Игра без правил

Евгений Щепетнов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Герой приходит в себя в неизвестном ему месте. Осмотревшись, он понимает, что оказался на кладбище: кругом памятники, венки, могильные плиты. Что он делает на кладбище, ему неизвестно. Впрочем, как и то, кто он такой и как здесь оказался. В голове пусто, ни одного воспоминания ни о вчерашнем дне, ни о прошлом вообще. Мужчина видит двух девушек и старушку, бредущих по тропинке, бросается к ним, чтобы спросить, где он. Но те проходят буквально сквозь него. Только тут герой понимает, что он абсолютно голый. И вопросов становится ещё больше. Почему его босым ногам не больно ступать по камням? Почему он не чувствует холода? Почему на памятнике его фотография? Предупреждаем: ответ будет не таким, о каком вы подумали.

Книга добавлена:
16-02-2023, 04:52
0
1 082
39
Игра без правил

Читать книгу "Игра без правил"



Глава 2

«Ты умер. Тебя предупреждали, чтобы ты опасался Игроков. Но ты не внял предупреждению. Чтобы продолжить Игру — нажми «Старт»»

Ах сука! Ах ты ж сука! Найду гада и убью!

Жму кнопку, появляюсь на свет…фухх…слава богу — не голый! То барахло, что было на мне в первое «рождение» — оно на мне и есть. Сую руку в карман, в другой…хопа! Нет ничего! Ни денег, ни телефона — ничего нет! Пустой! И как мне теперь жить?! С голоду что ли подыхать?! Да вы охренели с такой игрой! Шулеры гребаные!

Бегом! Скорее! Насколько помню из всех игр — мой труп должен какое-то время валяться на месте убийства! Если эта игра похожа на те, в которые я когда-то играл — так оно и будет!

Бегу. Едва не сношу двух благообразных старушек, жалобно пискнувших и сказавших что-то неприятное мне вслед.

Добегаю…есть! Лежит! Ой, какой я неприятный мертвый-то… Кишки наружу, все в крови, лужа — чуть не под торговок подтекла! И кстати — они не обращают никакого внимания ни на труп, ни на кровь, будто ничего такого и нет в природе. Преодолевая отвращение, шарю по карманам трупа…паспорт! Есть паспорт! И ключи от квартиры. А вот ни денег, ни телефона нет. Ах ты ж сучонок… И вот что мне теперь делать?! Стартовый капитал, мать твою! Чем стартовать-то?! Видишь ли — не послушал я предупреждения!

А вообще — все логично. Где появляются новые Игроки? На кладбище. И появляются с деньгами, уверен.Прирежь такого, и вот тебе миллиончик! Карма? А на кой черт она — Карма? Удача? Да чушь это все…кому она нужна, эта удача? Кстати, а почему это мне к умению воина добавилось? Я же видел — добавилось, точно. А! И тут ясно. Я же все-таки успел врезать этому козленку. Типа — научился воинскому искусству

Таак…значит — тут, на кладбище ошиваются «крысы». Так буду называть тех, кто грабит и убивает новых Игроков. Ходи, присматривайся, а потом — рраз! И готово! И денежку в карман! И не надо работать.

Таак…а что мне делать? Этот гад уже давно сбежал, я без копейки денег, за городом, до дома пешком по улицам сорок километров, жрать хочу как из ружья, и перспектива у меня аховая.

Нужно походить по кладбищу. Во-первых, посмотрю на людей — все ли из них люди, может Игрока найду?

Ну, хорошо: нашел. Дальше что? Бить его по башке? Забирать деньги? Хмм…тоже вариант. Вот только как быть с кармой? Да плевать на карму — как быть с совестью? Ведь я-то не крыса!

Есть еще вариант — попросить у кого-нибудь денег. Ну…на проезд! Рублей сто. Доехать до дому, и…

Что — «и»? Черт подери, у меня ведь ни копейки! Уверен — и дома ни черта нет, ни жратвы, ни денег! Приехал я, и дальше что? Пошел попрошайничать? Бизнесмен херов…

Ухожу от остановки, не оглядываясь на свой труп. Скоро он исчезнет, знаю. Кстати — люди скопились в остановочном павильоне, человек пять уже стоят в тени. Ходят по крови, возле трупа толпятся — но ничего не видят. Интересно, сколько раз в своей жизни я ходил по трупам Игроков?

Хожу между рядами могил, стараясь понять — кто из персонажей НПС, а кто Игрок. Вон та девушка со взрослой женщиной — Игрок, или НПС? Таблички есть у всех! И как распознать?

Кстати, а что там насчет волшебства? И где это чертово волшебство?! Где волшебные звери?!

— Ай!

Кладбище изменилось, да так, что я не удержался от возгласа. Девушка, та что с взрослой женщиной — неодобрительно на меня оглянулась, и затем осторожно поставила на могилу граненый стаканчик с какой-то прозрачной жидкостью — покрытый кусочком хлеба. Женщина ей что-то сказала, девушка кивнула, постояла еще возле могилы и они пошли по аллее, держа друг друга за руки.

Я дождался, когда они уйдут подальше, подошел, снял хлеб со стаканчика. Осмотрел его со всех сторон, и…положил в карман. Прости, Иван Витальевич…тебе уже все равно, а мне что-то уж очень есть хочется. Водку я пить не буду, я ее и при жизни-то не особенно уважал (виски, или шампанское — это можно), а вот хлебушек мне пригодится. Все равно эти твари кладбищенские сожрут!

А тварей тут много. Начать только с огромных бабочек, размах крыльев которых не менее чем метр, или даже больше. Переливаются на солнце, парят над могилами…прекрасные, как летающие цветки! Одна подлетела близко, практически на расстояние вытянутой руки. Протягиваю руку…

Ай! Сука! Боль такая, как если бы мне под кожу загнали здоровенный шприц! И хоботок этой дряни тут же наполнился красной жидкостью — прозрачный такой хоботок, все видно! Лапы вцепились в меня, держится, как клещами зажала!

Размахиваюсь другой рукой — хрясь! Хрясь! Еще!

Брызгает кровь (моя, наверное!), и смятое тельце падает на землю. Ффухх…ранка сочится кровью, мне больно и обидно. Вот тебе и красота! Вот тебе и…

«Кладбищенская бабочка-вампир, пережиток далекого прошлого. К использованию пригодны глаза и жало вместе с мешочком секрета. Лут — одна монета»

И тут же: «Активировано умение «Охотник за нечистью». Плюс десять пунктов»

Лут! Ага! Ну-ка…глаза, жало…и как я, мать вашу, выковыряю эти проклятые глаза без ножа? Как вырежу жало? Ааа…ну конечно же…«а нам плевать!». Ладно…пошарю в кишках, может чего и найду. Странно, конечно — монета в заднице! Вот откуда? Ладно бы золотые часы…а то — монета!

Была, да. Небольшая монетка, и похоже что серебряная. На одной стороне написано: «Игра», на второй…единица. Размер монеты — с рубль. Современный рубль.

Так. Монета есть. И где на нее покупать? И что покупать?

Потом решу. Сейчас надо набить этих гадов как можно больше — а там видно будет.

Сказано — сделано! Иду по кладбищу, вижу летающую дрянь — сразу бью по крылу. Потом дотаптываю, достаю монетку. Тварей тут как грязи — только успевай долбить! И каждый раз выскакивает табличка об увеличении моих процентов умения охотника за нечистью. После сороковой бабочки — бамс! Как в колокол ударили.

«Вы перешли на второй уровень. Вы получили второй левел умения «Охотник за нечистью». Поздравляю!»

Ну и вам спасибочки. Интересно, как это все выглядело со стороны? Идет парень, машет руками — рраз! Ударил что-то невидимое. Потом топчется на месте, идет дальше. Под спайсом чувак? Приход словил?

Несколько человек от меня уже шарахнулись, как от сумасшедшего. Оно и понятно…сумасшедший и есть. И хочет есть.

А ведь кроме бабочек тут и еще хватает гадов. Вот, например — здоровенная многоножка, метра полтора длиной. Красно-коричневая, совершенно мерзкая на вид. А жвалы…да эти жвалы мне ногу откусят на-раз!

««Могильная многоножка» Четвертый уровень. Ядовитые железы, спасает противоядие из крови этой многоножки. Не рекомендуется к охоте, если не достигли четвертого уровня. Укус смертелен, смерть наступает через пятнадцать минут»

После появления этой таблички я рванул от поганой твари так, что только пятки засверкали! Сдохнуть от укуса такой мерзкой твари…а ведь она небось мной еще и позавтракает! Интересно, чем она питается здесь, на кладбище?

И тут же получил ответ на свой вопрос. Земля на могильном холмике взметнулась вверх, верткое тело взлетело над землей, и бабочка, подлетевшая к этой могиле хрустнула под нажимом зубастых жвал. Подходить, чтобы забрать выпавшую монетку я почему-то не решился…

Снова занялся уничтожением бабочек, гадая — чем гады питаются. И вскорости получил ответ и на этот вопрос. Твари пьют кровь людей! Не только Игроков — вообще людей! Идет себе девушка в топике, сочненькая такая, аппетитная…а на спине у нее сидит бабочка, воткнув ей в затылок хоботок! И сосет, сосет красненькое… Девушка бледная, ее спутник озабоченно спрашивает:

— Маш, тебе плохо? Перегрелась, да? Сейчас в машину сядем, кондиционер включим, сразу легче станет. Пойдем, пойдем, я тебе помогу!

Нет, я не бросился сдирать тварь со спины девушки. Не решился. Что я скажу этому парню? Что у девушки между лопаток сидит вампир? Что я снял этого самого вампира? Да он в драку кинется. А я сейчас не в форме. Дохленький, честно сказать. У самого поджилки трясутся, как у той девушки. Во-первых, меня недавно убили. Скорее всего, жизненной энергии у меня поубавилось… Во-вторых голодный, как волк. Хлебушек мало мне помог.

Хопа! Выскочила табличка со статами! Точно, жизни у меня десять процентов. Все, что могу — это бабочек гонять. На хуторе так сказать. С тараканом уже не справлюсь.

Мана…О! А маны у меня ого-го! Оно и понятно — сколько я этих бабочек передушил? Только куда ману употребить… Где правила, черти драповые?! Почему вы правила не выставили?!

Так. Чему я научился за эти часы? Во-первых, нельзя доверять ни одному человеку, как бы привлекательно он ни выглядел. Чел может оказаться Игроком-убийцей.

Хмм…между прочим, это очень неплохой способ узнать Игрока! Ведь Игроки выбирают себе внешность. И ни один из них точно не сделал себя уродом. Так что если к тебе подходит красивый парень, или красивая девушка — большая вероятность, что это Игроки. Именно парень или девушка, а не мужчина и женщина. Игроки обязательно создадут именно молодого аватара, зачем им старик или старушка? И сделают себя красивым. То есть, можно сделать вывод, что все красивые — Игроки?

Ладно…все это хорошо, но как мне добраться до дома? Придется пешком, куда деваться… А может тут заночевать? Прямо на кладбище? И попробовать выследить этого гада, что меня ограбил. Только что мне с ним делать? Снова прирежет, как цыпленка. У меня даже оружия нет. Кроме…ну да, оружие пролетариата. Булыжник.

Попробую поискать гаденыша. Похожу по кладбищу, поищу…и надо идти туда, где имеются новые могилы. Скорее всего он будет выслеживать жертву именно там, у могил. Образовался Игрок, и…получил ножом в брюхо.

Следующие два часа я ходил по кладбищу в поисках моего недруга. Само собой — безрезультатно. Он как в воду канул. Небось, пошел прожирать мои деньги.

И тогда я отправился домой пешком. Ну никак не климатило мне ночевать на кладбище, кишащем всякой кровососущей дрянью. Шел, и думал о том, почему девушка не чувствовала боли, когда ее кровь пил вампир, а еще о том, что возможно многие из болезней, которые нападают на человека, вызывают именно такие гады. Их люди-НПС не видят, вот твари и сосут из них жизнь. Некоторых высасывают досуха, и тогда люди умирают.

— Эй…брат! Давай подвезу! Чего пешком ноги бьешь! — услышал я голос от дороги и увидел приору с шашечками на крыше — Садись, давай, эй?

Я вообще-то не люблю, когда ко мне обращаются так: «Эй!». Ну что за привычка такая? Но идти далеко, ноги не казенные, так что…я долго не раздумывал и уселся в машину, чувствуя, как отходят, расслабляются гудящие от усталости ноги. Как там мне сказал Админ? «Будешь слабым, как ребенок?» Вот теперь я это понимаю. Таксист что-то говорил, я сквозь полудрему отвечал — оказалось, ему примерно в тот район, куда нужно и мне. А значит, он меня подвезет, и денег ему совсем не надо. Лишь бы человек хороший попался! А то скучно.

Если бы я не получил нож в живот, наверное все-таки попался. Уж больно приятный парнишка за рулем, хоть и невоспитанный. Но во-первых меня насторожило то обстоятельство, что таксисту не надо денег — вот в жизни не видел ни одного таксиста, которому не надо денег! Это нонсенс! Как пчеле не надо меда!


Скачать книгу "Игра без правил" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Игра без правил
Внимание