Проклятая мечта

Дана Канра / Горик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дейна Морлан — юная ведьма, владеющая четырьмя стихиями. Она слаба телом и сильна духом. С раннего детства Дейне приходится отстаивать право на талант, непокорность и свободу. Но Магический Совет убежден, что от подобных ей магов пострадает стихийное равновесие. И Дейна сделает все, чтобы победить в этой неравной войне.  

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:08
0
148
41
Проклятая мечта

Читать книгу "Проклятая мечта"



Старый, недовольный, в шерстяной пижаме и теплых домашних туфлях, он поправлял колпак на голове и строго смотрел на мальчишек.

— Что вы это здесь устроили, позвольте узнать?! В полночь!

— Дорогой дедушка, — голос Пола сменился со злого на добрый и ласковый, — мы с друзьями хотели преподнести моей любимой сестре подарок. Сюрприз.

Угрюмый взгляд князя заскользил по лицам в масках. Подумав, он сорвал маски с приятелей Пола и покачал седой головой. Затем посмотрел на ослабевшую после магического выброса Дейну, и, кажется, все понял.

— Не пойму, какой Бездны вы затеяли. Убирайтесь прочь. Все.

Дед говорил сурово, отрывисто, сухо. А потом вытолкал из комнаты друзей внука. Самого Пола ухватил за плечо и вывел следом за собой, так и не оглянувшись на Дейну.

Хлопнула дверь. Девочка снова осталась одна.

Расправив полы сорочки и поправив колпак, она забралась под одеяло и через некоторое время забылась крепким сном. А над ее кроватью тихо парил призрак Генри, пока не рассвело.

***

Несколько дней прошли тихо и безмятежно. Дейну никто не ругал, не обижал и не воспитывал. Казалось, ее присутствия вообще не замечал никто, кроме отца, ставшего удивительно добрым. А потом неожиданно прибыла мать и сообщила, что хочет забрать Дейну с собой.

Сразу засуетились слуги и служанки, собирая девочку в путь. Ее немногочисленные вещи сложили на крышу простенькой кареты, в которой приехала Лилиан. А отец, брат и дед с бабушкой не вышли проводить Дейну, чему она не огорчилась.

Эта странная и страшная страница ее жизни была перевернута насовсем.


Скачать книгу "Проклятая мечта" - Дана Канра / Горик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Проклятая мечта
Внимание