Исполнитель

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2012 год. Конец света, как обещал календарь Майя, наступил. В мир пришла Система и в одночасье часть человечества проснулась игроками. Кто-то из них остался людьми, другие превратились в дварфов, эльфов, полуросликов, орков и гоблинов. Наступивший хаос, и последовавшая за ним вспышка беззакония почти обрушили человеческую цивилизацию в средневековье, и только изобретение негатора игровых способностей, лишающее игрока на время своих сил, смогло остановить процесс распада. Была создана Федеральная служба надзора, чьей задачей и стал контроль над игроками и защита остальных не получивших системы граждан…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
415
52
Исполнитель

Читать книгу "Исполнитель"



* * *

Остановившись возле извивающегося и истошно мычащего тела с кляпом во рту, что в крайне неудобной для себя позе свисало на длинном шнуре из окна, не доставая метра до земли, старший группы спецназа схватил мужчину за плечо, повернул к себе, вглядываясь в лицо. Но почти тут же отпустил и, со злой ухмылкой, произнёс в шипящую рацию:

— Мы его нашли.

Сделал на всякий случай ещё выстрел из негатора в игрока, присел, глядя тому в глаза, не спеша высвобождать из пут, произнёс:

— Ну что, Маймун, добегался?

Кивнул своим:

— Пробегитесь, гляньте, откуда он там свисает.

Тут рация зашипела громче, поднеся ту к лицу, офицер вслушался затем ответил:

— Да, взяли. Да, без потерь. Нет, нам тут кто-то помог. Кто? Да без понятия. Бетмен какой-нибудь. Местность прочешем, но, думаю, никого мы тут больше не найдём. Всё. Понял.

Засунув рацию в нагрудный карман броника, он чиркнул ножём по верёвке. Маймун кулём плюхнулся на землю, взвыв дурным голосом даже через кляп. Затёкшие, связанные за спиной крестом руки и ноги на любое прикосновение отзывались сильнейшей болью.

— Ну не мычи ты так, — покровительственно произнёс спецназовец, похлопал ладонью мужчину по ляжке, отчего тот задёргался и забился, вызывая добродушную улыбку офицера.

Подошедшим подчинённым, поднявшись, сказал:

— Грузите прямо так, потерпит.

Проводив уносимое тело долгим взглядом, старший группы задумчиво подёргал за продолжающую свисать верёвку, пробормотал:

— И кому же спасибо сказать? Неужели действительно Бэтмен какой-то завёлся?


Скачать книгу "Исполнитель" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание