Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
524
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



Буквально запихнув его в примерочную, консультанты подавали ему один костюм за другим, а у Лекса перед глазами все просто мелькало. И спорить с Алисой было бесполезно, потому что она никого не слышала. Выбрав подходящий костюм, галстук и рубашку Алиса, оплатив покупку, последовала к эскалатору.

- Теперь на первый этаж, - предупредила она измотанных мужчин. Максим отирал тыльной стороной ладони пот со лба, а Лекс даже побледнел от утомительного похода по магазинам. Спустившись на эскалаторе, Алиса с завидной скоростью помчалась по длинному коридору. – Дайте нам самые лучшие туфли, - предупредила она услужливых девушек в приглянувшемся обувном бутике, и консультанты снова обступили Максима с Лексом.

- И как часто ее заносит? – Поинтересовался Лекс примеряя четвертую пару туфель.

- Постоянно, - вздохнул Максим.

Выбрав дорогущие туфли стоимостью несколько его зарплат, Лекс не чувствовал удовлетворения. Скорее жуткую злость и усталость.

- Теперь я понимаю, почему ты бесишься и кричишь на нее. – Лекс кивнул в сторону Алисы снова изучающей электронное табло. Не иначе как новый поход организовывает. – После этих обновок, - он посмотрел на свой идеально подобранный по фигуре костюм и удобные кожаные туфли, - чувствую себя обязанным и такая злость разбирает.

- Гляди. – Максим толкнул его в бок. Глаза Лекса сверкнули, едва он взглянул на электронное табло. Подмигнув друг другу, они не слушая ее доводы против, потащили Алису на этаж женской одежды и, отдав ее на растерзание продавцам, заняли места в креслах.

Полчаса пока Алису наряжали, мужчины были предоставлены сами себе. Выпив по кружке кофе, они полистали местные автомобильные журналы. Лекс почитал, а Максим не владея французским, просто посмотрел картинки.

- Все, я больше не могу. – Алиса, одетая в нарядное темно-синее платье, рухнула в соседнее кресло. – Не думала, что поход по магазинам может быть таким утомительным. – Она подняла вверх обе руки, в каждой из которых было по пакету с обновками.

- Теперь ты понимаешь. – Лекс забрал один пакет, другой взял Максим. – Каково было нам.

- Пойдемте, поедим что-нибудь вкусное! – Алиса протянула каждому мужчине по руке и они, подставив ей по локтю, дружно пошли к эскалатору.

- Попробуйте знаменитые макаруны. – Пел брутального вида бариста в кафетерии на шестом этаже. – От самого Пьера Ерме. - Они, конечно, не поняли, что такое макаруны и причем здесь Пьер Ерме, но послушав совета, взяли неизвестное блюдо, на практике оказавшееся обычными пирожными. Вкусными, тающими во рту и очень сладкими.

Расположившись за столиком на троих, они пили ароматный чай со сладостями, когда за соседним столиком вдруг раздалось забавное хихиканье. Три француженки примерно их возраста разодетые в пух и прах, с длинными бусами на шее периодически поглядывали на них и перешептывались.

- Чего это с ними? – Максим кивнул в сторону странных женщин и Алиса прислушалась. Лекс тоже прислушался. По долгу службы он знал много языков в их число входил и французский. Немного послушав их речь, Алиса вдруг заулыбалась, улыбнулся и Лекс. – Что они говорят? – Поинтересовался Нестеров.

- Считают нас шведской семьей. – Прошептала Алиса. – Не до конца поняла что это, но из разговора, это вроде когда формируется семейная пара не мужчина и женщина, а женщина и двое мужчин.

- Дам очень волнует, кто из нас двоих, - Лекс кивнул на Максима, - главный в паре. Недалекие женщины, в общем. - Он едва сдерживал улыбку, слушая их болтовню.

А француженки продолжали хихикать, периодически поглядывая на них. Если первую минуту это казалось забавным, то спустя пятнадцать женщины стали откровенно напрягать. Лекс хмурился, Максим дергался, а Алиса не знала, как разрядить обстановку.

- Давайте уйдем. – Первым не выдержал Лекс. Ему не нравились разговоры про личные отношения, поцелуи и тому подобную ерунду, на которую у него катастрофически не хватало времени. Дома было не до отношений, а на Небесах его только и хватало, что на мать и заботу о безопасности клиента. Он уже собрался было вставать, но Алиса остановила его, придержав за руку.

Лекс непонимающе посмотрел на Алису. Что она замышляет? Ведь не полезет же в драку как его предыдущий клиент? Пока он терялся в догадках, Алиса приподнялась и, наклонившись, неожиданно поцеловала его в губы. Слишком горячо и откровенно для людного места.

Лекс еще не пришел в себя, а Покровская уже оторвалась от него и прильнула к губам Нестерова, а потом с победным видом уставилась на дамочек, открывших от удивления рты. Быстро собравшись, француженки за секунду покинули свои места, только их и видели.

Алиса удовлетворенно улыбнулась. Ей не правились их разговоры о том, как такая невзрачная женщина смогла завлечь двух привлекательных мужчин. Эти поцелуи были своего рода местью за их обидные слова, и Алиса торжествовала, чего не скажешь о мужчинах.

Оба чувствовали себя неловко. Лексу казалось, что все посетители смотрят на них и даже виртуальность окружающего мира не могла ничего изменить. Его глаза лихорадочно блестели, а щеки, казалось, горели огнем. И это при том, что у него периодически случались романы пусть и мимолетные, но они были. Лекс запросто мог поцеловать девушку в общественном месте без видимых эмоций. Обычный «чмок», которым он ранее наградил Покровскую, не шел ни в какое сравнение с этим, почти французским поцелуем. Почему он заволновался именно в этот раз, Лекс понять не мог.

А Максим мучился сомнениями, вдруг он перестал нравиться Алисе. Ведь иначе она поцеловала бы его первым, а не Лекса, которого и вовсе целовать не стоило. Видимо виной всему его неверие, а значит нужно как можно скорее принять на веру ее слова. Правда они или ложь выяснится в будущем, а сейчас главное не оттолкнуть Алису еще дальше своими сомнениями.

- Пойдемте, - не осознавая, какую бурю вызвала в душах обеих мужчин, Алиса поднялась со стула и пошла вдоль занятых столиков к выходу. Максим и Лекс переглянулись. Обеим было неловко, хотя они ничего такого не сделали. Схватив пакеты Алисы, они больше не решаясь взглянуть друг на друга, поспешили за ней.

Догнав Алису, Максим обнял ее рукой за талию. Не ожидая от мужчины проявлений нежности, она широко улыбнулась и прильнула к его плечу, а Лекс вздохнул, мысленно собираясь с силами. Похоже, это задание окажется самым тяжелым из всех, что ему доводилось выполнять.

Примостившись перед окном на диване седьмого этажа, они смотрели на Париж и Эйфелеву башню. Алиса уютно устроилась в объятиях Нестерова, а Лекс угрюмо расположился поодаль, стараясь не мешать. Они хорошо смотрятся вместе и, похоже, что Максиму Алиса действительно нравится, да и он ей не меньше. Есть ли смысл им мешать особенно в свете новых событий?

А Максим обнимая девушку, чувствовал, как по телу разливается тепло. От тесных объятий или нахлынувших эмоций, забытых еще в юности, а теперь так неожиданно пробудившихся.

Мужчина нежно посмотрел на Покровскую, в надежде, что и она посмотрит на него. Алиса почувствовала его взгляд не сразу, а когда поняла, что на нее пристально смотрят, подняла глаза, столкнувшись с теплым взглядом Нестерова.

Время замерло и натянулось словно струна. Между ними словно протянулась невидимая нить. То ли виной всему была уникальная атмосфера города любви, или это все из-за Лекса с его раскованным поведением и недавним поцелуем, а может, виной всему было влечение, которое, несмотря на недоверие между ними, никуда не исчезло.

Его тянуло к ней, какой бы сумасшедшей она не была, и Максим устал с этим бороться. Обычно в отношениях с женщинами Нестеров никогда себя не сдерживал, но их ситуация была уникальна и он старался не спешить.

Однако сейчас, испытав жгучую ревность и ощутив на себе ее пылкий взгляд, Максим не смог сдержаться. Наклонившись, они, словно испытывая жажду, прильнули друг к другу. Его губы нашли ее и, ему было глубоко плевать на всех. Максим принялся целовать Алису, вкладывая в этот поцелуй всю свою нежность.

А окружающие даже не обращали на них внимания. Такой уж у них город. То там, то здесь периодически вспыхивали эпизоды необузданной страсти и все давно уже привыкли к публичным поцелуям. Они целовались, и весь мир словно перестал существовать.

- Прости меня. – Прошептал ей Максим, когда оторвавшись друг от друга, они снова устроились в объятиях. – Похоже, у меня входит в привычку извиняться. Извини, что назвал тебя сумасшедшей. – Нестеров с нежностью погладил Алису по щеке. – Просто дай мне немного времени, хорошо? Не торопи меня, и я постараюсь принять ситуацию.

От этого жеста Лекс сгримасничал и отвернулся. И сердце противно заныло груди. Приказав сердцу замолчать, он решил не обращать на них внимания, но мысли об Алисе упорно не давали ему покоя. Он сидел и мучился, и ревновал, и ничего не мог с этим поделать.

Будильник запищал так пронзительно и неожиданно, что Максим буквально подпрыгнул. Осмотревшись по сторонам, он увидел, что лежит на кровати в гостиничном номере и упал обратно на подушки. Снова та же ситуация. Алиса, если верить ее словам, выходит из программы, и он при этом оказывается в собственной постели. Жалко только, что в гордом одиночестве.

Максим широко улыбался и он помнил все.

Как они совершали совместные покупки, целовались, гуляли по Парижу и как он сжимал Алису в объятиях и они снова целовались на улице, не стесняясь окружающих. В приподнятом настроении Нестеров отправился в душ.

Спустившись на завтрак, потому что ему опять позвонили служащие гостиницы, сообщив, что завтрак оплачен, он надеялся встретить Алису, но ее там не оказалось. Сидя в гордом одиночестве по звуки арфы Нестеров размышлял, где может быть Алиса. И где Лекс. Укоряя себя, что не взял их номера телефонов он решил не мучиться неизвестностью, а попросив пригнать к воротам гостиницы его машину, отправился прямиком к Лексу. Благо его адрес он запомнил.

Остановившись напротив нужного подъезда, он поднялся на третий этаж. Дверь подъезда была открыта. Двое рабочих выносили какую-то мебель и подперли ее кирпичем. Остановившись напротив нужной квартиры, Максим несколько раз настойчиво нажал на звонок. Тот сработал, но открывать ему никто не спешил. Максим нажал еще раз.

Интересно, где может быть Лекс? Несколько минут потоптавшись возле закрытой двери, Максим решил вернуться обратно в гостиницу и подождать пока кто-нибудь из них двоих с ним не свяжется.

Когда он уже медленно спускался по лестнице, дверь соседней квартиры вдруг приоткрылась и в подъезд выглянула невысокого роста худощавая старушка.

- А вы к кому? – Поинтересовалась она у непрошенного гостя.

- Я в тридцать шестую. – Кивнул на дверь Максим. – Не знаете, где хозяева?

- В тридцать шестую? – Старушка как-то странно на него посмотрела.

- Ну да. – Максим нахмурился. Подкрадывалось какое-то странно предчувствие, но он не хотел паниковать раньше времени.

- Так там никто не живет. – Она помолчала. – Уже давно. – С опаской поглядывая на Максима, добавила она.

- В смысле никто не живет? Может хозяева сдают кому-нибудь квартиру? – Он не понимал, что происходит и от этого становилось не по себе.


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание