Темный Шквал

Даниэль Зеа Рэй
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Капитан Рурк лишь хотел ограничить своеволие своей подчинённой Аудроне Мэль. Но случилось так, что он невольно узнал некоторые из её тайн. И это не слишком радует капитана. Зачем ему этот тяжкий груз, лишние заботы? Теперь Киарану не видать покоя. Ему необходимо выяснить, кто тот человек, которого именуют Десницей, и как от его действий зависит судьба вселенной. Понимание, что от тебя зависит будущее всего мира, конечно, повышает самооценку, но как же от этого страшно! А если, несмотря на все старания, войну остановить не удастся? А вдруг плата за это окажется чересчур высокой? Капитан никогда не думал, что однажды ему придётся обманывать весь мир.

Книга добавлена:
10-03-2023, 12:20
0
433
71
Темный Шквал

Читать книгу "Темный Шквал"



— Лирелия подставила всех вас. Если бы не ее предательство, я бы не осознал внезапно, насколько все вы друг с другом повязаны в одном желании — править вместо меня.

Расслаблено и вальяжно он подошел к шаену Эйзору, застывшему в длинной очереди гостей.

— Ты всегда к ней неровно дышал, — произнес Император, обращаясь к личному трансгрессиру. — Лирелия знала об этом и поверь, использовала тебя так же, как и всю «Зарю». Ты был ее самым надежным прикрытием. Ты обеспечил молчание остальных трансгрессиров и поспособствовал формированию заговора в святая святых — моем доме. И сегодня ты за это заплатишь, — Император похлопал его по плечу и отправился дальше. 16.37

Подошел к одному из мужчин в цветастом пиджаке, что стоял чуть дальше в очереди.

— Твоя самонадеянность поражает, — Император начал расстегивать пуговицы на пиджаке мужчины-луитанца.

Распахнул полы и достал из внутреннего кармана мелкую коробочку. На лице мужчины что-то мигнуло. Как будто то была голографическая маска, которая переставала работать.

Император бросил коробочку на пол и раздавил ее подошвой дорогих туфель. Голограмма на мужчине в тот же миг отключилась, обличая Орландо Уолша с приклеенными на лице датчиками для трансляции голопроекции.

— Думал, что прикончишь лоуда Фигадона и заявишься сюда вместо него? — рассмеялся Император. 16.38

Пол под ногами задрожал. Люди с автоматами начали переглядываться. Император предусмотрительно отошел от Орландо на несколько шагов. Тряска только усиливалась. Теперь дрожал не только пол, но и стены огромного зала. Послышался странный звук. Высокотональный переливистый звон, который издавали «стеклянные» стены Обители Инага.

— Джорсон! — закричал Император и достал из кобуры под пиджаком лазерный пистолет. 16.39

Пошатываясь, он вернулся к шаену Эйзору и направил оружие в мужчину-луитанца, что стоял за его спиной.

— Ты не предвидел землетрясение?! — спросил Император, целясь в него. — Или предал меня так же, как и твой учитель?!

Застывший шаен по имени Джорсон ничего не ответил. Император выстрелил, но из-за нарастающей тряски промахнулся, попав в находящегося сбоку того Министра обороны Луиты.

Голова министра разлетелась на глазах, как спелый арбуз, упавший с высоты третьего этажа. Тело повалилось на рядом стоящего Министра финансов, сбивая того с ног. Тот упал на свою супругу, она на Министра энергетики, и все трое оказались на полу.16.40

Звон и тряска нарастали. Шаены, лоуды, остальные гости и даже люди Императора в черных костюмах начали терять равновесие и заваливаться друг на друга. Упали и все, кто стоял перед алтарем. Аудроне на Вильяма, Киаран на Аудроне, адмирал Мэль на Тартаса, а Тартас на служителя Обители. Сам Император, стараясь сохранить равновесие, двинулся к алтарю.

Он остановился напротив лежащих Сюзанны и Тартаса и попытался прицелится равнерийцу в голову. Рука постоянно дергалась, и он сделал шаг и склонился, чтобы упереть дуло лазерного пистолета в лоб Тартасу.

— Так я точно не промахнусь, уродец, — произнес он и внезапно закричал от боли.

Целенаправленный звуковой удар Тартаса был настолько сильным, что пистолет в руках Императора, разлетелся на куски. Тартас использовал прижатое к своему лбу оружие, как амортир, направляя остатки сил на одного человека, что своим даром психореалиста удерживал в заложниках весь зал.

Кости в пальцах и кисти Императора хрустнули, превращаясь в труху под слоем тканей. Сам Император завыл от боли и в этот момент его влияние на всех в зале прервалось.

Именно этого момента Киаран, Орландо, Ал-Тэгу и Эйзор ждали последние восемь минут.


Скачать книгу "Темный Шквал" - Даниэль Зеа Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Темный Шквал
Внимание