Исполнитель

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2012 год. Конец света, как обещал календарь Майя, наступил. В мир пришла Система и в одночасье часть человечества проснулась игроками. Кто-то из них остался людьми, другие превратились в дварфов, эльфов, полуросликов, орков и гоблинов. Наступивший хаос, и последовавшая за ним вспышка беззакония почти обрушили человеческую цивилизацию в средневековье, и только изобретение негатора игровых способностей, лишающее игрока на время своих сил, смогло остановить процесс распада. Была создана Федеральная служба надзора, чьей задачей и стал контроль над игроками и защита остальных не получивших системы граждан…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
415
52
Исполнитель

Читать книгу "Исполнитель"



Глава 15

Я смотрел на свои ладони, вытянутые вперёд, на тонкие запястья и длинные пальцы, когда-то так нравившиеся жене, пытливо разглядывал, но нет, они не дрожали и даже не подрагивали, оставаясь такими же чистыми как всегда, хотя казалось, что кровь должна была въестся в них намертво.

Снова вывел перед собой панель с характеристиками, где теперь, в графе “класс”, значилось не просто “инквизитор”, а “кровавый инквизитор”. Почему не “инквизитор крови” по аналогии с “воин крови”? Потому, что у Генерала этот класс был с самого старта. За какие уж заслуги в прошлом, не знаю, но явно не цветочки выращивал и крестиком вышивал. Ну а у меня способности эти приобретённые, поэтому я теперь “кровавый”. Что очень точно характеризует то, как я эти способности приобрёл.

До последнего ведь считал, что инициатива всё-равно за мной, ведь Краснов не знает, кто я на самом деле. И сохранение инкогнито своей реальной жизни, всегда будет гарантом моей независимости. Вот только Одуван меня переиграл, ловко и умело, показывая всю разницу между опером отработавшим какой-то год и матёрым грушником, собаку съевшем на вербовке и внедрении.

Ему действительно не нужно было знать кто я такой, ему вполне хватало того, какой я игрок.

Не я выбрал их, — они меня. И там, в десятке метров под землёй, в этой их клетке, услышав сказанное Генералом, как никогда остро понял, что всё, назад дороги нет. Это не предложение, это констатация факта, что я буду убивать, причинять боль и заливать кровью этот кафельный пол. А если откажусь, то никогда больше отсюда не выйду, в лучшем случае. Просто потому что знаю то, о чём знать не следует. А в худшем, стану такой же куклой как и эти, осужденные на бессрочное посмертное заключение.

И я согласился, просто потому, что любая иная перспектива попросту пугала. И то, что, раз за разом, убивать я буду игроков вполне заслуживших самое строгое наказание за свои дела, было небольшим утешением. Просто потому, что от пыток и крови никакого удовольствия я не получал. Это надо быть маньяком, чтобы любить такое, а я маньяком не был.

Всё, на что мне тогда хватило духу, это, взглянув на обоих мужчин и, тут же отведя взгляд, глухо, сквозь зубы, произнести:

— Мне это не нравится.

— Если бы нравилось, ты бы здесь не стоял, — ответил Одуван, — любой из адептов крови должен понимать, что это работа, просто работа, грязная, неприятная, но крайне необходимая. Всегда это помни.

А потом Генерал вызвал ещё одного игрока, после чего, вдвоём с Красновым, они нас покинули, оставляя наедине с новоприбывшим.

— Новенький, — констатировал крепкий бородатый, слегка восточной внешности мужчина.

Говорил он свободно, без акцента, явно русский был для него родной и производил впечатление весьма опасного субъекта. Да, он был двадцатого уровня, класс имел,”кровавый рейнджер”, а ник, как и Краснов, весьма несерьёзный, — “ТоликАнаболик”.

Глядя на повадки этого Толика, подумалось, что он тоже откуда-то из ГРУ, только мастер не психологических операций, как Одуван, а физических.

В общем-то, так и оказалось.

— Ну смотри, Командос, — чуть хмыкнул он, произнеся мой ник, — такое дело, я тут местный инструктор, так что учить работать с куклами буду тебя я. По началу будет противно и неприятно, но постепенно превратится в рутину, которую ты будешь выполнять на одних рефлексах, не особо задумываясь. Главное в начале научится воспринимать всё отстранённо.

За примером Толик далеко ходить не стал, дал команду и через несколько минут возле двери, трясясь, застыл ещё один игрок.

“Недолго ты трупом полежал”, — подумал я, узнавая и этого.

— Чтобы было проще, — пояснил инструктор, — для начала мы всегда работаем исключительно на игроках нечеловеческой расы. Проще всего с гоблинами. Они сами по себе неприятные, внешность отталкивающая и менее всего похожая на человека. Ну и их, в среднем, среди кукол больше.

— Сначала желательно его обездвижить.

Бородач что-то шепнул и игрока тут же обвили призрачные лианы.

— Ну а затем, начинаем наносить продольные порезы на конечностях,чтобы кукла начала истекать кровью. Почему именно там? Чтобы кровь шла не слишком быстро и кукла оставалась в сознании, это обязательное условие.

Он тут же, сноровисто, проделал все манипуляции и по кафелю потекли первые красные струйки. Глаза гоблина расширились, он часто-часто задышал и зашипел. Иногда сквозь шипение прорывались какие-то нечленораздельные звуки похожие на речь, но сказанного я не понимал.

— Не обращай внимания, — тут же произнёс Толик, — эта кукла одна из первых, и уходила на перерождение столько, что давно уже не в себе.

Закончив с нанесением ран, он чуть отошел, а затем спросил:

— Есть заклинания вызывающие у жертвы боль?

Естественно у класса инквизитор есть такие заклинания, отрицать это было бессмысленно, поэтому я молча кивнул.

— Примени на нём.

Помедлив секунду, под внимательным взглядом инструктора, я шагнул вперёд и, вытянув руку с развёрнутой к игроку ладонью, негромко произнёс:

— Покаяние.

Тело гоблина вздрогнуло, пошло судорогами, а шипение стало громче.

— Неплохо, — кивнул бородач, — но можно ещё добавить.

Поиграв желваками, я на секунду прикрыл глаза, глубоко вдохнув, затем, вновь простёр ладонь:

— Искупление.

Вот тут подопытного буквально перекрутило. Руки и ноги вывернуло самым неестественным образом и он страшно и отчаянно закричал. С минуту он тянул на одной ноте всё истончающийся вопль, затем перешедший в сипение, пока не потерял сознание, безвольно обвиснув в лианах.

— Стоп! — тут же скомандовал Толик, — отменяй, надо его в сознание привести.

Я снял действие приговоров с гоблина, а инструктор поцокал языком с некоторым уважением:

— Весьма неплохо, я так понимаю, это классовые абилки?

Я молча кивнул.

— Пожалуй, по эффективности и палаческим не уступят. Может и раньше способности получишь.

Он продолжал что-то говорить, а я всё думал о оказанном на гоблина эффекте. Раньше применять их на, пусть игроке, но без игровых способностей, не доводилось. На мобах, — да, на игроках,— да, оба приговора, вешали весьма неприятные дебаффы, но того, что они причиняют ещё и сильную боль, как-то не замечалось. Выбрал я их, только по системному описанию. Там было указано, что объект теряет часть своих характеристик вследствии испытываемых мук, но я считал это скорее художественным описанием, чем реальной способностью.

И вот, теперь, убедился,что слова о муках, вполне реальны. Ну а такая сила воздействия была, возможно, от того, что я знал, за что этого гоблина отправили на посмертное бессрочное.

Через пару минут игрок очнулся и мы пошли на второй круг…

День на третий, разрезы выполнял уже я сам, а ещё дня через два уже полностью, самостоятельно, выполнял весь цикл операций. Любить это дело не стал, но, по крайней мере, смог отстранённо и механически выполнять, не задумываясь о том, что режу и пытаю живое тело.

Вот где-то, примерно, в этот момент, мне и прилетело уведомление, что выполнены скрытые условия на подкласс “кровавый инквизитор”.

— Сорок три, — удовлетворённо резюмировал Толик, стоявший довольно, скрестив на груди руки, рядом со мной.

От него не укрылось получение подкласса и теперь, когда я застыл на месте, знакомясь с новыми способностями, он добродушно покивал головой:

— Молодец, управился даже раньше, чем ожидалось. Но ты пока разбирайся, что да как, а я пойду Генерала обрадую.

— Это такая важная новость? — буркнул я, поглядывая на всё ещё живую куклу лежащую на полу.

Сообщение Системы застало меня прямо посередине процесса.

— Конечно, — ответил бородач, — таких как мы совсем немного. Далеко не каждый способен пройти обучение. Тут важна высокая психическая устойчивость. До тридцати процентов либо не доходят до конца обучения, либо списываются после, не в силах совладать с новыми возможностями. А ты справился просто отлично.

— Что, теперь могу быть свободен? — неприязненно покосился я на рейнджера.

Всё это время я не покидал территории лаборатории, живя в одной из комнаток в другом конце коридора, не имея ровно никакой связи с остальным миром. Не было даже возможности отправить сообщение в игровой чат. Не врал Генерал, им как-то удалось подобрать фильтр блокирующий только часть игровых функций, а не всё сразу, как обычный негатор. Способность, раз в сутки возвращаться на точку респа тоже не работала. Умри я здесь и здесь же появлюсь заново.

На работе тоже, скорее всего, уже записали в пропавшие без вести, шутка ли, пять суток прошло. А максимум, что определят, что я вечером зашел в свою квартиру и больше из неё уже не вышел, словно испарившись. К гадалке не ходи, подумают, что тут явно замешаны игроки. А раз так, то, вероятнее всего, меня в живых уже нет.

— Ха-ха, — посмеялся на это инструктор, поднял вверх большой палец, показывая, что шутку оценил.

Затем направился к выходу из клетки.

— Погоди, — тормознул я его, показал пальцем на тело на полу, — а с ним то делать?

— А что хочешь, — пожал плечами Толик, — можешь добить, можешь новые способности протестировать. Я бы, кстати, тебе рекомендовал второе, зачем материал зазря переводить.

Он ушел, а я, так пока и не приняв окончательного решения, принялся изучать, что мне досталось.

Это не были заклинания, скорее это было что-то сродни инквизиторским приговорам. Они тоже зависели от уровня, поэтому самой убойной способности, которая, вероятнее всего, откроется на двадцатом, я не получил, но и того что было, вполне хватало, чтобы очень сильно усилить любой класс.

Во-первых, практически все перки кровавой направленности были, как бы так сказать, — антимагическими. Могли разрушать обычные магические заклинания. Там не было способности конкретно заточенной под уничтожение порталов, как я думал в начале, но одним из первых был перк отрезающий подпитку заклинаний. Скорее всего им Генерал портал и отрубил. Щупальца, какими выкачивали энергию из жертв, были уже способностью седьмого уровня. Вообще по новой способности добавлялось каждые 3-4 уровня. На третьем, седьмом, десятом, тринадцатом, семнадцатом и на двадцатом уровнях, если экстраполировать дальше.

Помимо прочего, щупальца также восстанавливали хозяину здоровье, отчего сильно напоминали какую-то вампирскую способность. В некотором сомнении я потрогал пальцем клыки во рту, но увеличения их размера не ощутил.

Посмотрел ещё раз на куклу у своих ног. В этот раз это была эльфийка. Обряженная в короткую серую рубаху почти без рукавов, чтобы можно было свободно резать и ноги и руки, она вяло дышала, уставившись ярко голубыми глазами в потолок. Давно лишившаяся рассудка, безмолвная, не понимающая где она и что с ней делают. Почти даже не реагирующая на воздействие, под действием приговоров только лицо искажалось гримасой боли, да текли из глаз редкие слёзы.

Ещё одна преступница, приговорённая на бессрочное посмертное кем-то из моих коллег.

Коротенький рукавчик рубахи, прикрывавший плечо, чуть задрался, обнажив татуировку и я присел, пытаясь разглядеть, что там нарисовано. Коснулся пальцами ткани, отодвигая выше…


Скачать книгу "Исполнитель" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание