Книга 4. Клан Росс

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:24
0
679
37
Книга 4. Клан Росс

Читать книгу "Книга 4. Клан Росс"



— Крепкие воины! — Одобрительно произнес Трогард, приставив ладонь ко лбу, чтобы утреннее солнце не слепило глаза, — знатная сеча будет. Лучники, приготовиться!

Я тоже присоединился к стрелкам, сформировав лук и доставая из подпространственного кармана связку стрел с наложенным на них заклинанием огня́. Прикинув расстояние до орды, перевел взгляд на Сварга, облаченного в броню и выглядевшего весьма внушительно. Ездовым псам орков до бера ещё расти и расти, они раза в полтора-два мельче будут.

— Огонь! — Раздалось откуда-то слева и от союзников в надвигающуюся лавину полетели первые огнешары. Тут же забухали гулкие взрывы, которые перекрыла очередная команда, — навесом, огонь!

— Лучники, — звуки начавшегося боя перекрыл зычный голос Трогарда, — в разнобой, залп!

Скрип натягиваемых луков, хлопки тетивы, стрелы полетели одна за другой в надвигающуюся безумную стихию. Было невозможно уследить, попал ты в орка, или же поразил пса, на котором тот восседал. Орда если и понесла потери, то совершенно не заметила этого. Заполонив все пространство до горизонта, она вскоре должна была захлестнуть Россград и даже мне, прошедшему сотни битв, становилось неуютно. Внезапно воздух наполнился визгом и рычанием тварей, заглушая любую возможность отдавать команды.

Связка стрел кончилась в тот момент, когда лавина орков обрушилась на стены. Орки, не спешиваясь, прямо в седле совершали наскоки на стены, ловко орудуя своим оружием. Подхватив стоящий у стены горшок с алхимическим огнём, я с силой метнул его вниз, на головы нападающим. Тот, разбившись о чью-то голову, расплескался в разные стороны, вспыхивая ярким пламенем. Следом метнул ещё один огненный подарок, а затем, сформировав молот, начал монотонно кидать смертоносное оружие в пытающихся забраться на стену тварей.

Орки, ещё не успев забрать жизнь хотя бы одного дружинника, сами гибли десятками. Со стороны их атака выглядела безумной и безсмысленной, словно они поставили перед собой цель — погибнуть в первом же бою. Лучники расстреливали их практически в упор, но место каждого убитого тут же занимал следующий противник, с ненавистью и рычанием стремящийся добраться до нас. Если бы эта озверевшая стихия хоть немного использовала тактику боя, нас бы смели со стен в считанные минуты. Но, орда вела себя, как взбесившийся хищник, жаждущий только одного, убивать.

Спустя две минуты после начала осады, под стенами начал расти вал из убитых и раненых. Стало ясно, стены нам не удержать долго, слишком они низкие. Орки просто заберутся на них по телам своих сородичей, как по склону холма, а затем всей своей массой отбросят нас в город. И, словно прочитав мои мысли, в дело вступили маги огня, которых вдоль стен расставил Базилевс. Вниз, на головы атакующих полились реки магического пламени, испепеляя как трупы, так и живых врагов. В нос ударила тяжёлая, едкая вонь сгоревшей плоти, заставив закаляться. Этим невозможно было дышать, благо, приставленные к огневикам воздушники тут же разогнали чадный дым в стороны, попутно распаляя магическое пламя, все ещё полыхающее в рядах орков. Визг сгорающих заживо просто оглушал. Даже промелькнуло системное сообщение о наложении дебафе «Глухота», сроком на они минуту.

Как бы мы не старались бить врага как можно дальше от стены, как бы маги не жгли тела убитых, все оказалось бесполезно. Через десять минут до края стены стали добираться первые противники, взбирающиеся частью по обгорелым головешкам, а частью по стене. Их тут же рубили топорами, сбрасывая на головы лезущих следом, но и орки успевали порой нанести точный, смертельный удар. Трое дружинников уже выпили зелья лечения, а одного, которому враг мощным ударом прорубил нагрудник, пришлось отлечивать Кайрату.

Когда у огневиков окончательно закончилась мана, а зелий её восстановления было выпито столько, что от них появилось отравление, стало ясно — скоро нас сбросят со стены. Стрелы у лучников тоже закончились, лишь союзники продолжали стрелять по наступающим из своих магических орудий, но даже они стали экономить выстрелы. Даже я уже сменил молот на секиру, потому как орки стали все чаще добираться до края стены.

Уже четыре раза перед глазами мелькало сообщение о повышении уровня, а так же одно о каком-то достижении. И я, мысленно смахивая их, чуть не сделал тоже самое с сообщением от Базилевса.

«Всем стоять на смерть! У круга возрождения остаются стрелки, остальные быстро возвращаются на стену, или ко второму кольцу обороны. Помните, время играет на нашей стороне!»

Что ж, может мы стену и не удержим, но выстоять подольше, это запросто! Только мне, с моими магическими умениями, нужен простор, чтобы рядом не было своих воинов. Поэтому я стал внимательно следить за тем, как обстоят дела у союзников. И, едва увидел первые серьезные прорывы нападающих, решительно шагнул со стены вперёд, на встречу рычащим от безумной ярости оркам.


Скачать книгу "Книга 4. Клан Росс" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Книга 4. Клан Росс
Внимание