Игра без правил

Евгений Щепетнов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Герой приходит в себя в неизвестном ему месте. Осмотревшись, он понимает, что оказался на кладбище: кругом памятники, венки, могильные плиты. Что он делает на кладбище, ему неизвестно. Впрочем, как и то, кто он такой и как здесь оказался. В голове пусто, ни одного воспоминания ни о вчерашнем дне, ни о прошлом вообще. Мужчина видит двух девушек и старушку, бредущих по тропинке, бросается к ним, чтобы спросить, где он. Но те проходят буквально сквозь него. Только тут герой понимает, что он абсолютно голый. И вопросов становится ещё больше. Почему его босым ногам не больно ступать по камням? Почему он не чувствует холода? Почему на памятнике его фотография? Предупреждаем: ответ будет не таким, о каком вы подумали.

Книга добавлена:
16-02-2023, 04:52
0
1 082
39
Игра без правил

Читать книгу "Игра без правил"



Глава 9

Зачем я живу? Нет вот правда — зачем? Почему не умер, когда…умер? Смысл этой Игры? Каковы ее правила? Во всякой игре есть правила. Какая-то цель. Вот набираю я некий уровень, и…дальше что?

— Хватит пыхтеть! Спать мешаешь! Какой смысл, какие правила…цель какая! Я тебе уже говорил — нет никакой цели! Живешь, и живи! Дали тебе второй шанс, так какого черта ты голову ломаешь? Живи и радуйся!

Как холодной водой облили! Сна — ни в одном глазу!

— Ты чего…мысли читаешь, что ли?! — скриплю «непроснувшимся» голосом — Какого хрена?!

— Да такого хрена! Думаешь, ты один такой? Да твои мысли у тебя на лбу написаны! А я спать хочу. Не люблю, когда зубом цыкают, и пыхтят над своими мыслями. Живи, парень! Кстати, я скоро уйду.

— Куда?! Зачем?!

— Хмм…как пришел, так и уйду. Теперь я тебе не нужен. Кое-что рассказал, кое-чему научил, теперь — сам. Я Советник, часть Игры. Мое работа такая — учить тебя уму-разуму, раз уж ты добрался до места. И вот что тебе объявляю, совершенно официально: эта квартира закреплена за тобой не навечно. Полгода, и все. Если ты за это время не заработаешь на выкуп этой халупы, либо не купишь другую — тебя отсюда выкинут, и пойдешь жить на улицу. Или на помойку, с бомжами. Так что хватит валяться — иди деньги зарабатывать. Ты меня понял?

— Жестко как-то… — выдыхаю я — Почему-то думал, что эта жилплощадь закреплена за мной навечно.

— Навечно — только могила. Вот это твое. И то…до тех пор, пока стоит памятник. А вот как снесут кладбище, так и оживать негде будет. Умные люди переносят точку восстановления с кладбища на свое подворье. А дураки…ну, понятно.

— Когда ты уйдешь?

— Завтра. Сегодня последняя ночь. Если хочешь что-то спросить — спрашивай сейчас. Или будешь разбираться по ходу дела. Впрочем, есть и еще путь — если захочешь получить совет, тебе надо будет купить специальный прибор, у нас его называют «советчик». Там кнопочка. Нажал — и я появляюсь. На некоторое время. За пятьдесят золотых.

— Что так дорого?! Охренели, что ли?! Пятьдесят!

— Да перестань. Это на твоем десятом левеле — дорого. А когда заматереешь…если это случится, конечно же…где-нибудь на шестидесятом левеле эти золотые будут казаться тебе просто копейками. Там и заработки другие, и расходы. Одна только волшебная палочка пятидесятого левела стоит миллион золотых. И уж точно продается не в ларьке мпечки. Для пятидесятых и выше есть магазин на проспекте — он выглядит как ресторан. Заходишь, и сразу в туалет. Там одна из кабинок закрыта табличкой «Не работает». Вот это вход и есть — за ней гипермаркет высших левелов. Только идти туда надо не менее чем с миллионом золотых на карте — иначе ничего не купишь. Хотя…есть там один отдел — уцененка. Но там такие вещи, которыми пользоваться противопоказано — волшебные палочки с изъяном, плащи-невидимки, которые могут отключиться в самый неподходящий момент, рабыни, которые могут вдруг взять, и перерезать тебе глотку во сне, если им в голову стукнет. В общем — порченый товар.

— Стоп! Я что, могу себе рабыню купить? — у меня даже голос «дал петуха», то есть стал тоненьким и сбивчивым, как петушиный крик — Это в двадцать первом веке?!

— Ты в Игре, парень! — кот довольно ухмыльнулся, и глаза его засветились под светом, падающим из-за окна (Ночь, улица, фонарь, аптека…) — Игре все равно, какой тут век. Да, можешь купить себе рабыню. И раба — если захочешь. Но я вижу, что ты не ходок по мужикам…хе хе хе… Шучу, шучу! Рабы всякие есть — и для сексуальных утех, и для работы, и для охраны. Это конечно же не люди, это энписи, но ничем не отличаются от людей ни по виду, ни по запаху. Увидишь — поймешь. Только купить их стоит дорого. Хорошая рабыня начинается от двух миллионов. Рублей. Нет — ну а что ты хотел?! Какую-то поганую железку на четырех колесах покупают аж за восемнадцать миллионов! Идиоты… А рабыня — это навсегда. Она и еду приготовит, и постирает, и отлюбит тебя так, как обычной женщине не снилось. Игра ее обучила, Игра ее создала. Опять же — железку ты продашь хорошо если за полцены от той, за которую взял в автосалоне, а рабыню может продать и с прибылью — если научишь ее тому, чего она не умела. Хотя сомневаюсь, что такое у тебя получится. Игра — она все может! В любом случае, в отличие от автомобиля — рабыню ты всегда может продать, пусть даже и с десятипроцентной скидкой. В тот же магазин и примут.

— Десять процентов? Грабеж! Ты же говорил, что они в цене не падают.

— А магазину ведь надо на чем-то зарабатывать? Вот он и берет комиссионные. В твоих интересах научить ее чему-нибудь новенькому. Тогда и цена будет другой, гораздо выше.

— Мне сейчас не до рабынь…с такими доходами — ноги протянешь.

— Ничего! Качайся, поднимай левел, научишься деньги делать — скоро обзаведешься гаремом из пяти рабынь — да они тебя на руках носить будут! Облизывать, как я свои…хмм…в общем — хорошо тебе будет, уверяю.

— Тогда вопрос: как мне заработать много денег?

— Найти бизнес, который принесет тебе много денег — не задумываясь, выдает кот — А ты думал, я сейчас выдам тебе секрет того, как стать миллиардером? Смешной ты. Если не сказать хуже. Это Игра. Каждый находит свою дорогу сам. Никто ему не подсказывает.

— Даже намека не дашь?

— Нет. Откуда я знаю, к чему ты имеешь склонность? Может ты начнешь охотиться, целыми днями станешь пропадать в лесах. А может устроишь охоту за Игроками. Или станешь воспитывать чудовищ…хе хе хе… У тебя явно имеется склонность к их воспитанию. То-то кикимора так тебя любит. Кстати, удивительно. Что она в тебе нашла? А может ждет, когда вырастет, чтобы отомстить за свою смерть? Вернее — за смерть мамаши. А возможно, что она решила размножится, и ждет, когда вырастет. Потом соблазнит тебя, и родит новую кикимору. Психология этих существ — лес темный.

Кот замолчал, молчал и я. А что было говорить? Что я вообще мог ему сказать? Вопросы задать? Так чтобы задать правильный вопрос, надо знать по крайней мере семьдесят процентов ответа. Иначе ничего не получится.

***

Мы проговорили до самого рассвета, а потом я уснул, сморенный дневной усталостью и разговором. А когда проснулся — Феникса уже не было. Как он ушел, куда ушел — я так и не понял. Дверь закрыта на ключ, балконная дверь закрыта — каким образом он исчезает? Загадка.

Жаль, конечно. Одним…хмм…ну пусть и не другом, но существом, которого не стоило опасаться — стало рядом со мной меньше. Что мог — я у него узнал. Теперь — все сам.

Ночь выдалась прохладной, небо затянули тучи. Вот так ждешь лето, приходит оно…и ты уже мечтаешь о дожде и холодном ветре. По крайней мере — я так мечтаю. Что вообще-то очень глупо.

Поднялся с дивана, почесался — спина зудела, слегка прижарился на солнце. Странно — почему лечилки не устранили зуд? Может посчитали, что это нормально, что это обычные «технологические» процессы в организме? Не зря же я загорал…

Кстати, а зачем я загорал? На кой черт мне этот загар? Для красоты? А для кого эта красота?Кикимора меня и так любит…каким бы я ни был. Для кого стараться?

Что-то тоска меня берет…иэхх…по-настоящему бы сдохнуть! Какого черта я здесь делаю? Один, без любви, без друзей!

Нечто горячее прижалось к моему боку, и тонкий голосок сказал:

— Р-ры…мм! Эр-р!

Я взял кикимору «на ручки», и прижал к себе, поглаживая по спине. Может она и Зло, может и правда когда-нибудь выест мне печень, но сейчас…сейчас это самое близкое мне существо. Единственное близкое существо! Впрочем, так наверное думает большинство женихов, которые ведут своих девушек в ЗАГС. «Она такая нежная, такая любящая!» А выедать им мозг и печень эти существа начинают только после ЗАГСа. Некоторые — уже на свадебном пиру.

Олька забралась мне на плечо, обняла за шею, прижалась гладким горячим тельцем. Я ухмыльнулся — не все еще у меня потеряно, если есть хоть одно живое существо, которое меня любит! Хватит депрессии, хватит этих дурацких самокопаний! Ненавижу достоевщину! Будем есть эту жизнь огромными ложками! Жить надо, пока живется!

А первое, с чего начну — это найду себе какую-нибудь бабу. Любую, главное, чтобы худенькая и стройная. И чтобы не Игрок. Вдруг она себе отрастила ТАМ ядовитые зубы — как в романе одного фантаста. Занялся с ней сексом, и…скоропостижно отбыл на кладбище. А она тем временем собрала в моей квартире весь доступный хабар. Оно мне надо? Нет, только обычные люди, только НПС. Благо, что я сейчас что-то вроде читера — со своей способностью считывать информацию с табличек, висящих над головой субъектов и объектов.

Сказано — сделано. Где искать себе подругу? Нет, не на пляже. Туда девушки в одиночку не ходят. А куда они могут пойти в одиночку и толпой? В ночной клуб, конечно же. Одни надеются найти себе партнера на ночь, другие заливают горе дурацкими газированными коктейлями из баночек, третьи встречаются с подругами, на самом деле, как и первые — рассчитывая найти интересного партнера. Плавали, знаем!

День провалялся на диване, читая инет и определяя, кто в нем не прав. Кстати, как оказалось — Игрок видит гораздо больше сайтов, чем обычный человек. И…хмм…на некоторых сайтах он видит гораздо больше прикольных роликов, чем «простолюдин». Рептилоиды с людьми, люди с демонами, демоны с рептилоидами, упыри со всеми и с нечистью — да кого только там нет! На порносайтах, разумеется. Ну такие затейники — это что-то! Нет, меня такое не прикалывает — я не сторонник демонофилии, или упыресластолюбия. И нечисть меня в качестве партнерши не привлекает. Хотя…кикимора-мама была очень, очень хороша! Если бы еще печень мою выесть не хотела, а так — мечта, а не девушка. Интересно, Олька будет такой же, когда вырастет? Растет она не по дням, а по часам. Вот что значит — хорошее питание.

Кроме интернет-серфинга — долго общался с домовыми. Пили чай, грызли печенюшки, варили борщ. Эдакая семейная идиллия. Узнал многое из жизни домашней нечисти, например — зачем домовые прячут вещи и пакостят хозяевам. Да, да — именно так! Раньше я смеялся, когда кто-то мне говорил, что будто бы домовой прячет его вещи. А ведь прячет, точно. Развлекаются они так. Смотрят, как человек ищет свои носки, или рубашку, которая на самом деле лежит на самом видном месте, и хихикают. Просто эти пакостники накрывают ее пеленой невидимости, и нет рубахи! Проснулся домовой в плохом настроении (а это у них частенько бывает, вредные, как один — сами сказали), и давай шалить и пакостить. Например — открываешь холодильник, а оттуда вылетает тебе в грудь бутылка, или еще того хуже — чашка с утрешним супом. И ты ве-е-сь в вермишели и застывшем жире. Ну а пакостник радуется. Похорошело ему!

Все-таки что ни говори, но домовые — это нечистая сила. И потому у них есть склонность к нанесению вреда людскому роду. По крайней мере у большинства из них. То-то они не любят, когда избу (или квартиру — какая разница?) опрыскивают святой водой. Это для них все равно как человека соляной кислотой обрызгать. Хотя в последние десятилетия, как сказал старший домовой, в связи с тотальным неверием в Бога святая вода значительно потеряла в своей убойности. Теперь те же домовые, если их как следует обрызгать, не корчатся от боли, и не бегут срочно прятаться в сырой подвал, отлеживаясь и отлечиваясь после атаки «долгополых», а только лишь яростно матерятся (предпочтительно на старославянском), и бегут менять одежду. Для них запах святой воды похож на запах аммиака — едко, противно, и впитывается в тело. Одежду приходится выкидывать и воровать новую.


Скачать книгу "Игра без правил" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Игра без правил
Внимание