Игра без правил

Евгений Щепетнов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Герой приходит в себя в неизвестном ему месте. Осмотревшись, он понимает, что оказался на кладбище: кругом памятники, венки, могильные плиты. Что он делает на кладбище, ему неизвестно. Впрочем, как и то, кто он такой и как здесь оказался. В голове пусто, ни одного воспоминания ни о вчерашнем дне, ни о прошлом вообще. Мужчина видит двух девушек и старушку, бредущих по тропинке, бросается к ним, чтобы спросить, где он. Но те проходят буквально сквозь него. Только тут герой понимает, что он абсолютно голый. И вопросов становится ещё больше. Почему его босым ногам не больно ступать по камням? Почему он не чувствует холода? Почему на памятнике его фотография? Предупреждаем: ответ будет не таким, о каком вы подумали.

Книга добавлена:
16-02-2023, 04:52
0
1 082
39
Игра без правил

Читать книгу "Игра без правил"



Глава 17

Помню фильм «Командо» со Шварцнеггером — он там готовился к походу, насовывал в разгрузку всякой всячины. Вот и я так же — только лицо не разрисовал, ибо может быть понято неверно. Не оценят прохожие. Одну волшебную палочку, другую…лечилки, пузырьки с маной, сила-скорость, кинжал с отравой — а вдруг пригодится? Он маленький, зато говнистый. Ткнешь — и жди, когда враг подохнет. Полезная вещь!

Ольку решил взять с собой, но…КАК ее взять? Она вон какая вымахала! Почти с Настю ростом! И выглядит, если в магическом зрении — в точности, как она. Даже жутко становится. Только меньше ростом — примерно на голову. А так — копия, да и только! Надо будет потом с Олькой поговорить — зачем она приняла облик Насти? Беспокоит меня это дело, ох, как беспокоит! Первое, что приходит в голову — может она решила занять место Насти? Ну так… «по-детски». Не будет Насти — я стану спать с кикиморой! А чтобы я точно не отказался — принять облик той, которая мне очень нравится. А что, логично! Почему бы и нет?!

После долгих раздумий решил сделать так: Олька пойдет со мной в роли кошки. Большой кошки по типу мейкуна. Восемь килограммов я на руках унесу. И не хочу думать — куда подеваются остальные тридцать килограммов с лишним. Игра — она такая…игра.

Переноски у меня нет — просто беру «кошку» на руки, и пошел. Главное — не смотреть магическим зрением на то, что сидит у тебя на руках. Посмотришь…и дух захватывает от нереальности происходящего. Ну вот только представить, что идет по улице человек, и держит на руках голую девицу. Забавно, да…обхохочешься!

Рядом с домом магазин одежды — небольшой, совсем не бутик. В первую очередь — иду туда. Пройти триста метров — авось никто из магических существ не попадется, или Игроков. А то и правда обсмеют.

Не обсмеяли. Пара мпеков, которые попались навстречу, шарахнулись от меня так, будто я нес на руках не голую девицу, а что-то вроде цербера, готового мгновенно откусить голову случайному прохожему. Хотя…может они были не так уж и не правы? Это мне Олька друг, а для любого живого существа — самый настоящий цербер.

Из магазина вышел через полчаса, сопровождаемый дикими взглядами двух обалделых девушек-продавщиц. Интересно, что они обо мне подумали? Ну вот только представить: заходит красивый парень с огромной черной кошкой на руках (они мне глазки строили и сюсюкали Ольке), выбирает женское белье — трусы, если конкретно. Потом топик, шорты, босоножки — все женское! Заходит с кошкой в примерочную, предварительно расплатившись за товар, и…из примерочной выходит вместе с девушкой! Одетой именно в те вещи, которые он купил! А кошки уже нигде нет!

Можно было бы попробовать заставить забыть о том, что они видели — продавщицы обычные люди, не НПС. Но…не решился. Сам не знаю — почему. Не хотел лишний раз воздействовать магией на обыденок? А вдруг я им всю память сотру? И что тогда будет?

Олька шагала уверенно, будто всю свою жизнь именно так и ходила — на двух ногах, выставив вперед небольшую грудь, и слегка виляя задом. Да, ростом она сейчас была метра полтора, не больше…или чуть больше? Неважно. А в остальном…кожа только слишком гладкая и белая, солнца не видела. Зубы? Не знаю, как она сделала, но теперь зубы выглядели так, как и должны выглядеть во рту молоденькой девушки — белые, крепкие, совершенно человеческие.

Уже когда мы отошли от магазина метров на двести и проходили мимо трансформаторной будки, я не выдержал и спросил у «девушки»:

— А как же твоя боевая эффективность? В человеческом облике ты ведь не можешь драться как следует!

Олька остановилась, непонимаюше посмотрела на меня, потому улыбнулась и молча потянула за собой, ухватившись за руку. И хватка ее была такой сильной, что я подумал: еще чуть-чуть, а у меня на запястье останется великолепный синячина!

Оттащила за будку, отпустила. Улыбнулась…и у меня аж мороз по коже — зубы снова акульи! Как сделала — не знаю. А потом из белых, ухоженных пальцев выскочили когти — острые, крючковатые. Вот тут меня уже в пот бросило. Вот тебе и копия Насти! Такая копия порвет, как тузик грелку!

— Нравится? — улыбается Олька, и я едва не вздрагиваю. Говорит! Она — говорит?!

— Ты говоришь?!

— Да. Разве не видно? — улыбается, только теперь уже нормальной женской улыбкой.

— А раньше почему не говорила?

— А раньше не могла. Росла. Не могла выговорить слова. Но я понимала!

— То есть теперь у тебя развился голосовой аппарат, и ты стала разговаривать?

— Ты умный — улыбается, слегка ехидно.

— Так… — констатирую я, и задумываюсь секунд на пять. Олька ждет.

— Так! — подвожу итог — Значит, ты повзрослела. Тогда объясни, зачем ты приняла облик Насти?

— Я хочу быть с тобой как она — Олька серьезна, не улыбается — Я почти созрела. Когда созрею, мне будет нужен самец. Мы с тобой одно целое. Я не хочу другого самца. И я хочу быть с тобой и понести от тебя дитя.

— Кхх… — у меня перехватило горло, и я с минуту откашливался, отвернувшись от кикиморы и жадно глотая воздух. Меня будто в поддых ударили. Олька ждала, молчала.

— И когда же ты созреешь окончательно? — медленно и осторожно спросил я.

— Не знаю — пожала плечами ЛжеНастя — Может завтра. А может через год. Может через пятьдесят лет. Я еще маленькая, незрелая. Мне еще рано иметь дитя. Я почувствую, когда это случится, и ты сделаешь мне ребенка.

Олька говорила так, что становилось ясно — сделаю. И не потому, что у нее когти и акульи зубы, а потому…просто потому, что это Олька, а это я. Ну как я не откажусь ей помочь? Ведь мы связаны ниточкой! Она мой фамильяр! То есть — практически единое целое.

— Настю не трогай — то ли попросил, то ли приказал я, и Олька удивленно подняла брови:

— А почему я должна причинить ей вред? Это же твоя подруга, ты расстроишься, если я ее убью. Да и хорошая она девочка, добрая. Заботится обо мне. Нет, пусть живет.

Олька посмотрела на меня с явным интересом, и с ехидной улыбкой сказала:

— А ведь ты думал, что я ее убью, правда? Так почему не стал защищать?

— Я надеялся, что ты все-таки ее не тронешь — вздохнул я, увствуя, что краснею — И как бы я ее защитил? Убив тебя? Ты мой единственный друг в этом мире, как я могу тебя убить?

— Друг… — задумчиво протянула Олька, и вдруг шагнула ко мне и поцеловала, прежде чем я успел отстраниться. И так же резко и быстро отступила назад.

Ее дыхание пахло…нет, не сырым мясом, и не болотом. Странный запах…пахло как от ящерицы, эдакий легкий запах химии. Интересно, от кого произошли кикиморы? Тоже рептилоиды, как и мпеки?

Больше мы возле трансформаторной будки не говорили. Нужно переварить услышанное, прежде чем что-то спросить у кикиморы, а топтаться у будки, от которой воняет кошачьей мочой и человеческим дерьмом совсем даже не приятно. И мы пошли по тротуару — Олька довольная, расслабленная, счастливая, как невеста, только что получившая кольцо-предложение от жениха, я — как жених, который вроде бы и добился того, чего хотел, но вдруг осознал, что это все на долгие годы (а возможно и до конца жизни), и это вертлявое существо будет теперь сновать перед его глазами — туда-сюда, туда-сюда…пока с ней не разведется, или ее не прибьет.

***

Ее захватили на перекрестке, когда Олька вырвалась вперед, как собачка, соскучившаяся по прогулке. Может она хотела как следует продемонстрировать мне свою задницу, и все, что к ней прилагается? Не знаю. Факт есть факт — вырвалась вперед, оторвавшись от меня метров на пятьдесят, и пока шла — усиленно виляла задом, оглядываясь, и довольно улыбаясь. Что еще раз заставило меня задуматься о грядущих неприятностях. Уж очень активна эта девочка…девочка?! Черт подери! Какая она «девочка»?! Внутри этой оболочки непонятно что! И вообще — кто сказал, что кикимора изменила тело? Возможно, что это визуальная и тактильная (если можно так сказать) иллюзия! Да — на вид, на ощупь, даже на запах — обычная человеческая девчонка. Но внутри?! Так и вижу это зеленое чудовище, покрытое чешуей! Которую пробить можно с очень, очень большим трудом!

Остановился здоровенный джип, Ольку буквально втянули в него, подхватив, как котенка. И по-моему я узнал этого человека — муж Насти. Я его обрюзгшее рыло никогда не забуду. А зрение у меня теперь как у орла.

Джип рванул с места, взвизгнув шинами, а я рванул следом со всей своей дури, накопленной за годы жизни. Да, именно дури, потому что шансов догнать стартующий джип у меня не было никаких — даже если выпью снадобье ускорения. Если не ошибаюсь, такой джипяра разгоняется до сотни за десять секунд, а максимальная скорость спринтера — сорок километров в час. Правда и разгоняется он до сорока гораздо быстрее, чем трехтонная туша джипа, потому я на первых метрах уравнялся с джипом в скорости, и даже немного уменьшил расстояние между мной и натертым до блеска квадратным задом автомобиля. Но и только. Джип выпустил облачко сизого дыма, и ушел в полдень, обдав меня запахом фиалок из катализатора глушака.

Но я продолжал бежать со всей скоростью, которую выдавал мой модифицированный организм. Наверное я сейчас перекрыл все олимпийские рекорды, проносясь над покрытием тротуара, и едва увертываясь от редких попадавшихся навстречу прохожих. И самое интересное, что в голове у меня не возникло и отголоска мысли: «Это не Настя! Чего я так стараюсь?!» И только когда вдалеке я услышал звучный удар — как будто по сейфу врезали здоровенной кувалдой — вспомнил, кто я такой, или ЧТО я такое. И что такое ЛжеНастя.

И тогда ухмылка вползла на мои губы, а потом, уже снижая скорость и понимая, что увижу впереди — я захохотал. Дико, безумно, задыхаясь, обливаясь слезами — захохотал. Да, это было что-то вроде истерики, сброса нервного напряжения. Таким образом мой организм снимал стресс. Каким бы ни был я суперменом, но…в глубине моего мозга сидит тот, старый Я, и ничто человеческое ему не чуждо. По крайней мере — пока.

Джип торчал в столбе, обняв его крыльями, как руками. Надо отдать должное столбу, подвергшемуся неспровоцированной агрессии — он даже на месте, и только лишь слегка покосился. Его поставили еще в СССР, а тогда все-таки старались следить за качеством производимой продукции. Помню, слышал разговор — один строитель ругался, что его бригада пыталась раздолбать какое-то бетонное здание, построенное в советское время военными бригадами. Так вот этот бетон не поддавался ничему — ни крану с гирей на цепочке, ни отбойным молоткам. Его пришлось подрывать, и то — чтобы сделать шпуры, в которые закладывают взрывчатку, понадобились такие усилия, каких не бывает при сносе целого комплекса зданий, построенных в двухтысячных годах. Может он конечно и преувеличивал, но я все-таки преисполнился гордостью за наших предков, умевших делать хорошие вещи, и опечалился, что такая великая страна ушла в небытие.

Итак, столб покарал агрессора, устроив так, что двигатель джипа ушел в салон минимум на полметра, из чего можно сделать вывод, что автомобиль в это время мчался с очень даже приличной скоростью.

Задняя дверь джипа открыта — та, что справа — и первое, что я увидел, когда подошел к джипу — это глаза, которые смотрели на меня с удивлением и радостью. На губах застыла улыбка, и стало ясно, что этот человек умер в полном довольствии собой, и всем, что дала ему добрая судьба. Да, умер, ибо жить приналичии отсутствия тела этой улыбчивой голове было совершенно невозможно. Не рептилоид, больше нескольких секунд оторванная голова вряд ли проживет.


Скачать книгу "Игра без правил" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Игра без правил
Внимание