Исполнитель

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2012 год. Конец света, как обещал календарь Майя, наступил. В мир пришла Система и в одночасье часть человечества проснулась игроками. Кто-то из них остался людьми, другие превратились в дварфов, эльфов, полуросликов, орков и гоблинов. Наступивший хаос, и последовавшая за ним вспышка беззакония почти обрушили человеческую цивилизацию в средневековье, и только изобретение негатора игровых способностей, лишающее игрока на время своих сил, смогло остановить процесс распада. Была создана Федеральная служба надзора, чьей задачей и стал контроль над игроками и защита остальных не получивших системы граждан…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
415
52
Исполнитель

Читать книгу "Исполнитель"



Глава 8

— О Фарм, здорова!

Обернувшись, я увидел Даздранагона, успевшего поднять семнадцатый уровень и щеголявшего новой, явно фиолетовой бронёй.

— Привет, Даз, — кивнул я ему в ответ, задумчивым взглядом провожая группу крепких игроков явно боевой направленности, что двигались мимо нас.

Ещё одна локация, где любили бывать игроки. И снова потому, что подземелье. Вылезло оно прямо посреди Сколково, которое, не смотря на большой резонанс, так, за два года, до прихода Системы, ничем серьёзным не похвасталось, и теперь тут всем заправляли тоже игроки, оккупировав здания недостроенного комплекса. Подземелье тут было топовым, пятнадцатого уровня, и с шансом выпадения фиолета. Государственный, поэтому его весьма ревностно кланы охраняли от пэкашников. Не столько из-за каких-то особых обязательств, сколько из меркантильных соображений. Сюда ходили свободные игроки от пятнадцатого левела и их тут весьма настойчиво принимались зазывать к себе, потому что пятнадцатый уровень это, в первую очередь упорство и желание качаться. Если мне не изменяла память, около семидесяти процентов игроков всё ещё были не выше двенадцатого уровня. Просто потому, что там уже надо ходить в подземелья серьезно и не с случайными сопартийцами, а с сыгранной группой знающей что, кто и когда должен делать. И социалкой тут было не отделаться. Это по началу за социальные квесты вполне хватало опыта для нормального прокачки. Но уровни растут, количество опыта для перехода на следующий растет в прямой прогрессии, а профит за социалку остается всё тот же, никак от уровней игрока не меняясь. Поэтому-то что социальщики, что крафтеры, уже после шестого взятого уровня стали сильно отставать от тех кто качался в подземельях.

— Ты в данж, что-ли, собрался? — поглядел на меня со скепсисом воитель, — затем увидел двенадцатый уровень и понимающе хмыкнул, — впрочем, с массовой хилкой могут и взять, да, если с целителями напряг. Всё-таки решил ускорить процесс, как я советовал?

— Да не то чтобы, — с ленцой махнул я рукой, — так, прицениваюсь пока.

— Так давай к нам, мы тебя махом, — тут же заулыбался парень, но спохватился, — только извини, Фарм, не сейчас. Мы тут кое кому сюрприз готовим.

— Это кому? — нахмурил непонимающе брови я, увидев ещё одну деловито шагающую мимо нас группу боевиков.

С десяток упакованных в хорошую броню парней и девушек, весело о чём-то меж собой болтающих, явно были с одного клана, почти у всех на броне присутствовал отличительный знак.

— Пэкашерам, — многозначительно подмигнул мне Даз, — ответочку за то их нападение.

— Это они сюда напасть решили?! — я дёрнул бровями, в некотором удивлении, затем нахмурился.

Не то чтобы меня это действительно волновало, но отыгрываемый мною пацифичный образ, требовал определённой реакции.

— Не, — с легкой ухмылкой воитель покачал головой, — у нас тут просто сбор, а потом, уже выдвинемся на место.

Он, приблизившись, доверительно шепнул, — вычислили, где пэкашеры себе базу организовали. Там как раз сегодня будет их главный и большинство участвовавших в нападении на нуболоку.

“А вот и шанс, — решил я, задумчиво кивая, — возможность подобраться к Одувану. Как говориться, хочешь быстро, действуй через его врагов”.

Вот только мой двенадцатый уровень явно никого и Даза в том числе, не заинтересует в предстоящей драчке. На, так называемое ПВП, то есть сражения между игроками, хилеров не берут. Просто потому, что те сразу станут первоочередной целью противника и это не мобы, их агро на себя не перетянешь. А вот кто котировался, так это паладины. Потому как упакованный в тяжелую броню персонаж, вооруженный, как правило, чем-то двуручным, с возможностью подлечить прикосновением и, заодно, навесить какой-нибудь приятный бафф.

— Слушай, -заложив руки за спину с видом диванного аналитика, произнёс я, — а вы как, пешком туда пойдёте?

Даз, после моих слов, сначала выпучился на меня, а потом оглушительно расхохотался. Помотал головой:

— Ну ты сказал, пешком. Пешком мы туда дня три ползти будем. Они же не дураки, в черте города обосновываться. Нет, Фарм, эти гады засели в такой глуши, что не сразу и найдёшь.

— И как? — снова вопросил я его, пряча за нарочитым удивлением шкурный интерес.

— На машинах конечно! — с хитринкой в глазах ответил воитель, уперев броневые перчатки в бока и посматривая на меня с улыбкой, — что, дружище, скажи, совсем с этой фентезёй про человеческие технологии забывать начал?

— Ну да, немного, — напоказ смущённо потёр я ладонью загривок.

— Ещё бы, — кивнул парень, — Система, данжи, мобы, петы, не мудрено только на игровой реальности сконцентрироваться. Я сам, иной раз, какие-то элементарные вещи забываю.

Тут он спохватился, произнёс:

— Только ты сильно никому не болтай.

— Могила, — поджав губы, как можно серьёзней ответил я, — а что, только ваши с клана участвуют?

— Да не, много, на самом деле, откуда. Драчка ожидается серьезной. Ну ладно, — махнул он рукой, — я побежал.

Проводив взглядом догоняющего своих, грузно бухающего сабатонами по асфальту игрока, я оглядел свою новую, добытую в данже хилерскую мантию, и пробормотал:

— Надо менять.

Скрывшись с глаз остальных игроков, через несколько минут жрец “ФармаКолоГ” уступил место паладину пятнадцатого уровня с ником “Алкозар”. Сменив маску, я похвалил себя за то, что не стал выкладывать из инвентаря старый комплект доспехов, а то паладин в мантии это как минимум странно. Единственно, это была средняя броня, но там же валялся ещё и бесхозный доспех выпавший с “Тракториста” того орка которого прикончил Одуван в то самое нападение на нуболоку и, пусть вещь была всего-лишь зелёного качества, но это была тяжёлая броня выглядящая соответственно. Не хватало только нормального двуручного ковыряльника, впрочем, булава с щитом вполне могли сканать за этакий танковый билд персонажа.

Правда, доспех был мне, скажем так, несколько тяжеловат и не удобен. В отличии от паладина настоящего, инквизитор может без штрафа для себя таскать только лёгкую и среднюю броню. А тяжелая сразу добавляет мне фантомное чувство дискомфорта, снижает скорость движения, срезает часть урона перков, и сильно бьет по величине исходящего лечения. Впрочем, последнее мне даже на руку. Отхиливать много я и не должен. И главное, не забывать, что у этого класса нет дистанционного лечения, обязательно необходим контакт рукой.

Выйдя обратно на улицу, я рысью пробежал до здания, за которым скрылись остальные боевики. Аккуратно выглянул из-за угла и сразу же увидел несколько бортовых Уралов, в которые с уханьем и гиканьем запрыгивали игроки.

Выждал минут десять, пока они решали какие-то свои организационные вопросы, затем головная машина взревела двигателем, испустив облако чёрного дыма, сдала назад, разворачиваясь и рыкнув снова, покатилась мимо меня на выезд. Следом за ней последовала вторая, затем третья, а когда начала выруливать четвёртая и, она же, последняя, я выскочил из-за угла и, как заполошный, побежал к ней, махая руками и крича:

— Меня подождите!

Урал чуть сбавил ход, сидевший с краю игрок, схватившись за борт, опустился на колено, протягивая мне руку, и, вцепившись в неё, я оттолкнулся от балки, под кузовом, буквально влетая внутрь.

Тут же плюхнулся на свободное место и степенно кивнул моему неизвестному помощнику:

— Благодарю.

Момент мною был подобран хорошо. Появись я раньше, кто-нибудь из руководителей этого рейда непременно бы заинтересовался моей персоной, но здесь и сейчас, скорее всего, они были где-то в голове колонны, а в задней машине находились простые игроки, причём, вероятно, сборная солянка с разных дружественных кланов, приславших своих представителей в рамках союзнических договоренностей. Допрос мне устраивать здесь просто некому. Ну а по приезду на место, и вовсе до меня никому дела не будет.

— “Темнокот”, — представился сидевший напротив незнакомец, продолжая держаться одной рукой за борт, — “Кровавые вороны”.

Услышав название клана, я порылся в памяти, но такового не вспомнил, а значит, как я и думал, здесь представители далеко не топовых товариществ.

— “Алкозар”, “Всадники Апокалипсиса”, — ответил я, на ходу придумывая название своего несуществующего клана.

— Слышал о вас. — дипломатично произнёс тот, — Ну что ж, добро пожаловать. Лишнее мясо не помешает.

Последнее прозвучало несколько циннично, но, сочтя, что формальности соблюдены и потеряв ко мне интерес, Темнокот откинулся на деревянный, заскрипевший под весом его тяжёлого доспеха борт Урала и, казалось, тут же задремал. Как такое возможно, в трясущемся на ходу кузове, я решительно не понимал, но тут, видимо, решал опыт.

Ещё раз внимательно оглядев игрока, я отметил про себя его шестнадцатый уровень и редкий для расы человек класс, — страж. Всё-таки, это было больше дварфийское направление, — чистого танка, одетого в самые тяжелые доспехи и укрытого самым большим щитом. Урон оружием и атакующими умениями относительно слабый, практически не бывает критических попаданий, но защита и функции контроля мобов лучшие среди всех остальных классов. Держать на себе босса в подземелье или пак мобов они умели как никто.

— Не слушай его, — стукнула меня в бок соседка слева, привлекая внимание.

Повернув голову, я посмотрел туда и увидел девушку-орка с ещё одним редким уже для её расы классом, — рейнджера. В руках она держала не лук, как у эльфийских своих одноклассниц, а массивный арбалет, матово поблескивающий своими металлическими частями. Звали девушку “Даздраперма”.

— Темнокот тот ещё циник и скептик, — продолжила она, — и вечно всем недоволен, вылитый дварф, каким-то попустительством Системы, оставленный человеком.

— Я всё слышу, — буркнул страж, не открывая глаз.

Хмыкнув, я ещё раз посмотрел на достаточно миловидную, хоть и с слегка выглядывающими из под верхней губы клыками, попутчицу, произнёс:

— Красивое имя.

От Тёмнокота послышался негромкий смешок, а девушка тут же смутилась:

— Ладно подкалывать, я просто бухая была, как всё началось, помню мне это казалось таким смешным. И только на утро я поняла, что это были совсем не прикольные глюки.

— Да нет, и правда красивое, — дипломатично заметил я.

Та только фыркнула громко и теперь уже возмущённо, как лошадь, произнесла:

— Алкозар, ты или подкатить ко мне хочешь или издеваешься. Если подкатить, то ничего против не имею, только после рейда, а если издеваешься, то я прямо сейчас тебя отсюда вышвырну.

Я посмотрел на её кулачище, размером с полтора моих и понял, — такая сможет.

Примирительно поднял руки:

— Точно не издеваюсь.

— Хм… — та ещё раз, недоверчиво посмотрела на меня, но глаза мои были искренни настолько, насколько это только возможно, — ну, коль не шутишь, так и быть, как закончим, сходим куда-нибудь.

До базы пэкашеров мы добирались почти четыре часа, последний час из которых по почти девственным местам, густо поросшим лесом. Честно сказать, я уж и не думал, что так недалеко от Москвы, что-то подобное ещё осталось.


Скачать книгу "Исполнитель" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание