Исполнитель

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2012 год. Конец света, как обещал календарь Майя, наступил. В мир пришла Система и в одночасье часть человечества проснулась игроками. Кто-то из них остался людьми, другие превратились в дварфов, эльфов, полуросликов, орков и гоблинов. Наступивший хаос, и последовавшая за ним вспышка беззакония почти обрушили человеческую цивилизацию в средневековье, и только изобретение негатора игровых способностей, лишающее игрока на время своих сил, смогло остановить процесс распада. Была создана Федеральная служба надзора, чьей задачей и стал контроль над игроками и защита остальных не получивших системы граждан…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
415
52
Исполнитель

Читать книгу "Исполнитель"



Дрожь мелкой рябью прошла по его поверхности, а я почувствовал, как стремительно уходит наполняющая меня энергия. Почуяв неладное, к нам бросились все окрестные чужаки и даже с той стороны стали выпрыгивать один за другим всё новые и новые противники.

Но я, сквозь до предела сжатые зубы, прошептал:

— Хрен вам, сукины дети, а не моя планета!

В финальном усилии выплеснул всю свою ярость и злость, падая на колени полностью опустошенный, но плёнка искажения пространства, ведущая в иной мир уже распадалась, не в силах поддерживать свою структуру и последнего, выпрыгивающего из неё чужака располовинило, почти ровно по линии симметрии, когда она с хлопком исчезла окончательно.

Напор противника тут же ослаб, растерянные и сбитые с толку, они уже не нападали, скорее просто отбивались от продолжавших яростно рубиться земных игроков. Несмотря на то,что по прежнему были в большинстве. Но тут прямо в гущу событий ворвались обе БМД-шки, настроившие излучатели на генерацию постоянного поля радиусом метров в пять, с десантом на броне. И там где они проезжали, чужаки падали теряя свои способности и застывали скорчившимися трупиками, задыхаясь в ядовитой для них атмосфере.

“Молодец, старлей, — устало подумал я, глядя на азартно постреливающих из автоматов десантников, — вовремя. Ловко воспользовался неразберихой”.

С такой поддержкой уже через десяток минут всё было кончено, после чего парни Егорова принялись деловито стаскивать трупы к машине, под действующие излучатели, чтобы те не возродились раньше времени.

Я оглядел наш поредевший отряд, сократившийся до пяти человек, устало улыбнулся, сказал, ещё сам до конца не веря:

— Мы это сделали.

— Сделали, — кивнула в ответ Ириновская.

Варваршу знатно потрепало, но вид у неё оставался воинственным.

— Мальчики! — властно подозвала она парочку десантников поблизости, — показала нам за спину, — вон там ещё несколько, приберите.

В небе над нами, пройдя на бреющем, снова закружило вернувшееся звено вертолётов, но увидев, что противник уничтожен, обе вертушки развернулись и пошли обратно в сторону базы.

Старшего нашей команды, — Артёма, к сожалению, унесло на респ, не успели отхилить, поэтому я подошел к старлею, который сидел на одной из БМД на плоской башенке излучателя, наблюдая за работой подчинённых и вертя в руках какую-то ветку.

Негатор парни временно отключили, после обработки всех чужачьих трупов, поэтому я без опаски запрыгнул на броню, присел рядом с Егоровым.

— Связывался с командованием? — спросил я у него, — что говорят?

— Связывался, — кивнул тот, — ждём когда подойдёт команда которая заберёт трупы, затем двигаем к ближайшему аэродрому, где нас подберут и вернут на базу.

Я покивал, в ответ, снова спросил:

— А как там вообще? Говорят что-нибудь?

Сощурившись, старлей задумчиво поглядел вдаль, но ответил:

— Вроде держимся, но слишком уж много странного происходит.

— Это да, одних Птеронов вспомнить.

Я ещё раз мысленно представил зубастую пасть с двухметровым языком.

— Не только, — произнёс Егоров, протянул мне ветку, что до этого крутил в руках, — не знаешь, что это за дерево?

— Это? — стоило мне коснутся, ветки, как над ней загорелось название: “Малая ветвь чародрева, вес 0,07 кг”.

Это был явно игровой предмет, по обычным земным растениям Система никогда справку не выводила. Что-то подобное можно было найти в данже, хотя конкретно про чародрево я ничего не слышал. Вот только, вроде, данжей поблизости не наблюдалось, да и старлей всё равно в него попасть бы не смог.

— Где ты это нашел? — глухо уточнил я.

— Пойдём, — Егоров поднялся, легко соскочил на землю, — тут недалеко.

Грузно спрыгнув следом, ведомый старлеем, дошел до опушки редкой берёзовой рощицы, где сразу заметил невысокое деревце метров полутора в высоту, совсем не похожее на обычную флору Восточно-Европейской равнины. Стоило сфокусировать зрение на нём, как снова подсветилось название: “Молодой побег чародрева”.

Обведя взглядом опушку, я увидел сначала ещё один такой же побег, за тем ещё и ещё. Обернувшись к старлею, мрачно взглянул ему в глаза, после чего тихо произнёс:

— Похоже теперь Система меняет всю планету.

Протянул ладонь, спросил:

— Есть чем срубить?

Тот кивнул, ловко вытащил нож из ножен на поясе, протянул рукоятью вперёд.

Взяв тот, я хмыкнул, увидев длинную гарду, уточнил:

— Финка НКВД от кизлярских мастеров?

Получив утвердительный кивок, вздохнул:

— Ладно, сойдёт.

Присев, в несколько ударов перерубил ствол сантиметра четыре в толщину, оставив торчать из земли небольшой огрызок, вернул нож Егорову.

— Пойдём, что-ли. Посмотрим, может ещё на какие неведомые растения набредём.

Мир менялся, неотвратимо. Новая реальность всё плотнее окутывала своими сетями. А впереди ждала одна лишь неизвестность. Тёмная неподвластная взору пелена. И всё, что нам оставалось, это только идти вперёд, разгоняя факелами тьму, да надеяться, что хватит сил пробиться и провести за собой остальное человечество, не дав тому сгинуть по дороге.

Конец первой книги


Скачать книгу "Исполнитель" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание