Игра без правил

Евгений Щепетнов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Герой приходит в себя в неизвестном ему месте. Осмотревшись, он понимает, что оказался на кладбище: кругом памятники, венки, могильные плиты. Что он делает на кладбище, ему неизвестно. Впрочем, как и то, кто он такой и как здесь оказался. В голове пусто, ни одного воспоминания ни о вчерашнем дне, ни о прошлом вообще. Мужчина видит двух девушек и старушку, бредущих по тропинке, бросается к ним, чтобы спросить, где он. Но те проходят буквально сквозь него. Только тут герой понимает, что он абсолютно голый. И вопросов становится ещё больше. Почему его босым ногам не больно ступать по камням? Почему он не чувствует холода? Почему на памятнике его фотография? Предупреждаем: ответ будет не таким, о каком вы подумали.

Книга добавлена:
16-02-2023, 04:52
0
1 082
39
Игра без правил

Читать книгу "Игра без правил"



Глава 12

Когда ты сыт, жизнь уже не кажется такой пропащей. И ты не кажешься себе жалким неудачником, которого можно пнуть в пах, и он не ответит обидчику. Кстати сказать, меня ситуация с этим самым пинанием уже реально напрягла. Как сказал один известный ябловед и грушелюб: «Не надо ждать милостей от Природы! Наша задача — взять их у нее!». Если заменить «Природу» на «Игру» — будет самое то.

В общем, я решил стать хитрым, жестоким и беспринципным — как и положено Игроку. Мягкотелые, интеллигентные тут не выживают. Что и было мне с самого начала сказано вещим котом, которым по цепи шастает, дубы мочой поливая. Только вот я не прислушался, ибо изначально не такой, каким должен быть. И надо было как следует меня отмудохать, чтобы я начал немного соображать.

Когда Олька наконец-то прибежала, я уже был готов. Кикимора запрыгнула ко мне на грудь, и начала что-то такое…говорить?! Ей-богу, в ее урчании и побулькивании слышалась человеческая речь! Гортань болотного чудовища не справлялась, но кое-что я все-таки сумел разобрать. Примерно так разговаривают маленькие попугаи — приходится сильно напрягаться, чтобы разобрать слова. Однако, если постараться, это можно сделать.

— Подем! Подем туда! Нафла! Нафла!

Ага-а…Олька что-то такое нашла. И зовет следом. Ну что же…пойдем!

Шли мы не очень долго — минут пять, не больше, и пришли к могиле, на которой стоял памятник с надписью: «Ткачук Сергей Яковлевич» — и дата рождения и смерти. Молодой, кстати, двадцать лет всего. С фотографии на меня смотрел очень похожий на моего убийцу парень — обычный парнюга, каких на белом свете вагон и маленькая тележка. В лице — ничего криминального. Смотрит, усмехается…немного глумливо усмехается, но возможно, что так мне видится. Я же знаю, какой он козел, вот и проецирую свое отношение к нему на фотографию. Но то, что это именно он — никакого сомнения.

Ну что же…подождем? Надеюсь, ждать придется недолго. Отхожу к соседней скамейке, прикрытой давно отцветшей сиренью, и с интересом наблюдаю за процессом воскрешения покойника. И да, ждал совсем не долго. Буквально пять минут (едва успел!). Воздух замерцал, и в облаке искорок появился мой недруг. Кстати — одетый, между прочим! Вот почему так?! Свинство какое-то! Один в этот мир приходит голый, как младенец, а другой — даже в щегольских ботиночках! Что за читерство?!

Не дожидаясь, когда этот козел оглянется — беру нож за клинок, и со всей дури бросаю в спину негодяю! И как следовало ожидать (метатель из меня хреновый), нож не вонзается в плоть по самую рукоять, как это рисуют в фильмах и книжках, а плоскостью ударяет прямо под левую лопатку «мишени». Спасает то, что нож тяжелый, массивный, а швырнул я изо всех сил — так что этого хватило чтобы сбить противника с ног. Видимо, после воскрешения полоска силы находится на самом что ни на есть низкопроцентном уровне. То-то я жрать хотел, аж ноги от слабости тряслись. И драться как следует с подонком не мог — подерись-ка, когда у тебя осталось десять процентов жизни-силы.

Добила негодяя Олька. Она бросилась к поверженному «воскрешенцу», и впившись ему в шею мгновенно ее порвала. Зубы у чертовки — действительно, как у акулы. Похоже что она может перекусить стальную проволоку без малейших от того неприятностей.

Готово. Ффуухх… На будущее — хватит этих киношных штучек, лучше дубиной по башке шарахнуть, чем эти выкрутасы с метанием ножей. И чего это мне в голову стукнуло? Отродясь ножиками не кидался!

Кстати…а здоровья-то прибыло. Чувствую себя…как никогда! В ножках-ручках бодрость такая, энергия, хоть на стадион беги. Ничего не болит, и…вспомнилась Нийя. Жалко, что не успел с ней…мда. Кстати, а я ведь адрес ее прекрасно помню. Навестить… Муж? И что — муж? Он ее не трахает, да еще и поколачивает. Так что…это не адюльтер, это освобождение.

Что это мне в голову лезет всякое непотребство?! Только что из могилы выбрался — и уже тянет на подвиги. Странно…ну-ка, посмотрю свой профиль…опа! Я тридцатого уровня! Еще — у меня вдруг появилась ветка паладина! Хе хе хе…это значит, что я защитник униженных и обиженных? Убив негодяя, который охотился на несчастных игроков, я получил плюс к карме, проценты к уровням, плюс к силе, плюс к скорости, и…что там еще? А! Я же укротитель зверушек, которые не совсем зверушки! Что там у Ольки? Прочитаем!

«Твой фамильяр достиг тридцатого уровня.У тебя с ним установилась связь. Поздравляем! Фамильяры в Игре встречаются редко, и только у магов, но у тебя он есть. Воспитай своего фамильяра так, как считаешь нужным, и не забывай — теперь проценты уровня делятся на два. Добыл проценты фамильяр — получил и ты, добыл проценты ты — половину получил фамильяр. Если ты умрешь навсегда — умрет и твой фамильяр. Теперь он обречен жить с тобой до тех пор, пока ты его не отпустишь, или до тех пор, пока тебя не убьют. Счастлив тот, у кого есть такой друг — верный, бесстрашный, любящий. Но…есть одно обстоятельство, которое ты должен узнать сам».

— Какое обстоятельство?! Какое, ссука?! — завопил я в ярости, возмущенный таким беспределом Игры. Верный друг, любящий…чего любящий? Мою печень?! Или тестикулы мне откусит, когда я ей надоем?

Ответа, само собой, не последовало. Игра не любит информировать Игроков о том, что к ним крадется большой полярный лис. Как хочешь, так и выкручивайся. Ну как в жизни — ты же не знаешь, что случится через час, или два, или год. Может, будешь жив, а может, и нет! Может гребаный метеорит на башку свалится, или инопланетяне вирус распылят, и все станут монстрами. Да мало ли что может случиться? Человек не знает своего будущего. Что возможно и к лучшему. Нахрена вот знать дату своей смерти? Будешь ждать ее, думать о ней, сходить с ума от того, что эта дата все ближе и ближе.

Итак, у меня тридцатый левел. И все благодаря этому отморозку, которого я решил загнать в минуса. И вот как его загнать? Сейчас он знает, что я его пасу — видит из «подпространства», призраком. Значит — кнопку не нажмет. И какого мне тут сидеть сутки подряд?

Стоп! Там ведь есть условие — если долго не нажимаешь — просто распыляешься в пространстве. Переходишь куда-то там, наверное — в ад для графоманов, которые пишут ЛИТрпг. Кто-то ведь должен поддерживать огонь, подбрасывать под котлы их книжки, на которых они горят? Кто-то ведь должен делать работу, которой гнушаются даже бесы?

Итак, я могу сидеть здесь на скамье, пока этот хрен не проявится, и снова его убить. Могу, да, но не хочу. Мне что здесь, на кладбище, ночевать? Я вообще-то покойников боюсь! Шутка, да. Но с нотками горечи. Как бы я ни хотел заколбасить этого козла, сидеть мне тут сутками напролет совершенно не климатит. А тогда…что тогда? А тогда — вот что.

Я поманил Ольку, и мы пошли в сторону, туда, откуда не было видно могилу негодяя. А соответственно — и нас. И вкратце рассказал фамильяру, что хочу сделать, и почему. Уж не знаю, что она поняла, но когда я спросил ее, сможет ли она все это проделать — Олька расплылась в своей неподражаемой акульей улыбке, и урча потерлась о мое колено. Мол, не беспокойся, друг! Все будет ништяк! Ну а затем метнулась в сторону, да так быстро, что в который уже раз я с трудом успел заметить направление ее движения. Вжихх! И только зеленая тень растворилась в воздухе.

Кстати сказать, зеленый цвет у нее стал на таким уж и насыщенным. А местами кожа вообще приобрела розоватый оттенок. Очеловечивается? Эдак скоро будет похожа на свою мамашу! То бишь — на саму себя. Хмм…запутался! Даже не знаю, как сказать. Если она сохранила память «мамки», ее личность — так как Олька может быть дочкой…самой себе? Чудят создатели Игры!

Забавно. Когда-то люди думали, что всей их жизнью управляют различные боги. Похоже, информация из Игры тихонько просачивалась в мир — Игроки, чем не боги? Сейчас думают, что бог один. Правда у всех он разный, но суть — единобожие. И что мир был создан практически сразу, за считанные дни. Так вот если представить, что весь наш мир Игра — тогда становится совершенно ясно, что теория создания мира, представленная религиями, в общем и целом соответствует действительности. Вот — Олька. Клон своей «матери». Чтобы Олька появилась на свет, как и поколения ее предков, должна была существовать первая кикимора. Эдакая Ева кикиморского рода. Созданная сразу, в один миг. Что это, как не лучшее подтверждение теории создания мира Богом? Богом Игры.

Впрочем, я не теолог, и не собираюсь им быть. Теология не мой конек, потому не буду лезть в эти дебри. Я лучше бы о бабах. Вот тут я спец! Столько порнушек просмотрел — у меня волосы на ладонях уже должны были бы висеть до колен. Хе хе хе…

Опять меня на эту чертовщину потянуло! Вот что значит — полон энергии! Нет, найду я эту Нийю, навещу! «…чудный остров навещу, у Гвидона погощу». Вернее — у Царевны-лебедь.

Прежде чем уйти от могилы негодяя, я снял с него рубаху — она была почище, чем та, которую забрал у моей могилы. Так…несколько капелек крови, и все. Мало ли откуда она взялась? Может у меня нос кровил! А вот та, первая — весь перед залит кровью. Он упал неудачно, прямо в кровавую лужу.

Деньги у меня теперь были, так что могу нанять такси до дома. Правда не знаю, как теперь жить без паспорта — он ведь остался на месте убийства. Как и телефон, кстати сказать. Без телефона такси мне никак не вызвать, придется ловить на дороге. Или идти в администрацию кладбища и просить вызвать машину. Так-то в этом ничего страшного нет — подумаешь, телефон потерял! Или поперли. Но не хотелось светиться. Люди тут ушлые, зачем лишний раз мозолить им глаза? Или не люди. Но то, что ушлые — в этом я совершенно уверен. На кладбищах других работников не бывает. Я слышал о банде, которая существовала в девяностые, или как их называли — «бригада». Так вот они все были «могильщиками», то бишь работали на кладбище, копали могилы. Оказывается, даже в советское время копание могил было невероятно выгодным бизнесом, и не всякому позволяли этим заниматься.

Мне повезло. Только вышел из ворот кладбища — подъезжает такси, обклеенное наклейками известного сервиса. Я к нему. Водила сразу начал вилять задом, отнекиваться, мол, они только по заказам работают, через фирму, бла-бла-бла…а потом заломил мне цену раза в три выше, чем стоило доехать через сервис. Почуял, шакал, что мне деваться некуда — я сдуру сказал, что у меня поперли телефон и вызвать машину не могу. А до остановки транспорта тут идти километра три. Что, впрочем, он и сам великолепно знал — таксист же.

Но я не торгуясь согласился, и через две минуты сидел на заднем сиденье «Логана», машинки уродливой, как моя жизнь, но вполне вместительной и комфортабельной. Единственное, что потребовал от водилы, раз уж он зарядил тройной тариф до центра — пускай кондиционер включит, рожа его протокольная. Жарко ведь! Таксер скривился, но кондюк все-таки включил. Не любят они это дело — он ведь расход горючки увеличивает процентов на двадцать-двадцать пять. И машина не едет — как за хвост ее держат.

Когда подъезжал к бывшему КП ГАИ, а ныне МРЭО, у которого выстроились ряды регистрирующихся машин, почувствовал, как меня накрыла волна наслаждения. Почти такого, как оргазм — наслаждения от…перехода на новый уровень. Или уровни.


Скачать книгу "Игра без правил" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Игра без правил
Внимание