеар!

Тот коротко кивнул.

- Я сделаю все возможное! Манвел, забери ее тело. Пора уходить! Со всем разберемся уже в Гратхаре.

- В Гратхаре? - удивилась я. - Разве мы не возвращаемся в Академию?

- Клэр не спустит все на тормозах. Уверен, она вскоре поставит на уши всю Виверну... Нам лучше переждать в Гратхаре.

Кивнула.

- Хорошо.

- Нужно как-то выбраться отсюда... Здесь переход осуществить не получится, везде блокаторы магии.

Манвел подхватил на руки Брунгильду, а мы с Джеардаргхом обнажили клинки.

- Твои заговоренные ассасины уже помогли тебе, Фредерика? - хмыкнул Джеардаргх, глядя, как я, морщась, оттираю с них кровь.

- Уверена, что никто из них не убит.

- Даже так? Что ж. Молодец. Надеюсь, сейчас ты будешь не очень придирчива, потому что вот эти амбалы, что бегут к нам, явно не будут столь же великодушны, как и ты.

Я глянула в сторону выхода в коридор. Еще стражники! Да откуда же их здесь столько?! Однако, нам хватило всего несколько минут, чтобы освободить себе дорогу. Схватка была короткой.

Джеардаргх шел впереди, прикрывая меня и Манвела с Брунди темной магией, против которой сложно было хоть что-то противопоставить. И все же, я была готова в любой момент отразить нападение.

- Сюда! - Джеар свернул в один из коридоров. - Здесь почти нет блокировок. Видимо, рядом какой-то ритуальный зал или еще что-то. Отсюда вполне можно выбраться, тем более, что у меня есть прямой артефакт перехода, уже настроенный на дворец в Гратхаре.

Кивнула. Джеардаргху хватило всего несколько секунд, чтобы активировать свой артефакт и переместить нас.

В изнеможении опустилась на пол, оглядываясь вокруг. Какая -то комната в темных шоколадных тонах... На диванчик, что стоял у стены, Манвел уже осторожно опускал Брунгильду.

- Время уходит, - сухо сказал он. - Воскреси ее. Ты обещал.

Джеардаргх помог мне подняться, а затем подошел ближе к Манвелу, склонившемуся над девушкой.

- Теоретически я могу это сделать.

- Теоретически? - мой голос дрогнул. - Но ты же обещал.

- Обещал. Амулет, что воскрешает мертвых при мне. И мои знания и магия тоже. Вот только для того, чтобы воспользоваться им, сама понимаешь, нужна некая жертва.

- Жертва?

- В данном случае сгодится и энергия. Тьма. Но. Моей не хватит. И даже моей с Манвелом не хватит тоже.

Мужчина серьезно посмотрел на меня.

- Но во время той битвы, когда шло сражение между Гратхаром и Неоранией, ты воскресил целую армию!

Джеардаргх искривил рот в усмешке.

- Знаешь ли, я готовился. Артефакт был заряжен. Сейчас он пуст.

- Аня. - Манвел посмотрел на меня. - Ты. Сможешь помочь?

Было видно, то мужчине эти слова даются тяжело. При всей его ненависти ко мне, сейчас он просил у меня услугу.

- Ты не должен ничего просить, Манвел. Я и так помогу Брунгильде. Она много раз помогала мне, я должна отплатить тем же. Джеар, что нужно сделать? Какое-то заклинание, да?

Князь Гратхара усмехнулся, зарываясь рукой в темно-синие волосы, дождем спадавшие по его плечам.

- Нет, Фредерика. Не заклинание. Тьма. В том количестве, в котором нужна. Не подчинится тебе, - слова давались ему тяжело. - Но она покорится черному отступнику. Или отступнице.

Нахмурилась.

- Это необходимо?

Да. Если ты откажешься, я пойму. Это твое право.

Отказаться? Если вдуматься, то той девочки, что пришла в Академию в Виверне в надежде избавиться от навязанной свадьбы, больше не было. Я потеряла себя, найдя свою судьбу в другом, обретя совершенно иные цели.

Не знаю, насколько правильной была дорога, которую я выбрала сейчас. Оборвать связи с сестрой, став с ней врагами, покинуть навсегда родную страну, на благо которой трудились мои родители и бабушка с дедушкой, весь мой род... Полюбила того, кого было точно нельзя... По сути, я уже была ей. отступницей, предательницей. Тьма. Она уже была со мной. Я могла наглядно удостовериться в этом тогда, в кабинете, когда говорила с Клэр.

- Я согласна, - прошептала я. - Это должно было случиться рано или поздно.

- Цена высока, Аннита, - холодно сказал Манвел. - Я знаю это по себе.

- Ее плата уже взята, - перебил его Джеардаргх. - Я расплатился и за нее тоже.

Но Манвел лишь покачал головой.

- Тьма обманчива. Коварна. Уверен, что она уже нашла, что с тебя взять, принцесса-отступница. В любом случае, мне плевать. Я даже рад, что ты поймешь меня.

- Я хотела извиниться, Манвел, - я посмотрела на мужчину. - Мой поступок тогда. Я делала это ради Клэр. Я. Хотела как лучше, я не знала, что причиню тебе столько боли.

- Просто сделай сейчас то, что должна, - тихо сказал мужчина. - Просто помоги Брунгильде. На этом мы будем с тобой квиты.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание