Книга 4. Клан Росс

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:24
0
679
37
Книга 4. Клан Росс

Читать книгу "Книга 4. Клан Росс"



— Ученик, ты в который раз смог удивить меня, — голос Чернобога прозвучал почти над ухом, — покорить одну стихию, используя две других, являющихся противоположностями! Брат, ты слышал о таком когда-нибудь?

— Хм, разве что наш затворник может создать артефакт, содержащий обе силы, но чтобы три, это вряд ли, — голос Сварога располагался с противоположной от Учителя стороны, — думаю, нужно помочь Тёмному, хотя я теперь даже не знаю, какова суть твоего ученика. Может он теперь Светлый, или ещё какой, мы с подобным не сталкивались. Даже дочь Перуна, когда пошла в разнос, не смогла объединить в себе две стихии.

Что-то незримое окутало меня, обдав прохладой. Холод, жар, боль — все исчезло, остались лишь спокойствие и уверенность. Я глубоко вздохнул и на выдохе открыл глаза, уставившись в высокий потолок. Осмотревшись, встретился глазами с Владыкой Прави, с улыбкой наблюдающего за мной. Лицо Чернобога наоборот, было серьезным. Он явно о чем-то задумался.

— Ученик, — после нескольких секунд тишины, наконец произнес Владыка Нави, — постарайся не использовать свою силу в ближайшие несколько дней. Умения Аракс по прежнему остались не изменены, а вот магия хаоса может проявится совершенно иначе. Попытаешься поставить щит, а вместо этого спалишь все вокруг себя на сотню саженей. Ты приобрел силу, к которой совершенно не готов. Чтобы случайно не применить заклинание, постоянно опустошай свой резерв вот в этот артефакт.

Я поймал брошеный мне стеклянный шар, размером с кулак семилетнего ребенка. Насыщенного, зелёного цвета, накопитель маны был на удивление холодным, словно его только что достали из холодной воды. А ещё он сам, без дозволения, за несколько секунд почти опустошил мой резерв маны. Из-за этого появилось ощущение, что я беззащитен. От осознания этого мне стало смешно. Так вот что чувствуют маги, если их лишить силы!

— Сейчас ты наиболее уязвим, поэтому поблизости всегда будет находиться мой пёс, — сказал Сварог, наблюдая за мной, — если попадешь в трудную ситуацию, мысленно зови Семаргла, и он придёт. А нам пора вернуться в свои чертоги, и так мы своими действиями привлекли внимание Врага. Если бы ты не взял под контроль все стихии, последствия были бы довольно тяжёлые.

— Через семь дней, ученик, слелующий урок через семь дней, и не со мной, — произнес Учитель с нотками веселья в голосе. А затем, в одно мгновение я остался в комнате один, держа в руках чуть потеплевший шарик. Спустя пару секунд в дверь спальной комнаты начали стучать.

— Княже, мы входим, — раздался с той стороны голос гвардейца и в тот же миг довольно толстая дверь разлетелась в щепки, а внутрь ворвались бойцы с обнаженным оружием. Увидев меня, спокойно сидящего на кровати, а также валяющиеся на полу молот, они замерли в растерянности.

— Что-то случилось? — Я уже понял, что произошло, поэтому с трудом сдерживал улыбку.

— Стража у покоев, они спят, и явно не простым сном, — ответил старший караульной смены, лейтенант, — мы делали плановый обход и увидели их, сидящих у стены. Бросились будить, но бесполезно, явно вмешалась магия. Ну я и решил, что произошло покушение, к тому же ты, княже, не отвечал на наши крики.

— Может потому что спал, — с трудом сдерживаясь, ответил я. Ох уж эти боги, что дети малые, — отбой тревоге! Я случайно активировал артефакт, вот он и лишил сознания воев.

Гвардейцы, чертыхаясь, покинули спальню, а я подошёл к окну, укрытому прозрачным шёлком. На горизонте уже появился край солнца, начинался мой первый день службы в должности наместника южных провинций. Отступление первое.

— Надеюсь, наша ошибка не приведет к беде, — два бога, тяжело дыша и сжимая в руках оружие, стояли в паре саженей друг от друга. Сварог, крутанув над головой молот на длинной рукояти, внезапно исчез, чтобы появиться за спиной Чернобога, нанося мощный удар в область поясницы. Владыка Нави поворотом корпуса уклонился от прогудевшего молота и сам взмахнул своим двуручником. Сталь волнистого лезвия со свистом рассекла воздух, но Светлоликий уже сделал шаг в сторону, уходя из под удара.

— Пару недель придется избегать встреч с учеником, — Чернобог прочертил на каменном полу полукруг, высекая из под острия искры, — давно хотел попросить нашего брата поработать с ним.

— Ты только предупреди его, чтоб не переусердствовал, а то знаю я Перуна, — усмехнулся Сварог, ударяя оголовьем оружия об пол, по которому тут же пошла трещина, развалившая черту оппонента на две части. В следующий миг сражающиеся размылись в воздухе, рванув друг другу на встречу. Дальнейшая тренировка проходила на скоростях, не доступных ни человеческому глазу, ни его пониманию.


Скачать книгу "Книга 4. Клан Росс" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Книга 4. Клан Росс
Внимание