Игра без правил

Евгений Щепетнов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Герой приходит в себя в неизвестном ему месте. Осмотревшись, он понимает, что оказался на кладбище: кругом памятники, венки, могильные плиты. Что он делает на кладбище, ему неизвестно. Впрочем, как и то, кто он такой и как здесь оказался. В голове пусто, ни одного воспоминания ни о вчерашнем дне, ни о прошлом вообще. Мужчина видит двух девушек и старушку, бредущих по тропинке, бросается к ним, чтобы спросить, где он. Но те проходят буквально сквозь него. Только тут герой понимает, что он абсолютно голый. И вопросов становится ещё больше. Почему его босым ногам не больно ступать по камням? Почему он не чувствует холода? Почему на памятнике его фотография? Предупреждаем: ответ будет не таким, о каком вы подумали.

Книга добавлена:
16-02-2023, 04:52
0
1 082
39
Игра без правил

Читать книгу "Игра без правил"



Глава 15

Странно. Почему магическими предметами торгуют в основном демоны? Ну…леприконы понятно почему заведуют банками — это их исторически сложившийся гешефт. Но демоны?! Хотя…существа по сути магические, так почему бы им магией не заведовать? Упыри по жизни политиканы-чиновники, демоны — магия, мпеки торгаши…нормально, чего уж там. За границей есть и другие расы, которые тесно общаются с людьми, но я пока-то никого из них не видел. Город у нас провинциальный, тихий, иностранцев сюда не заманишь, так что…ни призраков, ни архангелов, ни людей-птиц, ни…в общем — других рас тут нет.

После нашего бегства из кафе, мы отправились не домой (я по дороге передумал), а на Центральный рынок, где и затарились продуктами так, что я едва тащил сумки. Килограммов двадцать всего получилось, начиная от мяса, и заканчивая мороженым и осетриной холодного копчения. Ну а чего? Имею право на пищевой разврат! На дурацкие траты! (хотя что дурацкого во вкуснятине?) Тем более что только что ограбил покойную телку…как там бишь ее? Наталью Галееву.

Мда…мы с ней еще увидимся, обещаю! Уж больно я не люблю, когда мне в спину суют холодное железо. Ощущение в высшей степени неприятное. Особенно, когда хочешь вздохнуть, а вместо этого выблевываешь из себя кровавые сгустки наполовину с пеной. И кто там придумал, что перед смертью перед глазами проносится вся жизнь? Мат проносится, вот что! «Убью, сучку еб…ю!» — вот что пронеслось. Только сил исполнить тогда не было. Теперь — есть. И кстати — пора бы уже избавиться от наивности, и ходить всегда вооруженным. В смысле — с лечилками, и всякой такой лататой, способной удержать на этом свете. Была бы лечилка — я бы не вылез из могилы голым. Вернее — я бы в ней не оказался.

Оставив Настю заниматься хозяйством ( то бишь раскладывать еду по полкам холодильника), я поехал на том же такси туда, куда давно собирался забраться. А именно — в магазин, торгующий магическим барахлом для высших левелов. Пора! Я все-таки уже за сороковой перемахнул! Деньги пока есть, так чего я с дохлой волшебной палочкой хожу? Да и просто посмотреть интересно…

Не ожидал, да. Пролез в магазин через сортир (как сотрудники туда попадают, черт их подери!), и…опа! Это больше напоминало зал самого настоящего супермаркета. Полки, ценники, разложенные товары — просто глаза разбегаются. Касса! Да, самая настоящая касса. Даже с прибором считывания банковской карты. Да оно и понятно — не будешь же миллионы золотых таскать с собой, это просто невозможно.

Почему я про миллионы? Да потому, что некоторые артефакты стоили не один миллион. Я видел волшебную палочку стоимостью в тридцать миллионов. Для сотого левела. И кстати — ничем особым она не выделялась. Только циферки на ручке — «100».

Не выдержал, спросил у миленькой, очень красивой демонессы — а что будет, если я воспользуюсь этой палочкой? Кстати — в высшей степени соблазнительная демонесса! Иссиня черная, она не была толстогубой африканкой, боже упаси! Точеные европейские черты лица, огромные глаза — кстати, у этой они были не красного цвета, как обычно у демонов, а ярко-голубые. Подумалось — может, сменила цвет? Голубые глаза и черная кожа — смотрится странно и завлекательно. А еще — длинная шея, аккуратная короткая прическа «под мальчика», и…практически полное отсутствие одежды. Ну если не считать чего-то вроде стрингов, и золотой цепочки на поясе. Нет — еще забыл про цепочки на лодыжках, усыпанные колокольчиками, мелодично звеневшими, когда девушка шла. Сложение ее было более хрупким, чем у обычных демонесс, похожих на перекаченных культуристок — так…фитоняшка в стадии «после сушки», напоминающая о конкурсах «Мисс Бикини». Рожки позолоченные, крупные соски — тоже. На ребрах по три золотые полоски от спины к центру живота. И как вишенка на торте — пухлые розоватые губы. Черт подери! Я больше на нее смотрел, чем слушал объяснение насчет палочки! И старался не смотреть на груди, которыми она как стволами пулеметов уставилась в мою грудь.

Ладно…взял себя в руки, постарался успокоиться и понять то, что она мне говорит. В общем, как оказалось — такой палочкой я попросту не смогу воспользоваться. Более того, использовать ее довольно-таки опасно, так как десять раз она просто не сработает, а на одиннадцатый жахнет со всей дури, которая в нее заложена. А раз питается палочка от маны, которая хранится во мне, то высосет она ее дотла, а потом уничтожит и хранилище маны, и все, что к этому хранилищу прилагается, как-то: организм самонадеянного идиота.

Сотый левел — это серьезно. Сильнее его нет никого из этого мира. И чтобы дойти до сотого левела нужно приложить невероятное количество усилий, поубивать кучу Игроков и зверей, и при этом не дать себя убить. Ведь чем выше левел, тем больше вероятность того, что ты можешь не воскреснуть при очередной смерти.

Плохое известие. Почему мне Феникс об этом не говорил? Может, ему было запрещено о таком говорить?

Попросил девушку показать те артефакты, которые подходят под мой левел — лучше с запасом, но чтобы в могилу не загнало. Ведь можно использовать и накопители маны, тогда мой резерв увеличится на порядок. То есть смогу юзать палочку пятидесятого, а то и пятьдесят пятого уровня.

Как оказалось, на пятьдесят пятый левел я не тяну. Денег мало! Полтора ляма, черт подери. Золотых, между прочим! И даже на сороковой не тяну. И вообще — я жалкий и убогий. И делать мне в магазине нехрена, кроме как разглядывать соблазнительную демонессу. Но и это бесполезно — сексом я с ней заниматься не буду, помня о том, что творят эти негодяйки с людьми после акта. Так что сплошные фрустрации и возбуждации. И на кой черт сюда притащился?

— Может, посмотришь бэушные артефакты? — качнула грудями третьего размера тонко улыбающаяся продавщица, явно наслаждающаяся моей растерянностью и моим возбуждением. Ага…лоха видно издалека! Да еще и лоха озабоченного.

— А есть смысл? — вздохнул я, с трудом отлепляя взгляд от груди девушки.

— Ну…смысл всегда есть! Все надо попробовать! — облизнула полные губы демонесса, и переступив с ноги на ногу снова качнула грудью — Жизнь коротка и непредсказуема, не правда ли? Кстати, у нас есть и вещи для черной магии. Правда, это чревато потерей кармы, но…все нужно попробовать!

— Да слышал, слышал…все нужно попробовать! — немного сварливо ответил я, с досадой чувствуя, что краснею как мальчишка — А что именно для черной магии? Да у меня денег на это не хватит! У вас ценники конские!

— Ты еще московские цены не видел! — слегка обиделась демонесса — Там раза в три дороже!

— Почему? — слегка удивился я.

— Спрос рождает предложение, почему же еще? — хмыкнула девушка — Там каждый второй — Игрок! И все режут, режут друг друга! Дух выбивают из соседа! Значит, требуется много волшбы и артефактов. И денег у них больше — все главные упыри и лепреконы там сидят, а значит — и деньги вокруг них. Потому такие цены.

— Бывал я в Москве…только вот не заметил, чтобы там все были Игроками! — тоже хмыкнул я — Страхолюдин более, чем достаточно. Все Игроки — едва ли не супермодели.

— Где обитает больше всего супермоделей? — резонно заметила продавщица — Тем более, а где ты их видел? В метро, что ли? Трижды — ха! Они в метро если и ездят, то очень, очень редко. Больше в своих «бентли», да «мерседесах». А ты небось по маршруткам таскался, да спертым воздухом метро дышал. Среди людей, в общем. Тех, кто понаехали. Я тебе про москвичей говорю, настоящих москвичей, а не тех, что приехали на завоевание столицы.

Что-то врет демонесса…но неохота с ней и спорить. Тем более — как спорить с существом, у которого такие сиськи? И попа… Это дезориентирующий фактор. Может на то и рассчитано? Чтобы покупателя вводить в идиотический транс? Загляделся на сиськи, да и купил черт знает что за бешеные бабки. Запросто ведь такое может быть. Не зря же в бутики берут только красавиц — чтобы клиент перед ними хвост распушил, да и купил что-то за бешбабки.

Отвела она меня к стенду, на котором лежали и волшебные палочки, и артефакты различного вида, и баночки со снадобьями стояли. Кстати, цены были вполне адекватные. Например, за палочку, которая выстреливает проклятье просили всего сто золотых. Это недорого! Тем более что она пятидесятого уровня.

— А почему так дешево? — недоверчиво осведомился я у продавщицы — Пятидесятый левел, и всего сто золотых?

— Вон там, смотри на ценнике — девушка сморщила прелестный точеный носик — «брак». Видел? Эта палочка бракованная. Если бы она была без брака, стоила бы не меньше двух миллионов.

— Та-ак…- я внезапно почувствовал, как по моей коже побежали мурашки — И в чем выражается ее бракованность?

— Заряжается долго. Сутки — отрезала демонесса — А потом…физлит, паскуда. То есть ты выстрелишь — а она…пшш…да еще и откатом шибанет. Убить не убьет, но напакостить может. Например — понос прошибет. Или…ну еще что-нибудь случится

Взгляд демонессы метнулся в сторону, и я понял, что тут все не совсем чисто. Или совсем не чисто.

— Слушай…как тебя звать?

— Норда. Я северная демонесса (так вот откуда голубые глаза!)

— Норда…давай начистоту. Что это дрына может сделать, если сфизлит? Самое опасное.

— Ну…обделаешься, к примеру. Это я уже сказала. Еще…клиент, что ее сдал, жаловался, что неделю не мог сексом заниматься. Временная импотенция. А другой сказал, что у него вообще странный эффект получился — все существа женского пола желали его изнасиловать. Четыре бабы затащили в машину и увезли за город. Пришлось пить вино и ублажать этих мерзавок. Правда, по-моему он врал, что ему это было неприятно. Но палочку все-таки сдал.

— Как она действует? — не стал я углубляться в дебри чужих перверсий — Что может сделать?

— Ну что захочешь, то и сделает — пожала плечами девушка и вздохнула, чуть ехидно улыбнувшись на мою невольную реакцию по поводу поднявшейся груди — Проклясть может. Порчу напустить. Убить, в конце концов. Только сразу хочу предупредить — если используешь против обыденки, Карму подпортишь капитально. Особенно, если убьешь. За убийство обыденки магическим артефактом может прилететь ответка в виде архангела верхом на динозавре. Прихлопнет на-раз. Потому сто раз подумай, прежде чем использовать против людей. Хмм…ну…что еще…можно напустить страсть на объект вожделения. Если сработает — будет тебе ноги лизать и радоваться, что ты это позволил делать. Любовные привороты, как ты уже знаешь…или не знаешь…относятся к черной магии.

— А если не сработает? — вклинился я.

— Ну, я же описывала последствия! Только добавлю, что в данном случае, во время применения любовного заклинания, эффект может быть полностью противоположным — ответка ударит в тебя, и уже ты будешь мечтать полизать ей ноги. Или ему — если ты педик.

— Эй, эй! Говори, да не заговаривайся! — разозлился я — Где ты тут видишь педика?!

— А что такого? — удивилась демонесса — Я лично люблю и женщин, и мужчин!

— Надеюсь, не жареных на вертеле — пробормотал я себе под нос, но демонесса услышала и ухмыльнулась:

— Нет. В постели. Жареные вы не очень вкусны. Вымачивать надо долго, воняете какой-то кислятиной. Даже специи не перебивают вонь.


Скачать книгу "Игра без правил" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Игра без правил
Внимание