Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
537
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Кристина сделал шаг в сторону, освобождая проход и, выжидательно уставилась на Грознегу, которая так и не отпустила рукав разорванного пальто. Подниматься по скрипучей крутой, лестнице, держа в руке меч, оказалось совсем не удобно, а сзади, почти вплотную, поторапливала готесса, которой уже совсем не терпелось покончить со всем, что здесь происходило.

— Какой же ты сладенький. — Донесся до нас приятный женский голос из-за приоткрытой двери справа от лестницы.

— Она там! — Громко прошептала возбужденная Кристина, стараясь проскочить мимо меня.

— Не торопись. — Попробовал остудить ее я, памятуя о нескольких не очень удачных наскоках, случившихся со мной, когда действовал второпях. Но девушку это уже мало интересовало, она рвалась в бой, что было видно по светящимся глазам. — Моя энергия явно не пошла тебе на пользу.

С такой союзницей у нас не оставалось выбора, как ускориться, иначе она могла сорваться и порушить все построение, банально скинув меня вниз. Сделав несколько быстрых шагов, приблизился к приоткрытой двери и, не заглядывая внутрь, толкнул ее, распахивая настежь.

— Стой! — Не особо рассчитывая на успех, выкрикнул я, заливая комнату золотистым свечением, которое должно было дезориентировать засевшую тварь, смывая с нее всю маскировку. Но вместо этого проявился и новый эффект. Мы ворвались в спальню, в которой не было почти ничего, кроме кровати и пары тумбочек и сами замерли, глядя на открывшуюся картину.

На единственной кровати лежал полностью обнаженный Игорь, по телу которого расползлось множество волдырей, пока маленьких, но бубоны наливались и, некоторые из них уже начали пульсировать. А у него меж ног пристроилась, некогда, вполне симпатичная, если судить по сохранившемуся телу, девушка, удивленно уставившаяся на нас. Чумная дева выглядела вполне прилично, разве что множество синяков и ссадин по всему телу и, немного неопрятная коса, выдавали в ней нечто неправильное. Ее прервали в самый неподходящий момент, она даже не успела выпустить член изо рта, так и замерев, держа его за щекой и, хлопая ресницами.

— Твою… — Выругалась Кристина, глядя на столь откровенную картину. — Я-то думала, что со мной не так, а тут получается все просто! Я просто слишком живая для тебя!

На ее крик потянулись и все остальные девушки, стараясь, если не протиснуться внутрь, то, хотя бы, заглянуть, в попытке разглядеть, что же такого там увидела готесса.

— У тебя на упыриц только встает! — Выкрикнув это, последовательница Мары выхватила саблю и, с длинным замахом, рубанула по шее, отделяя голову от туловища и останавливая лезвие лишь коснувшись бедер своего товарища.

— Стой! — Желя постаралась остановить разъяренную девушку, но у нее это едва бы получилось. — Ему нужна помощь!

— Помощь? — На показ всплеснула готесса руками. — У него до сих пор стоит. — Указала она на повисшую на оттопыренном органе голову зарубленной ею чумной девы.

— Она же его околдовала и, если его не вылечить, он умрет. — Взмолилась женщина, стараясь вразумить рассерженную последовательницу Мары, которая и не думала пропускать ее к больному.

— Ну и пусть. — Продолжала стоять на своем готесса, убрав саблю обратно в ножны и, уперла руки в бока, демонстративно выставив на показ крохотную грудь.

— Уйди. — Не выдержала Мечислава, хватая ее за локоть и отбрасывая к стене, где благополучно и прижала своим внушительным телом. — Действуй. — Бросила моя одногруппница через плечо.

Мягкий, золотистый свет заполнил комнату, перекрывая собой даже свет от люстры, принося нам всем некое облегчение. На этот раз держать умение Жели пришлось дольше обычного. Свет не пропал ни через пять, ни через десять, ни черед двадцать секунд. Только через половину напряженной минуты, она устало завалилась на колени перед кроватью, упираясь головой в мягкий матрас.

— Больше не могу. — Простонала она. — Бажен, ты должен помочь ему.

— Чего? — Я едва смог раскрыть рот, пытаясь сообразить, чего она от меня хочет.

— Ты должен применить на нем свою силу. — Женщина устало повернулась, присаживаясь у кровати и, с надеждой посмотрела на меня.

— Ммм. Эту будет интересно. — Таня снова прикусила ноготок, как и в любой раз, когда ожидала нечто очень возбуждающее.

— Ну уж нет. — Меня словно током пробило.

— Второе умение. — Закатила глаза Желя, поймав похотливый взгляд озабоченной ботанички. — Примени свое второе умение, рассей чары! — Принялась втолковывать мне рыженькая женщина, а я едва не рассмеялся, понимая абсурдность первоначального предположения, только большие волдыри, да прижатая к стене готесса не позволили это сделать.

— Извращенцы. — Гневно выдохнула Кристина от стены. — Вам бы только трахаться.

— Ой-ой-ой. — Рассмеялась Таня, глядя в потухшие глаза готессы. — А кто страстно стонал под Баженчиком всего пол часа назад?

— Прекратите. — Мне, в очередной раз пришлось вмешаться, останавливая перепалку, иначе она могла и не прекратиться. Слишком словоохотливая компания у нас подобралась. — Прочь!

С руки, уже привычно, сорвалось золотистое свечение, в очередной раз заливая комнату мягким светом, выжигая заразу из тела мужчины, убирая оставшиеся после Желеного лечения бубоны. Тело чумной девы вспыхнуло, быстро исчезая в холодном пламени, полностью убирая следы ее присутствия.

— Все. — Опустил я руку, осматривая результаты своей работы.

— Все. — Печально подтвердила Кристина, смотря на быстро увядающий член своего компаньона.

— Что со мной? — Прохрипел он, приходя в сознание.

— Иди. — Мечислава отпустила готессу, подталкивая ее к Игорю. — Ему нужна помощь.

— Сам должен справиться. — Ее голос стал совершенно безжизненным, словно из девушки разом выдернули тот стержень, за счет которого она и держалась все это время.

— Отдохни. — Ласково сказала Желя, поднимаясь и, еще раз осматривая тело мужчины. — Пойдем отсюда.

Я придержал уставшую женщину, помогая ей выйти из комнаты, Таня с Машей последовали за нами. До рассвета еще долго, но никаких изменений не было. Никто не почувствовал, чтобы проклятье, заперевшее нас в дачном поселке, кишащем монстрами-переростками, развеялось. В воздухе так и висело странное чувство угрозы и смерти.

— Что это было? — Голубоглазка впервые с того момента, как мы сбежали с предыдущего укрытия, осмелилась задать вопрос.

— Ты про что? — Задорно поинтересовалась у нее Таня, проходя мимо.

— Про то, что он сделал с тем мужиком! — Слишком взволнованная девочка плохо контролировала свои эмоции.

— Есть у него такая божественная способность. — Отмахнулась Грознега, вслед за нами с Желей, спускаясь по лестнице. — Лучше помоги найти что-нибудь съестное.

— Хорошая идея. — Поддержала ее Маша. — Поспать нам не дадут, так хотя бы покушаем.

Таня игриво подмигнула нам, позволяя остаться наедине, легко уведя все ненужные взгляды за собой на кухню. Только кареглазая девочка с нескрываемым презрением посмотрела на нас, провожая до двери большой комнаты, где мы от всех и спрятались, для удовлетворения плотских потребностей.

— Что будем делать? — Игорь пришел в себя, но мало что смог рассказать о том, что с ним случилось, сказал только, что встретил двойника, когда сильно оторвался от нас, а дальше его сковали магией три девушки, одна из которых впоследствии и принялась над ним издеваться. А сейчас мы все сидели за столом на, достаточно просторной, кухне и думали, как дожить до рассвета.

— У нас есть шанс отсидеться здесь? — Я хотел верить, что Таня подскажет, как быть дальше, но день выдался на столько насыщенным, что ноги уже просто отказывались носить сумасшедшую голову, вечно ищущую приключения на мягкое место.

— Можем. — Слегка задумалась девушка, что-то прикидывая в уме, а за одно пережевывая приличный кусок, который она только что откусила от ноги запечённой курицы, найденной в духовке. — Но тогда нам придется искать бабу Ягу еще очень долго и… — Она окинула всех присутствующих тяжелым взглядом. — Мало кто из присутствующих выживет.

— Заманчивая перспектива. — Усмехнулся Игорь. В отличии от нас он даже и не подумал притрагиваться к еде, словно и не нуждался в ней вовсе. — Определенно нам чаще надо пересекаться.

— Лучше не стоит. — Таня приковала всеобщее внимание, которого ей не очень-то и требовалось, по крайней мере в такой форме. — Еще переманим Кристину.

Готесса лишь грустно усмехнулась, переводя взгляд на своего товарища. Судя по всему, у них вышел не очень приятный разговор, так как они были совсем не довольны присутствием друг-дружки. Зато нам стало немного по спокойнее, все же вытаскивать из этой передряги остатки католического отряда лучше с хорошими бойцами.

— Ты же чувствуешь, где засела наша главная цель. — Таня посмотрела на меня, выдавая мою главную тайну перед другими, словно это было само-собой разумеющимся фактом для всех участников игр. — Если мы не попадем туда до рассвета, можно забыть о мире. Эта тварь наберет такую силу, что с ней сам Святогор не справится.

— Вот чего ты тучи сгущаешь? — Недовольно поморщилась Желя, которую аж передернуло от такой новости. — Нет бы рассказать, как все будет хорошо.

— Поддерживаю. — Кристина достаточно резко поднялась из-за стола, отходя в сторону и, что-то выискивая на полках. — Лучше уж промолчать порой, так нам будет спокойнее.

— Тогда ты не узнаешь самого главного.

— Чего это? — Готесса, с прищуром посмотрела на мою девушку, так и говоря: “ну-ну, заливай больше”.

— Молчу-молчу. — Мило улыбнулась ей Грознега, хлопая ресницами.

— Сучка. — Прошипела в ответ последовательница Мары, наконец найдя то, что искала и, возвращаясь к столу с парой яблок в руке. — Завтракаем и выдвигаемся. — Резко сменила она свой настрой с игривого на деловой.

— Может мы останемся здесь? — Испуганно спросила кареглазая девушка, больше интересуясь мнением Тани.

— Вам лучше не выходить из дома. — Согласилась моя девушка. — Запретесь в комнате и будете сидеть тише воды и ниже травы. Как только мы уйдем, дом перестанет быть безопасным и, может привлечь множество тварей.

— Тогда я с вами. — Заявила голубоглазая, решительно вставая и, покрепче сжимая рукоять огромного, для нее, меча.

— Ты его не получишь! — Прошипела ее товарка, но та лишь отмахнулась.

— Я не хочу оставаться монашкой на ближайшие пятьдесят лет!

— Тише, девочка. Тише. — Постаралась угомонить ее Кристина, сидящая рядом, но сама едва смогла увернуться от руки, так и стремящейся достать ее лицо.

— Я не девочка! — Уже едва не плача продолжила кричать она в полной тишине. — Я уже совершеннолетняя и, могу сама принимать решение, как мне стоит жить!

— И давно ты совершеннолетняя? — Усмехнулась ее подруга, глядя в раскрасневшееся лицо.

— С сегодняшнего дня. — Еле слышно ответила она и упала обратно на стул, пряча лицо в ладонях.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание