Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Риска Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Властный князь сделал тебя своей невестой? Не отчаивайся! Еще можно все исправить, особенно, если узнать его самые сокровенные тайны и заставить отменить грядущую свадьбу. Младшая принцесса Аннита, то есть я, тоже так считала и даже для этого поступила в мужскую академию в Виверне, чтобы вступить в загадочный клуб для плохих парней, где не раз замечали моего жениха. Главное теперь не потерять веру в себя и свое сердце, на которое претендует теперь не только жених, но еще и самый опасный дракон в мире! Самостоятельная история.

Книга добавлена:
8-12-2022, 12:40
0
465
40
Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон

Читать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон"



Глава 11

Джеардаргх

Зашел в комнату, медленно закрывая за собой дверь и проводя по ней ладонью, запечатывая замки. У зеркала застыл, вглядываясь в чужое лицо. Профессор Гейшрин Трейк... Его лицо сползало с меня, словно маска, оставляя после себя мой истинный облик.

Вздохнул с облегчением. Все же, притворяться кем -то иным ужасно выматывает.

Шепнул короткое заклинание, прислушиваясь к себе. К своей связи с девчонкой. Где она сейчас? Все ли с ней хорошо?

Я боялся себе признаваться в этом, но подобное стало неким ритуалом, как только я оказывался в одиночестве. Мысли о Фредерике Оссеньерской не покидали меня ни на секунду, а ее образ мучил меня, словно злой дух. И днем. И ночью. Когда ее не было, я страдал, что не могу позволить себе ее увидеть, прижать к себе, закрыть от всего остального мира. Когда она была рядом, я страдал от того же. Выдать себя? Чтобы столкнуться с тоннами ненависти и страха?

Покачал головой. Наше знакомство и обручение прошли не слишком гладко, и все же, я сразу понял, что эта девушка для меня. Часть меня. Темная магия открывала невероятные возможности. И подобное “прозрение” не удивило меня. Лишь запутало. Как с ней быть? Как вести себя? Так, чтобы не отпустить, не дать отдалиться и сбежать. И так, чтобы она приняла меня. Меня всего! Как Князя Гратхара, обыгравшего в войне ее сестру, как мужа. Как любовника. Как того, кто носит в себе смертоносную магию.

Я не знал, что девушка соберется в Академию в Виверне, прознав о закрытом клубе. Это лишь все усложнило. Лишь сильнее стало мучить меня. И все же. У меня появился шанс, что она поймет меня. Что она отречется от своей прежней жизни.

Вздохнул, вновь возвращаясь к нашей с ней связи. Фредерика была недалеко. В городе. Но она была не одна. И это приводило в бешенство.

- Ильгар.

Мальчишка, что встал у меня на пути, похоже тоже не собирался отступать. Что ж. Хочет повоевать со мной, пускай. Вот только пусть не плачет потом, что проиграл. Будет больно.

Я знал, что он собирался помочь принцессе с ритуалом. И не собирался лезть, чтобы помешать. Ритуал Фредерика пройдет. Тогда, может, навсегда забудет о своих прежних убеждениях. О Неорании... О своей клятой сестре, что путала все мои планы, но государство которой я все же пощадил, дал передышку. Лишь потому, что у увидел тогда ее. И уже не смог отпустить.

В комнату через раскрытую форточку залетел черный конверт -перехватка. Удивленно приподнял бровь. Я настроил заклинание на почту принцессы, чтобы всегда быть в курсе ее переписки с Клэр, но письма приходили редко, будто девушка отдалилась от своей сестры. И это было мне на руку. Сейчас же я с интересом распечатал письмо, вчитываясь в аккуратные ровные строчки. Однако, чем дальше я читал, тем больше меня начинала душить ненависть.

- Клэр-р-рис. - прорычал я.

Привет, моя дорогая!

От тебя в последнее время очень мало вестей. Брунгильда говорит, что ты все время занята... Но до Неорании и Деараквисса доходят совсем другие слухи... Твои отношения с изгнанником, Ильгаром Ди-Сайто, очень беспокоят всех нас...

Милая моя... Ему нельзя доверять ни в коем случае. Поверь мне! Прошу! Брунгильда написала, что он - черный отступник, продавший свою душу, как и Манвел когда -то. Анюта... Я не хочу тебе судьбы с проклятым. Когда -то я и сама едва не совершила подобную ошибку...

Когда все мы желали, чтобы ты избавилась от своего обручального обряда с Джеардаргхом, то предполагали твою свободу, но не оковы в виде связи с изгнанником!

Церг говорит, что Ильгар Ди-Сайто опасен, Аня! Очень опасен! Как и Джеардаргх.... Прошу, напиши мне, сумела ли ты отыскать своего жениха здесь, в академии?

Есть иной выход избавиться от навязанной свадьбы. Простой и быстрый. Милая, боюсь, иного выхода может не быть... Я беспокоюсь за тебя... К письму приложена небольшая посылка-флакон... Достаточно лишь пары капель, чтобы... Впрочем, ты сама поймешь.

Милая... От тебя зависит не только твоя судьба, но и судьба всей Неорании, на которую уже давно посягает Князь Гратхара.

Люблю тебя. Прошу ответь!

Щелкнул пальцами, материализуя тот самый флакон. Почти с омерзением сжал его в руке, откупоривая и принюхиваясь. Ильрисский яд. Если его растворить в спиртном, то у него пропадут и запах и вкус. Использует ли его Фредерика?

- Даже самому интересно. Что ж. Готов поиграть. Вот только.

Подошел к шкафчику, где у меня стояло множество различных склянок и флаконов с зельями и порошками. Кажется, тут был один, позволявший служить индикатором ядов... Если его добавлять в питье, то всегда смогу быть уверенным в том, что мне не грозит быть подло убитым от руки собственной невесты.

Вздохнул, запечатывая конверт и привязывая к нему магией флакон обратно. Шепнул заклинание, и письмо окрасилось из черного в белый, отправляясь туда, куда и должно было первоначально попасть - в руки Фредерики, где бы она сейчас не находилась.

** *

Аннита Фредерика Оссеньерская

Ильгар Ди-Сайто привел меня в город, в его центральную, старую часть, где мы около часа бесцельно гуляли по улочкам, вымощенным брусчаткой из розового мрамора. Однако, кроме бесцельной прогулки ничего не происходило, и я начинала нервничать. Не знаю даже от чего больше, от того, что “сияние души” искать мы, похоже, не собирались, или от близости рядом мужчины. От его взглядов, заставлявших щеки краснеть. От его, казалось, мимолетных, но таких чувствительных случайных прикосновений. То прядку выбившуюся мне поправит, то за руку возьмет, спасая меня из-под колес мчавшихся экипажей.

- Ты сказал, что мы найдем сияние души. - произнесла я, останавливаясь. - Но мы, кажется, просто гуляем.

- Ты права, - посмотрел на меня Ильгар, чуть улыбаясь. - Но это не мешает нам искать то, что нужно. И очень скоро ты поймешь, о чем я.

Я изумленно заломила бровь, но продолжила следовать за драконом, который с каждой секундой лишь все больше распалял мой интерес.

- Не боишься? - спросил он тихо, когда мы зашли в один из темных переулков города.

- А стоит? - уточнила я.

- Стоит, - подтвердил мои опасения Ильгар. - Ты ведь хорошая девочка, Аня. А хорошим девочкам не к лицу влезать в темные дела. Вот, к примеру, коварный я заманил тебя сюда и.

Я нахмурилась.

- Ты на что намекаешь?

- Просто предупреждаю, Аня. Сияние души - редкий ингредиент. Его достать трудно. Почти невозможно. И, прости, даже больно.

Насторожилась, оглядываясь вокруг. Тупик. Здесь стоим только мы с Ильгаром, а вокруг нас сползаются тени, закрывая от всего мира. Его глаза, разгорающиеся коричномедовым пожаром, так близко. Но этот взгляд не ласкает, он скорее пробуждает страх.

Шарахнулась в сторону, но цепкие пальцы удержали меня.

- Скажи мне, чего ты боишься, Аня? - прошептал мужчина, притягивая к себе совсем близко.

- Я не боюсь... - дернулась в сторону, но меня не пустили.

Я уже начала нащупывать руками ассасины, готовясь в случае чего вступить в схватку с драконом, как вдруг провалилась в какую -то бездну. Темную бездну. Что это? Сон?

Сложно было понять, куда они и зачем движутся. Я шла, надеясь, что когда -нибудь найду у этой витиеватой тропы конец.

Мое путешествие оказалось короче, чем я предполагала. Чудовища тьмы образовывали своими телами странную светящуюся алыми всполохами спираль, которая закручивалась вокруг чего-то сияющего голубым светом. Мне было не видно, что находится там, и я подошла поближе. Затем еще и еще.

Вскоре я стала различать какое-то существо внутри, а после и звуки. Это был определенно плач. Плач ребенка! Младенца!

Сгорая от страха за маленькое существо, я ринулась к нему, продираясь сквозь полчища скользких и колючих тел. Нежить шепталась, недовольно рычала, но отчего -то не трогала меня, концентрируясь на младенце, что лежал, завернутый в теплое лоскутное одеяльце на небольшом парящем прямо в этом темном небытии облачке. Это облачко и источало тот самый свет.

- Зачем вам этот ребенок? - крикнула я в никуда. - Что вы собираетесь с ним делать?

Шагнула еще ближе, уже протягивая к малышу руки, чтобы поскорее забрать его от этого ужаса, чтобы прижать к себе, оградив от этих страшных существ, но вдруг получила страшный ответ.

- Этот ребенок - твоя душа, - скрипуче ответил мне кто-то.

- Моя. Душа?

- Сейчас нас привлек к ней твой спутник, тот, кто привел тебя сюда. Ильгар имя его.

- Но зачем? Что. Что происходит?! - растерянно спросила я.

- Ты ищешь сияние души. Так забери его. Это облачко. Оно охраняет ребенка от зла. От проклятий. От нас. Но как только этот свет окажется заключен в руки человеческие, мы получим доступ к душе.

- Вы. Убьете ее?! - в ужасе выдохнула я.

- О нет. Мы не причиним вреда. Если ты собираешься выбрать путь к могуществу. Тогда ты заключишь сделку с нами, дорогуша.

Какую сделку?

- Мы дадим тебе силу... Неограниченную силу... Но взамен возьмем особую плату. Какую - решать нам. Как и когда ее взять с тебя.

- Ритуал черного отступника! Вот, что значит, что они продают души!

- Это не продажа. Лишь доступ. К сердцу. К чувствам. К судьбе, милая. Но тебе решать. Сейчас ты можешь уйти и оставить сияние на месте. А можешь его и забрать..

- Я думала, что для того чтобы стать черной отступницей нужен особенный ритуал .

- Лишь формальность. Тогда ты обретешь силу, которая тебе будет положена. Сейчас же возьмешь сияние.

Страшно. Было очень страшно. Отдать добровольно этого малыша, малышку, на растерзание тварям? Они клянутся, что не причинять вреда, но.

- Нет! Нет, нет, нет, я не хочу! - сказала я, кинувшись бежать прочь.

Что угодно. Но этого ребенка я в обиду не дам. Пусть лучше сама умру, пусть.

Упала, погрузившись вновь в черную вату, под хохот столпившейся нежити. Тысячи красных глаз обратились на меня.

- Тогда ты умрешь! Пришла ни с чем! Дай жертву, дай!

Закричала, понимая, что не знаю, как вырваться из этого темного плена. Зачем я только согласилась на это?! Зачем послушала Ильгара?! Зачем вообще оказалась в этой академии?! Не лучше ли было сидеть дома и ждать своей участи?

- Прочь пошли, - услышала я вдруг за спиной.

Тьма будто расползалась, красные угли глаз рассыпались в стороны словно искры. Я не знала, кто именно решил мне помочь, но когда увидела, то даже опешила от неожиданности. Джеардаргх Зероу шел ко мне, прямо сквозь кустстую тьму, а от него самого исходил синеватый свет, похожий на тот, что был у младенца.

- Боишься? - он поравнялся со мной.

Качнула головой, но вышло не слишком уверенно.

- Пойдем, - мужчина взял меня за руку, помогая подняться. - Они не причинят тебе вреда, пока я рядом. Ты пришла за сиянием?

- Я. Я не хочу уже этого делать. Не хочу отнимать у этого ребенка его единственную защиту.

Джеар прищурил взгляд.

- Столько усилий зря?

- Эта малышка там. Такая беззащитная, нежная. Маленькая. Я. Не прощу себе этого никогда.

- Если не сделаешь это сама, звери, обитающие во тьме, растерзают тебя. Душу ты сохранишь. Но свой разум... Словно хрустальный шар он разобьется на осколки.

Я ужаснулась.

- Что же делать?

- Я сам заберу сияние. Твое сияние.

- Но.

- Ты не будешь им ничего должна, Фредерика, - он посмотрел на меня. - Мой долг. Я его уже выплатил. Новый же они брать с меня не посмеют.


Скачать книгу "Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон" - Риска Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия Красавчиков. Клуб Дрянной дракон
Внимание