Исполнитель

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2012 год. Конец света, как обещал календарь Майя, наступил. В мир пришла Система и в одночасье часть человечества проснулась игроками. Кто-то из них остался людьми, другие превратились в дварфов, эльфов, полуросликов, орков и гоблинов. Наступивший хаос, и последовавшая за ним вспышка беззакония почти обрушили человеческую цивилизацию в средневековье, и только изобретение негатора игровых способностей, лишающее игрока на время своих сил, смогло остановить процесс распада. Была создана Федеральная служба надзора, чьей задачей и стал контроль над игроками и защита остальных не получивших системы граждан…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
415
52
Исполнитель

Читать книгу "Исполнитель"



Глава 16

На следующий день я уже был на работе, в Управлении. Одуван подсуетился и меня из подвала частного дома в Подмосковье, куда тем же вечером посадили, ночью вызволил фсбшный спецназ. По легенде, меня в квартире оглушили и похитили неизвестные игроки и все эти пять суток я провёл в подвале. На мой вопрос Одувану, когда мы ехали с базы обратно, что делать, получил краткий ответ, что работать как прежде и ждать сигнала. Отношения с Алисой рекомендовали не скрывать, чтобы при случае она могла обеспечить прикрытие. Да, к слову, оказалось, что она весьма неплохо стреляет и владеет боевым самбо. Не удивлюсь, если у неё за плечами ещё и какое-нибудь профильное военное учреждение окажется.

Стоило вылезти во дворе конторы, как курившие у крыльца опера тут же обступили, наперебой произнося: — “С возвращением!”, сдавливая ладонь в крепком рукопожатии. Поведали, что пол Москвы перерыли в моих поисках, а Булдаков, задержавшись вечером, нажрался и полночи ломился в дежурку, пытаясь достать оружие, крича, что устроит игрокам тридцать седьмой год. Еле утихомирили.

Стоило отделаться от этих, как в фойе здания прицепились следующие, тоже здоровались, радовались возвращению и требовали подробностей, где был и что было.

Потом уже в отделе, пацаны и сам Булдаков.

Было приятно, что они так искренне радуются и переживают и, отчасти, немного совестно, потому что, получается, я их обманывал. Ещё совестней стало, когда полковник, под предлогом, что мне необходимо освоиться и плавно включиться в оперативную деятельность, запретил мне выезды, сказав пока поработать с бумагами.

Через час все опера разбежались из конторы и даже начальник умотал куда-то по своим делам, а я остался в отделе один, определяясь, с чего начать. Некоторое включение и правда требовалось, просто потому, что события прошлых дней очень сильно выбили из колеи и было физически тяжело перестать думать о них, заново настраиваясь на свою обычную работу.

Открыв сейф, достал пачку дел, разложил этаким пасьянсом на столе и принялся по порядку листать каждое, определяясь, что ещё необходимо сделать и какие бумаги туда вложить. Закончив с ними, вытащил соседнюю стопку, с поисковыми делами. Проверил когда были последние справки в них. Дела были висяковые из разряда, — неустановленное лицо, в неустановленное время и в неустановленном месте, продало гражданину Пупкину А.В. такого-то года рождения, игровой предмет редкого качества. С учетом, что сам Пупкин пару месяцев как в мире ином, скончался после испития игровых напитков, то с такими вводными обнаружить продавшего ему этот предмет игрока, было ненаучной фантастикой. На мой вопрос начальнику, как злодея искать, впрочем, Булдаков ответил, что это возможно, при условии, что кто-нибудь из игроков сам признается, что это он продал Пупкину предмет.

На мой взгляд, это было фантастикой ещё почище, но спорить больше не стал и просто с некоторой периодичность в дела вкладывал высосанную из пальца бумажку, что проводился выезду туда-то — туда-то, с целью поиска неизвестного лица, по итогам которого неизвестное лицо обнаружено не было.

Полчаса потратил на это. Затем задумался, что сделать ещё.

Невольно мысли опять вернулись к базе Генерала и новым способностям. А потом вновь всплыл образ жены… ёё лежащее на полу тело, татуировка, текущая из порезов кровь и остановившийся взгляд голубых глаз.

Я искал её, долго и безуспешно. Почему-то казалось, что она должна была остаться в Москве, всё-таки, она переехала сюда из маленького городка и ей столица всегда нравилась. Но в нашей базе ни по нику, который я запомнил, ни в базе ГУВД по настоящим ФИО ничего не было. В единую базу по всем управлениям по стране, свели данные совсем недавно, каких-то пару месяцев назад, но, к тому времени я почти уже о ней не вспоминал, бросив безнадёжные поиски и смирившись с тем, что она ко мне уже не вернётся.

Посидев с минуту, я решительно поднялся и, выйдя из кабинета, пошел в первый отдел, где был компьютер с доступом не к региональной, а к единой базе. Засев там, вызвал строку поиска и вбил ник. Несколько минут информация грузилась, а затем вылезла заполненная опером из Санкт-Петербурга учётная карточка.

Подробностей было немного, это, всё-таки, не оперативный материал целиком, так, краткая выжимка, но и того, что я прочитал, вполне хватило, чтобы откинуться в кресле и прикрыть глаза. Всё было обыденно до банальности. Очередная расовая эльфийская бандгруппировка, решившая путём геноцида местного населения организовать свою эльфийскую вотчину. Убийства с помощью магии и холодным оружием, разорённые и сожжёные посёлки. Горы гниющих трупов в оврагах. Презренные людишки ничем не должны были напоминать о себе на новых эльфийских землях. И моя жена во всём этом принимала живейшее участие.

Я проверил даты, карточка была составлена четыре месяца назад.

Что ж, этого было вполне достаточно, чтобы вопрос окончательно закрыть.

Вернувшись в кабинет, я посмотрел на часы и увидел, что вот вот начнётся обед. Идти куда-то не хотелось, поэтому я порыскал в тумбочке и найдя там пару бичпакетов, бросил в миску, а сам пошел набирать воду в чайник.

Но только устроился на диване, намереваясь залить лапшу кипятком, как на пороге кабинета возникла Алиса.

— Андрей, не вздумай есть эту гадость, — безапеляционно заявила она.

— А… — привычно открыл я рот, чтобы отшутиться, но тут увидел в её руках пластиковый контейнер.

— Я же говорила, что приготовлю тебе, — улыбнулась она, проходя, — всё, теперь ты будешь питаться нормально.

— Алис, ты же знаешь, что мне язва желудка не грозит, — посмотрел я на неё, откидываясь на спинку дивана.

— Всё-равно, — заявила та, отставляя доширак в сторону и открывая контейнер, откуда тут же заманчиво запахло чем-то мясным, — питаться нужно правильно.

Оставив контейнер на столе, она как-то внезапно, очень естественным движением, оказалась у меня на коленях и поцеловала, обхватив ладошками мою голову. Приобняв её за тонкую талию, я позволил себе огладить пару её выпуклостей, но затем, с лёгким укором произнёс:

— А если кто зайдёт?

— И пусть, — легкомысленно тряхнула девушка волосами, — тем более нам и надо, чтобы про нас узнали.

— А, так ты это в рамках отработки задания, — покивал я головой.

— И да и нет, — та задорно прищурилась, — к тому же, я тебя тебя на самом деле люблю и ничуть этого не стыжусь.

“Любит… — я замер, глядя в её зелёные глаза, — а ведь она, до этого, это слово не говорила”.

Смотрела она на меня серьёзно и словно чуть требовательно, словно задавая вопрос, — “Ну, что скажешь в ответ?”

— Я тебя тоже люблю, — произнёс я, перебарывая какой-то внутренний барьер.

Сказал и внезапно стало легче, а Алиса вновь прильнула своими губами к моим.

В этот момент дверь в кабинет распахнулась и внутрь с шумом ввалились Костя с Жекой.

— Ого! — присвистнул Мезенцев, — а Андрюха-то времени не теряет.

— Угу, — пробурчал Евсеев, — мы мотаемся туда сюда, а он тут развлекается.

— Не завидуйте, мальчики, — с улыбкой ответила им девушка, — и мы не развлекаемся, у нас всё серьёзно!

Я только хмыкнул, вот уж действительно, любовь любовью, а задание заданием.

— Ну тогда поздравляю, — сразу заулыбался Костя.

Вечером, с Управления мы уезжали тоже вместе. Для закрепления, так сказать, слухов и домыслов. Поехали мы естественно ко мне.

Зайдя в квартиру, Алиса тут же критическим взглядом оглядела моё непритязательное жильё, поцокала языком на лампочку в коридоре, вздохнула, но тут же сообщила:

— Уюта не хватает, но мы это поправим.

Затем, разувшись, пошла по комнатам, проводя рекогносцировку на местности. Пожав плечами, я разулся тоже, привычно прошел в зал, заваливаясь на диван, скинул пояс с негатором, потянувшись, достал из журнального столика лежащую там бутылку дварфийского. Открутил щёлкнувшую пробку и сделал большой глоток.

Увидев эту картинку, замершая в дверном проёме девушка, фыркнула и произнесла:

— Классическая сцена, вернувшийся с работы муж, диван и пиво.

— Не хватает только сварливой жены, встречающей со словами: — ты где шлялся, алкаш?! — хохотнул я в ответ, затем пристально взглянул ей в глаза, — надеюсь, ты не собираешься такой становиться?

— Не собираюсь, — Алиса уселась рядом, пододвинулась, затем прижалась, закинув ноги мне на колени, — сидеть дома и со скуки пилить мужа, это не моё.

Затем таким же критическим взглядом оглядела и зал, произнесла:

— Да, дел предстоит не мало.

— Что по задачам Генерала? — поинтересовался я.

Обсуждать мой налаженный холостяцкий быт сейчас совсем не хотелось.

Девушка тут же посерьезнела.

— Пока работаем в обычном режиме, единственно, желательно тебе твои новые способности на ком-нибудь поотрабатывать. Вторая и третья задача одеться в шмот получше и добить уровень до двадцатого.

— Да, серьёзно, — пробормотал я.

— Андрюш, ты даже не представляешь насколько, — Алиса, наклонилась, ловя мой взгляд, — Генерал никогда не ошибается.

— Провидец? — улыбнулся я, — как Жириновский?

— Не смейся, — строго посмотрела она на меня, — Владимир Вольфович, между прочим, у Льва Валентиновича учился.

Я резко вспомнил, что Жирик, таки до возглавления ЛДПР был вполне себе полковником. Правда, с его полковничеством была какая-то мутная история, то ли в запасе накапало, то ли не в запасе, а за дела неафишируемые и относящиеся к гостайне, но уже не суть.

— Ладно, — кивнул я, вторым глотком бутылку опустошив, — если первое вопросов не вызывает, то вот второе с третьим уже вопрос. Топовые данжи, где качается народ, во-первых мне недоступны из-за моего пэка-статуса, а во-вторых, туда очередь расписана на недели вперёд.

— Андрюш, ну что ты как маленький, ты же официально в клане “Музыкантов”, соответствующие указания даны, группа сопартийцев, которая попаравозит тебя по данжам, подобрана. Да и свободное топовое подземелье найдётся.

— И откуда ты всё это знаешь? — задал я риторический вопрос.

— Оттуда, я же теперь ещё и твой личный куратор, так что должна обеспечивать.

— И чем ещё ты меня должна обеспечивать? — покосился я на неё, от чего она немного смутилась, но затем, совсем по девчачьи показав язык, сообщила:

— Узнаешь!

Тут началось моё превращение из человека в игрока. Алиса отодвинулась немного, с любопытством наблюдая, а я откинулся на диване, сцепив зубы, пережидая всплеск головной боли и чувствуя как неуловимо меняется тело.

— Бедный, — девушка участливо положила прохладную ладонь мне на лоб, — и так каждый раз?

— Спасибо, — произнёс я, смаргивая рябь в глазах, покрутил шеей, — я привык, да и ощущения недолго, когда полная настройка проходит, боль пропадает.

Было странно превращаться не в одиночестве, а на глазах у кого-то. Это всегда было моим самым охраняемым секретом, а теперь рядом со мной сидит нравящаяся мне девушка, которой я тоже нравлюсь и мне совершенно не надо от неё скрываться. Странное ощущение. Но, почему-то от этого становилось как-то легче и воспринималось теперь всё проще.


Скачать книгу "Исполнитель" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание