Книга 4. Клан Росс

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:24
0
679
37
Книга 4. Клан Росс

Читать книгу "Книга 4. Клан Росс"



— Жалкая букашка, тебе не поможет никакое оружие, — впервые подал голос противник. И мне стало ясно, это не человек! Не может живое существо так разговаривать. А противник продолжил говорить, — лучше сдайся, и тогда я пощажу твоих слуг. Продолжишь тратить мое время, и они будут скормлены низшим демонам!

Я наконец-то понял, кто передо мной. Наместник владыки Кривды, такой же, что был развоплощен мною в главном храме, в комнате с алтарём. Ярость стала заполнять мое тело, наливая его силой. Шаг вперёд, ещё, принимаю удар посоха на рукоять секиры и тут же наношу свой удар, рубанув по руке врага. Вновь звон и скрежет металла, но я уже рядом с тварью и со всей силы толкаю ногой противника бедро. Тот не удерживается и заваливается на бок, пытаясь отмахнуться от меня посохом. Мне удаётся наступить на оружие противника, прижав окованный конец к земле, а затем, одновременно использовав «Всплеск ярости» и «Праведный гнев», вложив всю силу в один удар, рубанул по колену наместнику.

Враг, глухо зарычав, рывком освободил посох, тут же крутанув им, в надежде сбить меня с ног. Отскочив от противника, я вновь закружил вокруг него, готовясь к новой атаке. Наместник легко поднялся на ноги, но когда сделал пару шагов, стало видно, что он прихрамывает. Значит его можно одолеть, только придется постараться. Эх, сюда бы сейчас Ярослава, с его копьём, мы бы быстро справились с тварью. Как на зло, никто словно не видел и не слышал, что происходит перед дворцом.

— Я убью тебя, — проскрежетал наместник, — а затем высушу твою душу! Медленно…

Договорить твари я не дал, с силой метнув ему в грудь секиру, а следом и сам, сформировав щит, ринулся на врага. От удара тяжёлым оружием противника развернуло вправо, его посох оказался в стороне и в этот момент я, прикрываясь щитом, со всей силы ударил порождение Кривды плечом. От столкновения левую руку отсушило напрочь, но оно того стоило. Наместника отшвырнуло на добрую сажень, протащив ещё столько же по вымощенной камнем придворцовой площади. Посох отлетел в сторону и я, поймав правой рукой вернувшуюся секиру, поспешил завладеть оружием врага, пока он не очухался.

Удар в спину был совершенно неожиданным, мне с трудом удалось сгруппироваться, чтобы не распластаться по земле, но все же пришлось несколько раз кувыркнуться. Вся спина ныла от удара чего-то тяжёлого. Со стороны наместника раздался хохот. Враг, словно ему не нужно было спешить, медленно поднимался на ноги. Если он доберётся до посоха, то придется все начинать сначала.

«Безумное пламя» в который раз устремилось от меня в разные стороны, скрывая от глаз противников и давая необходимое время, чтобы завершить задуманное. Почти из положения лёжа я рванул к лежащему в полутора саженях посоху наместника, буквально в прыжке обрушив на него секиру. Звон от соприкосновения оружия, и тут же звук лопнувшего металла, переходящий в истошный визг врага. На мое лицо сама собой наползла довольная улыбка — как я и думал, посох оказался не прост.

Набросив на себя «Покров могущества», двинулся к впавшему в безумие противнику. Он крутился на месте, подвывая и дергаясь, словно умалишённый. В этот момент со стороны часовни раздались звуки сражения. Бросив туда взгляд, я вновь улыбнулся. Трогард и Сварг, во главе дюжины воев, дружно теснили с десяток врагов, ушедших в глухую оборону. Что ж, пора и мне заканчивать с соперником, слишком уж затянулся наш бой.

— Ты будешь страдать! — За пару мгновений, что я, осматривался, ситуация вновь изменилась. Наместник перестал дёргаться и сейчас стоял спокойно. Балахон на нем превратился в лохмотья, обнажив лысую голову и тело, полностью покрытые татуировками. Теперь глаза его не просто светились багровым, они полыхали! От тела поднимался пар, а в нос мне ударил неприятный запах. Такой же запах, что я чувствовал в Кривде, раскалённый камень и сера. И ещё сила, давящая, требующая немедленного подчинения. Будь на моем месте простой человек, уже ползал бы на коленях, моля о пощаде. Поняв, кто посетил Явь, я ответил:

— Тебе нет места в нашем мире, — голос прозвучал глухо, словно говорил кто-то другой.

— Жалкий червь, я разорву твою душу на части и скормлю её низшим, — тварь расхохоталась. А я, стоило осознать, кто передо мной, почувствовал в груди жжение. Там, где у меня было «Полуденное солнце», начало разгораться пламя, которое через мгновение вырвалось наружу, ослепляя Владыку Кривды.

— Он совершенно обезумел, раз явился сюда лично, — раздался за моей спиной знакомый голос.

— Жажда мести совсем лишила его разума, — подхватил второй, — Тварь, иди в свой поганый мир, здесь тебе не рады!

— Псы! — Прорычал Владыка Кривды, — вам не уберечь своего щенка, все равно я уничтожу его. А следом и вас!

Безумный хохот огласил дворцовую площадь, а затем багровый свет в глазах одержимого потух. Тело кулём рухнуло на землю, на глазах усохнув до костей.

— Совсем обезумел, — с наигранной печалью в голосе произнес Сварог, обходя меня с права и приближаясь к трупу, — может не стоит его дразнить в ближайшие пару недель?

— Думаю, он почувствовал ученика и понял, чем ему это грозит, — отозвался Чернобог, поровнявшись со мной, — но, его поступок почти развязал нам руки. Прямое вмешательство, Врагу теперь придется потерпеть наши выходки. Да, ты воинов-то отпусти, пусть успокоят свои нервы.

— В нашем присутствии? — Владыка Прави рассмеялся, — тогда забираем это и в гости к затворнику?

— Подожди, я осмотрю своего Ученика. Видишь, он не смог выполнить наше требование не пользоваться магией хаоса. И слава Роду, иначе был бы уже мёртв. — Чернобог провёл рукой над моей грудью и удовлетвореннно хмыкнул, — я забираю шар, что давал тебе при нашем прошлом уроке, он тебе больше не нужен.

Миг, и мне вдруг стало легко и спокойно, словно с плеч сбросил тяжёлый груз. Несколько секунд тишины, во время которой было слышно биение сердца, а затем площадь наполнилась грохотом оружия, руганью и криками людей. Осмотревшись, я улыбнулся. Трогард, чертыхаясь, вставал сам и помогал подняться дружиннику, Сварг же сидел на заднице и недоуменно порыкивал. Не сдержавшись, я крикнул:

— Чего расселись, словно в трапезной, что о вас местные жители подумают?


Скачать книгу "Книга 4. Клан Росс" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Книга 4. Клан Росс
Внимание