Игра без правил

Евгений Щепетнов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Герой приходит в себя в неизвестном ему месте. Осмотревшись, он понимает, что оказался на кладбище: кругом памятники, венки, могильные плиты. Что он делает на кладбище, ему неизвестно. Впрочем, как и то, кто он такой и как здесь оказался. В голове пусто, ни одного воспоминания ни о вчерашнем дне, ни о прошлом вообще. Мужчина видит двух девушек и старушку, бредущих по тропинке, бросается к ним, чтобы спросить, где он. Но те проходят буквально сквозь него. Только тут герой понимает, что он абсолютно голый. И вопросов становится ещё больше. Почему его босым ногам не больно ступать по камням? Почему он не чувствует холода? Почему на памятнике его фотография? Предупреждаем: ответ будет не таким, о каком вы подумали.

Книга добавлена:
16-02-2023, 04:52
0
1 082
39
Игра без правил

Читать книгу "Игра без правил"



А во вторых…он был слишком, картинно красив. Ну такой…восточной красотой — как он себе это представлял. Как себе придумал. И когда у меня перед глазами появился нож, я к этому был уже готов — захватил руку, которой таксист попытался меня ударить, а второй рукой схватил отвертку, лежащую в кармане двери, и воткнул ее в глаз нападавшему.

Бам!

«Ты перешел на третий уровень! Поздравляю! Плюс к умению воина…плюс к Карме…»

Таак…хорошо хапнул! Сразу на третий уровень! Ну так-то я знаю, что на первых уровнях прокачка идет всегда быстрее — где-то до седьмого уровня. Это на последних левелах она тормозится так, что приходится ставить бота — набивать опыт. Играл, знаю! И в «Силкроад» играл, и в «Ультиму», и в «Линейку». Был, был у меня такой период. А потом забросил. Кстати, может то обстоятельство, что я некогда играл в РПГ-игры и явилось тем фактором, который позволил мне перейти в Игроки? Ну…типа — «каждому воздастся по вере его!»? Играл я в игры, верил, что делаю правильно, тратя время в бесконечных войнах и набиваниях лута — вот мне и после смерти игра. А если ты фырчал на людей, бесполезно убивающих время в играх — вот тебе и совсем другой результат. От отправляйся в Ад! Ну или в рай. Кому «Страна вечной охоты», кому рай и ад. А кому-то может и Вальхалла? Ну а чего? Если Игра, почему бы в ней не быть Вальхаллы? Или не в ней, а вообще — быть.

Прежде чем предпринять попытку отправить меня на новое воскрешение, таксист остановился за автобусной остановкой, и даже заглушил двигатель. Предусмотрительный, чего уж там. Вдруг я начну дергаться, и машина улетит куда не надо? Кстати, и это тоже меня насторожило — зачем остановился? С какой целью?

Вышел, кряхтя и ругаясь (хилый совсем!) перекинул труп на заднее сиденье. Крови практически не было — отвертка так и торчала в глазнице. Обыскал таксера, и…опа! Миллион в пятитысячных купюрах! И телефон! Точно такой же, какой был у меня!

Хмм…а не мой ли это телефон?! И не мой ли миллион?! Эй ты, чукча…не моего ли обидчика грохнул?! Хе хе хе…вот такой круговорот миллиона в природе!

Кроме миллиона двумя пачками, у таксиста нашелся нож — уж этот нож я запомнил навсегда! Этим ножом мне вспороли живот. Брр…ужасное ощущение. Какая тут к черту игра? Такой боли я не испытывал никогда в жизни! Даже когда умирал.

Интересно, когда исчезнет труп убитого мной Игрока? И самое главное — КУДА он исчезнет?

Усаживаюсь на водительское сиденье, завожу движок машины, включаю передачу…поехали! Давно не водил машину, с тех пор, как продал свой «Логан». Ездил мало, а от времени машина не становится лучше, она не вино. Вот и продал. Но как говорится — умение не пропьешь. Через пять минут уже привык и рулю вполне умело и уверенно.

Улицы загружены почти на сто процентов, чем ближе к центру, тем движение интенсивнее. Но мне нужно в центр, в ту квартиру, которую выдала мне Игра. Ну не в родительскую же квартиру ехать, на ночь-то глядя! Кстати, я все-таки попробую потом поговорить с отцом. Расскажу, как обстоят дела. Напомню кое о чем таком, что могли знать только мы с ним. Может поверит, что я не какой-то там аферист, а самый настоящий его воскресший сын? Интересно, Игра это пропустит?

Бью по тормозам! Это еще что такое?! Что за хрень?! Впереди меня на повозке едет какой-то придурок, и вместо лошадей у него два…ящера! Точно, ящеры! Что-то вроде игуанадонов! На них упряжь, все, как положено, лошади, да и только! Интересно еще то, что машины, которые запрудили дорогу, не обращают внимания на этого персонажа — они его и видят, и не видят. То есть — в реале они его не видят, но подсознательно чувствуют, что по этому месту ехать нельзя. И объезжают стороной. И никого не удивляет, что почему-то все объезжают это самое место, их будто отталкивает от него.

Огибаю коляску, смотрю в лицо возчика, и у меня перехватывает дыхание. Так вот ты какой! Слышал о вас, но не верил. Вот теперь я понимаю, откуда взялись разговоры о рептилоидах. Зеленое лицо похоже на человеческое, да что значит похоже — оно и есть человеческое! Только вот зеленое. И чешуя. А еще — желтые глаза с вертикальными зрачками. Едет себе, правит, время от времени высовывая черный, тонкий, раздвоенный на конце язык. Вот это ни фига себе…

И я стал внимательнее смотреть по сторонам. До сих пор мне казалось, что вокруг ничего особенного нет, все как всегда, и вдруг…вон, к примеру, стоит ларек — обычный такой ларек, в котором продают жвачку, сигареты, чипсы — таких ларьков раньше было как грязи во время правления Борьки-пьяницы, потом эти сосуды греха искоренили, дабы не портили лицо города. Этот — один из последних мамонтов ушедшей эпохи.

Обычный ларек, да не обычный. Он двойной. С одной стороны простой ларек, с другой…я даже и не знаю, как это назвать. В общем — что-то вроде огромного пенька с окошком, из которого выглядывает зеленая физиономия, похожая на ту, что я минуту назад видел в двухколесной коляске, запряженной динозаврами. Только…явно женская морда. Ну вот не знаю, по каким приметам я определил, только женская, да и все тут! Она как-то…изящнее, что ли. Если забыть про чешую, про язык, который вылезает изо рта, про оранжевые глаза с вертикальными зрачками — очень даже симпатичная девушка.

Хмм…на кого же она похожа? Вот! Вспомнил! Фильм про мутантов — как он там называется? И как зовут девушку — тоже забыл. Но главное помню — ее прекрасную фигуру, а еще — цвет. Синяя она была. И умела менять внешность. Так вот — в ларьке сидит ее зеленая копия.

Интересно, что как оказалось — я уже минут пять сижу в машине, стоящей у ларька, и тупо рассматриваю эту самую девицу. Когда успел остановиться, как это произошло — сам не понимаю. Просто вот так — бах! И я у ларька, на котором, над его крышей, моргает неоновая надпись: «Товары для волшебников от первого до пятого уровня»

Опа! Так вот что…а я ведь волшебник! Якобы. Правда это никак еще не проявилось, но…если я волшебник — значит, эти товары для меня. Ну-ка, посмотрим!

Выхожу из машины, включив аварийку и выдернув ключ из замка зажигания. Иду к ларьку. Осторожно подхожу, ожидая какой-нибудь пакости (вдруг укусит?!), здороваюсь:

— Здрасьте…а какие товары для волшебников можно купить?

Девушка смотрит на меня, чуть улыбается, и глаза ее на мгновение закрываются сомкнувшимися веками. И только тут я читаю у нее над головой:

«Торговец расы «мпеков». Возраст двадцать лет. Для получения дополнительной информации коснитесь объекта»

— Новенький? — то ли спрашивает, то или утверждает девушка, и голос ее слегка шепелявит. Эдак присвистывает, будто со мной говорит большая разумная змея. Питон Каа — вот аналог!

— Новенький — киваю я — Так что у вас для волшебников?

— С первого раза выбрался с кладбища? — девушка не обращает внимания на мой вопрос, рассматривает меня так, что мне кажется, будто этот рептилоид оценивает меня с точки зрения гастрономической пригодности.

— Нет…со второго — неожиданно для себя сознаюсь я — А что?

— Молодец! — уже широко улыбается девушка, и я вижу ряды белых зубов у нее в пасти…нет, все-таки во рту. Если бы не черный язык…вполне симпатичная девица! И кстати…вполне себе аппетитная. Нет, не в смысле употребления ее в пищу, совсем в другом, правильном смысле! Я бы ее…

«Вы подверглись ментальной атаке. Вас попытались подчинить. Ваш уровень магической защиты поднялся на двадцать единиц»

Встряхиваю головой, прогоняя морок, и девица уже не кажется мне привлекательной в сексуальном смысле. Переспать с ящерицей — никогда не было в моих приоритетах. Даже с вараном острова Комодо.

— И не стыдно? — с укором спрашиваю я.

— Ничуточки! — ухмыляется девица — Не мы такие, жизнь такая! Кстати, ты милый парнишка, я бы с тобой замутила. Может сам, по доброй воле? А то скучно тут…

— Нет уже…дела у меня! — отказываюсь я, и не выдержав, спрашиваю — А почему ты сказала, что я молодец?

— Да потому, что некоторые и с десятого раза не выбираются — пожимает плечами девица, и я замечаю, что у нее как у человеческой особи есть грудные железы. Сиськи, если проще сказать. И неплохие…размера третьего. Интересно, как получилось такое смешение рас? Груди почти не прикрыты — так, что-то вроде двух треугольничков прикрывают соски, а на бедрах девки маленькие такие джинсовые шортики. Секс-бомба, да и только!

— Нравлюсь? — улыбается она, подмигивая — Я горячая! Ты ведь никогда еще не был с женщиной мпеков? Много потерял! Попробуй, не пожалеешь!

«Предупреждение! Женщина мпеков после полового акта впадает в оргазменный амок и пытается убить и пожрать своего полового партнера».

— Ага, ага… — криво ухмыляюсь я — А потом ты мне чего-нибудь откусишь! Ишь ты…хитрюга какая! Дураков ищешь?

— Ищу — вздыхает девушка — Вы, нубы, такие сладкие…во всех отношениях. Между прочим, некоторые возвращаются и просят еще! Один у меня тут два месяца жил! Пока не надоел. Хочется разнообразия, приедается одно и то же. Ладно, давай по делу. Серебряки есть?

— Есть

— Ну тогда славно…поторгуем! Вот, могу предложить волшебную палочку третьего левела. Много ей не наработаешь, но можно потом апгрейдить. И много маны она не берет. Может воду нагреть, или сбить какую-нибудь тварь, или вшей заморить! У тебя есть вши? Нет? Жаль. А то бы я тебе показала, как она работает. Хочешь, я тебе вшей насажаю, а потом их убью? Не хочешь? Бери, хорошая палочка! Мне ее один нуб принес для продажи — он из сколопендры вытащил. У него две такие были, одну вот продал. Палочки не залеживаются, скоро купят, поторопись. Волшебник без палочки — как мужчина без члена. Только на еду и годен.

Похоже, что эта разбитная ящерица прекрасно разбиралась в мужчинах без члена, и я невольно содрогнулся, представив, как она обрела это знание. А вот насчет палочки все верно. Куда волшебнику без палочки? «Тут звучит музыка из мультфильма «Каролина в стране кошмаров»»

— Двести серебряков, и ты настоящий волшебник! — торжественно провозглашает торговка, и я нарочито морщу нос:

— В три раза накрутила, что ли? Имей совесть! Небось, за тридцатку купила!

— За пятьдесят, и что? Какое твое дело? — сердится ящерица — Меньше чем за сотню не отдам!

— Восемьдесят! — ухмыляюсь я.

— Девяносто — последнее слово! И поцелуй!

«Предупреждение! Поцелуй мпека погружает человека в транс, в котором он выполнит все, что от него требует временный хозяин»

— Постыдись! — снова укоризненно мотаю головой.

— Стыдно, когда видно! — огрызается ящерица — И то не стыдно! Девяносто пять! Раз без поцелуя! Дурак! Ты такого наслаждения никогда в своей жизни не испытаешь! А надо попробовать все на свете!

Я отсчитываю испачканные в сукровице бабочек монетки, и палочка переходит в мои руки.

— Умеешь с ней работать-то, импотент ты хренов? — ворчит девушка — Рассказать, что делать?

— Конечно — киваю я, и девушка выдает мне нужную информацию. Через пять минут я шагаю к машине, держа в руках невидную, темного дерева палочку, на которой уже высветились мои инициалы. Это означает, что палочка навсегда принадлежит мне. Теперь снять с нее печать хозяина может только волшебник примерно пятидесятого уровня. Если только ему захочется заниматься такими глупостями. И воспользоваться моей палочкой могу только я.


Скачать книгу "Игра без правил" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Игра без правил
Внимание