Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
524
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



- То есть, как это не требуй? – Возмутился Лекс, но столкнувшись с недовольным взглядом Максима, решил больше не давить на Алису, а решить свою проблему сам.

Отпросившись пораньше с работы, он подкраулил Полину, когда та, как обычно покинув здание, направилась прямиком к метро. Лекс устремился следом и через несколько метров нагнал ее и перегородил Каравановой путь.

- Ой! – Издав испуганный возглас, она недовольно поинтересовалась. – А вы что тут делаете? Никак за мной крадетесь.

- Не крадетесь, - Лекс сгримасничал, оскорбленный ее словами, - а просто решил вернуть свое. Я жду. – Протянув вперед руку, он ждал, что Полина снимет кулон и добровольно вернет украшение, но не тут-то было. Продолжая упрямиться, она тряхнула рыжими кудрями, заявив, что ничего ему не должна. Обойдя Лекса, словно он был обычной стеной, Караванова продолжила свой путь.

Хмыкнув, потому что никто обычно не позволял себе так с ним обходиться, Лекс прибавил скорости и снова перегородил Полине дорогу.

- Что еще? - Повесив сумку на плечо, она уперла руки в боки и встала в довольно таки агрессивной позе.

- Верните подвеску. – Пока еще вежливо попросил Лекс. Их разговор больше походил на диалог глухого с немым и это жутко раздражало. Пока он продолжал злиться и настаивать Полина, посмотрев по сторонам, вдруг поинтересовалась.

- А кто они?

Мгновенно замолчав, Лекс осмотрелся. Шестеро достаточно крепких мужчин окружили их и пока просто наблюдали за перепалкой, но было ясно, что они пришли не по душам поговорить. Их взгляды и облик показывали, что драки по любому не избежать. Но зачем он им понадобился? И как назло вокруг никого нет. Вроде бы и улица людная, а всех будто ветром сдуло.

Расстегнув пуговицы пиджака, Лекс приготовился к драке, понимая, что с ним сейчас женщина, а значит, придется защищать и ее. Хотя вряд ли получится. Нападающих слишком много и силы определенно не равны.

Первым напал тот, что справа. Лекс легко увернулся от удара и, ответно налетев на него, отправил мужчину на асфальт. Атаку других двоих нападавших он отбил без труда. Еще одного отправил на землю ударом ноги.

Но численный перевес был не на его стороне. В следующей атаке нападавших было уже трое, и Лекс получив несколько ощутимых ударов в живот и в челюсть, тяжело задышал, восстанавливая дыхание.

Отбив еще несколько атак и кинув наземь не одного противника, Лексу все-таки не удалось увернуться. Когда он склонился над одним из мужчин в остром желании двинуть, двое других, словно поджидающих такого удобного момента, напали. Толком, не успев подняться, Лекс получил сильный удар в челюсть, от которого даже в глазах потемнело. Осознавая, что удержать равновесие не получится, Лекс почувствовал, как его тело падает на землю. Теперь судя по всему, его добьют. Они же не просто так пришли такой толпой.

Лекс ждал, однако удара не последовало. Открыв глаза, он даже вскочил на ноги от представшей ему картины. Полина как есть в короткой юбке и на каблуках ловко расправлялась с нападающими, не позволяя им приблизиться к Лексу. Заметив, что тот уже пришел в себя она, бросив дубасить головореза, кинулась к нему и они стали спиной друг к другу, чтобы удобней было отражать дальнейшие атаки.

Видя, что их противники находятся в полной боевой готовности, мужчины несколько секунд помялись на месте, а потом словно по команде разбежались в разные стороны, будто их и не было. А потом словно из ниоткуда на улице появились люди, по проезжей части покатили машины и только они двое стояли, касаясь спинами друг друга, и восстанавливая дыхание.

Подняв с земли сумочку, Полина отряхнула ее от грязи. Лекс застегнул пуговицы пиджака и встряхнул рукой. Разбитые костяшки начали противно ныть, челюсть тоже отзывалась тупой болью.

Покопавшись в недрах сумочки, Караванова извлекла на свет упаковку влажных салфеток и, достав одну, протянула ее Лексу. Не понимая, что с ней делать мужчина рассеянно держал ее в руках до тех пор, пока Полина, отобрав салфетку, не принялась осторожно оттирать кровь с уголка его рта.

Лекс поморщился, но ничего не сказал. Только что она, можно сказать, спасла ему жизнь, и он просто обязан быть с ней предельно вежливым. Промокнув кровяные точки на его костяшках, она выкинула салфетку в ближайшую урну.

- Кто это были? – Поинтересовалась Полина, все еще продолжая стоять на месте.

- А я откуда знаю. – Поморщился Лекс. Челюсть болела при малейшем движении. Потрогав рукой больное место, он убедился, что это всего лишь обычный ушиб и что все пройдет через несколько дней.

- Может лучше в больницу? – Предложила Полина, но мужчина отказался. Вместо этого поинтересовался, где она так хорошо научилась драться. – Сама не знаю. – Караванова виновато улыбнулась, поправляя порванную с одного бока юбку. – Когда все началось, я очень испугалась и просто наблюдала, а потом когда ты упал, на меня словно что-то накатило и я поняла, что мои руки и ноги сами все знают за меня. Вот как-то так. – Она нервно захихикала. Явно сказывался пережитый стресс.

- Понятно. – Лекс заметил ее порванную юбку. – За спасение моей жизни я обязан компенсировать утрату

- А, это. – Полина махнула рукой. – Не бери в голову. Она мне давно не нравилась. Просто не было повода выкинуть.

- Тогда я обязан отблагодарить тебя вкусной едой, хотя в кафе я сегодня не расположен идти. – Лекс помассировал ушибленную челюсть. – Домой тоже не могу позвать. – Он не стал распространяться о больной матери.

- Тогда может ко мне? – Просто предложила Полина. – Я приготовлю что-нибудь на ужин.

- Какая же это тогда благодарность получится? – Рассмеялся Лекс.

- А ты продукты купишь. – Подсказала Полина и он, подумав, согласился.

Вернувшись обратно на стоянку к его машине, они быстро доехали до магазина и, выбрав все самое необходимое в супермаркете, быстро докатили до квартиры Полины. Лекс перенес пакеты с продуктами из машины на кухню Каравановой.

Пока она готовила, он исследовал ее книжные полки и шкафы с разными безделушками, которых в квартире оказалось великое множество. Заинтересовавшись одной из них, Лекс подошел ближе.

- Это марионетка. – Полина, отложив полотенце, достала из глубины шкафа небольшого клоуна, одетого в белый костюмчик, расшитый разноцветными помпонами. Голову его украшал разноцветный колпак, а лицо было тщательно размалевано красками.

- Здорово. – Взяв в руки палочки, Лекс попытался на полу сымитировать работу кукольника. Клоун ловко прошелся по ковру взад-вперед и даже поклонился Полине. Улыбнувшись, Лекс передал его обратно девушке. – Забавная вещица. – Заметил он.

- Это мне муж подарил на годовщину свадьбы. – Полина бережно поправила костюмчик клоуну и посадила марионетку обратно на полку.

- А где он сейчас твой муж? – Лекс обернулся в поисках хоть одного признака присутствия мужчины в квартире.

- Не знаю. – Она погрустнела и пожала плечами. – Видимо ушел. Пойдем ужинать? – Резко повеселев, словно отбросив неприятные мысли, произнесла она. Лекс кивнул, не пытаясь больше лезть в ее личную жизнь.

На кухне Полина разлила по бокалам красное вино.

- Я за рулем ты не забыла. – Мягко напомнил Лекс.

- Сегодня можно. – Караванова протянула ему бокал. – Мы выстояли в схватке с сильным противником и должны быть вознаграждены. А что касается машины, можешь забрать ее завтра, а сегодня вернуться домой на такси, ну или можешь остаться у меня, если хочешь. Я постелю тебе в гостиной. - В планы Лекса не входила интрижка с малознакомой женщиной, но он, напомнив себе, что остался невредимым только благодаря ей, принял из рук Полины бокал. – Твое здоровье. – Пожелала она.

Бокалы со звоном соединились.

- Предлагаю продегустировать мое фирменное блюдо. – Полина поставила перед ним тарелку с аппетитным содержимым. – Не знаю, как ты относишься к рыбе, но лично я ее просто обожаю.

- Отлично отношусь. – Заверил ее Лекс, чувствуя, что желудок буквально сжимается от голода. Вооружившись вилкой, он попробовал кусочек. – Очень даже. – Мужчина одобрительно кивнул.

Когда с ужином было покончено и пустая бутылка вина отправилась в мусорное ведро, Полина, включилаводуипринялась мыть посуду, а Лекс вернулся обратно в большую комнату. Позвонив матери, он убедился, что с ней все в порядке. Она дома и уже собирается ложиться спать. Пожелав ей спокойной ночи, Лекс прислушался. Полина на кухне разговаривала с кем-то по телефону.

- Да, представляешь, он нашелся. Даже не могу вспомнить, где его потеряла. – Она рассмеялась в трубку. – И не говори. – Полина молчала, видимо на другом конце трубки говорили. – Где нашла? Ну, так получилось. Случайно. Один мужчина нашел. – Неуверенно начала Караванова и ненадолго замолчала, а когда заговорила, голос звучал встревожено. – В смысле? Что ты имеешь в виду? Какая опасность? На дворе двадцать первый век. Головорезы не поджидают нас на каждом шагу. - Полина ойкнула, видимо вспомнив недавний неравный бой с шестью агрессивно настроенными мужчинами. – Я поняла, буду острожной. Что? В смысле не мне? – Она нервно заходила по кухне. – Странный вопрос, где он? Кто? – Она ненадолго замолчала. - А с чего ты решила, что он со мной? – Возмутилась Полина. - Ладно, ладно, успокойся, он со мной. – Ответила Караванова кому-то на другом конце трубки. Речь, судя по всему, шла о Лексе и он нахмурился. – Обещаю. Еще раз повторю, я никуда его не отпущу. Я все поняла. Успокойся. – Голос Полины становился с каждой фразой все раздражительней. – Да что я совсем на дуру,по-твоему, похожа? Ладно, все поняла. Пока.

Нажав отбой, Полина поднесла телефон ко рту и, постучав им по губам, глубоко задумалась.

- Кто звонил? – Лекс, предпочитающий ясность во всем, решительно открыл дверь на кухню. – Я так понимаю речь шла обо мне?

Полина еще не отошедшая от странного разговора с удивлением уставилась на мужчину.

- Думаю да. – Медленно произнесла она. – Ты же тот мужчина, что нашел медальон.

Видимо она имела в виду часы на цепочке, но Лекс не стал уточнять.

- Не нашел, а мне его дали. – Поправил Лекс, вопрошающим взглядом буравя Полину и требуя объяснений.

- Теперь тебе угрожает опасность. – Просто, словно сообщая прогноз погоды, произнесла Полина.

- Да ты что. От кого? – Он внутренне усмехнулся. Решила его запугать, чтобы заставить остаться на ночь? Как смешно и наивно. Он давно не верит в любовь и отношения.

- Не знаю. – Полина покачала головой. – Но сегодня тебе лучше остаться у меня.

А вот и жалкое подтверждение его слов.

- А если не останусь? – Усмехнулся Лекс. – Что тогда?

- Тебя убьют. – Глаза Полины были стеклянными. – Они тебя по любому убьют, потому что я забрала у тебя эту штуку. - Караванова коснулась спрятанного под одеждой медальона.

- С чего бы им меня за это убивать? - Сыронизировал Лекс, но Полина была не так оптимистично настроена. Когда он двинулся к выходу, она преградила ему путь.

- Уйди с дороги. – Серьезно предупредил Лекс.

- Нет. – Твердо ответила она.

- Не вынуждай меня применить силу. – Пригрозил он.

- Я тебя не отпущу. – Упорствовала она.

Их перепалку прервал короткий звонок в дверь и в ту же секунду в квартире выключился свет.


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание