Путь одарённого. Ученик мага. Книга третья часть третья

Юрий Москаленко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Много воды утекло со времен бурной боевой молодости Хела. И главный урок, который он усвоил, – нельзя во всем полагаться на волю богов. Несколько дней передышки – это всего лишь время перевести дух перед еще одной встречей с врагом. Противник вот-вот появится около столицы. Если все пойдет по плану, то и гарнизон, и население города заранее узнают о появлении неприятеля. Приготовления идут на полную, так что отразить удар будет легче, чем в прошлый раз. Но это при условии, что все действительно свершится как задумано. Хотя когда такое было? Сейчас у капитана наконец появилось то, за что он готов сражаться. Его вотчина, будущее его зарождающегося рода, старые и проверенные временем друзья, бойцы его сводного отряда! Жизнь, в конце концов! Это будет сложный и долгий бой. Но враг не пройдет! в ученье свет… вот только сколько с ним мученья… Теги: Маги и герои, Магические амулеты, Эльфы

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
754
31
Путь одарённого. Ученик мага. Книга третья часть третья

Читать книгу "Путь одарённого. Ученик мага. Книга третья часть третья"



Что интересно. Вот полежал с открытыми глазами и усталость… нет, она осталась, но уже не действует на меня так фатально.

И сон пропал.

— Поспишь?? — В голове голос Уласа.

Ага! Как же… в его голосе сквозит удивление, радость и желание поболтать.

А я?? А я тоже не прочь, да и на эмоциях чувствую, в этой мягкой постели, без женского массажа, ворочаться долго буду.

— Поболтаем?? — Предлагаю я.

Улыбка на лице Уласа…

— тогда может, заморишь червячка?? И состоянию тела поможет и восстановит твои жизненные силы.

Вот только услышав о том, что на столе то у меня осталась еда, почувствовал, как я сильно проголодался. Хотелось просто жрать и причём, по возможности, много.

Меня, словно воздушным кулаком с кровати снесло.

Мгновение и я уже почти без разбора, толкаю в свой рот куски прожаренного мяса.

Минут пять точно меня никто не беспокоил, лишь я обращал внимание на то, как Улас, с явной завистью, смотрит на то, как я насыщаюсь.

— Фух… — первый вздох… передышка, которая, словно дала команду к разговору.

— А ловко ты. И главное быстро приноровился с этими камнями.

Я же, пожимаю плечами…

— так у меня уже кое-какой опыт есть работы с правлением артефактов и даже их полного создания с нуля. Но создавать я ничего не могу, слишком опасно. Слаб.

— Знаю… — кивает Улас — как, вообще, ощущения???

Вздыхаю…

— первая, на ура пошла. Даже эйфорию словил. Так радостно, и просто, и легко было на душе. Вторая, словно обухом по голове шлёпнула. Мысли насчёт такого обогащения в нужное русло поставило, напомнив, что я, увы, не всесилен, даже обладая некоторыми знаниями древних. А вот третья…

Я задумался…

— ты знаешь, я вдруг понял, что работа с канибами, это очень сложная работа, а для меня ещё и опасная. Но вот я уверен, что если не перенапрягаться то…

Ухмылка на лице Уласа…

— боюсь, без перенапряжения, у тебя ничегошеньки не выйдет. Аксель спит и видит, как ты ему его эликсиры здоровья заряжаешь пачками за день. У него, с его то приспособой, не более двух-трёх штук, получается, зарядить манной. Так что выжимать он тебя будет с толком и чувством. Прибавь сюда необходимость по ночам охотиться на крыс. Наличие ингредиентов, для тех самых эликсиров, никто не отменял, и эта задача тоже ложится на твои плечи. Ну не говорю про других твоих учителей. Но особо меня волнует, как разрулится ситуация, с этим недобитым ассасином. Что-то боязно мне.

Что есть, то есть… — думаю я.


Скачать книгу "Путь одарённого. Ученик мага. Книга третья часть третья" - Юрий Москаленко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Путь одарённого. Ученик мага. Книга третья часть третья
Внимание